19.02.2015

Компактная пудра Estee Lauder Invisible Powder Makeup 1N1 Ivory Nude

Я очень люблю разные пудры, компактные, рассыпчатые, у меня их много, есть что и с чем сравнить. Ношу их без тональной основы, если нужно, локально пользуюсь корректором, поэтому требования такие: покрытие от легкого до среднего, выравнивание тона, обязательна незаметность продукта на лице, также ценю матирование (не путать с глухим матовым финишем) и способность придать красоту коже посредством светоотражения (не путать с хайлайтом и блеском). Идеалом была Guerlain Meteorites Compact Pressed Powder Illuminating And Matifying, но, к великому сожалению, и не только моему, она снята с производства, поэтому я в поиске…
В косметических магазинах я каждый раз обхожу стенды разных марок и тестирую пудры. Однажды в клиентский день Estee Lauder мне посоветовали обратить внимание на Invisible Powder Makeup, консультант предложила нанести самый светлый оттенок, который я в последствии и приобрела. Сначала он мне показался слишком белым и немного смутил обилием отражающих частиц, но, забегая вперед, скажу, что покупкой я осталась довольна!
Пудра заключена в круглый футляр-шайбу из черно-синего пластика с золотым вензелем марки, помещена в темно-синюю коробочку, бархатного чехла нет. Да, оформленим Эсти Лаудер не блещет, но и не сказать, что всё плохо.
Размеры пудреницы небольшие, вполне позволяющие брать ее с собой, но, боюсь, внешний вид в косметичке или сумочке без чехла пострадает. Объем самого продукта составил 7 г.
Футляр открывается на 180 градусов, внутри имеется зеркало, под отделением для пудры — вентилируемое отделение для спонжа; сама пудра защищена прозрачной мембраной (я такие никогда не выбрасываю).
Пара слов о спонже: он круглый, одна сторона ворсистая, вторая резиновая, ничего выдающегося, я вообще посмотрела и забыла про него в нижнем отделении, так как пользуюсь кистью.
Теперь о главном содержимом. Производитель заявляет, что данная легкая и незаметная компактная пудра имеет не содержащую талька основу, в которой балансируют пигменты и оптические частицы, она приятная и шелковистая, дает покрытие, сравнимое с тональным кремом. Коробочку я выбросила, но помню, что прочитала об отсутствии в составе масел, о матировании и о том, что кожа с пудрой выглядит свежей и остается такой надолго. Мне нравится необычная текстура, она нежная и скользящая, если попробовать растереть между пальцами, тут даже не то что мелкий помол, а гелево-силиконовая тающая составляющая. Эту пудру я наношу на лицо большой кабуки, важный момент, Не круговыми движениями и Не полирующими, а как минеральные продукты, порционно накладываю, как бы мазками прижимаю к коже, и так же наслаиваю, если нужно. И еще, обязательно лицо должно быть хорошо увлажнено. Тогда никаких шелушений пудра не подчеркнет, а порадует прекрасным естественным результатом!
Поверхность отдаленно напоминает хайлайтер за счет отражающих частиц. Это не шиммер, даже не микрошиммер, а больше напоминает перламутр, но не пугайтесь, как я при первом затесте в магазине, блеска/блесток на лице не будет!!! Поверьте, Guerlain Метеориты — новогодние шары, по сравнению с едва уловимым сиянием Invisible Powder от Эсти Лаудер. Повторюсь, у меня самый светлый оттенок 1N1 Ivory nude, подозреваю, что буква N означает нейтральный подтон. Он может показаться бледноватым, но это не выбеливание, а именно свет, то есть, то самое ангельское свечение изнутри   При искусственном освещении мне особенно нравится, как лицо волшебно преображается, словно в ярких лунных лучах, этот жемчужный эффект заметен ниже на фото, где на пальце видна гладкость и сливочная консистенция. У Сислей есть «похожая» пудра, но если сравнить, там уже слишком явный шиммер. Еще есть огромный плюс у героини поста, она долго остается в первозданном виде, убавляет от возраста 5 лет   , не дает лицу лосниться, не исчезает, но и себя никак не выдает. И румяна/бронзнры сверху прекрасно ложатся и держатся. У меня нормальный тип кожи, сделала макияж днем, умываюсь поздним вечером. Вывод короткий: достойный внимания продукт!
Свотчи на пальцах и на руке при разном освещении: тень и солнце
Пудра в макияже: Парадокс, посмотрите, лицо выглядит абсолютно матовым!
Как видим, на солнце никаких блесток и излишнего сияния:
Цена: 1800 руб со скидкой 30%
Срок тестирования: две недели
Моя субъективная оценка «5»

Спасибо за внимание!

beautyfairy 19 февраля 2015, 17:18
Лена, пудра очень хорошая! Лежит отлично на тебе;)
Я ни разу не в дела эту пудру на стенде, надо присмотреться
Zaoknomzima 19 февраля 2015, 17:25
Арин, спасибо! Ко всему вообще надо присматриваться!
Sneg 19 февраля 2015, 17:35
Эта пудра лежит уже у меня в закладках
Спасибо за пост, очень информативно
Zaoknomzima 19 февраля 2015, 17:40
Пожалуйста) На вас, думаю, хорошо будет смотреться)
Disneya 19 февраля 2015, 17:41
У вас просто потрясающая кожа!) и пудра лежит на вас великолепно!))
Zaoknomzima 19 февраля 2015, 17:49
Спасибо, меня только легкая пигментация смущает, и требуется выровнять тон, с чем пудры справляются)
KSeniia_S 19 февраля 2015, 18:08
Лен, мне понравилась на тебе пудра. Только мне кажется, что на мне она «заблестит», как и Шанель Ле Беж.
Zaoknomzima 19 февраля 2015, 18:27
Ксюш, нет! Я поэтому по таким отзывам и не взяла ЛеБеж. Как ни странно, на мне начинает блестеть ИСЛ, где яко бы матовое сияние заявлено. А эта ЭЛ на лице перевоплощается в матовую и наоборот, жирность не провоцирует!
Manticora 19 февраля 2015, 18:44
Отличный результат!
Zaoknomzima 19 февраля 2015, 19:10
И я довольна)
Malta 19 февраля 2015, 18:46
Да, очень хорошо выглядят на лице, беру на заметку) Какой у Вас тип кожи? Нормальный? Интересно, как она на комбинированной себя вести будет.
Zaoknomzima 19 февраля 2015, 19:09
У меня своя кожа норм. типа, я в посте указала, но иногда бывает Т-зона чуть блестит
Malta 19 февраля 2015, 19:12
Ой, похоже, что не досмотрела) Спасибо!
bubochka 19 февраля 2015, 18:53
Надо же, только сегодня изучала стенд ЭЛ, а пудру эту не заметила…
Кожа у Вас изумительная, пудра смотрится очень хорошо, да и по описанию очень заинтересовала!
Спасибо, я как раз в поисках достойной пудры на лето.
Я так поняла, что комбинированной, склонной к жирности в Т-зоне кожа должна подойти, и летом будет уместна.
Zaoknomzima 19 февраля 2015, 19:14
Если честно, стенд ЭЛ какой-то невнятный, если б не посоветовали, сама бы не посмотрела на их пудры. Все индивидуально, у меня летом тип кожи не меняется
bubochka 19 февраля 2015, 19:57
Да, мне он тоже кажется именно «невнятным», и я бы тоже не обратила на эту пудру внимания, если б не Ваш пост) Оформление правда такое старомодное, как мне кажется, какую-то бабушкину пудру напоминает   Но мне все равно импонирует, к тому же практично, элегантно и лаконично)
Zaoknomzima 19 февраля 2015, 20:15
Вот-вот! Старомодное)
olgacosmo 19 февраля 2015, 20:02
дождалась я пост Лежит великолепно  , объемчик, правда, маловат я вреде смотрела что в ней 6г
Zaoknomzima 19 февраля 2015, 20:15
На фото обратной стороны пудреницы 7 г указано (и на коробке)))
Для меня НЕДОобъем -это плюс!
olgacosmo 19 февраля 2015, 21:12
в принципе, да- быстрее закончится и сразу что-то новое)))
MadlenVolya 19 февраля 2015, 20:12
Выглядит отменно! Но у вас и кожа шикарная. А подскажите, она не засаливается? Я купила пудру ЭЛ Дабл Мат и кроме разочарования пока ничего не испытала — она засалилась сразу же от родного спонжа, засаливается от кистей с разным ворсом, да и матирует очень плохо, не более 3-х часов, и потом плохо выглядит на лице…
Zaoknomzima 19 февраля 2015, 20:17
Нет, моя точно не засаливается, я понимаю, о чем вы. Здесь такая текстура- вроде и спрессованная, но не жесткая.
MadlenVolya 19 февраля 2015, 20:19
Понятно, спасибо! Захотелось попробовать, я тоже пудры люблю )
Zaoknomzima 19 февраля 2015, 20:35
Есть вероятность, что вам понравится)
Hadija1991 19 февраля 2015, 20:20
Какая интересная пудра! Ни разу не обращала внимание на неё   Спасибо вам за пост-подсказку, Лена!
Оттенок очень хороший. И на вашей прекрасной коже пудра невероятно естественно смотрится   Замечательно)
Zaoknomzima 19 февраля 2015, 20:37
Интересная, да) необычный эффект, как минимум! Спасибо)
MissDifferentA 19 февраля 2015, 21:12
Какой потрясающий эффект! Присмотрюсь к этой пудре!
Zaoknomzima 19 февраля 2015, 21:28
Эффект интересный!
RUS_Lana 19 февраля 2015, 21:19
смотрела до НГ эту пудру… но не было в тот момент нужного тона, купила совсем другую. Попытаюсь ещё раз сходить посмотреть (скидки в Летуаль как раз объявили), может повезёт. Спасибо что напомнили
Zaoknomzima 19 февраля 2015, 21:28
Ох уж эти скидки)
Klavas 19 февраля 2015, 21:36
Спасибо за пост, скажите а о каком аналоге от Сислей пишите?
Zaoknomzima 19 февраля 2015, 22:45
Сислей в леопардовой упаковке
Klavas 20 февраля 2015, 07:54
Это моя любимица, но у нее совсем другой эффект, только закончить образ она совсем не матирует и ничего скрывает
Zaoknomzima 20 февраля 2015, 11:47
Поэтому я взяла в кавычки слово «похожая») — выглядит похоже, мою можно тоже в качестве финишной наносить, естественно, если недостатки необходимо скрыть тоном
Lerix 20 февраля 2015, 00:04
Пудра заключена в круглый футляр-шайбу из черно-синего пластика с золотым вензелем марки, помещена в темно-синюю коробочку, бархатного чехла нет. Да, оформлением Эсти Лаудер не блещет, но и не сказать, что всё плохо.

Не блещет — из-за отсутствия чехла?
Zaoknomzima 20 февраля 2015, 00:46
Даже не знаю, как ответить… Да, я не в восторге от самой пудреницы (чехол или его отсутствие ни при чем), и фото приложила. Примеры (на мой скромный взгляд) удачно оформленных пудр могу привести.
Печально, что изо всего поста вас лишь эта фраза тронула…
Lerix 20 февраля 2015, 01:11
Просто по тому фото, которое вы приложили, я не смогла понять, чем именно не блещет оформление, поэтому решила уточнить. По описанию вроде бы только один минус — отсутствие чехла.
H2SO3 20 февраля 2015, 06:32
Спасибо, что открыли для меня этот продукт!
Жду, когда докончится diorskin forever compact и clinique stay matte, обе пудры оказались заурядными, ни одна в душу не запала, хотя и не плохие.
Теперь буду разрываться между chanel les beiges и этой.
Большой плюс, что у EL отдельная секция для спонжика. Пудреница довольно простенькая, но по своему милая.
Тоже горюю по компактным метеоритам, идеальная пудра и в плане ТХ и упаковка красивейшая. Маркетологи Герлен явно что то замышляют, я очень надеюсь, что эта пудра снова появится, хотя бы в одной из лимитированных коллекций
Zaoknomzima 20 февраля 2015, 13:09
Эта Estee Lauder совершенно отличается от ваших Клиник и Диор, нужно смотреть по вашим требованиям.
Вряд ли компакты перевыпустят, уже есть после них компакт Вуалетка…
Duelyantka 20 февраля 2015, 10:56
Полностью поддерживаю восторг от этой пудры. Утром я ее не использую, наношу ВВ и румяна. После обеда у меня начинает блестеть т-зона (у меня комбинированная кожа). Сначала убираю жирный блеск салфетками, а потом прохожусь по коже пудрой. И никаких шелушений, плтного макияжа или пятен, которые могут оставлять другие пудры. На коже остается очень красивый сатиновый финиш, очень натуральный. Буду еще покупать эту пудру.
Zaoknomzima 20 февраля 2015, 13:11
Вы правы, плюс, что эту пудру можно наслаивать без опасений пятен)
man_i_ya 20 февраля 2015, 11:01
Прекрасный результат))) беру на заметку!
Zaoknomzima 20 февраля 2015, 13:03
Нужно смотреть и пробовать!)
LILY 20 февраля 2015, 17:25
Ну, на мой взгляд идеал пудры.
Спасибо за пост, как-то я мимо них ходила… и отдельно спасибо за способ нанесения — это действительно важно)
Zaoknomzima 21 февраля 2015, 00:38
Посмотреть на пудру в магазине стоит!)
Koryulia 20 февраля 2015, 22:07
Моя любовь к ней безгранична   Спасибо за обзор!
Zaoknomzima 21 февраля 2015, 00:37
Рада, что вы тоже в числе поклонниц)
Koshshka_Natashshka 22 февраля 2015, 09:29
Интересная пудра. Не забивает ли/ не подчеркивает ли она поры?
Zaoknomzima 22 февраля 2015, 23:09
Не подчеркивает- точно
Koshshka_Natashshka 23 февраля 2015, 13:23
Спасибо, присмотрюсь к ней!