23.02.2015

Красивые реснички от Chanel и Maybelline NY

Здравствуйте, девушки!)
Я очень люблю туши для ресниц, и нахожусь в постоянном поиске чего-то новенького и достойного. Ищу, сравниваю, делаю выводы. В данном посте мне хотелось бы сравнить два экземпляра из самых популярных и самых покупаемых тушей в России среди люкса и масс-маркета:
Chanel Le Volume De Chanel Mascara #10 и Maybelline New York The Colossal Volume' Express Mascara 100% Black
Посмотрим?))

Для сравнения были взяты самые покупаемые туши для ресниц из каждого сегмента рынка: каждая из них обещает нам увеличение объема ресниц, отменное разделение и отсутствие комочков, каждая из них черного оттенка!
1. Итак, полное название продукта: Chanel Le Volume De Chanel #10.
Упаковка: Тяжеловесный футляр из качественного глянцевого пластика черного цвета. Обтекаемая форма. Силиконовая щеточка с короткими щетинками. Срок годности после вскрытия упаковки: 6 м. Страна изготовитель: Франция. Вес: 6 мл.
Полное название продукта: Maybelline New York The Colossal Volume' Express Mascara 100% black
Упаковка: Пузатый футляр из желтого пластика. Щеточка довольно пушистая, щетинки закручиваются по спирали. Срок годности после вскрытия упаковки: 6 м. Страна изготовитель: Италия. Вес: 10,7 мл.
2. Текстура и ТХ: сразу бросается в глаза — у Chanel текстура более приятная! Тушь отлично ложится на ресницы и распределяется по всей длине. Несмотря на короткие щетинки, реснички разделенные и без комочков. Достаточно одного слоя туши для получения желаемого эффекта!
На глазах мне тушь понравилась, но вот дальше я никак не ожидала: к концу дня она начала… отпечатываться на верхних веках! Не могу сказать, что мои веки отличаются особой жирностью… Я вообще не понимаю, в чем причина такого поведения туши, ведь столько хвалебных отзывов в ее честь, что я была абсолютно уверенна в ее качестве((. Чтобы избежать такого в будущем, я стала наносить ее на базу и носить исключительно «на короткие дистанции»… При таком раскладе она ведет себя превосходно!
В остальном у меня нареканий не возникло: тушь отлично переносится мои чувствительными глазами и несложно удаляется любой мицеллярочкой, если предварительно ватный диск с водой подержать на глазах секунд 10.
Текстура и ТХ: на мой взгляд, текстура туши Maybelline чуть более суховата и ложится на реснички не так легко. Чтобы их разделить с помощью щеточки, нужно приложить немного больше усилий. Но в остальном она превосходна: не отпечатывается даже при оочень длительных марафонах (около 16 часов), не течет, не крошится и не оставляет следов под глазами. Невесома на глазах. Разделяет и удлиняет намного заметнее, чем Chanel. Также она легче, чем Chanel, поддается наслаиванию, чтобы добиться преславутого эффекта драммы.
Легко смывается мицеллярной водичкой.
3. Цена:

Maybelline — 3 мес.

Оценка:
Chanel — 4
Maybelline — 5

Мне кажется, вывод очевиден! При всем моем уважении дома Chanel, я отдаю свое почтение туши Maybelline и точно буду пробовать другие продукты для ресниц этой марки.

wonder_woman_kgd 23 февраля 2015, 21:20
Мэйбеллин намного эффектней смотрится! О Шанель столько хороших отзывов было, я как то не решалась, теперь врядли решусь так точно:(
Disneya 23 февраля 2015, 21:21
Юль, рада, что мой пост оказался полезен!))
Heylenka 23 февраля 2015, 21:26
как-то тушь шанель совсем не впечатлила: слишком сильно склеила ресницы. а мэйбеллин выглядит хорошо и на мне примерно такой же результат давала. сухой с начала мне не показалась, но после 2 месяцев использования стала таковой и пришлось ее выкинуть
Disneya 23 февраля 2015, 21:51
Да, мейбеллин явно выигрывает! Хотя стать еще более сухой, чем была изначально, у меня не успела — закончилась!)
Heylenka 23 февраля 2015, 22:39
Вам очень повезло. если бы она у меня сохранилась в первозданном виде, пожалуй, была бы неплохой тушью. Вспомнила, что раньше у мэйбеллин была тушь такой же пузанчик, но меньше и называлась lift up. Не знаю есть ли она сейчас, но тогда она была отличной тушью по демократичной цене (я ее раз 5 точно покупала)
Anisett 23 февраля 2015, 21:31
на вас шанель смотрится, как паучьи лапки. (не в обиду и не про вашу внешность). все склеила… она вам свежая досталась?
просто это моя любимая тушь и впервые вижу, чтобы был такой эффект. и на моих жирнющих веках вообще не отпечатывается… чудеса))
Disneya 23 февраля 2015, 21:54
Я по возможности покупаю в дьютике, мне кажется, там косметика не успевает залеживаться… На счет отпечатывания: меня этот факт саму очень удивил!
Anisett 23 февраля 2015, 23:49

извините, если ни к селу, ни к городу, но просто в доказательство моих слов — а не типа «я за бренд, это же шанеееель»
у нас с вами прямо противоположный эффект))

в любом случае спасибо за обзор! интересно было сравнить)
Disneya 24 февраля 2015, 00:09
Очень натуральный эффект!)))
к сожалению, мне ее так приручить не удалось((
при одинаковой технике нанесения с мейбеллин мы подружились больше)
Lora_Lu 24 февраля 2015, 00:51
О, вот и у меня Шанель так же смотрится, совсем не как у автора.
Piglet_1989 24 февраля 2015, 09:12
У меня тоже только Шанель создает пушистые леса на глазах, остальные делают ресницы лысыми и редкими.

Но я тоже с огромным интересом прочла! Спасибо за пост, очень люблю сравнения читать-смотреть))
AlekSashka 23 февраля 2015, 21:32
Плюсуюсь к стойкости и качеству Maybelline. Когда то давно была, тоже объемная, но, по-моему, в синей упаковке. Единственная для меня тушь из масс маркета, которую захотелось купить еще раз.
Disneya 23 февраля 2015, 21:55
Да, синяя у меня на очереди в виш-листе)) после вашего комментария, точно буду пробовать!
AlekSashka 23 февраля 2015, 22:11
Ой, спасибо за доверие) надеюсь, вам понравится!)
BeautyManiac 23 февраля 2015, 21:38
А у меня все с точностью до наоборот! Maybelline ложилась просто ужасно, склеивала, создавала какие то палки вместо ресниц, а le volume — это как чудотворный эликсир для ресниц, ресничка к ресничке, красивые, разделенные, с очень сексуальным изгибом.

За почти 2 года пользования Le Volume и прочтения тонны отзывов, я поняла, что Le Volume — сложный продукт, кто с ней подржится, чьим ресницам она подойдет, будет тому ресничное счастье месяцев на 6-7. Относительной заменой le Volume для себя считаю Dior Exstase, все. Другие туши теперь просто не взлетают. Замену ищу Le Volume лишь потому, что к нам почему то привзят только водостойкую версию, а она и рядом не лежала с обычной. Ксати, если Вам не нравится драма от обычной версии, попробуйте водостойкую, она более «сдержанная» в эффекте!
Disneya 23 февраля 2015, 21:58
Да, видимо мне приручить Le Volume не удалось… (((
К водостойкой присмотрюсь, спасибо! Хотя изначально смущало большое количество негативных отзывов на счет нее!
BeautyManiac 23 февраля 2015, 22:21
Она отличная, но в моем случае она просто не оправдала ожидания, я ведь хотела драмы, а получила просо разделенные ресницы, четко очерченные. Еще одним для меня существенным минусом ялвяется ее сложное удаление. ее просто нереально смыть обычными средствами.
Milena72 23 февраля 2015, 21:51
Спасибо, за такой интересный сравнительный пост. Тушь Maybelline я не пробовала, а вот Chanel, я очень не довольна: склеивает ресницы, отпечатывается на веках, часа через 2 размазывается под глазами. И это все за такую цену.
Maybelline на Вас понравилась больше.
Disneya 23 февраля 2015, 21:59
Спасибо и вам!
нас таких, у кого Chanel плывет, уже двое…
Kirka 23 февраля 2015, 22:00
А подскажите, пожалуйста, эта тушь Мейбеллин, с запахом? У меня была Колоссальный объем коричневая, такая же щеточка, футляр, и все бы ничего, но отдушка! Очень интенсивная, навязчивая химозная «медовая» субстанция, запах которой шибал в нос. Со временем тушь подсохла, но запах даже на йоту не выветрился.
Disneya 23 февраля 2015, 22:05
Навскидку вспомнить не смогла, пришлось сходить понюхать
Вообще, аромат есть, но интенсивным или навязчивым я его назвать не могу… При использовании туши я его почти не улавливаю даже не заостряла на нем внимание раньше и он тут же слетает с ресниц…
o_cherenkova 24 февраля 2015, 08:07
Извините, что вклинюсь. У меня была такая тушь мейбеллин черная, и сейчас коричневая. Да, коричневая пахнет «химическим медовым спиртом», черная же пахла обычно, похоже на гуашь.
Melamori 23 февраля 2015, 22:07
Я давно поняла, что туши из массмаркета не уступают люксу, а иногда и превосходят его. Ваш пост — очередное подтверждение. Я долго пользовалась Гипнозом от Ланком, пробовала знаменитую Хелену Рубенштейн (прошу прощение за русское написание — с планшета), лежит в запасе такая же тушь от Шанель… а идеал я нашла в итоге у Лореаль
Disneya 23 февраля 2015, 22:10
Абсолютно согласна с вами!) хотя до лореалевских еще ручки не дошли…
Melamori 23 февраля 2015, 22:18
Попробуйте обязательно, я влюблена в Лореаль Кутюр (фиолетово-золотая упаковка) — от нее очень натуральный эффект получается, она как будто укладывает реснички одна к одной) Ну и снимается так называемым «чулочком» от теплой воды, т.е. не размазывается, не отпечатывается, не осыпается и не растекается в процессе носки)
Disneya 23 февраля 2015, 22:33
Спасибо за наводку, попробую))
Zadumka 23 февраля 2015, 22:19
Мейбеллин Колоссаль -маст хев на все времена!
Disneya 23 февраля 2015, 22:35
Соглашусь) теперь новый тюбик Колоссаль всегда лежит у меня… как минимум на случай подстраховки!
Hadija1991 23 февраля 2015, 22:21
Однозначно выигала Maybelline! Ресницы с ней шикарные.
Я раньше часто брала эту «жёлтенькую» тушь ради того эффекта, который она давала.
Спасибо за интересный обзор-батл, Женечка
Disneya 23 февраля 2015, 22:36
Не могу не согласиться: эффект с ней мне тоже очень по душе!)
beautyfairy 23 февраля 2015, 22:24
Женечка, тушь не люкс, может быть в 100 раз лучше, чем та, которая дороже в 2-3 раза.
У меня Шанель была в оттенке 10 и 40(хаки), удлинение, конечно, классное. Но я заметила, что через 1-2 месяца тушь становится суше, давая меньше эффекта.
Новая живанши меня тоже не радует(склеивание, трудное смывание).
Спасибо тебе за пост
Disneya 23 февраля 2015, 22:39
Ариш, спасибо, теперь и я это проверила    . На счет живанши тоже слышала пока много не очень лестных отзывов…
Ta_chto_ne_spit 23 февраля 2015, 22:25
Я несколько раз пробовала шанелевские туши, каждый раз разочарование и склеенные ресницы а ля паучьи лапки… Некоторые шанельки у меня ещё и адски сыпались под глаза. Это вообще была засада, потому что в первый раз я с этим столкнулась, прибежав на важную встречу без захода в туалетную комнату. В результате после встречи уже глянула в зеркальце и офигела, увидев бомжеватое лицо с чёрными кругами под глазами… :))
Disneya 23 февраля 2015, 22:41
Да-да, сама удивилась тем же паучим лапкам (на фото наглядно видно!) и тому, что осыпается… Хотя, судя по отзывам, многие все же смогли ее приручить… Но мне приручать как-то не хочется, когда есть варианты проще!)
mary_aile 23 февраля 2015, 22:31
даже не думала, что Шанель в принципе можно так жирно нанести. У меня лично ощущение, что она не предусмотрена для «драматического эффекта». А вот натюрель она делает отлично, и ничего не осыпается/не отпечатывается.
На Вас Мейбилин лучше, конечно, выглядит.
Disneya 23 февраля 2015, 22:43
Мне кажется, с Шанель у меня как никогда получаются превосходные лапки паучка   А вот эффекта натюрель ну никак не выходит(((
mary_aile 23 февраля 2015, 23:48
одно окунание щеточки в тюбик, хорошенько снять излишки, и вот этой щеткой оба глаза в один слой — натюрель готов) впрочем, более чем допускаю, что я извращенка))
да, и нижние ресницы я не крашу в принципе, так, наверно, чуть-чуть пришлось бы туши донабрать, хотя не факт.
Lora_Lu 24 февраля 2015, 00:49
Я крашусь точно так же — одно окунание щетки в тюбик, снимаю излишки и крашу оба глаза. И нижние ресницы тоже не крашу вообще.
Так что если Вы и извращенка. то отнюдь не единственная ))
mary_aile 24 февраля 2015, 20:41
Ура, нас много! ))
Sandrinka 24 февраля 2015, 15:51
у меня лично таким способом вполне приличная драма получается, натюрель и близко нет )))) *фанат шанели, если что.
на ТС однозначно Мейбеллин выигрышнее )
Lora_Lu 23 февраля 2015, 23:35
Абсолютно согласна. Я не очень понимаю, сколько слоев Шанель в посте автора нанесено на ресницы. Это моя любимая тушь уже два года, нигде не отпечатывается, никуда не размазывается и не растекается. Как-то попала с ней в классический питерский снег с дождем без машины и без зонта, шла 10 минут пешком — по лицу реально текли ручьи воды, тушь осталась на месте. На глазах дает красивый эффект «мои ресницы, только лучше». По-моему, тут проблема в технике нанесения, а не в туши, слишком много продукта на щетке, или слишком много слоев нанесения.
Мейбеллин у меня такая тоже была. На глазах смотрелась прекрасно, но вызвала выпадение ресниц — всегда 2-3 штуки на ватных дисках при смывке оставались. Выкинула через две недели, себе дороже. У меня почти все туши хорошо на ресницах сидят, потому что ресницы хорошие, но масс маркет традиционно сказывается на их физическом состоянии, они выпадают, исключение — туши Макс Фактор. А так уже давно уже не экспериментирую, покупаю люкс.
mary_aile 23 февраля 2015, 23:52
падение ресниц? брр, ужас какой.
я тоже эту Шанель обожаю, уже третья. И в дождь ходила, и даже плакать пыталась — все ей нипочем. Тут уже кому что, если «мои ресницы, только лучше» — тогда Шанель (да и большая часть люкса), если супердрама и неаллергичные глаза/ресницы — Мейбилин.
Disneya 24 февраля 2015, 00:17
На фото в посте обе туши нанесены в один (!!!) слой и в одинаковой технике так как иначе сравнение не было бы наглядным и правдивым. Излишки туши на щеточке Шанель при вынимании ее из тюбика присутстуют, удаляю как умею))) К слову сказать, у мейбеллин излишков особо не наблюдаю…
Что касается стойкости Шанель, вопрос спорный, так как очевидно, что это проблема не у меня одной…
Но я очень рада, что вам эта тушь идеально подошла, не зря у шанель столько поклонников!))
Lora_Lu 24 февраля 2015, 00:46
На мне и эта Мейбеллин существенно иначе смотрелась, чем на Вас. У Вас я на обеих фотографиях вижу паучьи лапки, а не ресницы. Я знаю, что многие специально добиваются такого эффекта. Но я не отношусь к числу поклонников драмы. На мне обе эти туши дают эффект естественных ресниц. Так что дело однозначно в технике нанесения.
Disneya 24 февраля 2015, 14:37
во-первых, я очень рада, что вам эта тушь подошла и настолько понравилась! Во-вторых, техника нанесения продуктов была именно такой, как ее описала mary_aile выше. В-третьих, видимо, мы по-разному трактуем термин «паучьи лапки»: я понимаю это как склеивание ресниц и наличие излишков продукта на кончиках… На фото с шанелью этот момент ну очень нагляден! На мейбеллин я излишков не вижу… Об эффекте драмы у нас с вами, видимо, тоже немного отличаются представления… Кстати, лично я ничего плохого в эффекте драмы не вижу, не зря это было культовой фишкой в макияже 60-х, хотя тут, разумеется, тоже важно чувство меры))
Elga 24 февраля 2015, 07:25
У меня с Шанель тоже не сложилось. Никогда не наношу больше одного слоя, но Шанель в один слой делала из ресниц прямые палки, плюс осыпалась, к вечеру появлялись черные круги под глазами. Так я ее прелести и не поняла.
KatrinaYatt 24 февраля 2015, 08:12
Я наношу таким же способом и тушь Шанель стала чуть ли не худшим экземпляром в жизни, хотя sublime de просто нежно и трепетно люблю.
У автора поста еще не так критично это выглядит — у меня размазывалась, осыпалась и отпечатывалась.
сначала думала, что это брак — но тогда пошла волна пробников этой туши в журнале, и появилось несколько у самой: и каждая давала такой плачевный результат…
Короче, просто сдалась и поняла, что не мой продукт.
Вот с этой тушью либо попадание и любовь на всю жизнь, либо боль и непонимание, видимо )))
Disneya 24 февраля 2015, 09:11
Вы очень метко сказали, что с шанелькой либо боль либо любовь на всю жизнь! Именно это я и хотела сказать в своем посте!)
Karahan 23 февраля 2015, 22:31
отличный пост, Жень!
На тебе Мейбеллин понравилась намного больше, чем Шанель, хотя Шанель моя самая любимая тушь. Правда, она на мне совсем по-другому смотрится, тоже готовлю о ней пост
Disneya 23 февраля 2015, 22:45
Карин, как я уже писала выше, с Шанелькой у меня только паучьи лапки, иначе никак(((
П.с. Очень заинтригована твоим постом, жду!...)))
Susanna 23 февраля 2015, 22:40
Как раз сейчас у меня в использовании такой же желтый тюбик, очень нравиться эта тушь! Полностью согласна с вами!
Disneya 23 февраля 2015, 22:46
Спасибо, что читаете))
bubochka 23 февраля 2015, 22:41
Конкретно эта тушь Шанель — одна из самых худших в моей жизни)
Пузатая Мейбеллин была когда-то у меня, очень нравилась!
На Вас лучше смотрится второй вариант.
Disneya 23 февраля 2015, 22:47
Согласна! Я Шанель тоже больше не куплю!
bubochka 23 февраля 2015, 22:53
Sublime одна из моих любимых, Inimitable как-то не очень. В общем, туши не сильная сторона Chanel
Disneya 24 февраля 2015, 00:18
Думаю, да! Зато, как проверно на практике, сильная сторона у Мейбеллин!)
Rossetto 23 февраля 2015, 22:59
Мне тоже вид с Мейбеллин нравится больше, чем с Шанель)
Disneya 24 февраля 2015, 00:19
Однозначно!)
MissDifferentA 23 февраля 2015, 23:04
Мейбеллин на тебе однозначно лучше!))) Я вообще не вижу смысла покупать дорогую тушь. Поэтому сравнивать тяжело. Спасибо за пост!)
Disneya 24 февраля 2015, 00:20
Кать, думаю я тоже скоро приду к тому же!) уж очень нравится эффект Мейбеллин, буду пробовать другие экземпляры!)
MissDifferentA 24 февраля 2015, 00:25
У меня была эта пузатая желтая тушь, но я уже лет 5 покупаю ту, что дешевле и в ярко-синем тюбике)))
Disneya 24 февраля 2015, 09:14
Кать, ты уже вторая, кто хвалит синюю) присмотрюсь!)
AnastasiiaS 24 февраля 2015, 00:55
Мейбелин намного лучше выглядит! Я б Шанель дала тройку)
Disneya 24 февраля 2015, 09:16
Возможно, вы правы: отпечатывание на веках и лапки паука — это уже минус 2 балла!
OrangeCat 24 февраля 2015, 04:17
У меня тоже любимые туши от Мейбелин. Пытаюсь вот приручить пробник от Chanel (первый пробник был чудесен, я даже купила бы полноценную тушь, а второй — ужасен), тушь в котором склеивает все ресницы. Впервые ругаю производителя за его щедрость! Приходится щеточку вытерать салфеткой, при этом стирая половину туши с нее точно, тогде можно накрасить более менее прилично ресницы, а эффект точно как у мейбелиновских тушей, только без дополнительной возни.
Disneya 24 февраля 2015, 09:18
Судя по вашему комментарию, я поняла причину, почему тушь Шанель либо любят всей душой либо больше не покупают никогда))) возможно, дело просто в разных выпусках и партиях продукта!
OrangeCat 24 февраля 2015, 22:05
Скорей всего так)) Я в России купила прошлой осенью два разных журнала, там были пробники, одинаковые миниатюрки. Один был потрясный — ресницы черные, не склеянные и прямо как накладные получались. Я всю поездку пользовалась Chanel, забросив взятую Мейбеллин. Конечно, немного наляпывала вокруг глаза, но совсем чуть-чуть, что легко корректировалось. А сейчас получается склеянные в кучу ресницы и лицо в туше аж до носа   Руки мои те же самые, значит скорей всего дело именно «как попадет», вот тут и любовь с ненавистью 2 в 1))
Chili_pepper 24 февраля 2015, 05:15
У меня то же самое с Шанель, что с Le Volume, что с Sublime. На мне ни один люкс не лежал так плохо. Только у меня они не отпечатывались, а склеивали. А вот Мейбеллин нежно люблю ещё со школьных лет, особенно их классическую Volum' Express в синем тюбике
Disneya 24 февраля 2015, 09:26
Спасибо, вы уже третья, кто хвалит эту тушь в синем тюбике)) теперь точно куплю ее!)
Chili_pepper 24 февраля 2015, 10:20
Да это вам спасибо! Девушки обычно ленятся свотчить и писать о тушах, которые не подошли, поэтому отзывы все как один восторженные. Я по ним купила эту тушь, а получила лапы паука. А потом появится разгромный отзыв, и в комментариях её начинают громить те, кому она не подошла. И как-то немного обидно.
А тушь Мейбеллин хорошая, не пожалеете. Ещё хорошие туши у Макс Фактор (особенно новая Clump Defy). Хвалят некоторые туши Лореаль, но я их не пробовала. Удачи!
AnastasiiaS 24 февраля 2015, 13:13
Поддерживаю, синенькую мейбелин, а Макс Фактор Clump Defy- так моя любовь прям, хотя раньше не «слезала» с тушей Мейбелин. :)
Disneya 24 февраля 2015, 14:04
Спасибо за мнение))) действительно, очень спорный пост получился!))
MadlenVolya 24 февраля 2015, 07:03
Понравилась больше Мейбеллин! )) Но мне кажется, дело и в самих ресницах. Жаль нет фото ресниц без туши. Мне кажется, у кого они тонкие и мягкие (а мне ваши как раз такими показались), тушь Шанель не подходит, она для них тяжелая. А вот как на фото в комментарии (на мне так же эта тушь смотрится, кстати, и не отпечатывается) — там реснички толще, эффект уже другой
Disneya 24 февраля 2015, 09:29
Мадлен, как дождусь естественного дневного света, сделаю фото ресниц! Но мне навскидку кажется, что они именно тонкие и мягкие… Хотя я совершенно не разбираюсь в ресницах!)
AnastasiiaS 24 февраля 2015, 13:14
Скоро тушь будут выпускать с пометками «Для тонких ресниц», «для коротких и жестких», «для редких и безжизненных»
MadlenVolya 24 февраля 2015, 13:28
Хехе )), ну ведь так и есть! Ресницы у всех разные, как волосы и кожа, а тушь-то для всех одна, без всяких пометок. Не всем подходят одни и те же текстуры туши. Я вот ни с одной тушью ни разу не получала паучьи лапки, а мне бы хотелось хоть одним глазком посмотреть, как бы это на мне выглядело ))
VikaSovenok 24 февраля 2015, 13:58
Не хотите предложить эту идею производителям? Они оценят) еше и заработаете)) я бы с удовольствием попробовала последний вариант)))
Disneya 24 февраля 2015, 14:06
Мои реснички без ничего выглядят как-то так… Скорее они, как написала AnastasiiaS ниже — редкие и безжизненные))))
MadlenVolya 24 февраля 2015, 14:17
Они вовсе не редкие, не наговаривайте на них )), просто мне все-таки кажется, что они мягкие, поэтому результат вполне ожидаемый. Хорошо, что есть более дешевые туши, которые способны на лучший результат )
Disneya 24 февраля 2015, 14:41
Да, на ощупь они кажутся мягкими… Мадлен, возможно и правда в этом причина: индивидуальные особенности никто не отменял!)) также как, например, тональные крема и пудры на всех лежат по своему…
10r10z 24 февраля 2015, 07:59
вот не зря я не покупаю туши класса люкс! Лет 5-7 назад Диор и Ив Сен Лоран оставили неприятные впечатления и я перешла на Мейбеллин (тогда еще define a lash зеленую), а сейчас пользуюсь «пузатиками».
Вас Шанель не украсила, и Мейбеллин безусловно сто крат лучше!
Disneya 24 февраля 2015, 09:31
Чувствую, я тоже скоро перейду исключительно на масс-маркет)) спасибо!)
Klavas 24 февраля 2015, 08:59
Женя, пост опять аншлаговый :) У меня сейчас мини Шанель из родного бутика в Париже, довольна как слон:) Из не дорогих удивила качеством Гурмандиз, а Люмине ни о чем ( я часто летаю и забываю порой что то, приходится покупать, потом маме или подругам, Гурмандиз не отдала!).А самая любимая была Армани классика.
Disneya 24 февраля 2015, 09:37
Вероник, пост получился скорее дискуссионный))) кто «за», а кто «против»))) равнодушных нет!
О Гурмандиз тоже слышала хорошее мнение, при случае попробую, а вот Армани даже как-то внимание мое на себя не обращала, скромная такая!)) тоже при случае попробую… Может будет повод написать еще один пост!)
Irchi_W 24 февраля 2015, 09:16
А я всегда любила Chanel туши, вывод этого поста меня удивил. Я пользуюсь французским средством для роста ресниц, мне помогает очень, для ресниц выбираю лучшие туши. не думала, что Мейбелин даст такой эффект.
Disneya 24 февраля 2015, 09:38
Вывод и меня очень удивил!!!)) думаю, если бы Шанель оправдала ожидания, а Мейбеллин бы так приятно не удивила — этого поста бы не было!
VikaSovenok 24 февраля 2015, 09:34
Была шанель — вообще не впечатлила. Из ресниц сделала палки-коротышки. Недавно попробовала орифлейм 5 в 1. В шоке от нее)) за 200р отличные ресницы! Переплюнула все туши, которые у меня были)
Disneya 24 февраля 2015, 09:41
Читаю комментарии и удивляюсь, сколько еще отличных тушей для ресниц есть кроме Шанель и мейбеллин!) спасибо, что читаете!
Chili_pepper 24 февраля 2015, 10:23
Кстати да, очень приплюсуюсь к этой туши! Я её пробовала ещё когда она только появилась, тогда это была вообще бомба. Сейчас они изменили формулу, и она хоть и хороша, но всё же уже чуть хуже. Но в любом случае, денег не жалко, даже если не понравится
RUS_Lana 24 февраля 2015, 10:02
Я голосую на ваших ресницах за Maybelline
У меня были почти все туши Maybelline, всегда дают отличный результат. Не подошла только в синем флаконе (которая ракета). Сейчас пользуюсь новинкой Lash Sensational Веерный объём. Очень хорошо удлиняет, разделяет и подкручивает (а у меня совсем короткие ресницы и абсолютно прямые, да ещё и растут в разные стороны)
Disneya 24 февраля 2015, 14:08
Lash Sensational я тоже купила, но еще не дошли руки попробовать… После вашего комментария, чувствую, что не зря ее взяла!))
Eosforos 24 февраля 2015, 10:30
Такое чувство, что мы с Вами разной тушью пользовались   Шанель — единственная тушь, которая на моих гипер-жирных веках не отпечатывалась, и смыть мицелляркой ее нереально было, хоть глаза ей полощи… Посему моя любовь ей не была отдана до тех пор, пора здесь кто-то из девочек не написал, что она теплой водой смывается.
Disneya 24 февраля 2015, 14:12
Такое чувство, что на Косметисте у всех разные Шанель le volume   сколько людей, столько и жалоб или восторгов по поводу нее)))
Кстати, моей маме шанель по той же причине не нравится: плохо снимается даже мицелляркой, а у меня снимается великолепно и мицелляркой и теплой водой))) хотя в одном дьютике брали)))
Annyshka1985 24 февраля 2015, 12:54
Женечка, привет! А мне на тебе Шанелька больше понравилась! Очень аккуратненько реснички разделила.
AnastasiiaS 24 февраля 2015, 13:16
Это аккуратненько?
Annyshka1985 24 февраля 2015, 14:25
А разве нет? Очень красиво! Реснички загнуты!
Disneya 24 февраля 2015, 14:12
Спасибо, Анют!)) ты как всегда мисс позитивчик
MirGehtEsGut 24 февраля 2015, 14:02
У меня к тушам от Maybelline почему-то всегда было предвзятое отношение, хоть ни разу и не пробовала, но после вашего поста я пришла к твердой уверенности, что следующая тушь будет именно эта!   Очень здорово на вас!
Disneya 24 февраля 2015, 14:14
Я ее тоже купила впервые из любопытства, но теперь думаю, будет жить у меня всегда!)) надеюсь, вам она также подойдет!)
ice_161 24 февраля 2015, 17:12
Мне кажется, что если тушь «средняя», то ее можно показать как хорошо, так и плохо. Все зависит от «любви» пользователя к туши. Можно нанести 100 слоев, а можно постараться разделить каждую ресничку…
А еще… у меня не просто нелюбовь к желтой Мейбеллин, а стойкое отвращение, потому что она ужасно склеивает и сыпется.
Diana-Nathalie 24 февраля 2015, 17:39
Мне нравится Шанель, я буду ее покупать и дальше, благо нашла свою почти идеальную (акцент на «почти») тушь. Но и Мейбеллин вполне себе хороша. Надо попробовать. Правда раньше у нас не складывалось. Может быть за 5 лет что-то изменилось.