22.02.2015

Средство для избавления от постакне, найдись

Здравствуйте, девушки! Прошу совета.
Разыскивается средство (народное, масс, люкс, аптека — все, что угодно!) для избавления от пятен пост акне.
Моя кожа:
— комбинированная, нормальная в целом, жирная Т-зона
— 24 года
— очень редко бывают аллергические реакции на что-либо
— по структуре плотная, пока что достаточно упругая;)

После борьбы с акне, у меня возникла новая проблема — следы. Проходят долго, некоторые остаются пятнами уже как полгода, наверное. По большому счёту, гладкие, то есть замазать не проблема, но хочется избавиться от этих напоминаниях о моей не самой лучшей коже. Надеюсь на вас, девушки, потому что дерматолог развела руками и предложила мне мазь для рубцевания после операций (!!!), которую я, конечно же, покупать не стала.

Буду благодарна комментариям и советам, не одна же я такая…
Всем красивейшей здоровой кожи и прекрасного настроения::)

Kate_Kate 22 февраля 2015, 02:26
Присмотритесь к средствам с улиточками, тот же Мизон неплохо ликвидирует подобные неприятности. Они не заявлены именно в качестве средств для борьбы с остаточными явлениями после акне, но чудесным образом выравнивают кожу, да и воспаления реже по крайней мере на мне.
turboiskra 22 февраля 2015, 07:01
Имеете в виду крем или сыворотку? Мне крем не помогает от постакне. Хотя может надо с сывороткой…
Kate_Kate 22 февраля 2015, 12:20
Тогда наверное надо в дуэте, они более концентрированные.
_belize_ 22 февраля 2015, 14:26
Плюсуюсь, мне улиточный Мизон отлично выравнивал тон кожи!
NadiaS 22 февраля 2015, 17:57
Тоже рекомендую улитки Мизон, крем с концентрацией 92%, главное купить не подделку, т.к. сейчас их много развелось. У меня на подбородке были синие пятна от глубоких подкожников, по сравнению с ними следы от мелких прыщиков вообще были мелочью. Так вот, Мизон обещает крем прям от всех бед, в т.ч. он же и от морщин. Увы, морщины остались при мне, а вот следы от подкожников и прыщиков убрал! Да так быстро, недели за две использования, я была очень удивлена и обрадована. Сейчас сразу после заживления прыщика наношу и следов вообще не образуется.
maryforrst 19 марта 2015, 17:19
Спасибо, но улиточные волшебства мне противопоказаны, какая-то неясная реакция была на мизон, больше не решаюсь…
MissDifferentA 22 февраля 2015, 04:01
Та же самая проблема… А чем лечили прыщи?
maryforrst 19 марта 2015, 17:22
Эффезел, скинорен, для умывания — сетафил дермоконтроль. Но это лечение было прописано дерматологом, не советую без врача пользоваться… Особенно, эффезелом.
MissAlex 22 февраля 2015, 04:44
Свои щеки избавила от этой напасти с помощью бадяги, обычный порошок из аптеки, так делала мне врач — косметолог, " старой" закалки. Очень жесткий метод, кожа просто линяет, пятна светлеют, потом проходят вовсе. Это было лет 9 назад, сейчас наверно есть более современные методы.
Datura 22 февраля 2015, 08:18
а можно поподробнее об этом методе?
mirabu 22 февраля 2015, 08:42
Это бодяга, порошок или мазь из аптеки, местнораздражающее.
Но… к сожалению может провоцировать купероз, и избавившись от постакне можно получить красные сосуды на лице, от которых избавляться уже только лазером.
Datura 22 февраля 2015, 09:05
Это я понимаю. Меня больше интересует сам метод нанесения: чем разбавляется, на какое время наносится и т.д.?
MiladyAlice 22 февраля 2015, 10:41
Гель в уже готовом к употреблению виде, наносится на 10-15 минут, смывается теплой водой и требует после нанесения питательный крем, а так же домоседство в течении 2-3 часов после процедуры.
Порошок разводится теплой водой до состояния сметанки, а далее все, как с гелем.
ice_161 22 февраля 2015, 10:57
Я тоже пользуюсь бадягой. Гель не помогает совсем, так что можете не тратить деньги. А порошок я смешиваю с голубой глиной и наношу как маску(ни разговаривать, ни открывать рот нельзя, и естественно не наносить на область под глазами), как только засохнет-смываю. в этот день нельзя выходить на улицу, да и не захочется- кожа красная, припухшая, больно дотрагиваться. Зато на следующий день гладкая-гладкая. Я делаю на ночью после наношу крем пожирнее. Кажется, все.
Isterika 22 февраля 2015, 12:12
Мне гель тоже не помог…
maryforrst 19 марта 2015, 17:24
то есть без красной кожи и опухания нет методов?( так страшно звучит это все…
M-Olly 22 февраля 2015, 10:46
так вот как я заимела сосуды на декольте! Семен семеныч!

Но от постакне помогает, да.
MissAlex 22 февраля 2015, 14:44
дома я делала так: порошок смешивала с кипяченой водой в стеклянной чашке до однородной кашицы, потом эту смесь наносим как бы втирающими движениями на нужные нам участки, и все, ждем пока засохнет, потом смываем. В первый раз ощущение как тысячи иголок в щеках, даже спать больно было, только на спине. Лицо будет красное, но очень гладкое, спустя день кожа начинает слезать, надо перетерпеть, дня через три легкий скраб, я делала раз в неделю. до полного исчезновения.Кожа немного истончается и обезвоживается, но со временем это пройдет. Так я справилась с ужасными следами. Купероза этот метод не вызвал.
maryforrst 19 марта 2015, 17:25
это ужасно… я не готова терпеть такое, ходить мне с постакне, видимо(
Cassandra_Neverhood 22 февраля 2015, 11:50
Это до сих пор работает!:)) только бадягу надо с перекисью- отшелушивает еще лучше, после чистки мне сразу на места бед аппликации перекиси с бадягой делает косметолог.
zelyonka 22 февраля 2015, 17:19
А у меня бадяга в виде геля вызвала непонятную реакцию… Точно в местах нанесения пошли мелкие пузырики, то ли раздражение, то ли аллергия. Хотя я вообще не аллергик и не сказала бы, что кожа очень чувствительная. Так что с ней осторожнее.
maryforrst 19 марта 2015, 17:26
воооот! вот это я и имела ввиду чуть выше в комментариях. поэтому бадягу обхожу стороной.
Ann90 31 июля 2019, 19:00
Извините, что вмешиваюсь в беседу.
Но на основе бадяги есть коралловый пилинг от профессиональной израильской марки Cristina.
Возможно Вам будет интересно.
maryforrst 19 марта 2015, 17:23
это жестокий метод, да) и мне противопоказан, по крайней мере, облезать я не начала, но аллергия появилась.
MissAlex 22 февраля 2015, 04:45
А следы у вас — пятна или рельеф?
maryforrst 19 марта 2015, 17:26
и пятна, и небольшой рельеф.точнее, уплотнения. то есть, когда я накрашена, этого не видно, но когда умываюсь, чувствую уплотнения как бы внутри на местах бывших акне.
LeFortuna 22 февраля 2015, 05:33
Хорошая штука — лечение постакне лазером. Не тем, который всю шкурку сжигает, а точечное нагревание.
maryforrst 19 марта 2015, 17:27
а как это правильно называется? я бы поискала информацию…
A_liya 28 апреля 2015, 09:09
Мне делали фотолечение сосудов, это такие небольшие вспышки направленные на конкретную область. В принципе не больно, как-будто колят маленькими иголочками, все делается быстро. После процедуры кожа немного красная, врач порекомендовала использовать пантенол в спрее и все очень бысто успокоилось. Я сделала пока одну процедуру, но пятна на лице заметно посветлели. Необходим курс из 4-6 процедур, взависимости от состояния кожи. Но в летнее время лучше отказаться от этой процедуры. Осенью хочу повторить. А на будущее врач-косметолог порекомендовала уже поздней осенью сделать лазернуюю шлифовку, но я пока думаю.
VredinaPriveredina 22 февраля 2015, 07:08
Присмотритесь с мезороллеру, он же дермороллер. У меня нет постакне, но, когда собирала информацию для себя, видела множество положительных отзывов. Использовать можно круглый год, в отличие от пиллингов, которые тоже могут помочь. Результат придет не моментально, но и не долго, антивозрастной эффект у меня проявился через 3-4 процедуры. Делала 1 раз в неделю. Стоимость роллера- от 1000 руб., плюс сыворотка или концентрат для желаемого эффекта. Кто-то использует повседневные сыворотки, я предпочитаю препараты для мезотерапии, подороже, но более эффективно. Удачи в борьбе с постакне!
maryforrst 19 марта 2015, 17:28
Спасибо большое, поищу информацию!
Kulema 22 февраля 2015, 08:31
Мне помогают маски из глины с добавлением масла розмарина, кислоты в небольшой концентрации (маска «Отбеливание» от Витекс), пилинг-скатка «Розовый жемчуг» от Секреты Лан.
maryforrst 19 марта 2015, 17:29
Кислоты уже поздно использовать, но и зимой мне вся линейка белиты витекс не особо то помогла(
WildOrchid 22 февраля 2015, 08:35
Мне справится с подобной проблемой помогает гель регецин и стоит весьма бюджетно.
maryforrst 19 марта 2015, 17:29
спасибо, почитаю!)
m_mansurova 22 февраля 2015, 09:03
Спивакъ «Бельди 6 трав) — в качестве средства для умывания, маски, пилинга. Бадяга форте ( продается в аптеках) имеет ужасный аромат, но от следов иббавляет на раз -два. Крем Фармацевт от Lush. Крем очень легкий, при нанесении на кожу как будто водичка, но отлично питает и увлажняет, а за счет большой концентрации лимонного сока он еще и отлично осветляет кожу и подлечивает новые покраснения. Крем Ф99 ( есть жирный для сухой кожи, нежирный для всех других типов) — крем -вещь! Использую его и радуюсь, так как у него просто прекрасный состав и он отлично избавляет от акне и вообще придает коже здоровый, ровный тон. Кислотный пилинг Planeta Organica ( только для зимнего -осеннего периода!!!) — тоже отлично борется со следами за счет содержания кислот.
Все средства( ну кроме Фармацевта от Лаш) стоят копейки и реально помогают! Я сама борюсь со следами постакне и эти средства оказались просто находкой)
maryforrst 19 марта 2015, 17:31
ф99 читала инструкцию, как-то меня насторожила… им разве можно постоянно пользоваться? мне показалось, это экстренный метод, нет?
для умывания пенка есть, которая устраивает, спасибо)
А лаш нужно поглядеть)
m_mansurova 24 марта 2015, 08:40
нууу я вот уже третий месяц использую и ттт)) к тому же инструкция там не такая страшная, да и состав очень даже хороший. Чего там бояться? Его даже для деток продают, с добавлением талька
Miss_Fim 22 февраля 2015, 09:33
Была и у меня такая проблема. Вот что мне помогло:
1. Кислотный пилинг, но сейчас уже не сезон, много разных перепробовала, методом проб и ошибок выбрала наиболее подходящий.
2. Бодяга порошок. Сначала делала два раза в неделю, потом реже. Разводила с каолином 1:1 до консистенции сметаны. Если кожа обезвожена можно разводить с оливковым маслом.
3. Гидролат розмарина. Здесь мгновенного эффекта не будет, необходимо регулярное применение.
555Galina 22 февраля 2015, 10:00
Вообще-то говоря, дерматолог вам правильно посоветовала. Контрактубекс, например, обладает очень сильным эффектом. И эта мазь не для рубцевания, а для рассасывания рубцов.
Anna_Geo 22 февраля 2015, 13:05
Не знаю как Контратубекс, но самым шикарным эффектом (для меня во всяком случае) обладает Mederma Scar Cream Plus SPF 30, который я покупала в США. Избавил меня от двух гипертрофических шрамов практически бесследно. Остались только следы более светлого оттенка, чем остальная кожа. Но вот качество кожи в местах повреждений такое же как у здоровой. Еще компания выпустила новый крем Mederma PM Intensive Overnight Scar Cream. Будет возможность — обязательно куплю оба крема про запас, потому что в России и Европе они не продаются к сожалению.
maryforrst 19 марта 2015, 17:34
жаль, что у нас не доступен(
blondinka_na_avto 22 февраля 2015, 15:40
Я месяцев 6-8 ежедневно пользовалась медермой и контратубексом по 2-4 раза. Общая цена выходит не малая, а эффект весьма средний и оч долго время занимает. Проще сходит в клинику и за эти же деньги сделать лазерные процедуры, которые дают большой эффект за меньшее время.
Anna_Geo 23 февраля 2015, 00:38
Медерма Медерме рознь. Вы наверняка использовали гель Медерма, потому что только он у нас продается. А я использовала КРЕМ, одного тюбика хватает как раз на полгода, стоил около 25$. Используя сразу после заживления раны, рубец сначала растет, но не такими темпами, а потом рассасывается до состояния здоровой кожи. А гели, что Медерма, что Контратубекс, ерунда по сравнению с кремом.
blondinka_na_avto 23 февраля 2015, 09:42
Пользовалась и кремами и гелями. У меня была большая площадь поражения (стрии после беременности), поэтому и уходила одна туба в неделю. Когда ленилась и наносила меньше, чем положено в сутки — на 2 недели.
Anna_Geo 23 февраля 2015, 14:30
Читала вашу историю. Респект! Кстати, у той же Медерма есть специальный крем от растяжек после беременности. Называется Mederma® Stretch Marks Therapy. Ну это так, на всякий случай, мне помнится Вы второго планировали
maryforrst 19 марта 2015, 17:33
это была именно мазь для рубцевания, то есть быстрого заживления после операций, не контрактубекс… а этой мазала мужа после операции…
Janna83 22 февраля 2015, 10:58
Мезороллер реально помогает, только длина игл не более 0,2-0,25 мм для начала. Из препаратов под мезороллер хороши гиалуронка, аскорбиновая кислота в ампулах, алоэ в ампулах.
maryforrst 19 марта 2015, 17:35
спасибо, буду изучать!
Anna_Geo 22 февраля 2015, 12:54
Маша, Вы не сказали какие конкретно следы от акне остались. Атрофические рубцы (ниже уровня кожи) и пятна или рубцов нет и только пятна. Судя по тому, что посоветовала врач, есть рубцы. Если есть атрофические рубцы то максимально эффективными при лечении таких рубцов пост акне является лазерная шлифовка (например фракционный фототермолиз). Если остались только пятна, но кожа ровная, то можно попробовать более щадящие методы из области косметологии. Каждый случай индивидуален. И врач подберет комплекс мер именно под ваши нужды.
maryforrst 19 марта 2015, 17:37
остались пятна и уплотнения внутри кожи, на рельефе это не заметно. то есть рубцов нет, тьфу-тьфу)
blondinka_na_avto 22 февраля 2015, 15:30
Проверенный быстрый и не проблемный способ — сухая бадяга в порошке + перекись (усиливает действие раза в три) и нанести точечно после ванны минут на 5-10. Каждый день или через 1-2 дня (по реакции кожи). Рассасывает быстро. Для эффективности можно умываться овсянкой 1-2 раза в день.
Сложно, но ооочень эффективно. Парафинотерапия. За 10-15 процедур каждый день или через день ничего или практически не будет на лице (пятна уйдут, если есть мимич морщины, то хорошо разгладятся). Но эта процедура стоит недешево и далеко не все салоны/клиники предлагают эту услугу. Дома делать можно, но нужна сноровка и все необходимое. Я делаю сама себе в домаш условиях пару раз в год (убирают пятна, разглаживаю носогубные морщины, повышают тонус).
Из более радикального — лазеры, шлифовки…
maryforrst 19 марта 2015, 17:37
это интересно, спасибо!
kubanochka 22 февраля 2015, 16:13
Мария, не поверите, несколько дней назад сама хотела обратиться к девочкам с этим же вопросом! Я у косметолога удаляла закрытые комедоны, их было много, после чистки практически каждый комедон воспалился, вытягивала, выдавливала дома сама (т.к. косметолог сказала, что все нормуль и дома сама выдави то, что выходит и все), на местах, где они были теперь красуются красно-синие пятна. Вот уже вторую неделю пытаюсь найти средство, чтобы их вывести. Попутно делаю кислотную маску «Кора» 2 раза в неделю, и пользуюсь энзимным пилингом Dado Sens. Для более серьезных кислот уже нет времени, т.к. солнце у нас практически постоянно и уже заметно припекает (+14 +16 С). Так что, тоже с удовольствием послушаю советы девочек, может что-то действительно поможет!
AnastasiiaS 23 февраля 2015, 00:03
О, знаю, о каких пятнах речь. Мне помогает La roche-posay Effaclar Duo+. Когда начинала пользоваться, заметила, что пропали пятнышки на лбу, которые долго там сидели и на подбородке, которые остались посветлели и потом новые пару раз появлялись (красно-синеватые пятнышки) и этот крем помогал заживить и убрать их. Теперь постоянно его покупаю. Если что выскочить и потом навыдавливаю или найду и выдавлю того, чего и не видно оч умно, конечно, то сразу начинаю мазать эту область кремом.
kubanochka 23 февраля 2015, 14:32
Настя, спасибо за совет! Обязательно присмотрюсь к этому крему!
maryforrst 19 марта 2015, 17:38
спасибо, посмотрю!)
Vikki25 24 марта 2020, 15:11
Это просто супер крем, сама с ним познакомилась случайно.У меня из за проблем с желудком и из самой жирности кожи, лет 8 были постоянный прыщи и вместе с ними другие вытекающие последствия:шрамы, пост акне , комедоны. Так вот, уже после месяца использования, прыщей не было вообще!! Кожа ровнее, половина пятен посветлела , либо исчезла, точек черных вообще не стало.
LesYA86 23 февраля 2015, 02:09
Пятнышки рассасывает масло чайного дерева в чистом виде на ночь и курс микротоков. Удачи!
maryforrst 19 марта 2015, 17:39
спасибо большое, изучу!)
LesYA86 21 марта 2015, 23:38
А еще мне очень помогает масло мирры. Прямо в чистом виде на прыщики наношу. Пахнет в отличии от чайного дерева приятно и быстро рассасывает даже болючие подкожники. Сейчас оно у меня активнее чем чайное дерево используется. Еще под глазки для профилактики морщинок. Прямо моя прээлесть!
klukylya 10 декабря 2015, 13:08
Лучшим средством в борьбе с постакне является пилинг Глико-А, в его составе находится 12% гликолиевая кислота. Не стоит тратить время на салонные процедуры, когда можно ухаживать за своим лицом в домашней обстановке!
Tilestra 24 апреля 2018, 10:17
Я тоже читала, что пилинги в этом плане помогают не плохо. У меня такой проблемы не было. Прыщи прошли бесследно и это все благодаря мази Илон.
radugaa 12 февраля 2022, 11:31
Мне помог Серацин Дуо крем-гель корректирующий для проблемной кожи от Либридерм. Следы от акне стали меньше заметны уже после нескольких применений, а потом постепенно ушли совсем.Тон кожи выровнялся. Плюс хорошее увлажнение.