06.02.2015

Идеальный крем для лица L'oreal Роскошь Питания Лёгкость Шёлка Дневной крем

Фотография:
Ищите идеальный крем для проблемной кожи? Тогда прошу под кат

Я очень долго не могла подобрать себе нормальный крем для лица, одни либо не увлажняли кожу, другие забивали поры. Фирму Лореаль я очень люблю, поэтому, как только крем появился в продаже в моем городе, я его сразу же купила.

От производителя

Откройте первый легкий уход с тающей текстурой, обогащенной ценными питательными компонентами.
-Цветочные масла помогают коже сохранять баланс липидов для интенсивного питания и предотвращения обезвоживания кожи.
-Кальций помогает восстановить защитный барьер и предотвращает обезвоживания кожи.
-Белый Жасмин стимулирует восстановление структуры кожи в глубоких слоях, укрепляя ее изнутри.

Производителя выполняет все обещания.

Упаковка

Картонная коробка с целлофановой пленкой. Внутри увесистая белая стеклянная баночка. Спустя месяц краска на крышке немного потерлась.

Внешний вид

Густой, нежирный крем бежевого-кремового оттенка. Имеет приятный косметический аромат. Такая типичная отдушка для крема L'oreal.
Применение

Наношу 2 раза в день после умывания

Результат

Крем быстро впитывается

Не оставляет ощущения пленки и эффекта жирности

Убирает шелушения и сухость на раз-два. Через несколько применений моя кожа перестала шелушиться

Не забивает поры. Это одно из тех требований, которое необходимо для жирной кожи.

Экономичный расход. За 2 месяца я израсходовала чуть меньше половины.

Также подходит в качестве крема для кожи вокруг глаз

Крем идеально подошел для моей комбинированной кожи (T-зона — проблемная жирная, остальная часть лица — нормальная, зимой склонна к шелушениям.

Свотчи (только декоративной косметики):

Цена: 300 рублей

Срок тестирования:
2 месяца
L'Oreal

L'Oreal

3 отзыва

MissDifferentA 06 февраля 2015, 12:30
Спасибо за обзор) никогда не пробовала лореалевские крема. Посматриваю на сыворотку)
SwetlanaStep 06 февраля 2015, 13:43
Сыворотку я не пробовала
BeautyManiac 06 февраля 2015, 12:36
Я раньше только Лореаль кремами и пользовалась, но когда кожа стала капризничать ввиду первых возрастных изменений (из жирной в комбинированную, первые морщинки, чувствительность), я перешла на аптеку. А так всегда хорошие кремы были, без эффекта ВАУ, но с увлажнением справлялись неплохо.
golden-daisy 06 февраля 2015, 13:47
Привет! Спасибо за отзыв :)
Мне достался пробничек масла Роскошь питания от Лореаль, думала — отдам маме, зачем оно мне, обладательнице жирной/комби кожи (кожа у меня точь-точь как у Вас по описаниям). Но я решила попробовать, прийдя домой вечером после сухого и спёртого воздуха в офисе… Сразу первый эффект — вау. И запах, и нежирная текстура, и действие на обезвоженной, но комбинированной коже — всё замечательно! Теперь побегу покупать масло, а после Вашего отзыва и крем захвачу :) Маслом, думаю, буду пользоваться под крем вечером, либо утром тоже, но совсем капелюшечку. Хотя даже от капли лицо не жирнится абсолютно  .
Думаю, масло из этой же серии Роскошь питания Вам тоже прийдётся по душе, если у нас одинаковые проблемы и потребности в уходе за кожей :)
SwetlanaStep 06 февраля 2015, 13:50
Многие отмечают, что это масло забивает поры, и питание — только видимый эффект, как только прекращают им пользоваться, кожа вновь превращается в сухую.
У меня этой зимой очень сильно шелушилась кожа, но крем и пилинг-скатка за несколько дней справились с этой проблемной.
mindispoison 06 февраля 2015, 14:49
Спасибо за отзыв. Нежно люблю крема лореаль, думаю и этот стоит опробовать.
SwetlanaStep 06 февраля 2015, 15:11
Попробуйте, думаю, Вам понравится
LeFortuna 06 февраля 2015, 15:01
Алкоголь, парафин, минеральное масло и проч. Не думаю, что для проблемной кожи такой коктейль подойдет.
SwetlanaStep 06 февраля 2015, 15:10
Да, состав не из лучших, но ведь лореаль не является натуральной косметикой.
Я написала свое мнение, моей проблемной коже этот крем подошел
Kset 06 февраля 2015, 15:45
Присутствует Cetyl Alcohol на пятом месте, который служит эмульгатором, относится к категории «жирные спирты», это не то же самое что этанол. Правильно оценить состав и предсказать возможную реакцию кожи сможет только квалифицированный специалист.
LeFortuna 06 февраля 2015, 17:57
Видно, что ни у кого из комментаторов кожа не является проблемной. Нет ничего «прекраснее», чем расцвести подкожниками или комедонами после крема, который порекомендовали на сайте как крем для проблемной кожи. Я вовсе не адепт натуральной косметики(с чего вы это взяли?), тем более в основном натуральные крема изготавливаются на основе твердых масел, напр. масла Ши, что для проблемной кожи не есть гуд.
SwetlanaStep 06 февраля 2015, 18:04
Да, у меня проблемная кожа, и я его рекомендую.
Lyudmila_ 06 февраля 2015, 18:15
Ну, не обязательно выбирать для жирной кожи крем на основе масла Ши, которое предназначено для сухой, и ни каких проблем))
Aquarius_blonde 06 февраля 2015, 16:25
Где ж вы тут алкоголь-то нашли))
_Paradise 09 февраля 2015, 01:15
Я не думаю, что если пользоваться исключительно натуральными кремами без содержания химии, то кожа расцветет. У нас из крана не родниковая вода льется, и дышим мы не горным альпийским воздухом, да и в пищу употребляем продукты с таким содержанием Е-шек и прочих «вкусностей», что у бОльшей части населения кровь с гмо по организму циркулирует
Так что одним хим.ингредиентом больше, одним меньше — разницы нет. Главное, чтобы средство подходило коже, и неважно — эсте лаудер это или чистая линия
LeFortuna 09 февраля 2015, 06:43
Коже совершенно плевать, синтезировано ли чистое вещество в лаборатории или выдавлено из печени изумрудной акулы, проживавшей исключительно в чистых солнечных морях. Есть вещества комедогенные, есть не комедогенные. В так называемых натуральных кремах по соображениям маркетинга выбор компонентов весьма ограничен, так что зачастую они используют натуральные, но комедогенные компоненты, такие, как воски и твердые масла. Да, от этого кожа может расцвести, несмотря на то, что масло будет добыто из счастливых кокосов, над которыми не проводили селекцию.
Lyudmila_ 06 февраля 2015, 15:11
Составчик, конечно, не очень
SwetlanaStep 06 февраля 2015, 15:11
Лично для меня состав не имеет никакого значения.
Kset 06 февраля 2015, 15:46
Спасибо большое за отзыв, присмотрюсь к этому крему. А как на него ложится макияж? Не жирнится ли с ним кожа больше, чем обычно?
SwetlanaStep 06 февраля 2015, 16:08
Нет, на жирность никак не влияет
Isterika 06 февраля 2015, 15:52
Для меня страшнее лореалевских кремов только нивеевские)))
SwetlanaStep 06 февраля 2015, 16:09
Нивеевские крема я не пробовала, а лореаль люблю
Tacho 06 февраля 2015, 15:58
Спасибо за отзыв))захотелось попробовать
SwetlanaStep 06 февраля 2015, 16:09
Рада быть полезной
Mrs_Khavanskikh 06 февраля 2015, 17:55
Года 4 назад купила Лореалевский крем для сухой кожи(у меня сухая зимой) в боло-розовой гамме было оформление. Но он у меня не впитывался даже за ночь. Утром могла спокойно скатать его. С тех пор не смотрю на их крема, хорошо, что вам этот подошел.
SwetlanaStep 06 февраля 2015, 17:57
Я в шоке! Никогда с подобным не сталкивалась
BellaDonna89 06 февраля 2015, 18:02
Пару месяцев назад я вообще отказалась от крема, и моя кожа меня отблагодарила отсутствием воспалений, ровным цветом лица, лицо стало каким то мммм… более чистым что ли, да и сейчас просматривая свои старые посты я убеждаюсь, что эффект поразительный) Вообще ничего криминального в составе нет, в кремах например Эсти Лоудэр, тоже состав сомнительный, но тут уже каждый решает сам, что ему мазать на себя. Рада, что крем Вам нравится, мне же увы, все эти штуки начиная от дешёвых, заканчивая дорогими забивают поры. Вот так)
Fischotter 07 февраля 2015, 01:20
я тоже без крема живу(не решила пока, насовсем или пока не найду свой), но как-то подозрительно кожа лучше себя ведет) а увлажнение-то разными способами получить можно. вот и думаю, гроблю я свою будущую кожу или раб информации рекламы
BellaDonna89 07 февраля 2015, 11:46
конечно, с помощью масок, термальных вод и других средств можно увлажнять кожу, просто этим надо заниматься. По принципу «вот куплю этот крем, и буду красавицей» ничего хорошего не выйдет))
ravlik 07 февраля 2015, 02:25
Очень интересно, а как Вы ухаживаете за кожей?
Как увлажняете и т.д.?
Мне кажется, что мои поры забивает абсолютно все((
Автор, спасибо за пост и хорошо, что продукт подошел. Я бы на этот крем даже не посмотрела, страшно боюсь минерального масла в составе.
BellaDonna89 07 февраля 2015, 11:48
Ухаживаю как все, мягкое, но тщательное очищене, масла в вечернем уходе, 4-5 раз в неделю маски… Почему Вы боитесь минерального масла, это продукт нефтяной промышленности, но ведь нефть это природный элемент...
LeFortuna 07 февраля 2015, 10:45
Пола Бегун ратует за то, что жирной коже увлажнение не нужно совсем! Пишет, что такая кожа сама себя увлажняет. Я бы с радостью попробовала такой способ (у меня комби), но сейчас использую средство в бензол пероксидом, которое сушит кожу, плюс обязательно корректор, санскрин… Боюсь их мазать на голую кожу! Вы вообще ничем лицо не покрываете?
Теоретически при применении кислот и ретиноидов кожа сильно обновляется, отшелушивается, у нее тонкий роговой слой, который особо не нуждается в увлажнении…
BellaDonna89 07 февраля 2015, 11:54
Честно говоря, впервые слышу о Поле Бегун, но обязательно погуглю информацию. Ничем не покрываю, уторм после термальной воды, я не ощущаю потребности в креме… И даже если для порядка потому, что так надо я буду это делать, у меня кожа приходит в ужасное состояние… Хотя, гель от Клиник вроде хорошо увлажняет, и не забивает поры, но я повотрюсь, что не чувтвую нобходимости…
SwetlanaStep 07 февраля 2015, 13:16
Увлажнение нужно любому типу кожи.
BellaDonna89 07 февраля 2015, 15:16
Я тоже так думаю, для увлажнения использую маски, пью много воды и пользуюсь увлажнителем воздуха.
Anastasia_13 07 февраля 2015, 12:35
Мне тоже интересно! Расскажите, чем вы пользуетесь вместо крема?
Fischotter 07 февраля 2015, 01:17
«myristyl myristate» признан крайне комедогенным компонентом. я не эксперт, может в каких-то сочетаниях он не опасен, но лично у меня косметика с ним в составе вызывает страшные подкожники, причем не сразу, а месяца через полтора, когда на содержащую его косметику и не сразу подумаешь. с тех пор как разоблачила его, шарахаюсь от таких составов, полгода не могла кожу в порядок привести