21.02.2015
19765

Avene или мой уход за гиперчувствительной кожей лица

На этот раз мой пост будет посвящён средствам по уходу за очень чувствительной кожей лица, склонной к аллергии, гормональным высыпаниям, переменам погоды и несбалансированному питанию.
Для начала, хочу сказать, что раньше я не заморачивалась в выборе уходовых средств, поскольку считала, что с возрастом подростковые прыщики исчезнут сами собой. К 20-и годам я стала следить за своим питанием, выбирать качественную как уходовую так и декоративную косметику, да и гормональный фон как-то стабилизировался)). Но мне 24 и я до сих пор испытываю те же проблемы, что и 5-10 лет назад.
Я долгое время не могла понять, чего же хочет моя кожа. Как её напитать, но не перенасытить, увлажнить, очистить, но не пересушить. И может ли уходовая косметика как-то поспособствовать уменьшению всех тех проблем, которые мой организм выставляет на все общее обозрение.
Пару месяцев назад один бьюти блогер в интернете познакомил меня с лечебной косметикой фирмы Avene. Отзывы были настолько хвалебными, что я решила попробовать и уже к Новому году мне пришла посылочка с расхваленными чудо-средствами.

Итак, начнём.

1. Очищающий гель Avene Cleanance Gel Soapless Cleanser.
Гель предназначен для жирной, проблемной и чувствительной кожи, склонной к появлению акне. Направлен на то, чтобы бережно очистить вашу кожу, снять раздражение, отрегулировать выработку кожного жира, ограничить распространение бактерий. В данном средстве содержится высокий уровень термальной воды.
Мои впечатления и мнение: Гель голубовато-морского цвета, достаточно жидкий, пахнет мылом.
Он слабо пенится или не пенится вообще, с зажмуренными глазами не разглядела, но хорошо распределяется и справляется с очищением лица от косметики. Мне безумно не нравится запах мыла, ощущение, что я именно им и мою лицо. После вытирания лица полотенцем есть ощущение сухости и стянутости кожи. Зимой это очень неприятно, я сразу же стараюсь протереть кожу лица увлажняющим лосьоном. Да, кожа очищена, но она высушена! Может быть летом это ещё прокатит, но зимой точно нет! Вообщем, больше не куплю. У меня кожа лица жирная, что сделает этот гель с нормальной и сухой кожей?!..
Объём: 200 мл.
Цена: 749 руб.
Срок использования: 2 месяца.
Оценка: 3+ ("+" — всё-таки кожу очистил).

2. Очищающий лосьон Avene Extremely gentle cleanser lotion.
Лосьон предназначен для очищения и удаления макияжа с лица и глаз. Направлен на то, чтобы бережно очистить лицо и глаза от макияжа, увлажнить, успокоить кожу и снять раздражение. Не содержит консервирующих парабенов, отдушек, красителей и жировых компонентов.
Мои впечатления и мнение: Лосьон мутно-белого цвета, жидкий, водянистый, немного кремообразный, напоминает молочко.
Я всё никак не приноровлюсь как его правильней наносить, потому что ватный диск его мгновенно впитывает, а может быть я просто очень экономно его выдавливаю. Но не суть! Лосьоном очень приятно удалять макияж с глаз. У него очень мягкая и нежная консистенция, кожа действительно успокаивается. Лосьон быстро впитывается в кожу, не оставляет на лице неприятного ощущения. Кожа очищена, увлажнена, раздражение снято. Потрясающее средство, куплю ещё не раз. Правда, расход у него большой. Любого другого лосьона мне хватало на месяцев 6, а то и больше, Avene хватит от силы на месяца 3((. Но если у вас очень чувствительная кожа, то это средство придётся вам по вкусу)).
Объём: 200 мл.
Цена: 785 руб.
Срок использования: 2 месяца.
Оценка: 5- ("-" за большой расход).

3. Сыворотка увлажняющая Avene Hydrance Optimale Hydrating serum.
Данная сыворотка содержит активные успокаивающие ингредиенты, обеспечивает длительное увлажнение кожи, снимает раздражение. Призвана сделать кожу более мягкой и эластичной.
Мои впечатления и мнение: Сыворотка бело-мутного цвета, водянистая, не обладает ярко выраженным запахом.
Мне сложно судить о сыворотке как об отдельном элементе в моём уходе, так как сыворотки проявляют свои свойства в купе с кремом. Скромно скажу лишь, что у сыворотки экономный расход, одного нажатия хватает, чтобы распределить средство на всё лицо и шею. Она хорошо увлажняет, подготавливает кожу к нанесению крема, благодаря ей, крема нужно совсем немного. Затрудняюсь судить о её полезности как отдельного компонента, поэтому оценивать буду в дуэте с кремом)). Цена кусачая, но расход небольшой и это радует)).
Объём: 30 мл.
Цена: 1436 руб
Срок использования: 2 месяца.

4. Крем для гиперреактивной кожи Avene Tolerance Extreme Cream Hydrating Soothing.
Крем предназначен для защиты и увлажнения гиперчувствительной кожи, снимает раздражение и уменьшает реактивность. Не содержит красителей, отдушек, консервантов, ПАВ, спирта.
Мои впечатления и мнение: Крем белого цвета, без запаха.
Очень хороший крем, прекрасно увлажняет кожу, впитывается не быстро, поначалу лицо немного липкое. Я наношу его на ночь и к утру на коже нет и следа от крема. Нет, он не на подушке)))). В купе с сывороткой работают на ура, отдельно, к сожалению, не пробовала, но думаю, что крем и без сыворотки не разочарует. Кожа выглядит мягкой, успокоенной, прыщики становятся менее заметными, покраснения немного бледнеют. Поначалу меня порадовала упаковка, точнее туба. Из неё очень легко извлекается небольшое нужное количество крема, при этом бактериям вход воспрещён. Но по прошествии 2-ух месяцев использования крема стало само собой меньше и его стало сложно выдавить из тубы, а если немного поднажать с усилием, то выдавливается в 2-а раза больше(((. Как-то неэкономненько за столь недешёвое средство! Но покупать буду, так как нравится эффект.
Объём: 50 мл.
Цена: 1341 руб.
Срок использования: 2 месяца.
Оценка: 5 дуэту с сывороткой.

Впечатления от данной продукции по уходу за чувствительной кожи лица: Моя кожа довольна, а это главное! Конечно дороговато, да ещё и некоторые средства не очень экономичны в использовании. От лосьона, сыворотки и крема я в восторге. Они справляются с поставленными производителем задачами: очищают, увлажняют, смягчают и успокаивают. Это находка для гиперчувствительной кожи! Меня очень порадовало, что у всех средств, за исключением геля для умывания, отсутствует запах, потому как наношу средства на длительное время и не хочу чувствовать под носом запах крема. В ближайшем будущем хочу попробовать их успокаивающую увлажняющую маску для лица)) Разочаровал только гель для умывания((. Но всё таки ставлю 5, потому что мне ещё ни разу не попадались настолько успокаивающие и смягчающие средства для проблемной кожи! Девушкам, с похожими проблемами очень советую попробовать))

darka 21 февраля 2015, 19:16
У меня такой же гель для умывания — не ощущаю запаха вообще. Возможно, индивидуальная реакция. Пенится замечательно, кожу после не стягивает и не сушит. Очищает на отлично с миллионом плюсов. Возможно, просто не ваш продукт.
Сыворотку вот хочу попробовать, но у меня пока осталась старая ее версия. Еще нравится термальная вода Авен. Спасибо за пост!
Katrin24 21 февраля 2015, 19:19
Перед покупкой очищающего геля я прочла много отзывов и в большей степени они были положительными, не знаю, почему он мне не пошёл...((
Rossetto 21 февраля 2015, 20:40
Он для жирной кожи, возможно, ваша не совсем такая, и для вас он оказался слишком жёстким.
Katrin24 21 февраля 2015, 20:50
Возможно вы правы)))
darka 22 февраля 2015, 07:41
Еще мне нравится Creme Lavante от Uriage, от него кожа после умывания мягкая и нежная, почитайте отзывы, может вас заинтересует.
Katrin24 22 февраля 2015, 09:30
Спасибо большое вам за совет!)))
sbjmgs_jhfs 21 февраля 2015, 19:42
Все как у вас — запаха почти нет, маленькую каплю вспениваю в руках и использую вторым этапом умывания.

Жаль, что вам не подошел.
BeautyManiac 21 февраля 2015, 21:26
У меня комбинированная кожа лица, зимой щечки и подбородок становятся сухими и могут шелушитсья. Но не замечаю, чтобы гель сушил кожу. Использую уже наверное 4 упаковку и не собираюсь его отменять. Это, пожалуй, единсвтенный продукт по уходу, который ну вообще не хочется менять. Запаха не чувтсвую, пенится замечаельно) Кстати, гель не расчитан на сухую кожу, он для пробемной чувствительной, если мне память не изменяет)
Katrin24 21 февраля 2015, 22:38
Рада, что он вам подошёл)))
YuliaFeya 21 февраля 2015, 23:49
Советую вместо последнего крема попробовать другой, Ла Рош Позе Толеран Ультра. Он также для гиперреактивной кожи, прекрасно снимает раздражения. У него очень хороший формат с вакуумной помпой, во первых виден расход средства, во вторых крем используется почти на 100%. И цена чуть меньше. А сыворотку хотела бы попробовать.
Katrin24 22 февраля 2015, 00:00
Спасибо огромное за ваш совет!!))я обязательно попробую!
Mujianna 22 февраля 2015, 06:17
У меня такая же проблема с упаковкой крема, когда остается мало, я его выдавливаю в маленькую баночку порциями на 2 недели где-то и уже оттуда пользуюсь. Уже заканчиваю второй тюбик и буду брать еще, продукт очень достойный.
Katrin24 22 февраля 2015, 12:59
Хороший выход из ситуации)))
charmantes 22 февраля 2015, 13:04
Как раз хочу этот гель купить после своего крема от Avene. Может вам лучше подойдет Avene Clean Ac Cleansing Cream, он такой деликатный и совершенно не сушит кожу)
Katrin24 22 февраля 2015, 13:08
Спасибо вам за совет!)) в начале, я думала как раз его и заказать, но многие писали в отзывах, что после него остаётся плёнка на лице( но может для меня это и лучше))
Silviabianca 22 февраля 2015, 20:08
У меня вот тоже такой крем и проблема выдавливания актуальна, просто плюется(. Приноровила сдавливать его не по длинной стороне тюбика, а с коротких боков, так как-то не выстреливает.
А по качеству да — прекрасен.
Katrin24 23 февраля 2015, 00:24
Вот обидно, по-началу меня так порадовала упаковка крема, а теперь молишься как бы не выдавить больше, ведь потом его обратно не вернуть((
Neko 23 февраля 2015, 07:37
Ко мне попал пробник этого голубого очищающего крема. оценка такая же как и у вас — 3. Вообще не понимаю почему этот гель из линейки для чувствительной кожи…
Если вдруг на коже микротрещинки(из-за мороза) то этот гель вызывает пощипывание во время умывания. Кожу сушит при этом чрезвычайно.
Katrin24 23 февраля 2015, 10:22
Может быть он в летний период будет неплохим, когда кожа жирная, но зимой он что-то совсем мне не подходит, хотя кожа у меня не сказать, чтобы сухая((