03.02.2015

Max Factor Colour Elixir Lipstick №685 Mulberry

Добрый день, дорогие девушки!

Хочу рассказать вам о помаде Max Factor Colour Elixir Lipstick в оттенке №685 Mulberry.

Приобрела ее, находясь в поиске красивой темной помады. Мой выбор пал на эту, так как оттенок привлек, а помадами от Max Factor никогда не пользовалась. Понадеялась на лучшее и, как оказалось, зря.

Помада находится в золотом футляре, который на первый взгляд выглядит достаточно премиально. Однако уже в первый день использования я поняла, что он очень маркий — по всему футляру сразу же остаются отпечатки пальцев, а при ношении в сумочке сильно царапается.

Фото помады при дневном освещении:

Фото при электрическом:

Помада заявлена как увлажняющая, но она не только не увлажняет, а ко всему прочему стягивает и сушит губы. Через некоторое время после нанесения на губах появляются маленькие корочки, из-за которых тянет кусать губы.
Запах и, что самое ужасное, вкус — сильно выраженные и не самые приятные. Честно говоря, в плане ароматов это самая противная помада из всех, которые у меня были. Пахнет какой-то дешевой химией.

Дневное освещение:

Электрическое освещение:
Как видите, помада имеет мелкий шиммер, который не заметен на фото стика.
Дальше покажу фото на губах.

Губы с помадой в один слой — дневное и электрическое освещение:

Помада дает нечеткий контур — использование карандаша необходимо.При нанесении скатывается в полоску у слизистой, что сильно заметно на следующем фото. Однако по прошествии некоторого времени после нанесения она как-то сама распределяется на губах и такой четкой границы уже не видно, поэтому выглядит сносно.

Что мне в ней нравится — так это то, что она визуально отбеливает зубы. Некоторые даже не верят, что это такой эффект от помады, а не после посещения стоматолога,)

Стойкость у помады отличная, в этом плане я ей довольна. Она оставляет довольно яркий и ровный пигмент, однако после еды может облезть у слизистой и тогда пигмент будет уже неравномерным. Если не есть и не пить — все отлично.

Напоследок покажу, как помада выглядит на мне в целом.
Фото на солнце:
Фото в тени:
Цена: около 500 рублей
Оценка: 3+, за цвет и стойкость
Срок использования: месяц

Всем спасибо за внимание!
Меня зовут Маша, ко мне на «ты».)

MissDifferentA 03 февраля 2015, 14:53
Учитывая стойкость помады, понятно, что она будет подсушивать) но легла она неплохо, цвет вам очень подходит) спасибо за пост)
Leitner 03 февраля 2015, 15:30
Вот в этом и странность — непонятно, зачем производитель позиционирует ее как увлажняющую.
Вам большое спасибо, что прочли!)
bazzia 03 февраля 2015, 15:46
Эти помадки мне еще при затесте в магазине не приглянулись запахом и «старомодной» как мне показалось палитрой с непонятным шимером. Теперь вижу что не зря, жуть как есть. Из всех фото мне понравилось только фото издалека. Вам очень хороши вишневого цвета помады.
Leitner 03 февраля 2015, 20:13
Я уже не помню, почему все-таки решила дать ей шанс — то ли не обратила внимание на запах, то ли решила, что выветрится. Как оказалось, зря.
Спасибо вам за комплимент и за комментарий.)
nspirito 03 февраля 2015, 20:59
У меня есть помада из этой серии — 630 Eternal FlameОтлично держит контур, никуда не плывет, увлажняет очень сухие губы. Возможно, качества помады зависят от цвета. Запах — типичная отдушка продуктов для губ от Max Factor.
charmantes 04 февраля 2015, 09:08
Была у меня в оттенке Ruby Tuesday, так после нее сушило безбожно, что боюсь ей пользоваться