16.02.2015

Le Petit Olivier, часть 3. Шампуни, ополаскиватели, уход за волосами: маска, спрей, крем

Высоко оценив ванную линию Le Petit Olivier, а также подталкиваемая любопытством, я решила попробовать и средства для волос этой марки из Прованса.

На сей раз мои впечатления оказались не такими однозначно положительными, как это было с гелями для душа и мылом.

Прежде всего хочу отметить общие для всех средств пункты: все продукты полностью сделаны во Франции – от содержимого до упаковки. Все протестированы дерматологами, и ни один из них не тестировался на животных. Средства не содержат парабенов, феноэкситанола и красителей.

О моих волосах: длинные (до талии), светло-русые, снова крашеные (в свой цвет), склонные к запутыванию. В общем-то они у меня нормальные, но летом их испытывает солнце, а круглый год – ветер, поэтому я играю на опережение и пользуюсь преимущественно питающими и восстанавливающими линиями (которые в основном маркируются «для сухих волос»).

Однако знакомство с Le Petit Olivier я начала с шампуня и кондиционера для нормальных волос. В их состав входят экстракты персика и виноградного цвета. Марка отмечает, что старается использовать в своих продуктах олицетворяющие юг (имеется в виду юг Франции) ингредиенты.

Le Petit Olivier Shampoo Peach Grapevine Flower – Normal Hair – 250 мл
Шампунь в самом деле нежно пахнет персиком, виноград особо не проявляется, только если искать его на втором плане и принюхиваться.
Текстура самая обычная – бело-жемчужный негустой гель, тысячи их.
Моё мнение о шампуне: нормальным волосам – нормальный шампунь) Он хорошо пенится, качественно и мягко очищает волосы, не пересушивая их (что плюс ему). При желании может вымыть до скрипа. Хорошо смывается. Запутанность волос не повышает, но и не снижает. Т.е. отличный шампунь для первого мытья, но ничем не отличающийся от шампуня из супермаркета, который вдвое дешевле.
Оценка: 4. Больше не куплю.

Le Petit Olivier Hair Conditioner Peach Grapevine Flower – Normal Hair – 200 мл
Запах у ополаскивателя для нормальных волос точно такой же, как у шампуня, он так же содержит экстракты персика и виноградного цвета. Лёгкая отдушка остаётся на волосах и после мытья, но её можно учуять, только понюхав волосы, так что духам она не мешает, конечно же.
На тюбике написано, что кондиционер можно нанести и сразу же смывать, но я обычно держу ополаскиватели и маски минут 15-30 – пока моюсь. Смывается легко, нет ощущения, что на волосах что-то постороннее.

Производитель обещает, что ополаскиватель облегчает расчёсывание (про Тангл Тизер не было ни слова!), однако я этого не заметила. Таким образом, он не оправдал моё главное ожидание. Наверное, он приглаживал чешуйки волос и, может, даже как-то положительно влиял на них, но то же самое способен делать любой ополаскиватель из супермаркета. Я честно использовала его до конца, но приговор ему подписала заранее.
Оценка: 3. Больше не куплю.

Le Petit Olivier Bio Organic Care Shampoo – Dry and Damaged Hair – Olive Oil – 250 мл
Поскольку линия для нормальных волос меня не впечатлила, я продолжила изучать ассортимент Le Petit Olivier для сухих волос. Среди них меня заинтересовал шампунь с оливковым маслом и кучей обещаний о натуральности. Но скажу честно: прежде всего я купилась на его запах, т.е. можно сказать, что я его вынюхала.
Шампунь пахнет так, что не остаётся никаких сомнений – в нём есть настоящее оливковое масло. Запах потрясающий – терпкий аромат листьев оливы, присущий оливковому маслу высокого качества. Лично меня он сразу согревает и уносит в солнечное Средиземноморье и пахнущие травами поля Прованса.

То, что шампунь относится к серии Био Органик, я заметила далеко не сразу (у меня нет «повёрнутости» на органике). Он также обладает сертификатом Ecocert.

Кроме оливкового масла, шампунь содержит сок алоэ вера и разные натуральные экстракты. 99% его ингредиентов – натурального происхождения, 10% ингредиентов – продукты органического земледелия (т.е. выращенные без химических удобрений, стимуляторов роста и прочих «витаминов»). Шампунь не содержит силикона.
Конечно же, у меня было опасение, что масло в составе может дать эффект несвежей головы, тяжёлых волос и т.п… вы понимаете, что я имею в виду. Но после первого же мытья опасения рассеялись, а в шампунь я влюбилась.
Он достаточно неплохо пенится, быстро смывается и замечательно – до скрипа – очищает волосы, при этом не подсушивая кожу головы. Волосы после него, как после маски – увлажнённые, напитанные, послушные, но не прилизанные, а наоборот «сыпучие». И очень важный для меня момент – расчёсывание проходит легко, дополнительные средства не требуются.
Оценка: 5+++. Мастхэв. Скоро пойду за третьей бутылочкой.

Окрылённая эффектом от предыдущего шампуня, я решила, что от обычной (не Био Органик) линии для сухих и повреждённых волос тоже должна быть польза, и купила её полностью: парочку – шампунь и ополаскиватель, маску, несмываемый крем и несмываемый спрей для лёгкого расчёсывания.
В состав каждого средства из этой линии входят 3 масла: оливковое – для питания, карите (ши) – для защиты и аргановое – для восстановления. Именно такие функции им приписывает производитель.
Запах у всех средств одинаковый и специфический. Нет, он не плохой, но не мой. Хотя, с другой стороны, приятный запах – бонус, а специфический – мелочь (не в нём же суть и задачи).

Le Petit Olivier Shampoo Olive Shea Argan – Dry and Damaged Hair – 250 мл
Текстура такая же, как и у персикового шампуня для нормальных волос – белый жидкий гель. Шампунь хорошо пенился, хорошо очищал, хорошо смывался, но у меня было ощущение, что при регулярном использовании он сушит мне волосы. Причём не кожу головы, она-то как раз себя чувствовала прекрасно, а именно волосы. После него они – от середины длины и ниже – становились жестковатыми и непослушными.
Оценка: 3. Закончила и забыла навсегда.

Le Petit Olivier Hair Conditioner Olive Shea Argan – Dry and Damaged Hair – 200 мл
Текстура обычная – белая паста средне-слабой плотности. На упаковке пишется, что ополаскиватель мгновенного действия – нанести на всю длину и смыть. Я пробовала и так, и держала подольше, однако кондиционер однозначно не только не исправлял неприятное впечатление от шампуня, но наоборот усиливал его. Волосы ощущались как уставшие, обезвоженные, сильно путались и даже электризовались, кончики были сухими.
Никакого лёгкого расчёсывания, питания и восстановления, обещанных производителем, я не заметила.
Оценка: 2. Мне совсем не подошёл.

Le Petit Olivier Nourishing Mask Olive Shea Argan – Dry and Damaged Hair – 300 мл
Маска бело-кремового цвета и средней консистенции.
Производитель советует щедро наносить её на всю длину вымытых и отжатых волос и держать 1 минуту. Но я наношу не на всю длину, а только на свободные волосы – т.е. на нижнюю половину длины. Держу дольше – минут 10-25. Смывается маска быстро.
Маска хорошая, но без восторга. Просто средство, которое можно использовать между более действенными масками. По большому счёту, для меня оно ближе к ополаскивателю, чем к маске.

Волосы после маски расчёсываются чуть получше, чем было бы без неё, но не значительно. (Я имею в виду расчёсывание обычными расчёсками, не Т.Тизером) Какого-то особого питания я не замечаю.
Оценка: 4 как ополаскивателю, 4- как маске. Долго думала, буду ли покупать ещё, решила, что скорее всего нет.

Le Petit Olivier No-rinse Hair Care Cream Olive Shea Argan – Dry and Damaged Hair – 200 мл
Несмываемый крем для волос.
Наносить можно как на сухие, так и на влажные волосы – 1-2 «орешка» (французская формулировка; имеется в виду лесной орех) на нижнюю половину длины. Т.е. расходуется он достаточно медленно.
Я купила крем с наступлением осенних холодов, и он мне понравился. Я наношу его на влажные волосы перед расчёсыванием – крем в самом деле помогал сделать его более комфортным.
Несколько раз наносила и на очень влажные – когда хотелось спать и не было сил ждать, пока волосы подсохнут, чтобы их расчесать. Наносила и оставляла на ночь, утром расчёсывала в облегчённом режиме.
Пробовала наносить и на сухие волосы, но не понравился результат: заметила намёк на некую сухость, которая напомнила мне об ощущениях от ополаскивателя из этой серии.
Никакого ухода, тем более накопительного, не заметила.
Оценка: 4. Насчёт того, куплю ли снова, – ещё не решила.

Le Petit Olivier No-rinse Hair Care Detangler Olive Shea Argan – Dry and Damaged Hair – 150 мл
Двухфазный несмываемый спрей для облегчения расчёсывания.
Нужно пошевелить флакон, чтобы 2 фазы смешались, и распылить спрей на нижнюю половину длины. Можно распылять и на сухие, и на влажные волосы.
Я распыляю на сухие волосы – перед тем, как расчёсываться. Делаю буквально один-два «пшика», чтобы не перегрузить пряди и не потерять их лёгкость. Спрей действительно помогает в расчёсывании, но спрей Глисс Кур, например, мне нравится больше. А он в 2 раза дешевле, между прочим.
Оценка: 4. Больше не куплю.

Все оценки являются субъективными, основанными на личных особенностях и предпочтениях.

Isterika 16 февраля 2015, 00:36
Ни разу не видела у нас эту марку… После ваших отзывов, если данный бренд все-таки попадется на моем пути, сделаю годовой запас мыльных принадлежностей))
Rossetto 16 февраля 2015, 00:41
Я сама хочу его сделать, а то вдруг перестанут возить, или цена станет дико неразумная. Вспомню эпоху поздней перестройки, когда мыло было в дефиците, и им запасались))
Onya 16 февраля 2015, 01:03
Большое спасибо вам за пост!
Вчера в Стокманне неподалеку от дома с удивлением обнаружила эту марку. Там были гели, крема для душа и средства для волос. Гелей для душа у меня достаточно (хотя запахи у этой марки просто о-о-очень вкусные   ), но я до сих пор в поисках идеального для моих волос шампуня. Помня о том, что вы писали про эту марку, я решила дождаться части о средствах для волос. Теперь пойду искать органический шампунь (надеюсь, что он там есть, я не очень хорошо запомнила ассортимент).
Rossetto 16 февраля 2015, 01:24
Я тоже пойду его искать, эту марку разметают, как горячие пирожки, прям хоть записывайся в очередь у консультантов))
Anna_ku 16 февраля 2015, 05:24
Тоже никогда не встречала эту марку, не удивлюсь, если у нас вообще не представлена. Но спасибо Вам за интересные и весьма содержательные обзоры! Буду теперь более внимательно изучать ассортимент в магазинах, вдруг попадется что-то, гели и мыло куплю с радостью)
Rossetto 16 февраля 2015, 14:58
Пожалуйста) Как минимум понюхать их стоит)
Lianushka 16 февраля 2015, 08:54
Спасибо Вам за очередной пост — знакомство с новой (по крайней мере для меня) маркой. Интересно читать! А ещё продолжение будет?   Вполне ожидаемо, что не все средства для волос подошли и понравились, все таки как по мне, так волосы более капризны, нежели тело (там все просто: приятный аромат, нежное очищение (без аллергий, сухости и т… п))
Rossetto 16 февраля 2015, 14:59
Продолжения не будет, это всё.
Конечно, с телом гораздо проще.
MadlenVolya 16 февраля 2015, 09:12
Хорошо, что я сразу не бросилась заказывать все подряд, а то уже и сайт нашла подходящий ). Для волос именно эту серию с маслами хотела, но теперь воздержусь, наверное. А вот для душа и души не отказалась бы )
Rossetto 16 февраля 2015, 15:02
Всё-таки абсолютно не факт, что у вас были бы такие же впечатления. Я нередко встречаю разгромные отзывы на свои любимые продукты, между прочим)
Можно заказать только шампунь — и на его основе сделать выводы.
MadlenVolya 16 февраля 2015, 15:12
Ну это как всегда ). Просто для волос я чаще всего использую проф. уход, а тело у меня совершенно беспроблемное (в плане переносимости косметических средств, конечно же )), ему подходит все. Поэтому начать с банной линии очень даже можно! К слову, я и заказик уже сделала, через 3 дня уже обещали меня порадовать. Буду ждать ). Жаль только, что Мимоза уже закончилась и больше не будет, я ее очень редко встречаю. Была у меня только из Маленького Марсельца, и то именно этот аромат не самый частый гость на полках
Rossetto 16 февраля 2015, 15:16
У меня в основном Матрикс и Лореаль Проф., но я пробую и новинки массмаркета. И даже имею среди него мастхэвы)
MadlenVolya 16 февраля 2015, 15:22
Из масса я испытываю симпатию к Шварцкопф. Как раз из новинок мне очень подошла серия для блондинок, еще они выпустили ВВ-кремы для волос, отличная штука, мои волосы довольны. Масло для кончиков также. Всяческие спреи для увлажнения и легкого расчесывания мне нравятся у этой марки. И цены адекватные, и марка заслуживает уважения, т.к выпускает и массу достойных проф. продуктов, многие из них я тоже уважаю и регулярно использую. Но если нужно урезать косметический бюджет в пользу чего-то более важного, то спокойно могу брать Шварца из масса и радоваться )
Rossetto 16 февраля 2015, 15:29
А чьего производства ваш Шварцкопф?
MadlenVolya 16 февраля 2015, 15:37
Тот, который проф — в основном Германия, но есть и Словакия. Тот, что масс, вроде Польша. Приду домой — уточню, самой интересно стало, при покупке смотрела, но уже забыла )
Rossetto 16 февраля 2015, 15:39
У нас Глисс Кур российский, и это, конечно, 2 разные вещи по сравнению с немецким(
MadlenVolya 16 февраля 2015, 17:55
Я посмотрела, нашла всего одно средство российского пр-ва. Почти вся линейка Эссенс сделана в Германии, часть — в Словении и Словакии.
LILY 16 февраля 2015, 09:46
Волосы до талии — вот уважаю…

Честно, уж прости, не ожидала увидеть среди шампуней шедевра, даже сложно сказать, почему… Наверное, если гели и мыло получаются, на шампунь уже вдохновения не хватило))) Но с оливой себе записала ( 5 же!)

Очень объективно, как всегда)
Rossetto 16 февраля 2015, 15:07
Когда начала стричь их раз в 8 недель — даже не заметила, как они тут же выросли!

Думаю, что для тёмных (т.е. более толстых) волос средней длины эта линия была бы более удачной.
LILY 16 февраля 2015, 15:13
Серьезно? ура. Дочери расскажу, спасибо)
Natalia_Bos 16 февраля 2015, 09:56
Оливковый шампунь заинтересовал. У меня тоже волос крашеный, сухой.
Спасибо за столь подробный обзор!
Rossetto 16 февраля 2015, 15:09
Есть ещё и ополаскиватель из той же серии Био Органик, но я ни разу не видела его в продаже(
Ulyana_Nasonowa 16 февраля 2015, 11:00
Я вчера зависла над этими шампунями на сайте одного ИМ. Заказала гель и мыло, а о шампунях решила почитать отзывы. И подумала, что возможно продолжение темы Le Petit Olivier здесь, и не ошиблась! Спасибо за знакомство с маркой, шампунь с оливой запишу себе, чтоб попробовать.
Rossetto 16 февраля 2015, 15:14
Лучше пробовать самой всё-таки.
Я только рассказала о своих впечатлениях.

Если найдёте такой же кондиционер — заказывайте парой, потом расскажете о нём) Я его не нашла в продаже.
beautyfairy 16 февраля 2015, 11:16
Как и в прошлый раз, я ждала продолжения;). Из всех средств, которые вы показали, у меня был лишь шампунь из серии био ограник-для сухих волос! Им я очень довольна, покупала раза 2-3. А потом как-то перешла на другие марки и о нем забыла. Спасибо, что напомнили.
Может быть еще попробую маску этой фирмы). А другое что-то не впечатлило. Спрей для волос использую колистар из бамбуковой серии для интенсивного увлажнения и питания(также как и вы, купила полную серию). Я им полностью довольна).
Rossetto 16 февраля 2015, 15:18
А кондиционер такой же не пробовали? Мне прям так интересно, какой он)

О бамбуковом Коллистаре слышала не раз хорошие отзывы, но сама пока что не пробовала.
beautyfairy 16 февраля 2015, 15:36
Нет, кондиционер не пробовала. Но если буду повторно покупать шампунь, то куплю и его обязательно.
Бамбуковая серия действительно хорошая(очень нравится маска их).
MissDifferentA 16 февраля 2015, 12:56
Меня марка не зацепила! Особенно, когда увидела ваши оценки на продукты для волос. Но читать про все эти продукты — сплошное удовольствие! Очень информативно и грамотно! Спасибо за пост!)
Rossetto 16 февраля 2015, 15:22
Я бы всё-таки не доверяла безоговорочно чужим оценкам. Выводы лучше делать самой.
Тем более, что у нас с вами разные волосы.
MissDifferentA 16 февраля 2015, 15:30
Ключевой момент — это то, что меня марка не зацепила. Я не сказала, что я вам безоговорочно доверяю. Все средства по уходу должны подбираться индивидуально.
Rossetto 16 февраля 2015, 15:31
Конечно, не попробовав — не узнать.
Lerix 16 февраля 2015, 13:31
На мой взгляд, какие бы полезные ингредиенты не заявлялись производителем в шампуне, AMMONIUM LAURYL SULFATE в качестве моющей основы перечеркивает все достоинства…
Noan 16 февраля 2015, 14:08
Поделитесь, пожалуйста, что в нем плохого?
beautyfairy 16 февраля 2015, 14:15
Можно я отвечу?
Лаурет сульфат аммонит-это одна из солей аммония. Является синтетическим моющим средством. Вещество, которое очищает волосы и кожу головы, создает пену. В шампунях является главным очищающих средствах.
Просто разница в том, как его получают. Можно из продуктов нефтепереработки, а можно из натуральной вытяжки. Однако и цена у таких шампуней немного разная.
Noan 16 февраля 2015, 14:22
Спасибо! Я всегда почему-то думала, что слс гораздо страшнее, чем этот компонент)
beautyfairy 16 февраля 2015, 14:26
Если бы хоть одно из этих веществ имело бы сильное негативное/токсическое действие, то, я думаю, что это средство не попало бы на прилавки магазинов. Ведь все средства проходят контроль качества
Noan 16 февраля 2015, 14:31
Просто на слс у меня явно кожа плохо реагирует, поэтому стараюсь его избегать, а вот про аммонит не знаю, мне казалось он мягче
Rossetto 16 февраля 2015, 15:27
Естественно!
Тем более когда продукт делается «у себя и для себя», а не на импорт в страны третьего мира))
Lerix 16 февраля 2015, 19:41
Аммониум лаурил сульфат — один из самых агрессивных и дешевых ПАВов. Он вреднее sls и довольно редко используется. Я сомневаюсь, что в шампунях за 5-7 евро используется тот АЛС, который получают из натуральной вытяжки, поэтому такие шампуни я бы обходила стороной (тем более, если ваша кожа плохо реагирует на sls).
Noan 16 февраля 2015, 19:47
Спасибо за ликбез)! Странно, что в основном его используют в детских шампунях… попробую обойти стороной)
Rossetto 16 февраля 2015, 19:54
Даже не заморачивайтесь на тему составов смываемой косметики)) Воздух, который вы вдыхаете, живя в городе, гораздо вреднее. Да и шоколадки (кроме Линдт) тоже))
Noan 16 февраля 2015, 22:32
Не очень нравится линдт на вкус, если честно, больше люблю наш горький шоколад)
Rossetto 16 февраля 2015, 22:33
Вкус Линдт — это вкус настоящего шоколада) Но это уже флуд)
Rossetto 16 февраля 2015, 15:26
Я не считаю французских химиков из компании Пти Оливье врагами человечества)) Поэтому мне в принципе глубоко безразличны любые составы — интересует только результат. А результат меня устраивает: у меня блестящие не сухие волосы, однородной плотности по всей длине и без рваных безжизненных концов.
Lerix 16 февраля 2015, 19:47
Согласна с вами, волосы однородной плотности по всей длине — это замечательный результат.
Rossetto 16 февраля 2015, 19:56
Вот именно. И заморачиваться на составах — каменный век. Особенно не являясь химиком в косметической компании)
Lerix 16 февраля 2015, 20:08
Я не заморачиваюсь, это просто один из критериев выбора :)
Rossetto 16 февраля 2015, 20:15
Извините за вопрос, но: в профиле — ваше фото спиной к объективу?
Lerix 16 февраля 2015, 20:18
Вы тоже хотите мне что-то сказать по поводу кончиков?))
Rossetto 16 февраля 2015, 20:20
Я лишь спросила о фото. Большое спасибо за ответ.
funnyhumster 17 февраля 2015, 18:19
Мне кажется, вред от ALS (SLS, SLES), о котором пишут в Интернете, во многом надуманный. У меня химическое образование, и я имею представление о свойствах ПАВ. И именно поэтому до сих пор не могу понять, из-за чего весь этот ажиотаж вокруг SLS.
Lerix 17 февраля 2015, 19:22
То есть аммониум незаслуженно обижают? :)
funnyhumster 17 февраля 2015, 19:53
Содиум, аммониум — разница не принципиальна. Тут важен лаурил сульфат:) Весь принцип действия ПАВ заключается в том, что они образуют мицеллы с гидрофобными молекулами. Все. И в силу размеров самих молекул они уж никак не могут проникнуть через кожный барьер в сердце или даже мозг))) (что пишут в отдельных статьях). Всю работу ПАВ выполняют только на поверхности кожи. Как я говорила, лаурил сульфат образует мицеллы с гидрофобными молекулами. И тут разницы нет, будет ли это загрязнения на коже или липидный слой самой кожи. Тут уже в игру вступает концентрация самого ПАВ и его «очищающая» способность. Как я понимаю, задача производителя — подобрать такую концентрацию, чтобы ПАВ действовал лишь на загрязнения, а не на липидный кожный барьер. Тут важна и чувствительность кожи (что нормальной хорошо, то чувствительную кожу может высушить), и время воздействия. Кожа моей головы нормальная, поэтому я могу себе позволить пользоваться любыми шампунями. А вот на лице — чувствительная. Поэтому к выбору средств для умывания и даже зубной пасты я подхожу внимательнее. Вот такие мои соображения:)
Lerix 17 февраля 2015, 20:45
Про проникновение в мозг — это мило :)
А в целом, не могу не принять во внимание мнение химика, тем более, что разделяю ваши соображения насчет степени чувствительности кожи.
funnyhumster 17 февраля 2015, 20:54
Вы правильно сказали — мнение:) Все-таки все эти ПАВ, мицеллы, химия в косметике — не область моих интересов. Я просто высказала свои соображения. Т.е. я легко могу чего-то не знать))
Rossetto 17 февраля 2015, 22:58
Большое вам спасибо за ваше компетентное мнение специалиста!
Rossetto 17 февраля 2015, 22:56
Ажиотаж поднимают дилетанты. Лучше бы они думали, что они едят, а не о том, чем они смывают с себя грязь)
Lalique 16 февраля 2015, 20:33
Какая красивая серия постов! Меня очень заинтересовали многие средства. Спасибо вам!
Rossetto 16 февраля 2015, 20:34
Hadija1991 16 февраля 2015, 20:46
Очень увлечённо читала ваш пост) Спасибо большое!
Rossetto 16 февраля 2015, 20:53
Спасибо, приятно!
Masiania 16 февраля 2015, 21:40
Приобрела шампунь олива, ши, арган. Пока еще не пробовала, позже расскажу о своих впечатлениях, если не против.
Rossetto 16 февраля 2015, 21:42
Напишите потом пост, конечно! Сравним!
Masiania 16 февраля 2015, 22:09
Я, честно говоря, думала тут потом пару слов чиркануть, но если уж очень вдохновит, то и пост с меня!
Rossetto 16 февраля 2015, 22:10
Или здесь — как вам удобнее! :-)
Masiania 20 апреля 2015, 23:31
На пост категорически нет времени. Но раз обещала поделиться своим мнением о шампуне, то пишу. Вымыла пока, чуть больше половины бутылки. Если коротко, то на 4 из 5. Понравилось, что нужно его не много, что пенится очень и очень хорошо. Обычно мою голову дважды, а здесь попробовала один раз — разницы, для себя, не заметила. Немного спутывает волосы, т. е. бальзам очень желателен и особого питания, описанного в составе не заметила, но волосы у меня и так не плохие лишь чуть суховаты концы. В принципе, покупку можно будет и повторить.
Rossetto 20 апреля 2015, 23:49
Огромное спасибо, что не забыли!
Рада, что вы оцениваете на 4. Т.е. обычный нормальный шампунь, чтоб помыть голову, уже неплохо!
Masiania 21 апреля 2015, 22:52
Абсолютно верно подмечено!
Нашла у себя в городе, в том же магазинчике, что и Пти Оливье покупала, какую-то для себя абсолютно новую марку Natura House, интересно стало, взяла шампунь, буду пробовать, если впечатлит, то опишу. Описание, от производителя очень заманчивое, но они это умеют)
Rossetto 21 апреля 2015, 23:17
Интересно! Не знаю такую.
Описания все такие
Masiania 21 апреля 2015, 23:31
Полезла в интернет почитать про эту марку, все чинно-благородно-натурально)
Jake 17 февраля 2015, 00:22
Спасибо за наводку на шампунь с оливковым маслом! Куплю, пожалуй, когда закончу все свои полторы тысячи шампуней:))).
Rossetto 17 февраля 2015, 00:54
Выяснилось, что у нас в городе на сегодняшний день нет ни одной бутылочки(
Jake 17 февраля 2015, 01:05
Надеюсь, к вам его скоро завезут в достаточном количестве! Проходила недавно мимо их стенда, шампуни были, но я не присматривалась, возможно, того с оливковым маслом тоже не было:(. Не знаете, пенки для умывания у них есть?:)
Rossetto 17 февраля 2015, 01:08
Нет, не знаю.
moondelicious 17 февраля 2015, 12:12
Добрый день! Вы не писали цены продуктов?
Rossetto 17 февраля 2015, 14:51
Добрый день! Нет, вы же видите, что их нет :-)
Вас интересуют гривны?
moondelicious 17 февраля 2015, 15:35
по правилам Косметисты цены должны быть обязательным указанием.
Rossetto 17 февраля 2015, 15:38
Во-первых, пост проверен модератором больше суток назад.
Во-вторых, прочитайте Правила, прежде чем давать советы.
Всего хорошего.
moondelicious 17 февраля 2015, 22:43
Что за агрессия? Когда я писала посты, мои скрывали в черновики, если я не указывала цену. Все правила наизусть не знаю, но я ссылаюсь на них, если речь идет о вещах, которые корректировали модераторы, основываясь на правилах, наверное. В любом случае, простите, если я задела ваши чувства как-то. Пост замечательный, как и два предыдущих.
Rossetto 17 февраля 2015, 22:48
Если вы не знаете правила, не нужно призывать к их исполнению и флудить в чужой теме.
Большое спасибо.
Всего самого лучшего.
LILY 18 февраля 2015, 19:20
Цена в обязательном порядке проставляется в постах сообщества Отзывы о косметике.
Для сообщества Косметичка цена необязательна.

kosmetista.ru/blogs/
moondelicious 18 февраля 2015, 19:44
solniskotanuska 18 февраля 2015, 19:07
У меня были шампунь и маска с карите — тоже обычно покупаю серию для питания и восстановления, так часто крашу волосы.
Пару раз использовала серию с персиком.
Абсолютно согласна с вашими оценками)))
Я бы поставила точно такие же.
С карите использовала до конца, но больше не куплю, да и пробовать другие продукты линейки желания не возникло.
Серию Био Органик прицельно не искала, может, и попробую, если попадётся на глаза.
У меня бамбуковый шампунь коллистар — устраивает по всем позициям, разве что цена высоковата по сравнению с Пти Оливье) И маска бамбуковая. И питательная маска — пользуюсь ими по очереди. Так что в ближайшие месяц-два новых покупок не планирую)
solniskotanuska 18 февраля 2015, 19:08
А про цены интересно было бы узнать — чисто из любопытства)
Rossetto 18 февраля 2015, 19:35
Помню только, что Оливковый шампунь (который мне понравился) стоил 60 гривен, когда я его покупала. Потом стоил 150. Сейчас его нет(

У нас каждую неделю цены пересчитывают, а всё это добро я ещё ранней осенью покупала, тогда и евро был в 2,5 раза ниже, чем сейчас, и шампуни были привезены по старому летнему курсу.

Но цены соответствовали французским. Значит, и сейчас соответствуют.
Rossetto 18 февраля 2015, 19:40
Очень показательно, если ваши оценки совпадают с моими. Это уже тенденция в таком случае)