17.02.2015

Старые нашумевшие хиты

Доброго всем дня! И я подверглась этой волне… два средства, которые в год своего выпуска стремительно набрали обороты в продажах. Что из этого вышло и не зря ли была шумиха — мой личный опыт.

И так… начну
1) Planeta Organica 100% Natural Face Gel-Peeling — Гель-пилинг для лица.
Развернутое мнение — купила я эту штуковину практически сразу, как она появилась в нашем городе (дата изготовления на моей упаковке 02.14, я купила 06.14), на Косметисте уже было отзывов 3 примерно к тому времени (точное количество не помню), т.к. ничего плохого в отзывах не писали + в составе энзимы и кислоты + малая цена, ну конечно же я решила его попробовать!
Консистенция — гель очень жиденький, сбегает с пальца, поэтому я всегда быстро его наносила на лицо
Аромат — по мне так он пахнет витаминкой Ревит  , немного кисло и немного горьковато
Действие — ну производитель нам сказочки наплел в описании, как без этого то   я не буду описывать и копировать, что он там пишет, т. к. средство довольно известное. Как наносила его я — на чистую влажную кожу наносила круговыми движениями на лицо, но не на всё, а там где у меня кожа не ахти (нос, щеки у носа, лоб и подбородок), ходила минут 10-15, смывала теплой водой, пока смываешь чувствуешь что кожа очень мягкая, гладкая и немного поскрипывает, далее у меня были маски, чтоб дочистить поры.
Кожа после него мягче, тон более однородный, рельеф немного сглажен, не стягивает ее, поры чистые, но отчасти это еще и заслуга масок. Без маски пробовала один раз, даже кожу потом не увлажняла, но мне не хватило чистоты пор и поэтому в дальнейшем всегда после гель-пилинга шли маски. Использовала 1-2 раза в неделю.
  если у вас есть воспаления, ранки или сухая кожа — не наносите на эти места гель-пилинг, щипать будет хорошо, не ужасно сильно, но мне лично было не совсем приятно!
Использование — 8 месяцев
Оценка — 4
Цена — 59 руб.

2) Garnier skin naturals Synergie Pure Self heating sauna mask (with Zinc) — распаривающая маска с цинком
Развернутое мнение — ну кто не слышал про эту маску? а сколько лет назад она появилась? я тогда еще ребенком была и эта маска выпускалась в тубе. В тубе я ее уже не застала, а вот в саше их везде полно, отзывы на нее разные, но т.к. у меня было много продукции Гарньер и ничего негативного я не испытывала, я решила купить ее.
Консистенция — средней густоты, наносится плотно и никуда не бежит
Аромат — пахнет чем то свеже-аптечным, типичный такой запах для подобной продукции
Действие — наносила ее просто на чистую влажную кожу и иногда на кожу после гель-пилинга (выше), после пилинга маска действовала немного лучше, как мне кажется, иногда после смывания маски на коже были красноватые разводы   минут через 15-20 они проходили, подобная реакция была иногда. Кожу выбеливает, поры чистит, но не то, чтобы Вау, а совсем просто чистит, эффект сауны на коже я чувствую в первые секунды нанесения, наносила маску на 5-7 минут не больше, хотя на упаковке написано вообще 3 минуты. Саше на 2 использования, я растягивала на 4-5. Использовала 1 раз в неделю.
Использование — около 4 месяцев
Оценка — 3 ( опять производитель-сказочник, а эффекта не так много + краснота )
Цена — около 80 руб.

Кожа после гель-пилинга и распаривающей маски. Не знаю, можно или нет их наносить одно за другим, но кожа у меня плотная, её редко что берет.
Серьезный вид, я не выспалась

Спасибо, что заглянули, Ксения.

ravlik 17 февраля 2015, 17:55
Я этот гель-пилинг наношу на сухую кожу, заметно осветляет и сужает поры. Прошлой зимой использовала одну бутылочку, второй пользуюсь сейчас. Маску гарньер покупаю иногда, когда на глаза попадается, поры выглядят после нее чище и тон кожи светлее. Кожа у меня чувствительная, но покраснения не вызывала. Спасибо, что показали!
kkkkkkkkkkkkk 17 февраля 2015, 17:58
не за что)) ого на сухую… ничего не щиплет..?   а у меня только половина баночки ушло… плюс-минус
ravlik 17 февраля 2015, 20:08
Если есть ранки, то щиплет. У меня быстро уходят такие продукты, пользуюсь не одна, да и щедро наношу)
kkkkkkkkkkkkk 17 февраля 2015, 20:12
я только на нос щедро наношу и одна пользуюсь))
Allisa 17 февраля 2015, 19:01
К стыду своему, никогда не пользовалась распаривающей маской. А можете сравнить ее действие с действием очищающего геля от Garnier 3в1?
kkkkkkkkkkkkk 17 февраля 2015, 19:15
да конечно могу, у меня было много разных умывалок от Гарньер) маска конечно лучше этой умывалки, а лучше этой маски был только сауна скраб или сауна гель… год назад везде его искала, оказывается сняли с производства… мне на складе косметики сказали
Kaloshina 17 февраля 2015, 20:29
сауна скраб больше нет…
kkkkkkkkkkkkk 17 февраля 2015, 20:34
я до последнего не верила((( такое хорошее ср-во было… я знаю его многие покупали
Kaloshina 17 февраля 2015, 21:02
теперь только губочкой для лица гряченькой, уже и корейских ряд средств испробывала и масмаркет, ничего так не грело как этот скраб
ViolaTricolor 17 февраля 2015, 19:27
Как хорошо, что ты напомнила про эту маску! Пользовалась лет 100 назад. Теперь обязательно куплю еще. Мне нравилась.
kkkkkkkkkkkkk 17 февраля 2015, 19:36
не за что)) утром мне эффект понравился… хоть я и была злая… и невыспавшаяся… ))
Nera 17 февраля 2015, 20:34
Вымазала на себя всю бутылочку пилинга, эффекта ноль)
А Гарньер ничего так, приятное баловство.
kkkkkkkkkkkkk 17 февраля 2015, 20:35
а как вы пилинг наносили?)
Nera 17 февраля 2015, 20:46
на сухую, на влажную кожу, массировала, не массировала)) почитав неплохие отзывы о нем, никак не хотела верить, что на мне не работает)
kkkkkkkkkkkkk 17 февраля 2015, 21:03
хмм(( обидно тогда
Iren_A 17 февраля 2015, 20:36
Ксения, нанося кислотный гель на влажную кожу, вы ослабляете его действие, уменьшая % кислоты. Попробуйте после него нанести глиняную или увлажняющую маску (по потребности кожи), гель усилит их действие.
kkkkkkkkkkkkk 17 февраля 2015, 20:39
спасибо большое за информацию)) значит лучше наносить его все таки на сухую кожу?
я часто после него наношу глиняную (белая, розовая, голубая) или покупные, чередую)
Iren_A 17 февраля 2015, 21:31
Да, кислоты на сухую кожу нужно наносить, все пилинги в салоне тоже на сухую наносят всегда.
bubochka 17 февраля 2015, 20:59
Маска в пакетиках неплохое экспресс-средство, всегда пара упаковочек у меня лежит)
А кожа у Вас какая хорошая…
kkkkkkkkkkkkk 17 февраля 2015, 21:05
я тоже сразу прикупила несколько саше))
спасибо большое, но фото все равно разнится от вида в живую… вживую немного не так   в живую многое не такое, как на фото((
Yaroslavna 17 февраля 2015, 21:34
О, знакомые всё лица средства. Использую совершенно так же, когда натыкаюсь на них. :)
kkkkkkkkkkkkk 17 февраля 2015, 21:55
и как эффект?)
Yaroslavna 17 февраля 2015, 22:27
Только самоуспокоение. :)
brenda_kiev 17 февраля 2015, 22:26
ОО, маску надо будет повторить. И почему-то напрочь о ней забыла. А вот гель-пилинг мне вообще не пошел. После него кожа была мега жирная
kkkkkkkkkkkkk 18 февраля 2015, 12:41
  ого( вот про мега жирную кожу первый раз слышу, сочувствую… что такой эффект, впринципи ср-во не совсем бестолковое))
Lianushka 18 февраля 2015, 09:21
от гель — пилинга для моей кожи толку 0.
miamiolga 18 февраля 2015, 11:12
А Вы пробовали наносить на чистую сухую кожу, а потом какую-нибудь очищающую маску?
Этот гель-пилинг с моей кожей работает только в таком случае.
Lianushka 18 февраля 2015, 11:21
нет, на баночке с пилингом написано же «Нанести на влажную кожу...»
miamiolga 18 февраля 2015, 11:37
Ну не всегда стоит слушать правила   Попробуйте, если пощипывание будет сложно терпеть — лучше смыть. Но моя кожа кислоты очень любит, пощипывание — для нее норма (это вообще признак, что кислоты работают) и результат радует.
Lianushka 18 февраля 2015, 11:39
спасибо, попробую так!
miamiolga 18 февраля 2015, 11:13
Для меня гель-пилинг пахнет кисло-сладко   вообще не улавливаю горчинки.
У Вас очень красивая кожа!
п.с. не туда написала, это адресовано автору поста
Lianushka 18 февраля 2015, 11:21
эх… жаль, что не мне =) кожа моя порадовалась бы! Её так никто не называл =)
kkkkkkkkkkkkk 18 февраля 2015, 12:43
  100 носов — 100 запахов ))
спасибо большое
blondinka_na_avto 18 февраля 2015, 12:10
А вы гарниер на распаренную горячую кожу пробовали наносить? Если нет, то стоит дать второй шанс. Одно саше на 1 использование (а вы на 2-2,5..) на распаренную кожу, в другом случае (после простого умывания или легкого душа) это будет бесмысленно. Нанести, пару минут помассировать, пару минут после ещё подержать и смыть. Перед маской, конечно, нужен хотябы лёгкий пилинг. Для меня эти саше практически лёгкая чистка у косметолога (когда кожа в хорошем состоянии).
Кстати, на заметку любителям этой маски. В саше маска эффективнее, чем в тубе. Покупала тубу дважды, но каждый раз возращалась к саше. Возможно, дело в герметизации.
blondinka_na_avto 18 февраля 2015, 12:17
После маски часто прохожусь мягким спонжем или делаю полоски от черн точек. Кожа после этого чистейшая.
kkkkkkkkkkkkk 18 февраля 2015, 12:49
ооо спасибо, это идея)) у меня есть силиконовый спонжик для умывания, полоски у меня в планах )) никогда ими не пользовалась, только всякими самодельными штуками — эффекта 0
kkkkkkkkkkkkk 18 февраля 2015, 12:48
в бане и сауне с маской не сидела, подозреваю что в бане будет Вау эффект, в бане всё лучше   все процедуры и вся косметика)) а так пробовала только в ванной… пока лежу в воде, у нас в ванной комнате круглый год жара (кроме сезона откл гор. вод) + набираешь воду в ванну… и становится очень даже жарковато… так маска работает так же, как после пилинга чуток лучше, чем нежели я наносила ее просто на чистое лицо)
ну теперь я больше не буду переживать по поводу тубы и саше   а вот по поводу сауны-скраба от гарньер до сих пор переживаю