21.02.2015

Мой уход с Shiseido. Серия Ibuki + массажно-очищающая щёточка

Привет красавицы!
Сегодняшний пост посвящён серии продуктов по уходу за кожей лица от Shiseido. Поклонников этой восхитительной японской марки прошу под кат

На косметисте есть довольно много постов об этой замечательной марке, и, что интересно — я не нашла ни одного негативного, сплошные восторги! Этот факт меня, безусловно заинтриговал, и я старалась при покупке декоративной косметики, спрашивать пробники уходовых линий от Shiseido. После тестирования нескольких продуктов из серии Ibuki, я буквально после первых применений увидела благотворное влияние на мою кожу, и поняла что влюбилась, причём не на шутку
Что обещает производитель? Название серии «Ibuki» переводится как «новое дыхание», создана для женщин 25-35 лет, должна замедлить появление первых признаков старения. Нам обещают интенсивное увлажнение, разглаживание первых сухих морщинок, регулирование жирности кожи, сужение пор, и как результат — более гладкая, ровная и чистая кожа. Так ли это? Давайте разберёмся.
Для начала расскажу о своей коже. Мне 34 года, кожа склонная к жирности. В Т-зоне расширенные поры, на носу тёмные точки, с которыми с переменным успехом борюсь с помощью очищающих масок. Последние несколько лет начали показываться первые морщинки вокруг глаз и на лбу.
Продукты, представленные в посте, покупались постепенно ноябре-декабре 2014 года, перед каждой покупкой 1-2 недели пользовалась пробниками чтобы быть уверенной в правильности выбора, поскольку косметика не дешёвая.
Этап первый. Очищение
Для очищения кожи я использую этих двух героев.
Рассмотрим каждого повнимательней.

Shiseido Ibuki Gentle Cleanser

Этот тюбик объёмом 30 мл достался мне в подарок в наборе с кремом, о котором речь пойдёт ниже.
Потрясающее средство! Консистенция — густой крем, которого требуется всего одна горошинка чтобы качественно умыть лицо и шею.

При соприкосновении с водой образует довольно густую и очень нежную, кремовую пену. Обладает невероятно приятным цветочным запахом, характерным для всей линейки Ibuki.

Средство невероятно экономичное, расход — около 10 мл в месяц при ежедневном использовании утром и вечером. Предварительно я снимаю косметику мицеллярной водой от Garnier, затем приступаю к очищению с помощью это пенки. Пенка очищает кожу очень тщательно. После смывания пенки водой кожа не сухая и не стянутая, только приятное ощущение чистоты и комфорта. Использую её всегда в тандеме с массажно-очищающей кистью, о которой речь пойдёт ниже. Ощущения от использования — запах, консистенция, результат на лице — оцениваю на отлично.
Срок использования — 2 месяца, 2 раза в день ежедневно.
Цена — подарок

Shiseido Cleansing Massage Brush

Щёточка рекомендована для всех типов кожи. Снабжена нежными искусственными волосками разной длины и мягкими силиконовыми «пальчиками». В руке сидит хорошо. Снабжена специальной подставкой, что очень удобно, практично и на мой взгляд красиво.

Обычно использую её так: наношу поточечно пенку, о которой писала выше, на лоб, подбородок и обе щеки, смачиваю щётку под струёй тёплой воды и массирую лицо круговыми движениями около двух минут.

Для поста нанесла пенку на руку и помассировала щёточкой.
После промываю её тёплой водой, аккуратно отжимаю и ставлю на подставку. Периодически дезинфицирую и мою её мылом для кистей.
Как и обещает производитель, она действительно очень нежно очищает и бережно массирует кожу лица. Мне вначале даже показалось что «слишком» нежно и я подумала что толку от этой штуки не будет. Но уже через несколько дней использования я увидела похорошевшую кожу, поры действительно стали чистыми, улучшился цвет лица. Но главное — когда через несколько дней я делала пилинг маску, то поняла что скрабить мне на лице особо нечего! Кожа лица у меня под пальцами идеально гладкая и чистая, никаких шелушений, неровностей и ороговевших частиц!
В общем, я теперь не могу представить процесс умывания без этой вещицы. Что очень важно — она улучшает качество очищения кожи в разы! В общем, рекомендую её абсолютно всем.
Срок использования — 3 месяца ежедневно
Цена — 27 Евро
Оценка — Браво, брависсимо!

Этап второй. Тонизирование и увлажнение.

Shiseido Ibuki Softening Concentrate

Этот софтнер я купила для полноты линии ухода Ibuki. Честно говоря, многого от него не ждала, вроде и без него кожа была в хорошем состоянии, всё устраивало. Опять же, если бы не пробник
Итак, мы имеем очень симпатичную бутылочку из пластика, объёмом 75 мл, снабжена дозатором урааа!
Сделан в Японии, срок годности 12 месяцев после открытия.
Софтнер предназначен для тонизирования и увлажнения кожи. Обладает тем же мягким, цветочным ароматом, имеет жидкую гелевую прозрачную консистенцию.
Этот продукт вызвал у меня море приятных ощущений. Запах, нежная гелевая текстура, потрясающее увлажнение кожи, приятное оформление — в нём всё прекрасно! Наношу софтнер на кожу после очищения, наношу на ладошку(одного нажатия хватит на всё лицо и шею), слегка растираю в руках и похлопывающими и поглаживающими движениями наношу на лицо. Ощущения потрясающие — софтнер довольно быстро впитывается в кожу, наполняя её влагой. Чрезвычайно приятный продукт, жалею что тянула с покупкой, купила его самым последним из линейки.

Срок использования — больше месяца
Цена — 29 евро
Оценка — 5+

Этап третий. Интенсивное увлажнение и питание.
Последний герой поста — восхитительный крем, с которого началась моя любовь с Shiseido —

Shiseido Ibuki Refining Moisturizer Enriched

На покупку этого крема я решилась после использования четырёх пробников по 4 мл, поэтому в правильности покупки была уверена на все 100.
Итак, мы имеем вполне симпатичную баночку из качественного пластика с отвинчивающейся крышкой, объёмом 50 мл. К крему прилагается лопатка. Крем сделан в Японии, срок годности 12 месяцев после открытия.
Крем белого цвета, обладаем тем же приятным, мягким, цветочным ароматом серии Ibuki. Консистенция довольно густая, средней жирности.
Этот крем я использую в качестве и дневного, и ночного — он прекрасно работает в обоих случаях. Лишь на ночь наношу чуть больше, для питания кожи. Просыпаясь утром, моя кожа выглядит отдохнувшей, гладкой и напитанной. При этом жирность кожи в целом заметно уменьшилась. После утреннего очищения наношу софтнер и маленькую горошинку этого крема на лицо и шею, жду минуту-две(в это время можно заняться волосами   ) и наношу макияж. Тональный крем, пудра, или база под макияж — всё наносится как «по маслу». В течение всего дня чувствую увлажняющий эффект от крема. Даже не знаю что ещё написать… этот продукт подошёл мне идеально, как и вся серия Ibuki.

Срок использования — 3 месяца ежедневно
Цена — 50 Евро

Вывод
Конкретно в моём случае, производитель все обещания выполнил. Серия Ibuki действительно интенсивно увлажняет кожу и разглаживает мелкие сухие морщинки. Действительно регулирует жирность кожи и немного сужает поры. Очищающая пенка в тандеме с массажно-очищающей щёточкой очищают кожу на отлично! Она выглядит чистой и гладкой, в целом помолодевшей.
Стоит особо отметить что продукты этой линейки работают хорошо как по отдельности, так и вместе. Во втором случае, результат конечно лучше.
Сказать что я довольна уходом за кожей — не сказать ничего! Уходовой косметикой класса люкс я стала пользоваться около двух лет назад, но за мои 34 года первый раз я так довольна результатом!

Для наглядности, лицо на данный момент, без косметики(тушь не в счёт   )

Лицо с полупрозрачной пудрой в качестве тона

P.S. За кожей вокруг глаз я конечно тоже ухаживаю. Я пока в поиске идеального крема, использую пробники из разных серий Shiseido или же наношу вокруг глаз тот же крем для лица — он кстати и с этой задачей справляется на отлично! Крем для кожи вокруг глаз из серии Ibuki очень достойный (было несколько пробников), он отлично увлажняет кожу, но он достаточно лёгкий, а сейчас, зимой, хочется чего-то более питательного.

Спасибо что прочитали до конца.
С уважением,

Ваша Виктория

keli 21 февраля 2015, 22:04
Тоже пользуюсь такой щеточкой, очень довольна. В начале подумала, что действительно очень нежная, неужели она может чем-то помочь, но со временем увидела результат.
спасибо за информативный пост, выглядите Вы просто замечательно! Так держать!
Vidija_17 21 февраля 2015, 23:11
Таня, спасибо!
Буду стараться
Irina_Irinovna 21 февраля 2015, 22:07
У меня такая же щёточка. Смотрю, вроде чуть отличается дизайн и цвет(моя более перламутровая). Я использую её в паре с пенкой Shiseido White Lucency. Довольна очень!
Vidija_17 21 февраля 2015, 23:03
Все кто знаком с этой щёточкой — все довольны, она действительно отлично очищает и делает кожу супер-гладкой!
Dari25 21 февраля 2015, 22:09
Как же я люблю эту серию у шисейдо, она действительно замечательная. У меня есть пенка как у вас, софтнер и еще пенка-скраб — очень довольна, кожа напитанная и увлажненная, особенно после софтнера, боялась эффекта пленки или излишней жирности на лице после него, но ничего такого и близко нет. В планах попробовать и крем, а вот за щеточкой охочусь пока безуспешно(( А вы красавица, люблю ваши посты!)
Vidija_17 21 февраля 2015, 22:56
Дарья, мне очень приятно, честно.
Вот пенки-скраба у меня пока нет. Кстати как он, скрабит хорошо? Планирую позже прикупить. У меня пока пилинг от Annemarie Börlind с маслом жожоба, очень нравится.
Dari25 21 февраля 2015, 23:17
Честно говоря разницы почти нет лично для меня по крайней мере. У скраба очень реденькие и мягкие гранулы и как такового скрабирования я не ощущаю, или оно очень деликатное))) Попробуйте ради интереса.)
Annyshka1985 21 февраля 2015, 22:09
Вика, беру Усе))))Спасибо за пост!
Vidija_17 21 февраля 2015, 22:50
Пожалуйста, дорогая!
Hadija1991 21 февраля 2015, 22:10
Какой замечательный обзор! Вика, спасибо, очень интересно! И ты без макияжа милая и нежная
Уход Shiseido уважаю, пробовала большую часть линейки Pureness, кое-что из Benefiance, совсем малость из Future Solution LX и The Skincare. Практически всё, что пробовала, с радостью приобрела бы повторно при желании/удобном случае. С Ibuki знакома поверхностно, по сэмплам двух средств (крем для глаз и эмульсия для лица с SPF15). А щёточка у меня Sisley, пока очень довольна ею.
Vidija_17 21 февраля 2015, 22:53
Катя, спасибо за комментарий!
Milena72 21 февраля 2015, 22:27
Вика, какой классный пост! Вы все так «вкусно» описали, что действительно хочется бежать и скупить все, да побольше.
К сожалению, с уходовыми средствами из Вашего поста мне познакомиться не довелось, да теперь и не придется (возрастная категория 25-35 лет для меня не актуальна уже как 7 лет), а вот щеточкой пользуюсь с превеликим удовольствием, и полностью разделяю Ваш восторг от нее.
Vidija_17 21 февраля 2015, 23:00
Милена, спасибо за оценку моего поста!
Кстати, вы не в курсе какие линейки у Shiseido рассчитаны на 35+?
Hadija1991 21 февраля 2015, 23:18
Вика, линейки Benefiance и Future Solution LX. Первая полегче, вторая «помощнее». В Benefiance шикарная пенка для умывания и софтнер, кстати.
Vidija_17 21 февраля 2015, 23:43
Спасибо, надо будет пробники Benefiance раздобыть
Hadija1991 22 февраля 2015, 20:39
Удачи тебе, Вика)
Из Benefiance тестировала ещё пробники дневного крема с SPF15 — хороший, правда плотный по текстуре (летом вряд ли будет идеально комфортно).
Milena72 21 февраля 2015, 23:22
По моему, Shiseido Future Solution, Bio-Perfomance и Benefiance. Из последнего пробовала пенку для умывания — классная, софтнер, повышающий упругость и массажную маску — очень стоящая вещь.
Vidija_17 21 февраля 2015, 23:45
Спасибо за инфо! Про массажную маску читала, очень заинтересовала.
Hadija1991 22 февраля 2015, 20:34
Милена, я поддерживаю ваше мнение на счёт пенки и софтнера Benefiance)
Milena72 22 февраля 2015, 20:51
Да, Катя, оказывается, мы с Вами не только Sisley любим, но и Shiseido уважаем, причем одни и те же средства.
Hadija1991 22 февраля 2015, 21:03
Очень рада единомышленнику)
Manticora 21 февраля 2015, 22:38
У меня такой же уход   Согласна с каждым словом! Началось все с пенки с щеточкой, но затем подтянулись остальные
Vidija_17 21 февраля 2015, 22:49
Виталия, как приятно!
У меня в планах покупка увлажняющего флюида на лето.
Manticora 21 февраля 2015, 23:46
Вы говорите об эмульсии? Refining Moisturizer Emultion Hydratante Lissante? Если да, то у меня тоже есть. Но эта вещь стоит без дела. Очень долго впитывается и после нее такое впечатление, что кожа не дышит и на ощупь липкая, де еще и поры после нее расширенные долго  . Не нравится, в общем. Кожа у меня по описанию похожа на вашу, Виктория. Если будет возможность — попробуйте тестер раздобыть.
Vidija_17 21 февраля 2015, 23:55
Да, я именно эту эмульсию имею в виду! У меня был пробник недавно — мне очень подошла, нанесла на ночь и на утро получила свежее лицо и стянутые поры… И под макияж тоже классно. Странно, какие разные у нас впечатления.
Manticora 22 февраля 2015, 00:04
действительно, странно) Но это же хорошо, что вам подошла!
AnastasiiaS 22 февраля 2015, 01:21
А я когда проходила тест на сайте Шисейдо, то эта эмульсия предлагалась как средство на ночь, а на день — та, что с спф.
Masiania 21 февраля 2015, 22:39
Спасибо за обзор. Тоже в планах приобрести всю эту серию, пока в наличии пенка и софтнер, как у вас. Щеточка заинтересовала очень, наверное возьму (или не стоит   ?). И, кстати, у меня кожа сухая, с не критичной жирностью лба, так вот я пенку использую только вечером для глобального очищения, так сказать, так как некоторое чувство стянутости, после ее применения у меня есть, хотя о шелушинках речи не идет! Может, кому этот комментарий будет полезен.
И еще, пенка, мне очень хорошо почистила нос от черных точек, теперь они почти невидимы.
Vidija_17 21 февраля 2015, 22:47
Татьяна, конечно ваш комментарий будет полезен!
Щёточку берите, не пожалеете. Только дайте себе недельку привыкнуть к ней и дождаться результата   Думаю вам подойдут и крем и увлажняющие флюиды из этой серии, просите пробники!
Baramba 21 февраля 2015, 23:01
Ну наконец-то! Как я ждала этот пост! Пожалуй, попробую хотя бы очищение с щеточкой — уж очень у вас кожа красивая (тьфу-тьфу-тьфу и слава Богу, как говорит моя мама), хочется подражать таким образцам. Хотя и понимаю умом, что наша кожа — такой сложный механизм, что универсальных рецептов быть не может…
Vidija_17 21 февраля 2015, 23:10
Марино, спасибо!
давай на ты?
Очищение — это самое главное! Поэтому правильно подумала о щёточке. После такого очищения и крем лучше впитается, и косметика ровнее ляжет, и… можно продолжать и продолжать
Kiy-Niy 21 февраля 2015, 23:02
Согласна, щеточка замечательная!
Без макияжа вам больше 20 лет не дать
Vidija_17 21 февраля 2015, 23:06
ничего себе, вот это комплимент
Mahonie 21 февраля 2015, 23:37
Вы выглядите очень молодо! Кожа прекрасная! Спасибо за пост!
Vidija_17 26 февраля 2015, 02:15
Мария, большое спасибо! Подобные комментарии очень вдохновляют
graceful_art 21 февраля 2015, 23:54
Спасибо за обзор! Из этой линейки пробовала софтнер, очень понравился, качественно питал и увлажнял(причем время было зимнее). Вообще, уважаю эту марку, и уход, и декоративку. Много что подошло, разочарований по пальцам пересчитать, и то, уверена, это не беда ср-ва, а лишь моя капризная кожа.
К щеточке плюсуюсь неистово   Очень нежная и очень эффективная.
А кожа ваша — выше всяких похвал! Вот что значит грамотно подобрать уход
Vidija_17 22 февраля 2015, 00:23
Спасибо, София. Я сама рада, что наконец-то нашла уходовую линейку, которая действительно подходит моей коже и виден положительный результат.
MelAnna 22 февраля 2015, 00:11
Я тоже фанат этой серии! У меня были в 30 мл миниатюрах средство для умывания, софтер и эмульсия. Все кроме крема для глаз и нового крема-геля куплено в нормальном объеме и ждет своего часа.Вот на счет щеточки задумалась, наверное мне тоже надо)))
Vidija_17 22 февраля 2015, 00:26
Щёточка, уверена, никому не помешает!
Tilansija 22 февраля 2015, 00:51
Мое сердце прочно занято линией Future Solution LX, но начинала я знакомство с уходом Shiseido именно с Ibuki и полностью с вами согласна. Разве что пенка мне иногда оставляла чувство стянутости. Крем обожаю за универсальность день/ночь и не надо заморачиваться, софтенер люблю нежно и преданно и скажу шепотом что не вижу принципиальной разницы между ним и его кузеном из Future Solution LX, разве что последний в три раза дороже. И каждый раз пользуясь щеточкой удивляюсь КАК при таком мягком ворсе можно ТАК полировать и очищать кожу?! Спасибо японцам за Shiseido!
Vidija_17 22 февраля 2015, 11:49
Большое спасибо за комментарий!
Серию Solution LX пока не пробовала, цены на эту линейку конечно не вдохновляют   но в будущем попробую обязательно.
AnastasiiaS 22 февраля 2015, 01:22
Спасибо за обзор! Очень интересует эта серия — начиталась положительных отзывов:) А тут и еще один! Давно смотрю на щеточку, кстати))
Vidija_17 22 февраля 2015, 11:44
Анастасия, не тяните с покупкой, серия очень достойная!
AnastasiiaS 24 февраля 2015, 00:42
Ваш обзор меня в єтом убедил:) Сейчас пользуюсь японскими кремами, но другой марки. Как закончу, сразу к Шисейдо:)
Vidija_17 24 февраля 2015, 00:49
Спасибо, Настя, удачи!
Soleil7 22 февраля 2015, 05:29
макияж очень красивый! красота!
Vidija_17 22 февраля 2015, 11:43
Alicia90 22 февраля 2015, 07:57
Отличный обзор! Пользуюсь сейчас линейкой Пьюрнесс (кожа молодая), и понимаю, что уход от Шисейдо — невероятен, как раз думала попробовать что-то из Ибуки, а тут Ваш отзыв! Спасибо)) Пенка и софтнер очень заинтересовали)) Щеточкой сама пользуюсь, и только с ней я поняла, что значит — чистая кожа))
Vidija_17 22 февраля 2015, 11:43
Спасибо за комментарий! Вот у меня со щёточкой абсолютно те же ощущения! Кстати Pureness пробовала крем и софтнер из пробников — очень понравились, они мне отлично подошли летом!
Рада что мой отзыв вам пригодился.
MargeS 22 февраля 2015, 10:17
Вика, спасибо за такой подробный пост. я из этой серии пока пробовала только крем для глаз, но теперь обязательно попробую и остальные продукты. Особенно пенка заинтересовала.
Vidija_17 22 февраля 2015, 11:40
Катя, эта пенка — чудо! Бери, не пожалеешь
A_liya 22 февраля 2015, 10:36
Виктория, у Вас отличный результат   Спасибо Вам за подробный пост!
Заинтересовал крем и софтнер
Vidija_17 22 февраля 2015, 11:39
Алия, спасибо!
Обязательно попробуйте эти средства, они очень достойные!
Klavas 22 февраля 2015, 10:58
Виктория спасибо за отличный пост, вот жалею что щетку не купила, а теперь не вижу ее в магазинах:(
У Вас кожа в отличном состоянии, уход подбираете правильно, это здорово.
Из Шисейдо не было средств, теперь понимаю надо начинать:)
Vidija_17 22 февраля 2015, 11:37
Вероника, начинайте с пробников, сразу поймёте ваш продукт или нет.
Щёточку наверняка завезут ещё в ваши магазины
Solare 22 февраля 2015, 11:17
Спасибо за пост! Давно смотрю на щетку, но не встречала ее у нас в продаже. Есть пенка для умывания Ibuki, но мнения о ней пока не сложила, т.к. только начала ей пользоваться.
Скажите, а чем пользуетесь для области вокруг глаз? Крем из линейки Ibuki не пробовали?
Vidija_17 22 февраля 2015, 11:31
Крем Ibuki для области вокруг глаз пробовала, были пробники. Отличный увлажняющий крем, но он достаточно лёгкий и мне кажется больше подойдёт девушкам чуть моложе.
Я сейчас в поиске, пользуюсь разными пробниками для кожи вокруг глаз.
Solare 22 февраля 2015, 17:45
Спасибо за ответ. Надо будет тоже пробники раздобыть
brunot 22 февраля 2015, 15:41
Я пробовала. Если Вам лет 20, то это не плохое средство, ну а если Вам под 30 и больше, то это на ветер выброшенные деньги + морщинки от недостатка влаги и питания
Solare 22 февраля 2015, 17:47
Мне 24, но у меня кожа вокруг глаз суховата, боюсь, что увлажнения может не хватить   разжиться бы пробниками, чтобы понять подойдет или нет
murmure 22 февраля 2015, 14:12
Спасибо за пост!
Ждала отзыв на эту серию!
Скажите, может кто-то в курсе — в этой линии есть gentle i puryfing cleanser! В чем отличие, сильно ли отличается эффект? В арсенале уже имеется умывалка из серии Pureness. Хочется более мягкого ухода для этого периода.
brunot 22 февраля 2015, 15:37
Gentle — для нормальной — сухой кожи, puryfing — для комбинированной — жирной, в ней присутствуют мелкие скрабирующие частички, в небольшом количестве.
brunot 22 февраля 2015, 15:33
Я очень рада, что у Вас с ibuki отношения сложились… Я вот все не решаюсь написать о ней пост, т.к он однозначно будет негативный, боюсь, что все поклонницы этой линии «забросают меня помидорами»
Natalia_Ku 22 февраля 2015, 15:45
Пишите-пишите, не все ж такие, как автор, пользуются сначала пробниками. Много таких, как я, что, основываясь только на отзывах, выкидывают деньги на ветер, а потом не знают куда эту чудо-косметику девать.
Vidija_17 22 февраля 2015, 16:14
Оля, никто вас помидорами закидывать не будет! Мы ведь все очень разные и кожа по-разному реагирует на один и тот же продукт. Жаль что серия Ibuki вам не подошла.
Natalia_Ku 22 февраля 2015, 15:35
А я все собираюсь негативный пост на эту линейку написать.   Чтоб хоть один да был. И восторженным отзывам на уходовые средства больше не верю, ибо все надо пробовать на себе. Комплект почти такой же как у Вас, только пенка из серии White Lucency.
Основными претензиями являлись пленка после нанесения, закупоривание пор и провоцирование прыщей. Пробовала на декольте, раз на лицо не пошло — и там все покрылось мелкими прыщиками. Ха-ха, дошло дело и до того, что этот насыщенный крем (я его за ночной считала, но название сейчас не вспомню) за 50 евро я на ноги стала мазать, где кожа у меня очень и очень сухая. Так он и там не впитывался. Вечером в душе я ощущала опять ту самую пленку! Вы молодец, раз с пробников начали свое знакомство, а я вот…
Natalia_Ku 22 февраля 2015, 15:43
Забыла написать, что к щеточке и пенке особых претензий нет. Щеточка просто не мой случай, да к тому же при обилии высыпаний ей лучше не пользоваться.
Vidija_17 22 февраля 2015, 16:20
Наташа, возможно у вас очень чувствительная кожа, была ли раньше такая реакция на другую косметику?
Очень жаль что вам не подошла косметика, в Германии хотя бы деньги возращают если такая реакция, причём без комментариев и разборок… знаю что в России к сожалению нет такого.
Ещё такой вопрос, только не хочу вас обидеть — подделка исключена?
Natalia_Ku 25 февраля 2015, 16:39
Виктория, я бы не назвала свою кожу очень чувствительной. Такая реакция именно на косметику впервые. Мои высыпания редки, вызваны внутренними проблемами и проходят достаточно долго. А тут они пропали сразу после смены ухода. А вот с пленкой после нанесения крема сталкивалась не единожды. Обычно это пробники люксового ухода, в т.ч. Shiseido Skincare, Guerlain Super Aqua, Clarins HydraQuench. Но долго я ими не пользовалась и полную версию не покупала, а тут вот сглупила. Про то, что подделка слабо верится. Насколько мне известно, у наших сетей один поставщик косметики. Так что сомнений нет, вроде не на рынке покупала. Бывает, что средство транспортируют или хранят не должным образом, в этом случае тушь сухая и осыпается, а крем странно пахнет. Но с моими средствами вроде все в порядке. Просто не подошли.
davinchi_nat 22 февраля 2015, 17:42
Спасибо дорогая за пост. Я тоже купила эту серию кроме увлажняющего крема. Я начала использовать мягкую очищающую пенку, она мне понравилась.   Буквально 3 дня назад я купила эту знаменитую массажную щетку. Результат от ее использования заметен сразу. Кожа стала очень чистая, ровная и отполированная.   Но вот софтер я не поняла, он для меня оказался неприятно липким.   Не могу им пользоваться, стоит теперь без дела.
Vidija_17 22 февраля 2015, 18:34
Наташа, спасибо за комментарий и поздравляю с покупками!
Надо же, мой софтнер совешенно не липкий, именно этим он мне и понравился — такой жидкий, абсолютно не липкий, супер увлажняющий гель. Наташа, скорее всего это особенности восприятия(мы ведь все разные), но ты на всякий случай сроки годности проверь.
Щёточка — это да, настоящее сокровище
Будем ждать твоего обзора на Ibuki!
davinchi_nat 24 февраля 2015, 09:13
Спасибо дорогая!
Софтнер в порядке, видимо моя кожа привыкла к более легким текстурам.
А подскажи мне пожалуйста, как ты дезинфицируешь эту щетку. Я ее купила, но у же задумалась об этом. Я собираюсь очищать ее 1 раз в неделю, погружая в перекись водорода. Что скажешь?

Пост писать точно не буду, т.к. об этой серии информации написано очень много.
Shery 25 февраля 2015, 04:03
а я думаю кто все пробники перехватил в магазинах)))!
шучу)))спасибо вам за пост! охочусь на пробники из серии ибуки даже во франции спрашивала… нигде нет а может из жадности не дают… но во франции не жадные консультанты знаю точно… так как открывали шкафы при мне и смотрли есть ли еще… нигде не нашлись пробники серии ибуки увы… только в одном магазине дали пробник на эмульсию но я ее так и не поняла… лицо высыпало… но я не уверена от нее ли высыпания появились так как я была в поездке пару дней и использовала в комбинации с пробниками кое каких средств от сенсай канебо… умывашка и лосьон для лица… потому не знаю кто из них проказничал… вот думаю купить все в полном размере основываясь на ваш отзыв или придержать коней все же)))