03.03.2015

Lancôme Soleil Bronzer Smoothing Protective Oil SPF 15 - мой верный друг в жарком Таиланде

Всем доброго времени суток.
Сегодня хочу рассказать о своем помощнике, который спасал меня в тридцатиградусную жару от палящего солнца в течение двух недель.
Кого заинтересовала — добро пожаловать.
Собираясь в жаркие страны, я искала достойное средство защиты. Преимущественно хотелось в виде масла, которое подходило бы как для тела, так и для распыления на волосы.
Мой косметолог посоветовала мне средства марки Vichy, аргументируя это тем, что у них хорошая защита.
Я ей полностью доверяю, поэтому незамедлительно отправилась на поиски по близлежащим аптекам.
Как я поняла позже, после 7 (семи) бесполезно пройденных сетевых аптек, дело это оказалось практически невыполнимым. Ни в одной из представленных аптек не было солнцезащитных средств, не сезон. После недолгих раздумий я отправилась в ИДБ (ехать по аптекам в другой город уже не было времени)
По многочисленным положительным отзывам захотелось мне приобрести солнцезащитное масло от Clarins, которое как раз удовлетворяло бы всем моим потребностям: подходит как для тела, так и для защиты волос от ультрафиолетового излучения.
Но, удача и здесь отвернулась от меня. Эти масла уже давно не завозили, вероятно, ждут летнего сезона, чтобы товар не простаивал.
Честно говоря, не понимаю я эту логику. Зимой не меньше народу ездит в жаркие страны, чем летом. И им тоже нужны солнцезащитные средства. Зачем убирать их из продажи (прекращать поставки) зимой.
Ну да ладно, это был крик души. Продолжу рассказ о своих поисках.
Начались бесконечные разговоры с консультантом, что же все-таки лучше из того что есть у них в наличие.
Конс оказался толковый и первым делом предложила мне Lancaster, как же я про него забыла. Они же специализируется на производстве солнцезащитных средств и даже масло оказалось в наличие, но теперь меня не устраивал фактор защиты, аж 35. Для меня это было много, т.к. сама я достаточно смуглая, и хотелось чуть подзагореть, а времени в отпуске предоставлялось две недели. В идеале я искала SPF 15-SPF 20. Мой косметолог мне сказала, что для меня это будет самое оптимальное решение. И кожу защитит и обгореть не даст.
Поэтому поиски продолжились. Консультант, видя мои раздумья, предложила мне последний вариант, солнцезащитное масло Lancôme SPF 15. Протягивая мне заветную коробочку говорит, что у масла очень приятный аромат. Почему то в тот момент это стало решающим аргументом, и я не раздумывая больше не минуты схватила его и понесла на кассу.
Упаковка, все в лучших традициях марки. Большая картонная золотистая коробка плотно упакована в пленку.
Сам флакон очень изящной формы, очень удобно и уверенно лежит в руке, прозрачный с коричневым оттенком.
Флакон оснащен удобным распылителем, который в свою очередь защищен колпачком.
Все очень удобно и продумано.
Я использовала масло как на тело, перед выходом на пляж и после водных процедур, а также использовала его, распыляя на волосы, чтобы от солнца они не сильно выгорали и сохли.
Сразу хочу сказать, на волосах масло ведет себя прекрасно не пачкает и не превращает их в сосульки. Делаю пару пшиков перед выходом на улицу по утрам больше в течение дня не обновляла. Волосы после отпуска, конечно, чуть посветлели, но остались в хорошем состоянии. Не сухие, не ломкие. Т.е. по ним видно, что солнышко коснулось только их цвета, но никак не повлияло на их здоровье.
А вот и обещания производителя:
Меня это очень обрадовало.
Что же касается применения масло на тело, то тут я могу сказать, что оно мне отлично подошло. Я не провожу сутки на пролет на пляже под открытым небом для получения шоколадного загара. Его я получаю исключительно в процессе прогулок и принятия водных ванн.
Для такого отдыха масло оказалось очень подходящим. Утром при выходе из номера я обильно наносила масло на открытые участки тела, преимущественно на плечи, именно они загорает всегда первыми и более интенсивно.
Я не распыляю спрей напрямую на тело. Сначала я делаю пару пшиков на ладонь, потом распределяю между двумя ладонями и равномерно наношу на тело. Так получается удобней и более равномерно.
Масло впитывается и оставляет на коже легкое влажное свечение (блесток в масле нет). Одежда не липнет и не пачкается.
Вот состав:
Обновляю я масло исключительно после водных процедур.
А теперь самое главное аромат. Пахнет потрясающе маслами заявленными в составе: арганы, монои и шиповника, потрясающий коктейль. Очень приятный, я бы даже сказала роскошная композиция. Очень подходит для романтического настроения или отдыха в жарких странах в целом.
В заключении скажу, что абсолютно не жалею о покупке. Не зря в магазинах не оказалось Vichy и Clarins. Вероятно, эта встреча должна была случиться.
Оценка: 5+
Срок использования: две недели отпуска по несколько раз в день.
Цена: ок. 1 500 руб. за 200 мл.

Всем спасибо за внимание

Vidija_1703 марта 2015, 09:42
Спасибо за обзор!
В мае собирвемся в ЮВА, думала о подобном средстве.
Diana-Nathalie03 марта 2015, 13:14
У вас, видимо, сухая кожа. Потому, как я на секунду представила, что жара, мне жарко и плохо, а еще масло на себя намазать (которое и в Питере-то зимой на мне не впитывается и вызывает дискомфорт)…
В общем, мне кажется, что не каждой оно подойдет.
Amyro4ka03 марта 2015, 13:16
Я обладательница жирного типа кожи, но с этим маслом она прекрасно себя чувствует.Даже не знаю как это описать, его можно назвать сухим маслом, так как оно не создает той самой противной жирной пленки. Сама раньше скептически относилась к такому рода продуктам, но это масло полностью поменяло мое мнение.
Спасибо за мнение
Diana-Nathalie03 марта 2015, 13:31
Спасибо за ответ! Такое мнение мне будет полезно.
graceful_art03 марта 2015, 14:55
Спасибо за обзор. Мне 15 было бы маловато, я всегда ищу максимально возможный фактор. Раньше для волос брала отдельно, для тела отдельно, не задумывалась, что подобные масла можно и на волосы наносить. Как-то в голову не приходило. Теперь внимательнее к ним присмотрюсь. Ваш пост полезным мне оказался
***
p.s. я тоже никогда не понимала этого так называемого «сезона отпусков», какая глупость! Люди круглый год летают отдыхать, и при чем здесь летние месяцы? Мы с мужем наоборот, кстати, любим летать в теплые края в холодные сезоны, чтоб хоть немного сократить себе нашу русскую зиму. Ну это у меня тоже так, мысли вслух:)
AlisaM03 марта 2015, 15:03
Какой красивый пост!)
brenda_kiev03 марта 2015, 20:34
Очень классный загар. И спасибо за пост. Прочитав его, сразу же хочется улететь лето из противного начала весны
Hadija199103 марта 2015, 20:58
Понравился ваш пост, Любовь!
Спасибо, что поделились впечатлениями)
Natalia_Bos04 марта 2015, 11:10
Интересное масло. Не обращала на него внимания.
xxx71x29 марта 2015, 13:59
очень спасибо за пост, только вот нигде не могу его найти.
xxx71x24 мая 2015, 13:16
к сожалению так и не нашла))))))