Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
10.02.2015
24485

Матирующая пудра. Essence All About Matt Fixing Compact Powder

Приветик красотки.
Сегодня я расскажу вам о своей новой находке, кому интересно послушать про матирующую пудру, то всем сюда =>

К марке Essence я отношусь уважительно и почти каждый раз после похода в магазин выхожу с какой-то обновочкой. У пудры как и у всей косметики Essence достаточно примитивная упаковка, но я не тот человек, который покупается на внешность, мне гораздо важнее что внутри. Обычный прозрачный пластик, буквы набиты краской. Крышка закрывается плотно, что предотвращает случайного открытия пудры в косметичке. Сама пудра белого цвета, хорошо спрессована, но при этом умудряется пылить, поэтому приобрела для нее очень мягкую кисть.
Провела пару раз мягкой кистью, пыль -сплошная пыль, из-за этого расход не самый экономичный:
Провела пальчиками пару раз по пудре, набирается хорошо:
На руке:
Растушевала кистью:

Кожа у меня нормальная, только Т-зона жирнится и поэтому вечно приходится подправлять макияж в течении дня.С утра я наношу крем яблочко от Тони Моли, затем припудриваю только нос. Поверх наношу тональное средство и прохожусь тонким слоем пудры по всему лицу. Итак, какие выводы я сделала по поводу этой пудры:

♥Матирует, матирует и еще раз матирует. Если до этого жирный блеск появлялся на коже спустя 2 часа, сейчас я могу проходить около 6 часов без поправления макияжа. Затем либо прохожусь пудрой, либо использую матирующие салфетки.
♥Хорошо подстраивается под тон кожи, не выбеливает, совершенно не видна на лице.
♥Как и любая пудра может подчеркнуть шелушения, но это по сути делает любая пудра.
♥Не забивает поры.
♥Не иссушает кожу.
♥Смешная цена.

♥ Из минусов только то, что она пылит и из-за этого получается большой расход.

Фото на лице:

-«Определенно продукт стал моим любимчиком, если наносить тонким слоем, то лицо не выглядит плоским, за пудрой просвечивается сверкающий (или как это назвать) сс-крем. Как только снова окажусь в магазине приобрету пару штук прозапас» — хомяк внутри меня.

Оценка: 5+++
Срок тестирования: 1 месяц
Цена: 1000 тенге = 400 рублей


Я — Аля, ко мне на «ты»)  

Лучшее за месяц

Комментарии

JulyKM 10 февраля 2015, 10:04
Много хороших отзывов об этой пудре, тоже собиралась ее купить при случае т. к. кожа у меня комбинированная склонная к жирности в Т-зоне, но на глаза в аптеке попался крем Чистая линия Идеальная кожа (тут о нем тоже есть отзывы) и кто бы мог подумать — моя проблема решилась. Раньше к обеду уже СС крем Lumene уже чуть плыл, а сейчас и к вечеру все на месте и даже никаких салфеток матирующих не требуется. Я даже никак не ожидала такого результата от столь дешевого крема! Это просто жемчужина бюджетной косметики. Наверное я много болтаю.  
В любом случае вам спасибо за отзыв.
Mokko 10 февраля 2015, 10:59
Спасибо, вот это да, вот это крем)
JulyKM 10 февраля 2015, 11:02
Я оооочень была удивлена, ведь цена 2.5 доллара, смех.
man_i_ya 10 февраля 2015, 10:18
У меня такая рассыпушка от ессенс, почему то не ношу, все кажется выбеливает… хотя продукт бесспорно хороший, рабочий! матирует на отлично! и всем его советую, кому по тону кожи подходит.
Mokko 10 февраля 2015, 11:01
Если мне нанести ее плотным слоем, то думаю тоже мне выбелит общий тон, т.к. я далеко не белоснежка. Я ее наношу тонюсеньким слоем, тогда и матирование норм и лицо не выглядит маской. Рассыпушки вроде сняли с производства)
lelya11001 10 февраля 2015, 10:50
Отличная бюджетная пудра! Матирует на отлично, мукой на лице не сидит. А самая прелесть в том, что белоснежкам подходит идеально, т.к. не имеет цвета. А то порой такая проблема пудру в тон подобрать  
Mokko 10 февраля 2015, 11:02
Это точно, поражаюсь как девушки с белоснежной кожей находят себе тон) Мистика) Огромный плюс этой пудры — это универсальность оттенка)
Anna_Bel 10 февраля 2015, 11:52
Есть такое на хозяйстве — матирует «наглухо». Но на мне дает интересный эффект: если я вспотела и на лице появились капельки пота (по краям лба, под глазам, над губой) то в этим местах пудра, под воздействием выделенного пота… комкуется и, высыхая, так комками и остается. Причем происходит это у меня (вот сейчас смешно скажу!) только на сухих участках лица — там, где при физ. нагрузках выделяется именно пот, а не кожное сало (кто занимается спортом, тот поймет о чем я). А на жирном носу держится как прибитая, все матовое и никакого комкования, сплошные приятности.
В общем, пудрю я ею нос и яблочки щек — то, что у меня больше всего жирнится. На остальную нормальную кожу больше не наношу, скомкованная пудра выглядт жутко.
Mokko 10 февраля 2015, 12:34
ого) у меня такого никогда не было) хотя бывает за мной грешок, в тренажерном зале тренироваться с косметикой, конечно не при полном параде)
Anna_Bel 10 февраля 2015, 20:22
О, нет, я не пользуюсь косметикой в фитнессе, просто это наиболее точное сравнение, пришедшее мне на ум:) Так или иначе, на мне пудра ведёт себя странно, но вот сугубо для носа она идеальна))
Fischotter 10 февраля 2015, 23:47
у меня так кожа реагирует, когда много силиконов в составе. например с базой под макияж, и еще есть консилер недорогой, все в нем хорошо, но я даже не замечаю капли над верхней губой в мороз, смешно вообще, у меня никогда там не потеет   интересно что в этой пудре дает такой эффект
Fischotter 10 февраля 2015, 23:49
хм, извините, невнимательно прочитала, она комкуется у вас, а не провоцирует «потение»  
Anna_Bel 11 февраля 2015, 11:52
У меня вообще потоотделение повышенное, в т.ч. и на лице, силиконы тут не при чем)) Я о том что конкретно эта пудра на мне комкуется:( хотя претензий к матированию именно жирных участков лица у меня нет)) В общем при использовании ее сугубо на нос хватит до старости))
Diana-Nathalie 10 февраля 2015, 14:19
У меня подобная рассыпчатая. В банке белая, на лице прозрачная. Не сильно нравится. Не могу объяснить почему. Мне кажется, что после нее на лице появляется больше проблем. Поэтому несколько дней подряд ее не ношу. Только разово и редко.
Mokko 10 февраля 2015, 20:47
Спасибо, у меня на лице за месяц использования ничего нового не появилось)
Cassandra_Neverhood 10 февраля 2015, 16:02
Аля, что ж ты пудру без состава показываешь?  он же, местами, достоен для загрузки коллайдера 
Mokko 10 февраля 2015, 20:46
Я в составах не сильна, но вот нашла в интернете, на упаковке тоже самое:

TALC, ALUMINUM STARCH OCTENYLSUCCINATE, SAPHIRE POWDER, AQUA (WATER), MAGNESIUM STEARATE, CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE, BIS-DIGLYCERYL POLYACYLADIPATE-2, ETHYLHEXYL PALMITATE, CAPRYLYL GLYCOL, HEXYLENE GLYCOL, PHENOXYETHANOL.
kkkkkkkkkkkkk 10 февраля 2015, 16:09
Аля, спасибо за обзор)) вот буквально пару минут читала о ней на офф. сайте) в составах у пудры не разбираюсь, но он мне показался страшноватым после слов — магнезиум (( хотела найти отличие этой пудры от stay matt, но на офф. сайте вторую не нашла… хмм
Mokko 10 февраля 2015, 20:48
Я в составах вообще бамбук, так что здесь только за советом к профи)
Katherine_V 10 февраля 2015, 23:01
Как раз недавно купила такую)) Состав там убойный, конечно, любой дезодорант позавидует))) Использую только на Т-зону, у меня пудра не пылит и очень экономично расходуется, даже тонкий рисунок клеточка еще не везде стерся, по эффекту напомнила мне подобную пудру от Mac, но последняя имеет более мелкий помол, блюрит кожу, лучше матирует и стоит в разы дороже. За свою цену продукт достойный, на повседневку сойдет, на мероприятие я выберу Mac.
Mokko 11 февраля 2015, 07:00
Спасибо надо заглянуть в МАС. Не то чтобы я мазюкаюсь ей толстенным слоем… Я использую самую мягкую кисть и за ежедневного использования израсходовала до дырки в центре… Вот)
Katherine_V 11 февраля 2015, 14:32
Ну толстенным слоем ее не поиспользуешь, сразу снеговиком станешь)) Видимо, все зависит от кисти, моя много не набирает, самое то для этой пудры, но сверху все-же сбрызгиваю водой, иначе местами лицо как мелом намазано))