Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
02.03.2015
7847

"Элегантность в простоте". Angel Schlesser, Femme, edt

«Потому что простота и твоя потрясающая откровенность скорее всего — и даже наверняка! — и есть именно то, что сбивает остальных с толку» — Эрих Мария Ремарк.


Чем руководствовался испанский дизайнер Angel Schlesser в создании аромата, на мой взгляд? Классика. Простота. Утонченность. Шарм. Женщина, которой всё это дано от рождения.
Этот аромат — продолжение образа. Он гармонирует с ним, дополняет. Это не рядовой «свежий» парфюм, вовсе нет. Не каждому из нас дано постичь всю глубину простоты. На первый взгляд, Femme может показаться холодной и отстраненной женщиной, это не так. В ней бушуют потайные страсти, скрытые за внешним спокойствием. А зачем это знать каждому? Она уверена в себе, от того сдержана и легка, в движениях и разговоре. Я часто примеряю аромат под образы женщин и кинофильмов. Femme — это Патрисия Каас, сексапильная и знающая себя женщина. Она кратка в суждениях, её мысли чётко изложены. В ней есть особенный шарм и что-то тайное, хотя она не относится к общепринятым стандартам красоты, у неё есть свой стиль, выраженный в чёрном цвете и элегантной прическе, её дрожащем, чувственном тембре. Эта женщина хочет только одного — гармонии с собой, уединения, иногда даже тишины вокруг.
Концерт Патрисии Каас.
Несомненно это утро, пробуждение. Огромная светлая комната, наполненная светом. За окном ясное небо. Она встает с постели, открывает окно панорамного балкона, её обнимают легкие волны прохладного ветра, заваривая крепкий кофе, включает мелодию «If you go away», очень трогательную и раздирающую сердце, даже когда всё хорошо. Задевает его и переворачивает. Выходя из дома, она облачает себя в одежды простого кроя, тонкий кашемировый свитер и жаккардовую юбку в стиле new look, либо классические светлые брюки со стрелкой. Это чистый холст, краски привносит женщина. Вот что этот аромат для меня.

Знакомство с ним произошло настолько случайно, насколько это возможно представить. Я люблю лаконичный дизайн, когда отдыхает глаз и есть наполненность содержания, а не фактуры. Белый, непрозрачный монолит привлек меня в первую очередь, затем описание нот и его имя «Femme». Красивый профиль девушки, как оказалось, это концентрация парфюм, а воочию мне полюбилась туалетная вода. Всё-таки EDP слаще, она заявляет о себе, а EDT невесомая и прозрачная ширма, да именно. Будто стекло, вроде ты видишь силуэт, глаза, лицо, руки, но не можешь к ним прикоснуться. Это меня привлекает в разы больше. Есть парфюмы, придающие шарм, ауру тайны, да все что угодно, а ''Femme'' — это и есть женщина, вне времени и обстоятельств.
Коротко о нотах:
Верхние ноты: апельсиновый цвет, мандарин, можжевельник и бергамот,
Ноты сердца: зеленый перец, красный перец, древесные ноты и ландыш,
Ноты базы: белый мускус, шалфей и кардамон.
Аромат относится к семье цветочно-альдегидных, что странно…
Парфюмер Тьерри Вассер, создатель «спорного» Шалимар Инисьаль.
Увидел свет в 2000 году. И является первым среди ароматов Angel Schlesser.
Произведен в Испании.

Есть что-то эмансипированное в духе этого аромата, присутствие нот «сильного пола» в виде начального бергамота, чистого и терпко-зеленого. Можжевельник в начальных нотах придает объемности звучанию и лёгкую колкость. Это как кристально-чистая речная вода у леса. Но здесь нет ярких хвойных нот или аромата опилок. Абсолютно. Несмотря на то, что это концентрация EDT стойкость поразительная, особенно в теплых погодных условиях. Явных перечных нот, я здесь тоже не услышала, если вы вдохнете глубоко этот запах, можно услышать аромат красного стручкового перца, который обдали кипятком. Он отдает такую пыльно-острую ноту, но здесь она лишь лёгкий фон. Вообще база у ''Femme'' очень ладно скроена на контрастах перечной пылкости, терпкой сладости белых цветов и промокшей, под летним дождем, древесины. Это сочетание мужского и женского начал, сливаясь воедино, они обретают то, чего им не доставало порознь. Благодаря мускусу аромат является продолжением моей кожи, а в сочетании с нотой шалфея, слегка камфорным и пряным, его шлейф незабываем.

Аромат является подарком, стоимость 30 мл около 1700 рублей.
Angel Schlesser Femme EDT

Angel Schlesser Femme EDT

4 отзыва

Лучшее за месяц

Комментарии

Iren_A 02 марта 2015, 10:53
Потрясающе красивый пост! Хотя, я обычно парфюмерию не читаю даже,   здесь, начав, не смогла остановиться.
Захотелось послушать даже этот аромат.
Lalique 02 марта 2015, 11:13
Спасибо большое   Я люблю парфюмерию Schlesser, первым был Essential…
А почему даже этот?
Iren_A 02 марта 2015, 11:17
Нуу, у меня весьма сложные отношения с ароматами, могу носить на себе лишь единичные, к сожалению, все что не подходит, сигнализирует дикой головной болью. Поэтому я постоянно в поиске, не очень успешном…
Lalique 02 марта 2015, 11:21
Тогда, прошу прощения, не знала… Я раньше не понимала ну как так, что аромат может вызвать головную боль и отвращение, после знакомства с несколькими экземплярами, поняла — может.
LILY 02 марта 2015, 10:56
Давно уже собираюсь, но все руки не доходят… Интересен еще и тем, что отзывы о нем очень противоречивые. Но это как раз в порядке вещей))
Lalique 02 марта 2015, 11:14
Сейчас вышла EDP, послушайте-сравните. Да, противоречивый отзывы мне многим больше нравятся, чем сплошь положительные. Значит у него есть характер.
Chiara_Manzoni 02 марта 2015, 12:03
Был у меня когда-то. Парфюмерным Я не стал, но респект ему однозначно.
Очень ладно скроенный, самоуверенный, элегантный, без мишуры, прозрачный.
Ярко выступают ноты можжевельника, спелого, горького, на холодном снегу.
У меня тоже многие парфюмы вызывают головную боль или тошноту, но однозначно не Ангел Шлессер. Он наоборот как отрезвляет и концентрирует.
Lalique 02 марта 2015, 15:06
Да, именно. Он очень по-морозному бодрящий.
Sibiryachka 02 марта 2015, 12:09
Красивый аромат, но я его на себе через час уже не чувствую  
Lalique 02 марта 2015, 15:07
Я явно его не ощущаю спустя несколько часов, но окружающие слышат.
Klavas 02 марта 2015, 12:55
Лорена, спасибо за открытие аромата. Незнакомый для меня по факту, но по твоему описанию хорош:) Будем знакомится ближе теперь.
Lalique 02 марта 2015, 15:08
Я поклонница Angel Schlesser еще со школы, хочу забытый Essential воскресить в памяти поставить дома на полку, чтоб спокойнее было :)
Ekaterina_from_NN 02 марта 2015, 13:39
Спасибо за очень красивое описание этого аромата! Я очень рада, что вы о нем написали. Этот аромат я очень люблю, могу даже сказать, что он самый любимый, не похожий ни на один другой, одновременно простой и сложный, очень чистый и свежий, и не смотря на это, многогранный. Для себя не нашла ничего похожего, даже отдаленно, он уникален, не изменяю ему уже несколько лет, он мой от первой и до последней ноты, я обожаю его лаконичное оформление. Спасибо вам тысячу раз, так приятно читать об аромате, который я сильно люблю и к которому очень привязана)
Lalique 02 марта 2015, 15:09
Вам спасибо. Разделяю ваши восторги.
_belize_ 02 марта 2015, 21:09
Очень люблю этот аромат — это запах моей юности, раз пять его повторяла тогда… для меня — запах лаконичной чистоты) куплю-ка его еще раз на весну, спасибо, что напомнили  
Lalique 02 марта 2015, 21:38
Вам спасибо, что прочитали.  
solniskotanuska 02 марта 2015, 21:34
Лорена, привет!
Пост прочла с удовольствием (впрочем, как и все твои посты).
У нас в продаже этого аромата не встречала, заинтересовал.
Lalique 02 марта 2015, 21:38
Привет, Татьяна! Очень рада, что понравился пост.   Я когда увидела его описание, переживала, что тоже не найду, но чего только не сыщешь при желании на нижних полках сетевых магазинов.  
Hadija1991 02 марта 2015, 21:55
Невозможно не восхищаться твоими постами, Лорена! Очень круто  
Lalique 02 марта 2015, 21:59
Ого, Катерина! Знаешь, как приятно  
Skazo4naia 02 марта 2015, 22:14
Интересный аромат, не раз подходила к нему в магазине, одновременно простой и сложный. согласна с тем, что есть что-то мужское, люблю такие ароматы.
Lalique 02 марта 2015, 23:52
Именно. Мне он показался совершенно не похожим на цветочный-альдегидный, скорее это горький фужерный аромат.
Munya 03 марта 2015, 21:59
Обожаю, обожаю, ОБОЖАЮ ЕГО!   Аромат чистоты и свежести, простоты и сложности, мороза и солнца, дня и ночи. Могу носить его в любое время года (сотка подходит к концу, обязательно дублирую). Вы очень четко написали, что аромат является неким сочетанием мужского и женского начал, ну вот прям лучше и не скажешь. Да и вообще очень вкусно и красиво описываете ароматы!