06.02.2015

Блеск для губ и румяна 2-в-1 YSL Baby Doll Kiss & Blush Lips & Cheeks Soft Matte Colour, оттенок 6

Здравствуйте! Этот продукт для меня больше румяна, чем блеск, расскажу подробнее.
Симпатичная маленькая бутылочка, как мне показалось в магазине, совершенно очевидный оттенок — красный. Но смотрю на блеск несколько месяцев и понимаю, что он то ярко-красный, то морковный, а на мне, как и многие другие продукты, становится малиново-вишневым.
Красить нужно аппликатором, форма для меня непонятная, для щек без разницы, но для губ — то ли они у меня маленькие, то ли аппликатор большой, в общем, никак
Итак, использование в качестве румян. Первое фото с тональным, на втором блеск-румяна нанесен так, как я ношу в жизни, на третьем более интенсивно, будем считать, что я пробежалась
В целом румяна меня устроили, оттенок смотрится довольно естественно, они очень стойкие, держатся с утра до вечера, но этот же момент является минусом — свотчи на руке: нанесла на несколько секунд, чтобы показать текстуру, протерла диском с тоником, третье фото-сбегала за мицеляркой… фотографирование заняло пару минут, а теперь так и хожу с красной рукой
Т.е. понятно насколько шустро надо растушевывать румяна на лице (я наношу пальцами), чтобы не пришлось опять идти умываться. Я даже иногда трогаю смоченный в лосьоне диск, а потом «размазываю», так получается проще. Если удалось — здоровый румянец с вами на весь день, но из-за этого «если» рука к продукту тянется редко.
Ну и самая «страшная» для меня часть поста. Фото с румянцем я сделала быстро, думаю, накрашу-ка губы, пойду публиковать. Не тут-то было, забросила я эту идею надолго. Конечно, крашу я губу примерно также, как их фотографирую   За это заранее прошу прощения. Но с первого раза не удалось ничего совершенно, руки вроде не тряслись, но этот аппликатор назло красил только кожу за губами, а на самих губах смотрелся какой-то кашей. Отложила пост, полечила губы, сфотографировала нукаксмогла.
Казалось бы, при таком ужасе на руке, раз уж я не ношу помады, можно было бы использовать как тинт, но, к сожалению, на губах такой стойкостью он не обладает. Зато, если наносить немного, вид такой, как будто меня немножко побили

Цена: около 1500р
Срок использования: около полугода

Оценка продукта в качестве румян: 4
Оценивать как блеск не берусь, я действительно в них (блесках, помадах) мало понимаю, не умею наносить, так что просто "+" за опыт для меня.

P.S. Я прислушалась к комментариям более опытных авторов и заменила фото на чуть более качественные.

BeautyManiac 06 февраля 2015, 15:13
Есть такой, только в оттенке 8 теплый розовый, для меня все как раз наоборот: аппликатор для губ просто идеален, на мне покрытие абсолютно матовое, без тени глянца, а вот как румяна я его не наношу, ну никак не нравится он мне в этом качестве)
Fischotter 06 февраля 2015, 18:03
когда наношу его, кажется, что будет матовым, но потом хожу — под разным освещением все равно глянец, как и на фото.
я читала в других отзывах, что в качестве румян многие просто не могут его рассмотреть.мне же наоборот въедается в кожу)
а почему не нравится вам?
BeautyManiac 06 февраля 2015, 18:07
Ну во первых, я не признаю многофункциональных использований. Это либо блеск, либо румяна. Меня волнует вопрос, как наносить румяна, родным спонжем? Но я румяна не наношу на голую кожу, а только на тональный/пудру, тогда как быть, чтоб спонж оставался чистым? Наносить на пальцы, а потом на скулы? Нет, не для меня. Притом я в последнее время вовсе от румян отказалась. Мне как то образ нравится более чисты, без теней, румян. Тушь, коррекция бровей, тона лица и помада.
Fischotter 06 февраля 2015, 18:12
интересно, я о таких вещах даже не задумывалась.точки поставила и размазывать
многие девушки так свежо выглядят не румянясь совсем.я им завидую!) я могу ничего не красить, но тон и румяна нанести придется.
спасибо за ответ
wonder_woman_kgd 06 февраля 2015, 15:13
Если честно, ничего на последних фотографиях не понятно, какие то они мутные…стоило прпробовать все таки сфотографировать нормально   А на щеках эффект очень нравится!
JulyKM 06 февраля 2015, 15:22
Присоединяюсь к комменту о фото. Да мутные и не понятно как там на губах дело обстоит, фокус наведен не на губы, а на стену сзади.
Fischotter 06 февраля 2015, 16:24
спасибо за комментарий, я прислушалась)
wonder_woman_kgd 06 февраля 2015, 16:33
О, вот так видно отлично
Fischotter 06 февраля 2015, 16:37
спасибо за помощь
MissDifferentA 06 февраля 2015, 15:16
Красивый блеск для губ. Жаль, что не вижу текстуру, она в расфокусе, а вот рисунок на стене видно отлично!   Фото с телефона — это просто «супер»! В общем, спасибо за обзор. Я кремовые румяна не признаю, но на вас они симпатичны.
Fischotter 06 февраля 2015, 16:25
мой «супер» телефон смог немного лучше
eueu 06 февраля 2015, 15:24
У меня такой вроде в 9 оттенке, холодный припыленно-розовый. Обожаю его, и как помаду и как румяна. Наверное, любимое средство в моей косметичке. И да, на губах у меня он абсолютно матовый, за что я его еще больше люблю. Губы не сушит и приятно пахнет)
Fischotter 06 февраля 2015, 18:00
поэтому я и побоялась ставить оценку блеску, у тех, кто дружит с помадами в принципе, совершенно другое мнение и я почти уверена, что ваши ощущения вернее для большинства читательниц
Disneya 06 февраля 2015, 16:49
Как ни странно, мне все очень понравилось!))) довольно естесственный здоровый румянец и красиво смотрится на губах, однозначно, ваш оттенок!))
Fischotter 06 февраля 2015, 17:57
спасибо вам
мне кажется, у меня два выражения лица, когда накрашены губы — нелепое или надменное   дорасту наверное, сниму кеды, надену помаду)
Alicia90 06 февраля 2015, 16:57
у меня есть в этом же оттенке, не нарадуюсь. прекрасно ложится, долго держится. можно пальчиками вбивать для более естественного эффекта. держится до упора… но вот в качестве румян я его не поняла) индивидуально как всё.
Fischotter 06 февраля 2015, 18:09
индивидуально, вы правы, поэтому и решила написать пост о румянах-блеске, а не блеске-румянах
а как румяна выглядят на вас?
Alicia90 06 февраля 2015, 18:53
я больше люблю сухие текстуры в качестве румян, не люблю возюкать по лицу) ну и кожа у меня темнее, оттенок на ней выглядит не так выигрышно, как у Вас) а марфушей ходить не люблю))
Fischotter 06 февраля 2015, 19:02
спасибо за ответ
Hadija1991 06 февраля 2015, 19:46
Юля, мне понравилось, как вы продемонстрировали этот продукт! В качестве румян эффект очень хорош
Fischotter 06 февраля 2015, 20:05
спасибо, я рада
treetapochka 06 февраля 2015, 21:51
Оооо, я поклонник этих помад! Ничего лучше просто не встречала, вот только на вас блеск такой сильный! Просто удивительно, на мне все имеющиеся оттенки абсолютно матовые.
Fischotter 06 февраля 2015, 23:57
вы не первая, кому нравится его «матовость», а мне и в других отзывах/оттенках видится блеск-глянец
но если выбирать между матовой и глянцевой помадой, наверное я выберу глянцевую, матовая, на мой взгляд, для губ без изъяна
treetapochka 07 февраля 2015, 11:02
Интересно, я почти по тому же принципу не беру глянцевые — считаю, что они для лиц без изъяна.)
Fischotter 07 февраля 2015, 11:19
  пусть нас рассудят))
Rossetto 07 февраля 2015, 00:04
Как румяна очень нравится, оба варианта: и лёгкий, и интенсивный. Первый вид очень свежий, второй — как раз зимний, как после катания на санках) Хороши оба.

Как помада — вопрос сложный. Оттенок сам по себе, конечно, красивый. Но на общей фото мне что-то мешает воспринять конкретный образ в целом. Наверное, ещё пара лет — и придёт время, оттенок будет смотреться органично) Это моё видение)
Fischotter 07 февраля 2015, 00:29
спасибо за комментарий
согласна с вами полностью, сама на общий вид смотрю и вижу какой-то диссонанс. волосы не уложены, брови не в порядке, накрашена асимметрично… может лоска не хватает. и мудрости в глазах
Rossetto 07 февраля 2015, 00:45
Юность и нежность во взгляде «мешает» :-) Не спешите взрослеть, ярких помад ещё успеете наноситься! ;-)
Elga 07 февраля 2015, 08:10
У меня 11 тон. Лежит на губах хорошо, довольно матовый, но губы сушит ужасно. Час накрашенные губы — 2 дня лечения. Так что отставила его в сторону, хотя цвет красивый.
Fischotter 07 февраля 2015, 10:42
мне тоже показалось, что сушит, но долго я его не носила. хотя свои губы всегда сухие тоже