22.02.2015

Многообещающее, но не оправдавшее надежд знакомство с Korres Pomegranat Tonic Lotion и Korres Jasmine Eye Make-up Removal Lotion

Привет всем прекрасным любительницам косметики!

Хочу поделиться с вами впечатлениями от знакомства с уходовой косметикой марки «Korres». Кому интересно, что это за косметика, и с чем её едят, добро пожаловать под кат.

Для начала хочу рассказать о своей коже — она комбинированная, в умеренных количествах присутствуют черные точки и расширенные поры. Кожа вокруг глаз и на щеках чувствительная. Будучи поклонницей натуральной косметики, я обратила внимание на Korres, потому что они позиционируют себя следующим образом:
1. Использование натуральных, высокоэффективных компонентов
2. Клинически проверенная эффективность без пустых обещаний
3. Чувственное наслаждение
4. Разумные цены для ежедневного ухода

Что ж, подумала я, звучит многообещающе, и отправилась в магазин — тоник для лица и средство для снятия макияжа были на исходе. Любезный консультант, выслушав мои требования, предложила мне два средства.

1.Korres Pomegranat Tonic Lotion / Korres тонизирующий лосьон с гранатом для жирной и комбинированной кожи

Развернутое мнение: Тоник представляет собой прозрачную водичку с фруктовым ароматом, который гранат напоминает совсем отдаленно. Через пару месяцев аромат становится более легким, как-будто он выветрился. Банка удобная, ничего плохого сказать не могу. А вот о влиянии на мою кожу могу сказать, к сожалению, только плохое: тоник жутко пересушивает Т-зону. Можно, конечно, ругать морозы и сухой воздух в отапливаемых помещениях, но ни одно другое средство так себя не ведет. Кожа шелушиться, чувствуется стянутость и дискомфорт. И это при том, что я использовала его только на жирных участках кожи. Возможно, для жирной кожи он подойдет, но явно не для комби. В общем не подружились мы с ним, видимо не судьба

Цена: ок. 750 руб.
Срок тестирования: 2,5 недели (стоит на полке 3 мес.)

1.Korres Jasmine Eye Make-up Removal Lotion / Korres лосьон для снятия макияжа с глаз с жасмином

Развернутое мнение: Снова водичка, но с легким травянистым ароматом. Не маслянистая. Макияж удаляет посредственно (тушь Dior Diorshow Iconic, не водостойкая), утром под глазами остаются следы туши. Сначала лосьон вызывал легкие пощипывания, а через неделю появились покраснения. Это очень странно, ведь продукт предназначен для чувствительной кожи вокруг глаз. Со слов производителя:

«Удаляет макияж, не раздражая нежную кожу вокруг глаз. Увлажняет кожу и эффективно укрепляет ресницы.»

По-моему всё наоборот. Кожу вокруг глаз нужно беречь и защищать, так что поставила средство на полку. Иногда протираю им лицо вместо мицеллярного раствора перед умыванием, чтобы не пропадало :)

Срок тестирования: 3 недели
Цена: ок. 830 руб.

Спасибо за внимание =)
Меня зовут Оля, ко мне на «ты»  .
Девочки, а вы подружились с Korres? Поделитесь опытом.

Morozko_21 22 февраля 2015, 15:01
Спасибо за пост, у меня прошлой зимой была маска с шиповником, просто чудо-средство, оказалось для меня. Выравнивала цвет лица, убирала немного мою пигментацию, но ее я полагаю нельзя использовать в жаркое время года. Писала о ней, кстати.

Жаль, что вам не подошли средства этой марки. Я все время подхожу к их стенду, думаю крем взять какой-нибудь, но так и ухожу ни с чем в итоге почему-то…
Olichy 23 февраля 2015, 22:35
Действительно жаль, многие хвалят эту марку
Klavas 24 февраля 2015, 23:13
Маска с шиповником моя любимица в путешествиях.
montanamontana 22 февраля 2015, 16:57
А я не подружилась(( год назад был набор кажется толи с розой толи с шиповником. Крем для глаз и крем для лица. Для глаз щипал глаза нещадно если случайно попадал на слизистую. Крем для лица вроде неплох, но никак не для комби кожи для которой заявлен. Никакой регуляции и ожидаемого.
Olichy 23 февраля 2015, 13:25
И это натуральная гипоаллергенная косметика((( Обещания производителя нужно делить на 10
montanamontana 23 февраля 2015, 14:06
Вот может эта натуральность и щипала, или спф щипал. В общем долежался до конца срока годности и без жалости выкинула. Но тем не менее решила дать еще один шанс и взяла сегодня маску с шиповником… я не исправима
Olichy 23 февраля 2015, 22:40
Я сама такая же))) Наверняка через полгода, или даже раньше, меня опять притянет стенд Korres. Надо ведь все попробовать, что-то наверняка подойдет =)
Olichy 26 февраля 2015, 20:50
Как вам масочка? Поделитесь, плз
montanamontana 26 февраля 2015, 21:21
Пока руки не дошли до нее, пробую маски от фримэн.
Solare 22 февраля 2015, 18:03
Я с Korres тоже не подружилась. Был тоник для лица «Гамамелис» — от него пекло лицо, сейчас есть крем-гель «Гранат» — первое время при нанесении немного горело лицо, сейчас то ли кожа привыкла, то ли еще что-то, но больше таких ощущений на лице нет. Но желания дальше знакомиться с маркой как-то нет
Olichy 23 февраля 2015, 12:05
Вот-вот, у меня вокруг глаз такие же ощущения были — всё щипало и пекло( Возможно, концентрация очень высокая натуральных компонентов. А может состав не такой уж и натуральный. Я не очень в составах разбираюсь, если честно:(
Solare 24 февраля 2015, 09:26
Я где-то читала, что такое происходит из-за натуральных компонентов. Но меня это не радует, т.к. не приятно пользоваться средством, которое вызывает дискомфорт.
Olichy 26 февраля 2015, 20:53
Я тоже думаю, что какой бы супер натуральный не был состав у средства, если кожа реагирует плохо, то надо от него отказываться. Зачем себя мучить? Просто выбросить у меня рука не поднимается — жалко, и всё тут)))
Koriza 22 февраля 2015, 19:37
Я пользовалась этим летом Korres Pomegranat Tonic Lotion, у меня очень жирная кожа, и еще активно появлялись воспаления, мне тоник подошел, воспаления замечательно подсушивал и они быстрее проходили, в общем лицо не пересушил, но я думаю для комбинированной кожи это действительно не лучший вариант, потому что спирт в его составе ощущается.
Olichy 23 февраля 2015, 12:00
Да, думаю его можно локально использовать на воспаления, но я пока не пробовала. Лучше когда потеплеет уже, весной ☀️
mimose 22 февраля 2015, 20:11
Спасибо вам за пост! Когда-то собиралась взять у Korres крем для лица с дикой розой, но его все не было в наличии. Сейчас уже вряд ли возьму, потому что читала много негативных отзывов на остальной уход, стало страшно заполучить плохую реакцию кожи. Вот их гели для душа я бы попробовала)).
Olichy 23 февраля 2015, 22:44
Да, про гели для душа много наслышана — их очень хвалят. Все-таки на теле эксперименты ставить не так страшно, как на лице. Поэтому можно и попробовать   Но моим фаворитом на зиму остается легендарное миндальное масло для душа L'occitan. Без него никуда.
mary_aile 23 февраля 2015, 22:27
у меня была такая же смывка для глаз, раздражение не вызвал (хотя у меня довольно чувствительные глаза, не каждая тушь подходит, например), справлялся на четверочку, но определенно лучше мицелярки от Биодермы. Жаль, что у Вас случилась аллергия, но вообще с органическими средствами риск ее возникновения всегда выше, даже если это продукт для чувствительной кожи.
У коррес восхитительные гели для душа и очень хороший дезодорант шарик (лучше разновидность без запаха), постоянно беру. Крема для тела парфюмированные тоже неплохие, хотя греческие же Апивита мне нравятся еще больше. Брала гранатовую глиняную маску для лица, ни о чем. Шампунь с солодкой ок, но до Цубаки не дотягивает.
mary_aile 23 февраля 2015, 22:27
а, крем какой-то у меня был для лица, наверно роза, на жирную кожу летом-осенью был жирноват (приехав в Грецию, надо же смести пол-аптеки).
Olichy 23 февраля 2015, 22:55
Я в Греции также скупала Fresh Line) Возможно натуральные компоненты могут вызывать аллергию, но у меня подобные реакции возникают крайне редко. К гелям для душа присмотрюсь, спасибо. У меня пока стратегический запас на год вперед  . А дезодорант у них минеральный наверно?
mary_aile 23 февраля 2015, 23:42
м, не уверена, насколько он минеральный, но он без спирта, хорошо работает, не закупоривает кожу и не вызывает раздражения.
kosmetista.ru/blog/otzivi/38927.html и есть еще супер-мягкая версия без алюминия, но он в очень сильную жару может подводить.
mary_aile 23 февраля 2015, 23:44
а вообще в Греции мне понравилась Апивита. И кремы для тела, и крем для век медовый ранний антиэйдж, и маски отличные.
Olichy 26 февраля 2015, 20:55
Если поеду в Грецию этим летом, надежда на падение курса евро все еще теплится в моей душе, то обязательно приобрету что-нибудь. Интересно, а на Кипре она тоже продается?
mary_aile 27 февраля 2015, 02:00
вроде должна, хотя где-то я читала, что на Кипре цены намного ближе к российским, чем греческим.
курс евро, если верить французским новостям, неуклонно падает уже с полгода
Klavas 24 февраля 2015, 23:17
Я обожаю уход для тела от Коррес, маска с шиповником это выручал ка для быстрой свежести :) Как раз планировала пробовать средство для снятия макияжа с глаз, наверно куплю, так как первые покупки все удачные для меня. Спасибо за пост.