19.02.2015

Большой пост про бюджетные бальзамы для губ

Как и написано в моем нике, я являюсь маленьким хомяком, маленьким косметическим хомяком. Первым средством в любой косметичке появляется гигиеническая помада или бальзам. Я также не являюсь исключением и хочу поделиться своими впечатлениями об имеющихся у меня экземплярах.
Кому интересно, прошу под кат.

Полное название продукта на английском языке: Maybelline New York Baby Lips Moisturizing Lip Balm Cherry
Фотография:
Бэбилипсомания не обошла стороной и меня, тем более цена невысока. Но вот восторгов я не испытала.
Вишневый бальзам был куплен первым, осенью, особых холодов, а уж тем более морозов не было, и бальзам мне понравился. Легкий оттенок, приятный вишневый запах и легкое увлажнение. Несмотря на то, что бальзам имеет оттенок, его можно запросто нанести не смотря в зеркало, на бегу.

Полное название продукта на английском языке: Maybelline New York Baby Lips Moisturizing Lip Balm Hydrate
Потом стало холодать, бальзама стало не хватать, и я решила приобрести еще один их бальзамчик — Интенсивное увлажнение. И вот этот товарищ меня разочаровал. Наносится легко, на губах как водичка, никакого интенсивного увлажнения нет. Пользы от бальзама меньше, чем от вишневого, само собой в морозы пользоваться бесполезно. В качестве основы под помаду тоже не нравится. Использую только дома, раз уж купила, благо что не вредит.
Оценка: 3.

Полное название продукта на английском языке: Бальзам для губ Avon Care c маслом какао и витамином Е
Фотография:
Иногда мне нравятся бальзамы у avon, часто у них приятная консистенция и запах.
Но это не относится к данному бальзаму. Он неплохой, нет, он дает легкое увлажнение (на сильные морозы не подойдет), но у него 2 существенных минуса. Первый — это запах. Очень-очень-очень приторный запах, буквально  . Видимо это концентрированный запах какао-масла. Второй — это упаковка. Баночка весьма глубокая и узкая, заполнена лишь наполовину. Туда реально залезть только тому, у кого нет длинных ногтей. Наносить бальзам кисточкой не вижу смысла.
В общем пользоваться не тянет.
Оценка: 3-

Полное название продукта на английском языке: Бальзам для губ NIVEA Lip butter Raspberry rose kiss
Фотография:
Еще один неудачник в моей коллекции. Не знаю, почему столько хвалебных отзывов на это масло, для меня это совершенно неудачный продукт. Да, у него приятный запах малинового йогурта, но на этом достоинства заканчиваются. Масло ложится на губы ужасной жирной пленкой, которая никуда не впитывается, ничего не увлажняет. На губах ощущается очень сильно и тянет стереть это масло с губ как можно скорее. Даже нанесенное на ночь это масло ничего не делает (хорошо хоть не сушит).
Но к слову сказать, мне не подошло еще ни одно средство от nivea, так что может быть просто не моя марка.
Оценка: 2, и то только за запах

Полное название продукта на английском языке: Tony moly Mini Berry LIP Balm 01.
Фотография:
Этот бальзам также успели попробовать многие. Моя баночка-вишенка потеряла свою палочку в неравной борьбе с маленьким разбойником. Хороший бальзамчик на лето, дает легкий оттенок на губах, приятно пахнет. Особых ухаживающих свойств не замечено.

Полное название продукта на английском языке: Cherie ma Cherie Delice Baume gloss a levres Strawberry
Фотография:
Еще один бальзам, купленный в приступе шопоголизма. Да, до него тоже добрался ребенок и поковырялся в нем, какая-то необъяснимая любовь у моего ребенка именно к этой баночке. Запаха сладкий химический, не напрягающий, на вкус тоже сладкий. Баночка открывается очень туго. Наносить надо пальцем. Поврежденные губы не восстановит, но имеющиеся сохранит. Использую под помаду обычно. Но кажется он мне очень уж химозным, поэтому пользуюсь редко.
Оценка: 4. но покупать другие бальзамы из этой линейки не буду.

Полное название продукта на английском языке: Watsons Strawberry lip balm
Фотография:
Этот бальзам был куплен на замену бальзама этой же фирмы, который благополучно закончился. Предыдущий был мятным и отличным бальзамом, этот же просто очередная неэффективная гигиеничка. Толку мало, запах химической клубники, на губах неприятен.
Оценка: 3-

ну а теперь перейдем к любимчикам.
Полное название продукта на английском языке: Детский бальзам для губ Аванта Морозко
Фотография:
Этот чудесный бальзам покупала ребенку на зиму. В итоге и сама им пользуюсь. Отличный зимний бальзамчик, жирный, легко наносится. Обветренные губы спасает. Очень быстро заканчивается. Все ругают состав, да, он не идеальный, но главное что он работает.
Оценка: 5. буду покупать и дальше

Полное название продукта : Мыловаренная компания СпивакЪ Бальзам для губ: Мятный шоколад
Фотография:
Бальзамы от Спивакъ — самые большие мои любимчики уже на протяжении года. Первые два были куплены именно год назад, они еще в старой упаковке с откидывающейся крышечкой (которая мне нравится больше). Состав у бальзама полностью натуральный, отлично смягчает губы и избавляет от шелушений. Нежно люблю и использую круглый год. Мятный шоколад пахнет мятой, при нанесении на губы слегка холодит, и он является моим любимчиком из всех троих. В баночке 20 гр. бальзама, расходуется весьма экономно, хватит очень надолго (если раньше не испортится).
Один минус — с собой не особо потаскаешь.
Оценка: 5+++

Полное название продукта : Мыловаренная компания СпивакЪ Бальзам для губ: Citrus Fruits
Цитрусовый бальзам был куплен одновременно с мятным. По своим свойствам абсолютно такой же, как и его собрат. Разве что губы не холодит. Хотя иногда мне кажется что он чуть-чуть мягче, его легче набрать на палец. Пахнет задорной апельсинкой, очень поднимает настроение.

Полное название продукта : Мыловаренная компания СпивакЪ Бальзам для губ: Моной де Таити
Третий представитель семейства Спивакъ был куплен полгода назад. Он уже в новой баночке с отвинчивающейся крышкой. Такая баночка мне нравится меньше, ее дольше закрывать, плюс она у меня треснула. Моной де Таити почти ничем не пахнет, но если очень принюхиваться, то можно уловить цветочные нотки. В остальном такой же чудесный, как и предыдущие 2 продукта.

Полное название продукта на английском языке: Бальзам для губ Avon Soothing Stawberry
Фотография:
Относительно недавно в моей косметичке появился бальзам этой известной марки. Они обещают, что в бальзаме содержится масло ши, витамин Е и пчелиный воск. Также был обещан легкий оттенок на губах. Увидев вживую ярко-красный стик, было сложно поверить в легкий оттенок. И действительно на моих губах оттенок не легкий, а вполне себе красная полупрозрачная помада получилась. Стоит отметить, что на губах бальзам приятный, не сушит, а увлажняет. Зато цвет… цвет требует карандаша по контуру, иначе сложно нанести бальзам ровно и красиво. И на бегу им не накрасишься.
Но, для меня этот «бальзам» стал большой находкой той самой красной помады, которая мне идет. Так что он надолго поселится в моей косметичке, плюс под него не нужна база, как под многие другие помады.
вот цвет на пальце и на губах (снято возле окна в тени)
для сравнения голые губы — бальзам Baby Lips вишневый — avon soothing strawberry
Оценка: 4+

Надеюсь была полезна.

GoldDaisy 19 февраля 2015, 13:20
Наконец-то я вижу (по моему мнению) объективный отзыв на масло от Нивея! Ну ничего оно не дает, кроме запаха приятного. Наверное, на это и ориентировались)
miniHamster 19 февраля 2015, 15:34
на самом деле именно из-за этого масла и решилась написать пост, а то только положительные и восхищенные видела, хотя в жизни знаю, что не всем подошло оно
Elga 19 февраля 2015, 16:23
Согласна, толку от масла нет вообще.
Anna_ku 19 февраля 2015, 19:01
Тоже поддерживаю! Мне оно вообще сушит губы, как это ни парадоксально(
montanamontana 19 февраля 2015, 19:12
А там разве не минеральное масло на первых местах. Я когда то тоже хотела его взять из за хвалебных отзывов, но мне кажется я из за минерального масла не взяла. Но я могу и ошибаться.
miniHamster 19 февраля 2015, 20:51
там парафин на втором месте, больше ничего не поняла в составе
nastushka182 22 февраля 2015, 10:55
мне прям обидно за нивею) я обожаю нереально это масло, готова мазать его сутками, губы после него мяягенькие, ровненькие… самый минус — не очень удобная упаковка, ногтеломательная
AnnaNovi 19 февраля 2015, 13:30
Ох, а я обожаю это масло от Nivea. Для моих губ оно оказалось настоящим спасением. Уже 3 упаковку покупаю и все нарадоваться не могу. И мама моя тоже себе приобрела но не малинку а макадамский орех с ванилью и тоже довольна ужасно.
Juliaskom 19 февраля 2015, 14:28
И мне нравится очень) кокос и такое, я еще ваниль куплю)
miniHamster 19 февраля 2015, 15:35
все мы разные, каждому подходит что-то своё. я с нивеей вообще не дружу, сколько раз не покупала их продукты, всё в мусорку летело
MissDifferentA 19 февраля 2015, 21:21
И я люблю масло Нивея. У меня кокосик. Наношу его перед макияжем. Оно отлично впитывается за 5 минут. А вообще я не верю бальзамам. Мои губы увлажняют и питают чаще всего просто блески для губ.
AnnaNovi 19 февраля 2015, 21:33
А мне все никак кокос не попадается. Почему-то его в Воронеж не завозят. (((
Charly-V 19 февраля 2015, 13:32
Прям в точку — сразу стереть после нанесения, просто пленкой ложится и все. У самой были 2 масла для губ от Nivea, писала здесь отзыв — мне не подошло вообще. Морозко обожаю, стоит копейки и такой запах   И лечит.
Хороший, информативный пост.
miniHamster 19 февраля 2015, 15:35
рада, что вам понравилось :)
bazzia 19 февраля 2015, 13:38
Обожаю Спивака, бальзамчик Монои стоит в ванной и востребован ежедневно, отличник в своем деле. А из бебилипс у меня есть в ярко желтой упаковке с малиновыми буквами, он вроде «уход и восстановление» назывался, безцветный, он мне сейчас, зимой очень нравится губы после него сутки идеальные.
Спасибо за обзор, люблю такие сборные «соляночки»)
miniHamster 19 февраля 2015, 15:37
рада, что понравился обзор :)
бэбилипс больше не очень хочется покупать, за лето эти использую и всё. ну может вишню повторю ;)
RUS_Lana 19 февраля 2015, 13:41
из вашего обзора было только масло нивея, тоже малина. Ужас-ужасный… банку открыть невозможно, все ногти можно переломать, и покрутить крышку тоже не помогает. открыла только с помощью пинцета. Запах «малиновой химии» и на губах розовый вазелин с разводами. Походила с ним пару часов дома и получила корочки на губах. Повелась на отзывы!
В итоге только Nuxe в фаворитах
miniHamster 19 февраля 2015, 15:39
до корочек у меня не дошло, к счастью. но вещь и правда неприятная очень
Diana-Nathalie 19 февраля 2015, 13:50
Вот что-что, а Морозко терпеть не могу. Это противогаз какой-то. Наносишь и дышать нечем коже! Крайне неудачный на мой взгляд. Лучше уж жирненькую синюю Нивею куплю в стике — она хоть работает. А так я больше Бельведер люблю. Спасибо за пост. Бальзамы и гигиенички для меня актуальны. Не расстаюсь с ними круглый год.
miniHamster 19 февраля 2015, 15:40
пошла понюхала морозко — пахнет кокосом, очень вкусно.
нивея не идет у меня, бельведер тоже много раз был, хороший, но надоел
Diana-Nathalie 19 февраля 2015, 15:57
Я не про запах, я про то, что он ложится поверх кожи таким слоем воздухонепроницаемым что ли. Губам под ним плохо — им дышать хочется, а нечем. А к запахам я спокойно отношусь. Люблю только, чтобы все-таки косметика была с хоть каким-то но с запахом.
michellegiovanni 19 февраля 2015, 13:55
У меня 3 масла для губ Nivea. Про малину согласна — это ужас, Макадамский орех чуть получше. А вот крем-карамель нравится безумно и очень хорошо увлажняет. Про Babylips не понимаю, откуда столько положительных отзывов. Похоже, что от оттенка все-таки зависят тх. У меня с ментолом, он сушит губы больше, чем увлажняет. Cherie ma Cherie тоже был, нравился только запахом и все, для меня такие бальзамы совершенно бесполезны. Попробуйте из бюджетного Limoni, только именно ментоловый 01, это сейчас моя любовь. Спасибо за пост, я теперь присмотрюсь к СпивакЪ
miniHamster 19 февраля 2015, 15:41
спасибо, если набреду на стенд лимони, то попробую их бальзам
bubochka 19 февраля 2015, 14:12
Такой милый пост
У меня только Шерри ма шерри был, кокосовый, клубничный, как у Вас, и гранатовый. Дома пользовалась, поскольку баночным на улице особо не попользуешься. Больше всего кокосовый нравился, но я их давно у нас не вижу.
После Вашего поста захотелось бальзамчики от Спивакъ приобрести)
miniHamster 19 февраля 2015, 15:43
спасибо :)
спивак отличные бальзамы, да и в целом на этой марке можно подзависнуть, у них очень много хороших продуктов
lovegood 19 февраля 2015, 15:24
У меня есть Baby Lips мятный, защищает и питает довольно прилично и масло Nivea, оно тоже нравится, за ночь напитывает губки и, если были ранки или трещинки, от них не остается и следа.
Попробуйте еще детский бальзам Natura Siberica, Мамин сибиряк, мне очень нравится как он ведет себя в холода — отлично защищает от мороза и ветра и долго не исчезает с губ, если не кушать, и аромат очень приятный.
miniHamster 19 февраля 2015, 15:45
спасибо, эти допользую и попробую сиберику, и так уже посматривала в его сторону
Brunettie 19 февраля 2015, 16:07
Имею красный, розовый и прозрачный Baby Lips. В теплую погоду все ок, а когда требуется настоящая защита от ветра и мороза, то эти товарищи, увы, не работают. Обширная коллекция! Спасибо за пост!
miniHamster 19 февраля 2015, 20:36
рада, что понравился пост :)
вы не поверите, но это не вся коллекция. еще небольшая часть в каких-то сумках осталась
Vulpes 19 февраля 2015, 16:16
Спасибо за прекрасный обзор, сама давно собираюсь сочинить что-то наподобие, но пока собираю бальзамчики, что бы был большой ассортимент, как у вас)
У меня тоже есть бальзам Avon Care с какао, запах, конечно, на любителя, но мне ничего, пользуюсь. Баночка узковата, согласна, но не могу сказать, что наполнена наполовину, у меня доверху) А вот морозко не люблю за кокосовый запах! Вот ведь у всех вкусы разные)
miniHamster 19 февраля 2015, 20:38
рада, что понравилось :)
я не специально собирала, так получилось
Isterika 19 февраля 2015, 16:28
Зашла только из интереса, а что же там написано про Спивакъ))
Моной де Таити у меня уже почти закончился, он кстати еще чудесно увлажняет и питает кутикулу в ночное время. А мятным шоколадом пользуюсь по настроению, меньше половины осталось… Не знала, что они и в бальзамах поменяли баночки. Предыдущие очень хлюпкие, но крышка не оторвалась до конца использования))
Нивея и остальных у меня не было, но сестра Нивею выкинула))
Спасибо за обзор!
miniHamster 19 февраля 2015, 20:40
про спивак пишу только хорошее :)
мне вот старые баночки удобнее, а в новой у меня уже крышка треснула. и в новой надо теперь по резьбе прицеливаться, а старую чпок, и закрыл.
Elga 19 февраля 2015, 16:28
Спасибо за отзыв!

Масло от Нивея я не поняла. Жирное, не впитывается, плюс ко всему — ужасно неудобная крышка.
И с отзывом на бальзам в баночке от Avon согласна, впитывался он получше Нивея, но толку от него тоже не было.

У меня самым любимым по-прежнему остается бальзам в баночке от Орифлейм.
miniHamster 19 февраля 2015, 20:41
рада, что понравилось :)
Seme4kina 19 февраля 2015, 16:36
у меня есть baby Lips и все четыре вида масла Нивея. последние в разновидности кокос и макадамия мои любимцы. пользуюсь ими постоянно, либо чередую с косметическим вазелином, который покупаю в Финляндии.
miniHamster 19 февраля 2015, 20:41
все мы разные, кому что подходит :)
montanamontana 19 февраля 2015, 19:32
Вот я все думаю стоит ли пробовать эти бэйбилипсы. Или нет. Масло нивея не считаю полноценным маслом. Как увидела состав мелкими буквами, так пробовать расхотелось. Из нивеи для меня самая самая это с ромашкой в салатовой тубе. Остальные не очень. Ив роше тоже ничего так, но не идеал. Давно хочу попробовать спивака, все жду когда мои запасы закончатся)))
miniHamster 19 февраля 2015, 20:43
я уже не верю, что запасы могут кончаться :))
в принципе летом можно какой-нибудь бэбилипс попробовать и составить свое мнение о нем, почему нет.
если вас очень беспокоит состав, то лучше купите спивака, по цене примерно как тот же бэбилипс выйдет, а толку больше.
montanamontana 19 февраля 2015, 20:52
Я иногда начинаю верить, но потом бывает что она пошатывается)) я бы не сказала что сильно волнует состав, скорее беспокойство что губы будут себя плохо чувствовать. Это меня сильно нервирует. А спивака я обязательно попробую, когда на заказ следующий созрею
nastushka182 22 февраля 2015, 10:59
Спасибо за обзор, мне, фанату бальзамчиков, гигиенических помад и т.д. было приятно и полезно прочитать
Жаль, что Нивея с Вами не подружилась, я марку глубоко уважаю и постоянно что-то покупаю, масло это так же в фаворитах. Зато мне вишня тони моли показалась совсем бесполезной, не знаю, куда деть ее теперь, только упаковкой радует, на столе стоит.   А из бэбилипс мне очень желтый бальзамик нравится, только не помню, как называется правильно.