22.02.2015
22061

Guerlain Les Voilettes Translucent Compact Powder Mattifying Veil #4

Здравствуйте, девушки!)
На пороге весны многие уже задумываются о том, какими средствами декоративной косметики стоит запастись на лето! Поэтому я хочу показать компактную пудру от Guerlain с так называемым «вуальным» типом покрытия и полностью матовым финишем. Надеюсь, мой пост будет полезен тем, кто как раз в поиске подходящей матирующей пудры для лица в жаркий сезон. Кому интересно, прошу:

Упаковка: в непревзойденном герленовском стиле: роскошное и благородное исполнение! Позолоченный футляр (на котором, кстати, отлично оставляют следы мои пальчики), на крышечке гравировка фирменных вензелей марки Guerlain, обтекаемая форма. Размер составляет 7 см. в диаметре: отлично помещается в ладошке! Приятно лишний раз взять в руки!
В коробочку вложена инструкция по использованию продукта. Также присутствует неплохое зеркало на внутренней стороне крышечки (которое, кстати, раскрывается максимум градусов на 150) и черная пуховка, которая играет чисто декоративную роль и совершенно непотребна для нанесения продукта. Пудра находится в черном бархатном чехле.
Сам продукт имеет красивый рисунок, который быстро стирается, буквально после первых же применений.
Страна производитель: Франция. Вес: 6,5 гр.
Развернутое мнение: первое, что мне бросилось в глаза — пудра пылит при наборе кистью. Изначально меня это немного насторожило, так как я боялась, что для тонкого равномерно слоя придется повозиться. Но я ошиблась! За счет своей воздушной рыхлой текстуры она равномерно укладывается кистью на лицо, требуя лишь незначительной растушевки.
Прежде чем описывать поведение пудры на коже, хочу акцентировать момент, что пудра имеет легкое полупрозрачное покрытие, которое призвано не маскировать недостатки кожи или выравнивать ее тон, а матировать и закреплять тональные продукты. И с этими функциями она справляется нам «ура»! Моя кожа комбинированная, местами чувствительная и склонная к сухости, и эффекта матирования от этой пудры мне хватает практически до вечера! К тому же она имеет небывалую стойкость: в течение всего дня у меня не возникает необходимости поправлять макияж. Также пудра не подчеркивает шелушений, не проваливается в поры и вообще ведет себя прилично!
Разумеется, с выравниванием тона кожи и маскировкой недостатков на ней она справляется слабо, но я от нее этого и не ждала.
Текстура мелкого помола и абсолютно лишена каких-либо светоотражающих частиц, поэтому эффекта сияния от нее ждать не приходится. Эта пудра дает исключительно матовый финиш! Для тех кто считает, что матовый финиш делает лицо плоском и нефактурным, скажу, что это все не об этой пудре, точно! Ее финиш делает кожу бархатистой, здоровой и ухоженной на вид!
Несмотря на то, что моя кожа местами сухая, я не ощущаю дискомфорта или стянутости при ношении пудры. Более того, я ее вообще не чувствую! Она для меня просто исчезает с лица, незаметно выполняя свои функции. Хотя и каких-либо уходовых качеств этого продукта для моей кожи я отметить не могу.
Ну и конечно же, фирменный герленовский аромат фиалок куда ж без него, хотя лично для меня это как раз минус((
Оттенок: как я упоминала в заголовке, мой оттенок #4 Dore. Это самый темный оттенок из линейки. В сравнении с предыдущим оттенком #3, четверка имеет заметно желтый подтон. Согласна, тут логичен вопрос: почему я в начале весны, за зиму практически лишившись загара, покупаю и тестирую такую «темноту»?
Во-первых, я изначально искала пудру на лето, а с приходом первых жарких дней моя кожа лица довольно быстро загорает.
Во-вторых, покрытие у этой пудры настолько вуальное, что оттенок на коже практически незаметен глазу, поэтому она вполне мне подходит даже сейчас, в последние дни февраля.
В-третьих, тестируя оттенок #3 на руке в магазине, мне показалось, что он чуть светлее, чем оттенок моей собственной кожи. Опасаясь, что он может высветлять мне лицо, и, соответственно, визуально делать его болезненным, я сделала ставку на #4. И, кстати, не прогадала!
Свотчи (только декоративной косметики):
Качественный свотч на руке оказалось сделать довольно непростой задачей: как только продукт ложится на кожу, он буквально тает и сливается с ней воедино. Уловить пигмент на руке довольно трудновыполнимо!
Сверху нанесла пудру погуще, снизу растушевала.
Фото пудры «в деле»:
Лицо «ню» и лицо с тональным кремом:
Далее лицо с пудрой:
Ну и в конце плюс румяна:
Цена: 2 500 руб.

Срок тестирования: 2 недели

Annyshka1985 22 февраля 2015, 15:04
Женечка, дорогая, ты как всегда красоточка! Пудра замечательно тебе подошла!
Disneya 22 февраля 2015, 15:28
Спасибо, Анют, за первый комментарий))
Sone4ka 22 февраля 2015, 15:37
Очень здорово смотрится! Я люблю матирующие пудры, обязательно присмотрюсь!
Disneya 22 февраля 2015, 15:48
Рада быть полезной))
Rossetto 22 февраля 2015, 15:48
Замечательная пудра (у меня 02).
Disneya 22 февраля 2015, 15:49
Да, ее нельзя не полюбить))
MissDifferentA 22 февраля 2015, 15:50
Женя, прекрасная пудра! Тебе подходит идеально!)
Disneya 22 февраля 2015, 16:00
Спасибо, Катюш))
Zuma 22 февраля 2015, 15:57
У вас хорошая кожа

Вы очень красивы! Результат пудры с румянами прекрасен!
Disneya 22 февраля 2015, 16:01
Спасибо за приятные слова)))
beautyfairy 22 февраля 2015, 16:06
Очень люблю эту пудру!
На себе хорошо она тоже лежит;).
Отличная пудра
Disneya 22 февраля 2015, 16:25
Арин, и тут у нас вкусы совпадают))
Dari25 22 февраля 2015, 16:15
Пудра замечательная и вам идеально подошла! Я, купив ее раз, поняла, что нашла идеал и теперь покупаю только ее, классно закрепляет тональный крем, флюиды, не чувствуешь на лице её. Правда она как-то быстро заканчивается у меня, примерно 4,5 месяца и я иду за следующей, вот бы рефилы к ней были...)
Disneya 22 февраля 2015, 16:24
Согласна, за счет ее рыхлой текстуры расход у нее очень неэкономный(( У меня за месяц использования она уже тоже изрядно потерлась…
Latte 22 февраля 2015, 16:52
Великолепна на вас! На мне, вроде не белоснежке, почему -то желтит((
Disneya 22 февраля 2015, 17:03
Спасибо) я сначала тоже опасалась желтизны, но видимо индивидуальный оттенок кожи сыграл решающую роль)
MadlenVolya 22 февраля 2015, 17:06
Отлично лежит пудра! Жаль, для жирной кожи они никак не придумают продукты…
Disneya 22 февраля 2015, 17:41
Спасибо) жаль, что не существует идеальной пудры, которая бы подошла всем…
Vidija_17 22 февраля 2015, 17:27
Спасибо за обзор!
У меня как раз компактная пудра закончилась, присмотрюсь к этой красотке
Disneya 22 февраля 2015, 17:41
Виктория, рада быть полезной))
Klavas 22 февраля 2015, 18:24
Женя, отлично показала на фото пудру :) ну на твоей коже и необходимо только эффект вуали :) в список заношу на весну ее, отзывы почти все положительные. спасибо за пост.
Disneya 22 февраля 2015, 19:16
Вероник, надеюсь, тебе она также понравится!) это на редкость удачный продукт у Герлен))
Klavas 22 февраля 2015, 21:33
Да она почти у большинства Маст Хев, молодцы Герлен от упаковки до эффекта, стараются.
Klavas 23 февраля 2015, 14:28
Ходила сегодня за подарком от Шанель в ИБД ( акция для держателей карт сегодня началась, на почту прислали купон) и тестила ее, легкая как облако — мне лето вполне будет. 4 не желтит?
Hadija1991 22 февраля 2015, 20:57
Какая ты милая на этих фото, Женя
Эта пудра и мне очень нравится. Уже две израсходовала (03 и 04 оттенки) и это далеко не предел  . По крайней мере, эти оттенки продублировала. Сейчас в ходу 03, под загар будет 04.
Disneya 22 февраля 2015, 21:33
Спасибо, Катюш) я тоже подумываю прикупить еще 03 оттенок для зимы, уж очень она мне понравилась))
Ludmilka 23 февраля 2015, 12:34
Пудра очень хорошего качества, покупаю уже 3-й раз, заканчивается очень быстро, но это не останавливает от покупки, так как результат очень хороший
Disneya 23 февраля 2015, 12:39
Согласна, думаю тоже прикуплю еще оттенок посветлее и точно повторю ее)))
man_i_ya 24 февраля 2015, 17:48
Отличная пудра, у меня была в оттенке 03, но быстро закончилась)
Disneya 24 февраля 2015, 20:40
Да, расход это точно не ее сильная сторона!)
tocsin 10 июля 2015, 16:53
Купила сегодня эту красотку..) Но пока не могу понять, чем лучше ее наносить для легкого припудривания… У вас какая кисть?
Disneya 11 июля 2015, 10:55
Самая идеальная для нее стала кисть для пудры от Givenchy: у нее в меру мягкий ворс, самое то для текстуры этой пудры…
anuka 04 мая 2016, 13:41
а вы не подскажите как футляр в ношении в сумочке? не обтерся, не поцарапался? Пластмасса?