23.02.2015

Bobbi Brown The Raw Sugar Shimmer Brick Eye Palette

Сегодня я решила продолжить рассказ о золотых шиммерах. На повестке — The Raw Sugar Shimmer Brick Eye Palette — сахар-сырец от прекрасной марки Bobbi Brown.

Полное название: Bobbi Brown — The Raw Sugar Shimmer Brick Eye Palette
Это еще один кирпичик от Bobbi Brown — палетка теней, включающая в себя нейтральные натуральные тона, от светло-золотого до темной бронзы. Вышла летом. Палетка названа Raw Sugar — сахар сырец, вот такой сахарок представляет на наш суд производитель: плотно спресованные крупинки шиммера в 10 дополняющих друг-друга оттенках, которые можно миксовать между собой любыми способами, поскольку каждый комплиментарен к любому другом. Вообще, Bobbi Brown большие мастера по созданию макияжа в натуральной гамме, однако эту палетку, я считаю что эту палетку стоит применять прежде всего для вечернего макияжа или использовать в качестве акцента днем.
Упаковка имеет лаконичную форму, достойно смотрится на фоне «привычного люкса»
Палетка упакована в футляр из качественного черного пластика, с зеркалом во всю крышку. Раскладывается на 180 градусов, приятная и удобная в использовании.
В комплект входит только палетка и картонная коробка.
Шиммер плотно спресован, текстура у всех оттенков почти одинаковая: плотная, сухая, при нанесении половина палетки будет в шиммере — пылят. Нещадно осыпаются с век, но только при нанесении. Что бы не так сильно осыпались я использую плоскую кисть-лопаточку для век и легкими, немого похлопывающими движениями наношу тени. Смешиваю оттенки обычной кистью для растушевки.
Технические характеристики:
-продукт хорошо набирается на кисти и пальцы
-оттенки с высокой пигментацией
— оттенки могут меняться от освещения, плотности нанесения и базы (у меня от Nars).
— красивые сложные оттенки, но нет большого разнообразия
— хорошо отдают продукт
— легко наслаиваются и тушуются
— на базе стойкость 9-10 часов.
Перейдем к оттенкам:
Начнем с первых трех, особенно красиво палетка смотрится на ярком солнце:
1. Светло-золотистый, с холодным лимонным оттенком. Очень плотный, сухой, не так сильно пигментирован как другие, дает тонкий слой.
слева, с базой, справа, без базы
В палетке, при холодном освещении кажется фростовым и холодным.
Хорошо отдает продукт уже на первом слое, но посмотрите на ресницы и кожу век:
Может быть новогодние сияющие ресницы это и празднично, но днем, как мне кажется, совсем неуместны.
А убрать, стряхнуть с ресниц блестки полностью оказывается невыполнимым квестом.

2.Оттенок, в палетке кажется серым. Но цвет определяет именно подтон, здесь он коричнево-золотистый, теплый, впрочем как во всех палетке, вот что получаем:
слева, с базой, справа, без базы

3. Самый яркий во всей палетке оттенков золота. На коже, выглядит очень теплым, золотым. Немного оранжевый, так же очень плотный, но пылит не так сильно, дает плотное, пигментированное покрытие. Сыпятся.
слева, с базой, справа, без базы

4. Теплый, коричневый оттенок, самый рыхлый и неоднородный. Дает очень плотное, с металлическим отливом. База не сильно меняет покрытие, что, безусловно, говорит о хорошем качестве оттенка и удобстве его использования.
слева, с базой, справа, без базы

5. Сразу за темно-коричневым идет светлый оттенок золота. Он похож по цвету на первый, но иной по текстуре, дает плотное сияющие покрытие с металлическим отблеском. База его, так же, практически не меняет.
слева, с базой, справа, без базы

6. Мой самый любимый, самый светлый оттенок. Дает сливочное, красивое сияние. Очень красивый, праздничный оттенок цвета шампань. У меня ассоциируется со светло-золотой гладкой парчой.
слева, с базой, справа, без базы

7. В палетке светло-розовый сливочный цвет. На руке оказывается темнее и теплее, разочаровал. Оттенок меняется от базы и освещения. Не такой сливочный и плотный как 6ой, но тоже весьма достойный.
слева, с базой, справа, без базы

8. Оттенок теплого золота. Напоминает первый по качеству, но теплого коричневого подтона. Зависим от базы. Им удобно растушевывать другие оттенки.
слева, с базой, справа, без базы

9. Предпоследний, сложный оттенок: бронзово-красно-коричневый цвет, но шиммер светлый и холодный. Хорошо набирается, легко тушуется, ложится ровно. Для внешнего уголка и складки. База делает цвет более глубоким и теплым.
слева, с базой, справа, без базы

10. Последний, темный оттенок, очень плотный, легко наносится, тушуется. Более холодный и темный чем предыдущий. Настоящая бронза, очень пигментирован. База делает его более золотистым и похожим на кремовые тени.

Пример на глазах:
Внутренний уголок: 6 оттенок, подвижное веко — 8 и 7 оттенок, внешний уголок -2, в складке 4 оттенок.
1 оттенок на все веко, 10 в складке.
10 оттенок на все веко, в складке более интенсивное нанесение, сверху тонкий слой 1го оттенка

Срок тестирования: 7 месяцев.
Made in Italy
Размер: 9,5x4 см
Цена: 48$
Объем:4g, увы.

Оценка: 4/5.

Спасибо за внимание!

Isterika 23 февраля 2015, 19:10
Эх, будучи рыжеволосой я очень любила подобные тени (под загар), они нереально вытягивают зелень из глаз…
Ваши очень понравились. Красота!
Ansejour 23 февраля 2015, 19:17
Спасибо!)) очень Вас понимаю, у меня подобных уже целая коллекция)
LILY 23 февраля 2015, 19:12
Летом для моря-пляжа потрясающе будет)
Настя, глаза красииивыеее...)
Ansejour 23 февраля 2015, 19:17
Спасииибо!))
Frozen 23 февраля 2015, 19:17
Какие оттенки шикарные *___* это лимитка?
Ansejour 23 февраля 2015, 19:19
Кажется да. На официальном сайте ее нет, но в наших магазинах я еще встречаю.
wonder_woman_kgd 23 февраля 2015, 19:20
Ах какая красота! Самый светлый-просто отличный, больше всех понравился
Ansejour 23 февраля 2015, 19:20
Спасибо!) Он мне тоже больше других нравится)
Lola_Montez 23 февраля 2015, 19:41
Оттенки конечно красивые, но как-то шиммера многовато, хотя бы парочку оттенков поскромнее. Лежат очень хорошо на веке и под зеленые глаза просто шикарно)) И оформление такое интересное у палетки, я бы с удовольствием ее в живую потрогала.
Ansejour 23 февраля 2015, 19:45
Спасибо, полностью согласна. Но видимо такова была задумка производителя, раз нужен сахар, будет много шиммера. Их можно немного добавлять сверху матовых теней и будет нормально на каждый день
Lola_Montez 23 февраля 2015, 19:50
да, я тоже так подумала — оттенки сами по себе вполне нейтральные, так что легко можно будет миксовать.
Ansejour 23 февраля 2015, 19:55
Хотя, может это эффект когда они все вместе рядом, потому что отдельно не так критично. Я просто сравнила их с некоторыми аналогами, так скромнее:
это самый светлый оттенок (6) без базы ( в серединке) и запеченные тени Divage #19,20 (по краям).
Kate_Kate 23 февраля 2015, 20:24
Как обычно с удовольствием полюбовалась на ваш пост, но вот с практической точки зрения не очень люблю тени без разделителей.
Ansejour 23 февраля 2015, 20:29
Спасибо большое! Очень приятно. Здесь это не так критично, они немного выступаю на поверхности как бочонки, поэтому соседние редко цепляются, когда сотрутся, тогда начнутся мучения)
Latte 23 февраля 2015, 20:56
Симпатичные тени, но цвет глаз сумасшедше красивый1
Ansejour 23 февраля 2015, 22:14
Спасибо   очень приятно
Hadija1991 23 февраля 2015, 22:12
Настя, глаза у вас невероятные
Очень красивый пост! С большим любопытством смотрела и читала)
Ansejour 23 февраля 2015, 22:14
Спасибо большое!
Ta_chto_ne_spit 23 февраля 2015, 22:28
Ой, а я ведь когда купила их кирпичик, частенько его пользовала вместо теней!
На Ваших глазах очень красиво смотрится!
Ansejour 23 февраля 2015, 22:32
Спасибо!) я когда читала отзывы, то было упоминание что они очень похожи))
MissDifferentA 23 февраля 2015, 23:21
Чудесный пост! Отличная палетка!
Ansejour 23 февраля 2015, 23:27
Спасиб большое
Rossetto 23 февраля 2015, 23:49
Ох какой красивый пост! После таких картинок на днях заеду в корнер ББ))
Ansejour 24 февраля 2015, 00:01
Спасииибо!) очень приятно
Terracotta 24 февраля 2015, 00:17
Красивые фотографии. Палетку раскрыли и показали во всей красе!
Ansejour 24 февраля 2015, 00:19
Спасибо!)) она этого достойна
SPKT 24 февраля 2015, 06:09
Отличные тени! Смотрятся на ваших глазах просто бомбически
Хотя, создание подобных теней — скорее удачный маркетинговый ход со стороны марки
Shimmer Brick в другой упаковке   я свой как тени даже чаще использую))
Ansejour 24 февраля 2015, 06:47
Спасибо! Согласна!)) они многофункциональные продукты, главное что бы цвета подошли)
MadlenVolya 24 февраля 2015, 07:04
Это прямо «50 оттенков золота» ))
Ansejour 24 февраля 2015, 13:45
Хаха!)) спасибо)
Mokko 24 февраля 2015, 07:05
вот это глаза  , о чем пост — не помню) А тени отлично подчеркнули безумно красивые глаза)
Ansejour 24 февраля 2015, 13:45
Спасибо большое, очень приятно, засмущали))
Cassandra_Neverhood 24 февраля 2015, 18:16
Есть у меня знакомая из визажистов корнера ББ- усердно уговаривает меня на эту палетку, но вот без разделителей- через неделю у меня будет моноцвет, плохо у меня с щепетильностью и аккуратностью  спасибо за обзор, а цвет глаз… Фантастически!)
Ansejour 24 февраля 2015, 18:21
Спасибо   если есть большое желание, то часто, особенно зимой, бывают шиммер не палетка теней в отельных ячейках, с разделителем