08.02.2015
20839

Мои помощники-вредители

Здравствуйте!
Хочу рассказать о двух продуктах ухода, которые я очень долго выбирала, хотела, а купив, разочаровалась. Речь пойдет о Масле для лица Clarins для обезвоженной кожи — Clarins Blue Orchid Face Treatment Oil и о себорегулирующем и кераторегулирующем креме для лица — Avene Cleanance K Cream-gel.
Я с большим уважением отношусь к аптечной косметике, а масло безумно приятно держать в руках, к тому же подавляющему большинству девушек, которые пишут отзывы, эти продукты подошли, поэтому я не хочу оценивать их, а просто расскажу вам о своих ощущениях.

p.s. оценки требует формат сообщества, повинуюсь. субъективно и с уважением к маркам.

Avene Cleanance K Cream-gel:

Крем покупался мной для использования на ночь, для работы сразу в нескольких направлениях: увлажнение, выравнивание тона и рельефа кожи, очищение пор и ускорение заживления редких проблем. Крем содержит термальную воду, гликолевую, молочную и салициловую кислоты, глюконат цинка, бисаболол, чему я никак не могла нарадоваться, когда наконец несла его домой.
Первое нанесение было не очень приятным, пахнет крем кисло(ну кислоты ж, можно потерпеть), наносится неприятно, плохо впитывается, оставляет после себя сильную пленку. Но ради эффекта, к тому же используя на ночь, я готова была потерпеть.
Подробнее об эффекте. Долго не хотела я верить, что этот крем забивает мне поры. Причем не так, слегка, а просто катастрофически, до забитых бугров под кожей. Как же так, думала я, такой процент кислот в составе, да он должен «пилинговать» меня каждую ночь использования, но, увы, в несколько заходов использования, я поняла, что это он. Да, он очищает кожу, но тут же следом ее забивает, справедливо заметить, что он помогает быстрее проходить воспалениям — но тут же возникают новые из забитых пор, поэтому получается замкнутый круг и совершенно бесполезный для меня продукт, скорее даже вредитель.

Оценка:3-
Цена: около 1000р

Clarins Blue Orchid Face Treatment Oil:

Даже не знаю с чего начать отзыв, это масло я очень хотела. Моей коже часто не хватает увлажнения, вид довольно блеклый, захотела я сиять здоровьем. Я не ожидала сверхъестественного эффекта после первого же применения, собиралась пользоваться регулярно и засиять примерно через полгода. Ничего у меня не вышло, к сожалению, потому что это малюсенькая капелька, растертая между ладоней, тоже умудряется забивать мне поры. Не так страшно как крем Авен, но также неприятно, когда это все-таки случается. Причем никакого увлажнения за несколько применений я не получаю(вот совсем, не понимаю почему, отзывы говорят, что должно быть по-другому), а пользоваться больше полутора недель я не могу — начинаются проблемы с кожей. Я читала посты, как можно приручить масло, понять как оно работает, но ничего толкового не вышло.
Эта прекрасная баночка все равно меня радует, я привыкла к запаху(сначала немного смутил), теперь он мне нравится, иногда я позволяю себе нанести его на лицо и это приятные минуты, причем скорее всего потому, что позволяю я себе эту процедуру только в очень хорошие дни моей кожи и моя хорошая кожа ассоциируется с этим маслом и его запахом
Но это уход скорее психологический

Оценка:3
Цена: около 2000р

Zaoknomzima 08 февраля 2015, 19:40
Это «масло Кларан» у меня было, нравилось на ночь использовать, и вообще масла люблю!
Ps: полное название продуктов полностью напишите
Fischotter 08 февраля 2015, 19:50
спасибо за мнение!
полные названия указаны в начале поста   если вы мне подскажете как написать более полно, с радостью исправлю
Rossetto 08 февраля 2015, 19:59
В правилах создания постов написано :-)
Fischotter 08 февраля 2015, 20:05
правила прочитаны, полные названия указаны, формату сообщества противоречит только отсутствие оценки.но я объяснила почему не хочу ее ставить. если это необходимо, что ж, придется)
Rossetto 08 февраля 2015, 19:59
«такой процент кислот в составе» — а какой там % кислот?
Мне всегда казалось, что средства Авэн Клинанс — для тонкокожих подростков с единичными проблемами) Т.е. настолько бережные, что практически не действуют.
Fischotter 08 февраля 2015, 20:07
гликолевая кислота 6%, молочная кислота 2%, салициловая кислота 0,1%.
У меня как раз тонкая кожа с единичными проблемами   6% для меня ощутимо, если бы крем не забивал поры, я была бы довольна
BellaDonna89 08 февраля 2015, 20:02
У меня тоже реакция на масла, первые 2-3 недели схожая с Вашей, наверно просто коже надо дать привыкнуть, но зато потом   Посмотрите полные названия продуктов в постах, у других авторов, например))
Fischotter 08 февраля 2015, 20:09
т.е. кожа привыкает и перестает забиваться? не знаю, готова ли я пережить этот период привыкания
да что ж такое, сейчас посмотрю, я взяла названия с официальных сайтов
Rossetto 08 февраля 2015, 20:09
А вы прочитайте правила внимательно ;-)
Fischotter 08 февраля 2015, 20:15
готово
спасибо бдительным пользователям «Косметисты»
BellaDonna89 08 февраля 2015, 20:52
Даже хуже, вылезали болючие подкожники, по потом всё ОК)
Fischotter 08 февраля 2015, 22:46
а потом то самое сияние?..
подкожники, после них пятна на моей коже не сойдут и за год, если вдруг тоже будет такая реакция) надо все взвесить.
к тому же здесь уже посоветовали замену, на случай, если реакция именно на это масло
BeautyManiac 08 февраля 2015, 21:35
Специально залезла в правила: В названии поста должно присутствовать полное название косметического средства вида:
марка+полное английское название (если средство русское, полное русское название) + название/номера всех упоминаемых оттенков продукта(для декоративной косметики)

Например: «Мой любимый тональный крем Guerlain Issima Anti-ageing Silky-Smooth Foundation No.12 преподнес сюрприз».
Вы же указываете названия только на русском.
По существу, Cleanance — мой любимчик, только он позволяет избавиться от подкожников и качественно очистить лицо. Опишите свою ежедневную процедуру ухода, тогда станет понятно, что может провоцировать реакции кожи.
Fischotter 08 февраля 2015, 22:31
я уже исправила, полные названия в начале поста, после «здравствуйте»
спасибо за ваше мнение и внимание!
я не нуждаюсь в советах по уходу   все мы разные, лучше меня, меня никто не знает   мне итак все понятно
Fischotter 08 февраля 2015, 22:49
вы процитировали правило сообщества «отзывы о косметике». я написала в сообщество «косметичка».
BeautyManiac 08 февраля 2015, 22:53
Вы знаете, правила от сообщества к сообществу меняются незначительно, загляните в правила и форматы сообщества «Косметичка» (опять таки звучит один в один). Я полагаю, это вовсе не относится к теме поста. Просто не указывая этих названий, в дальнейшем люди не смогут найти Ваш отзыв на эти средства в общем массиве постов, если будут искать по оригинальному названию. Вот и всего. Не воспринимайте как критику, но правило это есть.
Fischotter 08 февраля 2015, 23:04
некоторые отличия в правилах все же есть, заглянула и при регистрации и сегодня не раз
они логичны, сообщество «косметичка» предусматривает обзор сразу нескольких продуктов, если два полных названия я могла бы уместить в заголовке, то, например, названия десяти продуктов разместить в названии поста не представляется возможным. а полные названия я указала в самом начале поста, чтобы люди смогли найти мой отзыв, если возникнет такая необходимость.
спасибо вам, что помогаете сделать мои посты лучше   оставлю за собой право самой интерпретировать правила, думаю, в случае ошибки, модераторы сделают мне замечание.
katyushonka 08 февраля 2015, 21:40
У меня точно такая же реакция на кислоты — забиваются поры. Бонусом также идет насмерть высушенная кожа. И с маслом Clarins у меня не сложилось, у меня правда лотус был… Извела его в итоге на шею и декольте, но и там чуда не случилось… :) спасибо за Ваш пост-предупреждение!
Fischotter 08 февраля 2015, 22:32
спасибо за ваш комментарий!
знала я, что будут мнения противоположные, но и согласные со мной найдутся)
Hadija1991 08 февраля 2015, 21:42
Юля, спасибо, что поделилсь впечатлениями)
Fischotter 08 февраля 2015, 22:33
спасибо, что читаете
Deminka 08 февраля 2015, 22:17
Согласна с каждым словом! Как будто я сама пост писала) Эти продукты я тщательно выбирала, читала много отзывов, и в итоге все это добро стоит на дальней полке. Жаль потраченных денег.
Fischotter 08 февраля 2015, 22:36
вот бывает же такое
жаль, что вам тоже не подошли.но, мне кажется, мы попробовали не зря, чуть лучше узнали свою кожу.
кстати я обычно продаю не подошедшую косметику, но эту почему-то жаль.особенно масло)
Deminka 08 февраля 2015, 22:41
Я масло добавляю в глиняные маски) Хоть как то надо же его закончить)
Fischotter 08 февраля 2015, 23:13
это отличная идея) но оно такое красивое ах   видимо простоит у меня красивое до конца срока годности)
Rossetto 09 февраля 2015, 04:42
Если не пользуетесь — в самом деле, осчастливьте кого-то) Да и вам тоже польза будет. Иначе оно действительно достоит до конца срока годности, и вы его выбросите в мусорку. А оно достойно большего)
Klavas 08 февраля 2015, 22:29
Это крем мне в пробнике ухитрился забить поры, сплошное недоразумение от этой торговой марки для меня оказалось. с таким видом ухода как масло я подружилась благодаря пробнику в 5 мл от Хаушка, не только не забивает и ухаживает, оно очищает превосходно.
Fischotter 08 февраля 2015, 22:36
спасибо за информацию, обязательно посмотрю
Klavas 08 февраля 2015, 22:39
Я просто давно имела опыт неудачный по использованию масла и не решилась долго его покупать, поэтому после перерыва был от органики и пробник и Вау эффект по радовал, сейчас баночка капсул от Веледа с розой, не плохо, но только на 3 раза в неделю далее переживаю за поры, а Хаушка это просто чудеса ежедневно творила.
Fischotter 08 февраля 2015, 22:42
меня очень привлекает идея ухода маслом, спасибо вам, я уже читаю официальный сайт
AlekSashka 09 февраля 2015, 00:29
поддерживаю, масло от хаушки просто прелесть. но я всю их косметику люблю, и уходовую и декоративную
Fischotter 09 февраля 2015, 00:31
я уже нашла где заказать   очень удивлена была, что оно для дневного применения, это просто отлично
AlekSashka 09 февраля 2015, 00:37
в хаушке ночных кремов/масел нет, считается, что ночью кожа должна восстанавливаться сама. но я бы посоветовала для начала заказать пробники, благо, у них есть. органика всё-таки капризная, она либо подходит, либо нет)
Fischotter 09 февраля 2015, 00:47
вот как раз 5мл и присмотрела, цена более чем приемлемая, чтобы попробовать
Klavas 09 февраля 2015, 07:52
Ой если можно скорее расскажите, что у Вас там в любимцах и если можно чуть про декоративную.
AlekSashka 09 февраля 2015, 10:56
Вероника, уходовая у меня в полной комплектации — умывалка, тоник, розовый крем  , масло, пару масок, масло для волос, бальзам для губ, молочко для снятия макияжа и еще настойка для паровой ванночки. всё нравится   (разве что молочко, на мой взгляд, не экономично)
декоративную приобрела недавно, но тоже потихоньку влюбляюсь) — translucent make-up, консилер и последнее приобретение — помада. всё собираюсь написать о ней отзыв). Качество не уступает химической, а состав радует отсутствием гадости.
Но, повторюсь, так как это органика, она, к сожалению, не всем подходит, нужно пробовать
Юля, извиняюсь за минутку рекламы в вашем посте  .
Klavas 09 февраля 2015, 12:05
У меня сейчас восстанавливающая маска ( так понимаю основной эффект именно очищение у нее) не поняла еще ее.
AlekSashka 09 февраля 2015, 13:02
Нет. Согласно информации на сайте, «Восстанавливающая маска Dr.Hauschka содействует регенерации, помогает сохранять увлажнённость кожи, освежает и подходит для интенсивного ухода за кожей любого типа». (оф.сайт)
Для очищения есть маска из глины. Не вижу ее на российской версии сайта, поэтому ссылаюсь на немецкую. (нем.сайт).
Klavas 09 февраля 2015, 16:47
«мягкое и эффективное очищение проблемной кожи с крупными порами» вот что нашла в описании.
AlekSashka 09 февраля 2015, 17:23
Знаете, мне кажется, что это просто неправильный перевод. Если брать английскую версию, то перевести можно так — «soothes, enlivens and refines all skin conditions — успокаивает, оживляет все типы кожи и сужает поры» (пардон, несколько коряво вышло). Ничего именно про очищение пор не написано) а с заявленными задачами маска справляется.
AlekSashka 09 февраля 2015, 17:28
Вероника, вы мне пишите в личку, если что, давайте прекратим засорять кларановско-авеновское обсуждение
Jujube_Bear 09 февраля 2015, 00:19
Ох, сочувствую вам, товарищ по несчастью!
Тоже долго не могла поверить, что именно хваленый Cleanance K жутчайше забивает мне поры… Долго пыталась к нему подойти и так, и эдак — после него неизменно на утро на лице можно жарить блины, плюс много новых воспалений. И масла также приходится обходить стороной — кожа бунтует абсолютно от всех, а ставить эксперименты неделями не хочу — слишком уж мучительно мне дается вылечить каждое воспаление плюс жуткие постакне
Путем многих ошибок вывела, что мне противопоказаны любые средства на основе масел, в плане кислот Avene — разочарование ( Triacneal туда же), а вот Uriage приятно порадовал, их крем с AHA, а также Restructurant очень действенны, чередовала их.
В последнее время из лечебного оставила только Дифферин (точечно) и Скинорен, из очищения — пилинг от Missha, маска очищающая от Kiehl's и томатик Тony Moly, весь остальной уход — только легкие текстуры, направленные на увлажнение. И надо сказать, кожа чувствует себя лучше, чем когда-либо. Спасибо за отзыв и успехов в подборе ухода!
Fischotter 09 февраля 2015, 00:46
спасибо!
у меня не особо проблемная кожа в плане воспалений, аллергична только бывает. спасибо за наводку, присмотрюсь, но все равно поняла, что хоть миллион отзывов прочитай, пока сам лоб не набьешь…
вообще моя кожа неплохо относится к кислотам, даже к яблочному уксусу, несмотря на купероз. забивают поры явно же не кислоты, а какие-то компоненты, которые их сопровождают.
а вообще иногда у меня ощущение, что надо умывать кожу и почаще оставлять ее в покое
Jujube_Bear 09 февраля 2015, 03:15
Аналогичная ситуация по поводу кислот. Старательно изучаю материалы на тему составов, но не все так просто, порой на самые безобидные составы кожа реагирует странно.
По поводу покоя абсолютно согласна, часто замечаю — чем меньше трогаю кожу, тем ей лучше особенно когда не умываюсь водой из под крана
Helen_Molly 09 февраля 2015, 02:10
Согласна по поводу авен. Кленанс, кленанс К и диакнеал вызывали у меня только недоумение. Вместе с умывалкой и липким лосьоном. А вот маселко кларанс оказалось для меня спасением этой зимой. правда у меня лотос У меня очень проблемная кожа, обезвоженная и склонная к шелушениям в холодное время года. Я использовала масло с родным лосьоном (ирис) как указанно в инструкци. И за всю зиму ни одной шелушинки. На прыщики оно конечно никак не повлияло, но обезвоженность убрало.
Bonparishechka 09 февраля 2015, 07:20
У меня тоже ужасная реакция на это масло: ощущение пленки, жирный блеск, забитые поры, ноль увлажнения(
Fischotter 09 февраля 2015, 10:11
я стараюсь на него не наговаривать, прям ужасной реакции у меня нет. но вам не повезло еще больше(
mermaid 09 февраля 2015, 09:27
У Вас самый неприятный случай: в геле содержатся силиконы, вот они-то и забивают Вам поры (и это индивидуальный случай). Меня же это средство до нормального состояния кожи довело, хотя были многочисленные подкожники. Вам следует поискать другое средство с кислотами, без силиконов.
Этого знаменитого маслица у меня не было, зато было другое. Оно мне ничего не забивало, зато сушило. Но здесь вот какое дело: любое масло, наносящееся на сухую кожу, оно сушит. Поэтому теперь я наношу на термальную воду и Вам советую
Fischotter 09 февраля 2015, 10:15
моя кожа нормально относится к силиконам в других продуктах, разве что потеет   так что либо этот крем исключение, либо дело не в них. с воспалениями крем действительно неплохо справляется.
масло мне не сушит, но приручать я его пробовала в том числе и на термальную воду.
спасибо за комментарий
Anecka 09 февраля 2015, 10:46
Кстати, не первый раз читала отзывы о том, что этот крем поры забивает некоторым девушкам. Но я рискнула, пока рано судить, пользуюсь только неделю 5 минут — полет нормальный   Я его совсем немного наношу на ночь, но вот всю линейку не спешу скупить, посмотрю на результат от этого крема
EliQuite 09 февраля 2015, 11:30
У меня такое же масло, долго не видела эффекта, пока не стала использовать пару раз в неделю, 3 капли и затем увлажняющий крем. Теперь кожа выглядит гораздо лучше — сейчас зима, а у меня ни одного шелушения))
Очень жаль, что оно вам не подошло…
pi4y4y 09 февраля 2015, 11:48
Присоединюсь к группе тех, у кого жирная чувствительная кожа и крема с кислотами забивают поры. Я пробовала пользоваться этим кремом Avene, когда мне было лет 20 и ничего хорошего из этого не вышло — как мертвому припарки.

Очень жаль, что Вам не подошло масло Clarins. Не зря его хвалят на страницах Косметисты. Я его использую 1-2 раза в неделю на ночь. После очищения кожи и использования тоника, наливаю немного тоника в ладонь и в него капаю 3 капли масла, потом растираю получившуюся смесь в ладонях, распределяя и согревая, и потом просто прикладываю ладони к лицу, как бы «вминая» состав в кожу, не растирая. И иду спать :) Наутро кожа свежая, увлажненная, ровный цвет и сияние. Но я сразу же наутро умываюсь еще раз и пользуюсь увлажняющим кремом — стараюсь не перебарщивать.
Не считаю это масло панацеей, но хорошим помощником в уходе, как маски, например. Моя склонная к высыпаниям и шелушениям чувствительная кожа спокойно переживает сильные морозы с этим маслом.
pi4y4y 09 февраля 2015, 11:51
А по поводу правил оформления поста — девочки дело говорят. Просто добавьте полные названия средств в название поста. Или вынесите кат чуть ниже, чтобы был виден начальный текст. Сейчас это выглядит так: «Мои помощники вредители» и фото продуктов и потом кнопочка перехода на страницу с текстом, это является неправильным оформлением.
missaleksa 09 февраля 2015, 14:17
Полностью согласна насчет масла Clarins, к сожалению( Только у меня Lotus. Очень хотела его, возлагала большие надежды, потом разочаровалась — не знаю, только ли масло виновато, но судя по всему именно после его использования на коже появлялись высыпания и забивались поры. Я и раньше знала, что все довольно субъективно, но повелась на то, что большинство отзывов все таки были положительными) Спасибо за пост, все таки эти масла идеально подходят далеко не всем
Fischotter 09 февраля 2015, 23:54
про лотос читала, что это нормальная реакция, типа очищение) я этого не понимаю, но очень много раз читала, что это нужно пережить, якобы масло изнутри какую-то гадость вытягивает.ну не знаю
Mrs_Khavanskikh 09 февраля 2015, 16:58
аналогичное мнение о Клинанс. и поры подзабились и некоторые прыщики он еще больше «раздувал», на некоторые действовал хорошо. пользовалась довольно долго, более 2х месяцев. потом плюнула, купила в аптеке за 170р Розамет с метронидазолом (антибиотик) и за 3 недели жуткие красные внутренние прыщи прошли