04.02.2015

Отшелушивающий лосьон с экстрактами суперфруктов Payot My Payot Tonique Radiance-Boosting Exfoliating Lotion with Superfruit Extracts

Тоник этот я покупала, т.к просто «двинута» на теме здорового цвета лица. Ну нравится мне, когда я могу дома быть красивой с ровным и чистым лицом и без капли декоративной косметики. Так что я с удовольствием скупаю всю подобную продукцию.
Тоник довольно приятный во всех отношениях. Мне нравится еле уловимый аромат чего-то фруктового. Он абсолютно не липкий и при нанесении не пенится. Единственный минус — при нанесении его нужно достаточное количество, т.к он кажется каким-то суховатым. Вы думаете, как вода может быть суховатой? Я тоже не понимаю как так получается, но объяснить не могу.
Обычно, я им пользуюсь после умывания и использую при этом ватный диск, а иногда я просто наливаю его в ладошку и наношу похлопывающими движениями. Второй способ я применяю при использовании Clarins Lotus Face Treatment Oil. Они хорошо спелись.
Если я наношу его на ватный диск, то протираю лицо мягкими круговыми движениями. После такого легкого массажа ватный диск становится немного сероватым. Я так думаю, что это то самое отшелушивание и очищение, т.к, обычно, после умывания ватный диск с любым другим тоником остается чистым.
При нанесении кожа начинает немного краснеть, но это быстро проходит и кожа становится яркой и свежей. Но какого-то влияния на воспаления или черные я не заметила.
При регулярном использовании я заметила, что цвет лица стал более однородным и кожа лица стала ровнее. Еще один небольшой недостаток- такое улучшение цвета лица не держится долго. Я прекратила им пользоваться и через три дня все стало прежним. Но мне очень понравился он, когда пользуешься им постоянно. Нравилось, как он преображает лицо.
Расход: не экономный за счет ощущения «сухого тоника». Мне хватило на 1,5 месяца
Срок годности после вскрытия: 18 месяцев.
Оценка:4
Стоимость: около 900 рублей

JulyKM 04 февраля 2015, 10:48
Это то, что мне нужно. Я тоже люблю когда цвет лица однородный и имеет здоровый вид. Спасибо.
ViolaTricolor 04 февраля 2015, 12:05
Я тоже люблю это! Спасибо!
Lianushka 04 февраля 2015, 11:09
повеселило название «с экстрактами суперфруктов» — это что за фрукты такие?
ViolaTricolor 04 февраля 2015, 12:03
Ну, что такое суперфрукты Вы можете и в интернете почитать, а описание от производителя есть в каталоге Косметисты
ice_161 04 февраля 2015, 11:32
Заманчивая штучка! Интересно, под силу ли ему постакне выровнять?
ViolaTricolor 04 февраля 2015, 12:04
Я думаю что нет.
montanamontana 04 февраля 2015, 11:58
Вы давно его покупали? Последние 2 месяца нив одном магазине не могу найти. Пришлось брать с клюквой
ViolaTricolor 04 февраля 2015, 12:07
Давно. Если честно, то никак не могу прокомментировать это. Я в Летуале брала.
morgan 04 февраля 2015, 14:03
Я тоже давно не видела тоники Пайо в продаже, ни этот, ни зеленый(
Mrs_Smith 04 февраля 2015, 15:23
Может перед новым годом расхватали все? Я тоже в декабре купить не смогла ни суперфрукты, ни зеленый, пришлось брать в клюквой. А сейчас смотрю все три на прилавке стоят. Но допускаю, что это какие-то остатки, ибо на сайте того же Лету данных тоников в продаже нет. А мне зеленый на лето очень нравился :(
montanamontana 04 февраля 2015, 15:46
Да я и в интернет магазинах смотрела, и спрашивала, везде говорили что давно нет. Видимо это остатки, жаль конечно, очень хотела его попробовать.
morgan 05 февраля 2015, 07:19
Сейчас зашла на офф.сайт, зеленую линейку поменяли, тоник этот теперь называется мицеллярной водой, бутылочка матовая зеленая, я видела его в магазине, но думала, что это в прямом смысле мицеллярка, а на сайте у нее как у лосьона применение. А отшелушивающий только с клюквой, видать закончились эти самые суперфрукты)))
ViolaTricolor 05 февраля 2015, 08:52
Спасибо за информацию!
Mrs_Smith 05 февраля 2015, 08:55
Маркетинг такой маркетинг, название поменяли на более модное, функционал тот же, а я ведь уже расстроиться успела =)

Я еще Грейпфрут какой-то видела, если мне это не приснилось… Причем вот буквально на днях. Тоже новинка какая-то.
kisyonych 05 февраля 2015, 22:38
обожаю Суперфрукты, но когда последние полгода не могла найти, а все последнее, попавшееся на глаза скупила, я купила клюкву… вообще не то(((((
morgan 04 февраля 2015, 14:08
Согласна с Вашим отзывом, достойный продукт
Mrs_Smith 04 февраля 2015, 15:19
Мне его на три месяца использования хватает (два нажатия по два раза в день утром и вечером)… Даже удивителен расход за полтора месяца))

Мне он, кстати, убрал черные точки на носу. Не знаю как, но результат, так сказать, на лице =)
ViolaTricolor 05 февраля 2015, 08:49
Ну тогда понятно. мне нужно было 4 нажатия.
Mrs_Smith 06 февраля 2015, 07:24
Не мое дело конечно, но может имеет смысл ватные диски сменить? Мои 4 нажатия банально не впитали бы в себя.
Malta 04 февраля 2015, 19:46
Мне он очень нужен, но никак не могу его найти. Спасибо за пост!
Hadija1991 04 февраля 2015, 22:20
Здравствуй, Аня
Рада была узнать о твоих впечатлениях! Положительно отношусь к тоникам Payot, неоднократно брала с зелёным кофе, осталась довольна также «клюквенным», а этот не пробовала. Пока не готова променять лосьоны Clarins с ромашкой и ирисом на какие-то другие   Да и очищение у меня сейчас по-прежнему Clarins (пенки с тамариндом и с маслом Ши), а очищение-тонизирование предпочитаю одной марки. Но если вдруг захочется вновь купить очищающую детокс-пенку Payot (прозрачный флакон с помпой и зелёной жидкостью, которая становится муссом при нажатии на дозатор), возможно, попробую и эти «суперфрукты»
ViolaTricolor 05 февраля 2015, 08:52
Честно, я бы в жизни не променяла Кларанс на Пайо. Просто решила попробовать. Тоник с ромашкой самый лучший из лучших! И моя большая любовь! У Пайо только маску детокс хочу попробовать.
Hadija1991 05 февраля 2015, 19:24
Да-да, я помню, что мы обе любим этот лосьон
Маска D'tox приятная. И аромат, и мягкое очищение, и лёгкое смывание — всё в ней хорошо. Но фаворитом моим она не стала.