20.02.2015

Givenchy Noir Couture Mascara 4 in 1 # Brown Satin

Здравствуйте, девушки! Хочу представить вашему вниманию тушь от Живанши c необычной кисточкой, которая по словам производителя должна обеспечивать чувственный объём, изящество бесконечной длины, изгиб и невероятный уход. То есть четыре действия в одном продукте . Так ли это на самом деле — внизу под катом.

Покупалась эта тушь в ноябре прошлого года на клиентском дне вместе с кистью для румян (за что мне в подарок дали зеркальце и помаду-миниатюрку). Честно, я целенаправленно собиралась попробовать Noir Couture Volume, но консультант мне выдала вот эту, возможно недослушав до конца. Почему-то мне всегда удается прийти на клиентский день в разгар, когда к консультанту стоят чуть ли не очереди людей, поэтому покупки в основном сопровождаются спешкой.  Но это послужит мне еще одним уроком проверять все по несколько раз, прежде чем расплачиваться на кассе.

Итак оформление туши строгое, но при этом очень элегантное! По сравнению с моей предыдущей Герлен, данная кажется крупной и заметно тяжелой.
Я выбрала коричневый оттенок:
Форма кисточки в виде трех шариков задумана, чтобы вытянуть короткие и труднодоступные реснички, сделать их максимально изогнутыми, длинными и объемными. Подобная нестандартная тушь в моем использовании первый раз, поэтому изначально было любопытно и забавно ею краситься.  Прилагаю фото со вспышкой, чтобы разглядеть ее цвет:
Свотч:
Ну а теперь расскажу про свойства туши)). Преимущества кисточки я не поняла — с нею у меня получаются совсем натуральные ресницы, которые не раскрываются так, как описывает производитель. К ее форме приноровляться не пришлось, вокруг ничего не пачкалось, но по ощущениям она немного островатая. В один слой эта тушь делает мой взгляд уставшим, невыспанным — замечала не один раз. Потому что никакого изгиба, чувственного объема и бесконечной длины она не дает. Если нанести два и более слоев, то ситуация улучшается, но опять-таки результат не соответствует обещаниям производителя. В принципе тушь нормальная: не осыпается, не отпечатывается на веке, но в ней нет ничего особенного. Chanel Le Volume и Guerlain Cils D’enfer мне понравились больше. Последнюю в коричневом оттенке я поругала в своем посте за склеивание, но зато она обеспечивала великолепный объем и изгиб! Givenchy Noir Couture же не требует отдельного расчесывания ресниц, но никакой драмы от нее не добьешься. Так же из минусов — она более суховата, что прослеживается уже сейчас на третьем месяце использования. Думаю вряд ли дотяну ее до шести (люблю экономный подход) . Смывается без проблем Биодермой.
На счет туши в качестве средства ухода за ресницами (на сайте написано, что она обладает эксклюзивным комплексом активных компонентов, которые их восстанавливают и защищают) ничего сказать не могу, не заметила .

Мои ресницы «до» обычно выглядят так:
Далее в коллаже просматривается эффект туши в один слой и больше:
Моя оценка: 4 (обычная «рабочая лошадка» для тех, кто любит очень естественные ресницы)
Время использования: с конца ноября
Цена: обошлась мне в 1350 рублей по золотой карте

Благодарю, что зашли).

kubanochka20 февраля 2015, 15:39
Замечательный результат! Очень аккуратно и со вкусом! Для ценителей естественных ресниц — самое то   Скажите, а что за прекрасные тени и карандаш на глазах? Макияж глаз великолепен
mimose20 февраля 2015, 15:56
Спасибо! В макияже использовала коричневые тени из палетки Sephora Cocktail on the beach №12, под бровь The Balm Shady Lady Single Eyeshadow # Luscious Lani и карандаш Clarins Crayon Khol Long Lasting Eye Pencil with Brush #02 intense brown.
kubanochka20 февраля 2015, 16:03
Ирина, спасибо за ответ!
helgina20 февраля 2015, 22:11
Мне тоже макияж глаз понравился :)
mimose20 февраля 2015, 22:20
Благодарю, мне очень приятно).
Anisett20 февраля 2015, 16:07
хороший цвет, но тушь явно не для меня. если я хочу естественные ресницы — предпочитаю их вообще не красить.
Свои ресницы у вас прекрасные.
Спасибо за обзор.
mimose20 февраля 2015, 19:55
Спасибо! Тоже считаю, что такой едва заметный эффект в один слой не стоит потраченных денег — можно и вовсе не краситься). Либо купить бюджетный вариант).
Disneya20 февраля 2015, 16:16
Тушь оставила равнодушной, но вот ваш макияж глаз волшебный: просто и невероятно подходяще))
mimose20 февраля 2015, 20:03
Спасибо большое)). Тушь, да, не впечатляет, учитывая ее цену. Плюс быстро подсыхает — пользуюсь почти три месяца и уже с каждым разом становится все труднее и труднее наносить несколько слоев(. А в один слой у меня вроде совсем нет ресниц(.
AlekSashka20 февраля 2015, 16:39
У меня такая в фиолетовом цвете, и тоже куплена случайно)) Согласна с оценкой — ничего особенного в туши нет, разве что она довольно стойкая.
mimose20 февраля 2015, 20:21
Да, тушь не осыпается, хоть за это ей спасибо. Как прочла отзывы после покупки, очень расстроилась(. Создатели слишком приукрасили ее свойства и создали ажиотаж вокруг этой кисточки «три шарика».
Обычно я стараюсь тщательно подходить к покупке, спонтанно без отзывов ничего не покупаю (за редким исключением), но здесь виновата моя невнимательность, плюс сбила с толку суета клиентов вокруг стенда(.
bubochka20 февраля 2015, 20:02
Я к этой щетке никак приноровиться не могла!) И мне казалось, что тушь только красит, больше ничего не делает, я не видела эффекта))) Я пробовала три туши Живанши, включая эту, и все не для меня…
mimose20 февраля 2015, 20:33
Кисточка мне показалась колючей немного, а так неудобства большого не доставила, но вот точно, что толку от нее нет — разве что утемняет свои ресницы и все. Не каждый любит наносить несколько слоев…
Спасибо, что поделились — мне уже меньше хочется пробовать следующую тушь от Живанши, переключу внимание на другие марки. Купила месяц назад Сhanel Sublime, ожидала открыть ее ближе к лету, но чувствую придется раньше, так как Givenchy Noir Couture стала заметно суше(.
bubochka21 февраля 2015, 09:40
Сублим чуть ли не самая любимая у меня, надеюсь, Вам понравится!)) Даа, мне показалось, что туши — не конек Живанши)) Их классическая Fly в квадратном тюбике такая же бесполезная, окрашивает ресницы и все) А еще пробовала с щеткой-ежиком, из любопытства взяла, что за диво-щеточка такая, ну и поплатилась))
mimose21 февраля 2015, 22:58
Тогда с нетерпением жду, когда открою Сублим)). В сторону тушей Живанши больше смотреть не буду, спасибо за предостережение!
bubochka21 февраля 2015, 23:26
Если будет возможность, поделитесь впечатлениями от Сублим)
mimose22 февраля 2015, 18:52
Хорошо, поделюсь)).
Latte20 февраля 2015, 21:37
У меня с тушами Живанши не срослось… ни с этой, ни с последней… Как -то даже и не жалею)Шанель и Ланком лучше)
mimose20 февраля 2015, 21:59
У меня от этой марки была еще пудра Teint Couture Long-Wearing Compact Foundation, также не подошла(. Спасибо за комментарий, приму к сведению! Тушь Ланком как раз в планах, обязательно куплю).
Latte21 февраля 2015, 19:44
у меня была пудра, какая не помню) и сейчас помада, знаменитая 315 в коже. первое никак, второе без особых восторгов… видимо, есть мои и не мои бренды)
mimose21 февраля 2015, 22:51
Тоже есть помада этой линейки, но в миниатюрке (202 оттенок) — красилась пока один раз, толком не распробовала). Их ругают за сухость я знаю, поношу немного подольше, определюсь). Декоративка Живанши меня тоже все меньше интересует… А вот об уходе хочу почитать, может подберу себе что-нибудь).
Latte22 февраля 2015, 14:46
У меня особой сухости нет. А еще я вспомнила тонирующий увлажняющий крем… неплох, лежит хорошо, маскирует мелочи, но мне сушил кожу!
mimose22 февраля 2015, 18:49
Спасибо, что поделились!
Aquarius_blonde27 февраля 2015, 02:14
Ирочка, у меня две помады серии Le rouge — 204 Rose boudoir и 301 Magnolia organza. И я тебе скажу: они отличные! От первой уже осталась половина, если не меньше
Перед первой покупкой тоже опасалась сухости от этих помад (ведь такая проблема с ними у большинства девушек), т.к. у меня губы сами по себе сухие, но нет! Ничего такого нет и в помине. Даже, например, в ветреную погоду)
Изначально, кстати, шла за 202 номером, но 204 мне оказался ближе:)
Так что присмотрись к своей миниатюре     К тому же, у них в линейке много вполне ежедневных оттенков.
mimose28 февраля 2015, 21:13
Да, мне нужно будет разносить помаду как следует, чтобы объективно ее оценить). Просто 202 номер ярковат, зимой рука тянется к более спокойным тонам… Но весна уже на пороге, скоро буду доставать помады посочнее, да поярче). Спасибо тебе, что поделилась впечатлениями о Le rouge, должно быть не зря эти помады тебе полюбились!
Klavas20 февраля 2015, 21:44
Вы так прелестно ее в макияже показали. Спасибо за пост.
mimose20 февраля 2015, 22:06
Спасибо..  Хотелось качественный пост сделать, рассказать и о «плюсах», и о «минусах». В один слой она неприметна, к сожалению… Хотела в конце поста написать «не рекомендую», но подумала, вдруг найдутся люди, которые любят эффект едва тронутых тушью ресниц из класса «люкс»).
Miss_Fim20 февраля 2015, 22:21
Макияж глаз невероятно красивый, я на тушь даже и не смотрела)
mimose20 февраля 2015, 22:25
Спасибо , макияж выполнен на скорую руку. Наверное, это удачная комбинация оттенков и хороший фотоаппарат).
Noan21 февраля 2015, 00:55
Такую тушь еще не пробовала(, а вот любимый вами Guerlain как раз делает мои глаза тоже уставшими и невыспанными в один слой, а наслаивать не получается, она комкуется, склеивает и выглядит не аккуратно, еще тоже суховата и осыпается под глаза(, так что и эту пробовать теперь не буду), спасибо за пост!
mimose21 февраля 2015, 22:29
Знаете, тушь Guerlain Cils D’enfer отличается по качеству в зависимости от оттенка: фиолетовая мне очень понравилась, коричневая — меньше, потому что склеивала ресницы (мне приходилось их расчесывать), но тем не менее давала обалденный объем и изгиб. Черную не пробовала, но читала, что она хуже. Я так понимаю у вас была черная).
Givenchy Noir Couture Mascara — да, не самый лучший выбор туши(…
Noan21 февраля 2015, 23:02
У меня как раз фиолетовая), и единственный ее плюс для меня, что легко смывается водой, на этом все)
mimose22 февраля 2015, 18:43
Надо же(( Я использовала фиолетовую по максимуму 6 мес и за все это время она мне отлично прислужила: взгляд был выразительным, в общем устроила по всем параметрам…
Noan22 февраля 2015, 22:23
Вам с ней повезло больше, чем мне
Tilda_s22 февраля 2015, 03:19
я ее обожаю, у меня уже не знаю какой по счету флакончик и буду брать еще однозначно:) она очень удобно наносится, ресницы и накрашенные, и натуральные одновременно. Так жаль, что один флакон, почти новый разбила:( упал неудачно. И да, всегда была только черная.
mimose22 февраля 2015, 19:30
Для меня эта тушь слишком простая, как для люкса. Я люблю натурально прокрашенные ресницы, но все таки с объемом и изгибом. Не знала, что тушь можно разбить, сочувствую вам((.
Tilda_s22 февраля 2015, 20:36
Это не первый люкс у меня, да и дешевые туши тоже есть и были в косметичке, а вот прижилась же:) я даже ей изменяла с другими, но… У меня она дает достаточный объем и изгиб, возможно именно мне она подошла. Кстати, ее давно порекомендовала мне знакомая, у которой косметичка лопалась от всевозможных люксов, а вот ж тоже ей нравилась только она.
А разбить — да, я сама обалдела — тушь ударилась об унитаз в ванной комнате и откололась пополам в том месте, где резьба. Я и вторую свою любимцу — хайлайтер Мари-Лу от the Balm, в аэропорту уронила так что вся пудра разбилась на мелкие кусочки  .
mimose22 февраля 2015, 21:06
Я верю, что результат вам и подруге нравится — может оттенки отличаются по своим характеристикам, не знаю… Я вот смотрю сейчас на свои накрашенные ресницы — просто тоненькие не подкрученные палочки((, хотя с утра наносила несколько слоев. На третьем месяце использования она стала суше, и не держит уже хотя бы минимальный объем. Со стороны не выглядит, как люкс . Бюджетные туши давно не пробовала (до того, как перешла на люкс, много лет «сидела» на Мери Кей), но может возьму как-нибудь Мейбеллин, например. Мне больше знакомо пудры бить, правда последний раз это случилось лет 5 назад. Хайлайтер Мери-Лу сейчас надколотый по краям, но он вроде и не падал совсем, просто отразились частые переезды, тряски в самолете…
Tilda_s22 февраля 2015, 21:12
У меня из люкса неопробованный Армани еще остался (я про туши) — многие хвалят. Мой вишлист.
Ни разу не пользовалась Мери Кей и Мейбеллин (последний возможно много-много лет назад, но уже не помню), поэтому увы, сравнить с ними именно не могу.
mimose22 февраля 2015, 21:37
Тоже на слуху тушь Армани (Eyes to kill), еще хотелось бы изведать леопардовую Helena Rubinstein и Lancôme Hypnose .
Желтенький флакон Мейбеллин смотрю очень распространен среди девушек, может в целях экономии когда-нибудь куплю его. В школьные/ ранние студенческие годы пользовалась подобными марками, но тоже не помню деталей. Мери Кей брала всегда одну и ту же ultimate mascara — по тем временам нравилась, сейчас может мнение изменилось бы).
Tilda_s02 марта 2015, 21:58
Хелена была очень давно, тушь прикольная, но она тоже довольно-таки натуральные ресницы «рисует», но осыпаться начала быстро, поэтому больше не купила. А вот Гипноз был почти сразу в помойку отправлен, совсем не понравился.
mimose05 марта 2015, 15:26
Недавно был пост о HR, где эту тушь разнесли в пух и прах; тоже писали, что она осыпается((. Вычеркиваю тогда из своего виш-листа… На счет Ланком определюсь позже, пока запас тушей есть, но было бы хорошо заполучить пробник).
Aquarius_blonde27 февраля 2015, 02:01
Ириша, привет
На твоих замечательных ресницах любая тушь смотрится отлично

(У меня как-то была тушь Живанши Eye Fly. Печаль, а не тушь) ну вот совсем никакая   Не было никакой разницы — с ней мои ресницы или без туши совсем     Я такого никогда ранее не встречала, ни до, ни после нее, очень была озадачена)
mimose28 февраля 2015, 20:58
Привет, Мариш! Спасибки)) После данной туши я как-то обиделась на Живанши, честно говоря..  Сначала винила себя, что попутала (не взяла Noir Couture Volume), но теперь думаю, может существенной разницы и не было бы… Смотрю их туши и других линеек ругают… Очень средненькая моя по тх, да и тяжелая еще . Сегодня ради эксперимента купила Maybelline желтого цвета.  Также лежит новая Шанель Сублим). Надеюсь в дальнейшем неудачные туши нам попадаться не будут;).
Aquarius_blonde01 марта 2015, 01:32
Мне интересна Шанель сублим :) так что пробуй и жду пост ;) ))
А у меня всегда в наличии Мейбеллин Турбо буст 5-кратный объем)) (какой бы тушью не пользовалась в данный момент:) ) пользовалась ею постоянно в течении лет 6 еще в институте, потом что-то подзабыла, а в прошлом году вновь вспомнила, купила, а она все такая же классная :)) попробуй ;)
А вот желтая была давно, не мое, слишком драматична:)
mimose01 марта 2015, 17:27
Ок, напишу). Желтых тушей Мейбеллин, оказывается несколько — забила в нете ту, что купила — Сolossal go extreme, оказывается надо было брать The Colossal Volum' Express)). Опять напутала . Ладно, все равно она дешевая, я еще со скидкой взяла). Возьму твою на заметку, спасибо).
Aquarius_blonde01 марта 2015, 21:48
  да, желтых у них миллион))