01.02.2015
20318

Лунной ночи сияние. Chanel Camelia De Plumes Poudre illuminatrice Highlighting Powder

Приветствую всех.
Про этот чудо-хайлайтер отзывов уже масса.Но я не могу не показать Вам его еще раз.
Кому интересно вновь поглядеть на эту красоту, прошу под кат.

«Камелия, в остатках сна,
Вздыхая, о Любви мечтала.
И кровью сердца, красота,
Из льда цветами застывал»
Продукция Chanel в большинстве своём очень качественная, и что немаловажно имеет высокие эстетические показатели. Говорят, что глазами любят мужчины, а, мы, девочки — ушами… Ну уж нет, разве можно устоять перед очередной красивой покупкой? Тем более когда она еще и такая полезная.
Итак, Chanel Camelia De Plumes Poudre illuminatrice Highlighting Powder.
Создав такой продукт, компания явно не прогадала. Это тот редкий случай когда средство приятно держать в руках, любоваться им и легко использовать в деле. Перед покупкой такой красоты просто невозможно было устоять.
Как ни странно, гоняться мне за ней не пришлось. Купила с первой же попытки добыть красотку.

Начнем с упаковки. Стандартная коробочка от Chanel. С указанием наименования продукта, срока годности и срока годности после открытия.
Пудра, как и всегда, укомплектована бархатным чехлом и скошенной кистью для нанесения продукта.
Вес продукта 8 гр. Учитывая, что это пудра-хайлайтер, продукт практически вековой. Сомневаюсь, что когда-нибудь мне удастся использовать ее до конца. (особенно учитывая сроки годности)
Пудреница оснащена хорошим зеркалом и защитной мембраной на самой поверхности пудры.
Радиус открытия крышки чуть более 90 градусов. В комплекте, как я уже упомянула выше, идет фирменная скошенная кисть. Весьма удобная, на мой взгляд, в использовании. Дает как раз легкое покрытие, а не плотный слой (как было бы например при нанесении пальчиками).
Тиснение на поверхности пудры просто великолепное. Начинать использовать такой продукт очень сложно. Жалко нарушать такую красоту.
Для меня загадка, почему это камелия… Мне узор больше напоминает листья пальмы, перья, снежинку… всё что угодно, но не камелию

«Цветы камелии не имеют запаха, а плотные лепестки словно сделаны из воска и имеют безжизненный вид. Этот цветок привлекает и отталкивает. Его считают красивым, но бездушным, потому он и стал символом красивых бессердечных женщин, которые завлекают, не любя...»
Ну это точно не про нашу камелию слова.   В этом случае, даже пудровый сухой продукт несет в себе живительное сияние. И описание камелии ему не подходит абсолютно.Еще раз любуемся на красотку     и переходим к испытаниям.

На первый взгляд оттенок пудры — это чистое холодное серебро. Но на коже оно раскрывается более тёплыми нотками.
Для начала немного свотчей (дневной свет, у открытого окна)
Если наносить пальчиком и на кожу, то покрытие будет очень плотное, слишком концентрированное и явное.
Для сравнения плотности нанесения, рядом нанесла кистью. Сразу видно, что покрытие более деликатное и ненавязчивое. Дает красивое свечение.
Дневной свет:

Сравнить это свечение мне не с чем. Ни одного подобного оттенка среди моих хайлайтеров нет. Из всех имеющихся у меня, Camelia De Plumes дает всё-таки самый холодный оттенок.
Давайте посмотрим как она раскрывается на коже.
На чистую кожу:
Далее на всех фотографиях на кожу уже нанесен ВВ-крем. Сам хайлайтер на скулах-щечках (как обозвать-то это место?   ) и немного под бровью. (Очень прошу не обращать внимания на не откорректированные брови, они находится в стадии отращивания для придания новой формы   )

В зависимости от того как падет свет, она раскрывается всегда по-разному, но неизменно красиво.

Для примера — дуга Купидона.
Мнение о продукте однозначно положительное.
Если вдруг возникнет потребность в повторной покупке — обязательно куплю еще раз.( но необходимо учитывать их нескончаемость и лимитированность выпуска)
В конце хотелось бы показать, как влияет использование на текстуру рисунка. Жалко конечно, что красота увядает, но даже при частом использовании на протяжении 3 месяцев, часть красоты все еще с нами.
Изначальный вид и через 3 месяца:

Срок тестирования: 3 месяца
Оценка: 5+
Цена: около 3000 (без учёта скидок в Л'Этуаль)

Однозначно рекомендую к покупке, как брюнеткам, так и блондинкам. Оттенок абсолютно универсальный. Заявления производителя о чистой платине не совсем верны. Раскрываясь на коже пудра показывает и легкие золотистые частички.
Переборщить (используя кисть) не получится никогда. Свечение деликатное, волшебное… Настоящее сияние здоровой кожи.
Не берусь утверждать, что этот продукт единственный в своем роде, и ему нет аналогов в масс-маркете либо у более бюджетного производителя, чем Chanel. Да и зачем искать? Сам факт обладания этой красоткой — уже волшебен. А в купе с эффектом от нее — заставляет закрыть глаза на ценник.

«Видел многих я сияние,
А такого не встречал,
Был когда-то просто странник я,
Но нашёл я свой причал».

Желаю Вам сиять и ослеплять красотой.

Спасибо за внимание.
Я Катерина. Ко мне на «ты».

Tinka-Alevtinka 01 февраля 2015, 11:58
Ой-ой-ой, вы промахнулись с максимальным разрешенным количеством фото штук на 10))
А камелию нежно люблю — такое деликатное сияние и сливочный эффект делают её незаменимой! И с вашей кожей она очень хорошо «подружилась»!
Masyashka 01 февраля 2015, 12:03
Спасибо за комментарий   Что-то я увлеклась, сейчас попробую сократить. Спасибо еще раз.
alisha272 01 февраля 2015, 12:42
А мне вот, судя по фото, показалось, что хайлайтер существует отдельно от вашей кожи
maryexy 01 февраля 2015, 13:05
Соглашусь, наверное, я бы еще чуть-чуть растушевала бы его (но именно на скулах, с купидоном, например, все отлично вышло)
Катерина, а вы Камелию родной кистью наносили?
Masyashka 01 февраля 2015, 13:08
Так как показывала этот продукт, то и наносить решила родной кистью. В общем образе он так не заметен, специально выбирала такие ракурсы, чтобы как можно заметнее показать его присутствие. Иначе бы его просто не удалось обозначить на лице.
Masyashka 01 февраля 2015, 13:09
Возможно дело в том, что это все-таки камера. А техника имеет свойство немного перевирать настоящее. Но спасибо за Ваше мнение.
MissDifferentA 01 февраля 2015, 13:21
А мне кажется, эффект потрясающий!)
Vidija_17 03 февраля 2015, 01:04
Уверена, Екатерина щедро наслоила пудру чтобы лучше показать нам. Хайлайтеры и метеориты ооочень тяжело фотографировать.
Masyashka 03 февраля 2015, 05:33
Вы правы. Деликатное сияние, которое дает камелия и метеориты, как вы верно, заметили, совсем не фотогенично. Боюсь представлять, как теперь метеориты фотографировать-то :(
alisha272 03 февраля 2015, 09:55
А я разве говорила что-то про чересчур обильное нанесение?) Над губой вот хайлайтер смотрится замечательно, хотя нанесен так же.
MissDifferentA 01 февраля 2015, 13:19
Ооочеень понравился эффект на вас! Спасибо за хороший пост!)
Masyashka 01 февраля 2015, 13:21
Спасибо за отзыв.
Ко мне, если можно, на «ты»
Kaloshina 01 февраля 2015, 13:29
красиво получилось
Masyashka 01 февраля 2015, 13:35
Спасибо за оценку
Nadia333 01 февраля 2015, 13:45
Так вы ее красиво показали, что я не удержалась и пошла ею накрасилась ))) а то что-то после покупки компактов герлен и дальнего света я ее забросила (да простит меня дом Шанель) Хожу теперь красивая в халате и в Камелии) Вам удалось показать ее во всей красе, а это и правда тяжело.
Masyashka 01 февраля 2015, 14:07
Спасибо за такой приятный отзыв. На душе стало теплее.
Приятно знать, что спасла Камелию от одиночества
Спасибо, что заглянули. Ждем снова
iamblueberry 01 февраля 2015, 16:14
Таки мой любимый хайлайтер все же ДС Шисейдо. Этот какой-то прямой, прямо в лоб сияет, неестественно выглядит, мне кажется.
Но какие же у вас реснички красивые!
Masyashka 01 февраля 2015, 16:43
Спасибо за мнение.   и приятные слова.
У всех продуктов есть свои поклонники и те, кто не в восторге, поэтому это нормально.
Disneya 01 февраля 2015, 16:36
Катерина, мне вот кажется, что переборщить с ним таки можно, даже нанося родной кистью(((
Да и на брюнетках он может выглядеть немного инородно (сама являюсь брюнеткой), но иметь его все-таки лучше, чем не иметь!))) Хотя бы ради украшения косметички)))
Спасибо за красивый пост!)
Masyashka 01 февраля 2015, 16:44
Спасибо, что заглянули.
Natalia_Bos 01 февраля 2015, 17:39
Красота
Masyashka 01 февраля 2015, 17:40
ох, спасибо.
Hadija1991 01 февраля 2015, 19:44
Красивый хайлайтер на красивой коже!
Было приятно читать и смотреть) Спасибо, Катерина.
Masyashka 01 февраля 2015, 21:13
Спасибо :-* приятная оценка
shoovi 01 февраля 2015, 23:26
Ой., он же у меня есть ) спасибо, напомнили, ато лежит без дела)
Masyashka 02 февраля 2015, 05:21
Еще одна спасенная Камелия! Ура ;)
ms_lissa 02 февраля 2015, 11:18
А я полностью разочарована Камелией   Купила на волне всеобщих восторгов и изза невероятно красивого внешнего оформления. На скулах выглядит так же как на вас по крайней мере на фото выглядит один в один, но мне категорички не нравится такой эффект   холодный и металлический блеск   Чувствую себя с ним не живой
Masyashka 02 февраля 2015, 18:07
Так бывает, люди разные, мнения тоже. Очень жаль, что Вам она не нравится. А оформление действительно невероятное.
Vidija_17 03 февраля 2015, 01:08
Катя, вы просто отлично показали камелию! Спасибо за информативный пост. Я не успела купить это чудо, очень жалею. Вот прямо расстроилась после вашего поста
Теперь буду решительней с покупками лимитированных коллекций косметики!
Masyashka 03 февраля 2015, 05:34
Конечно очень жаль, что вы не успели. На мой взгляд, вещь стоящая по всем показателям. Но в любом случае приятно, что пост вызвал желание приобрести. Лучшей оценки и быть не может, спасибо вам! :))
irina160165 03 февраля 2015, 21:39
А у нас еще есть в некоторых магазинах, представляете? Я уже пострадала, что не купила, успокоилась и вдруг неделю назад в РГ, обидевшись, что помады Гош у них уже не представлены, машинально спросила про Камелию. А их 2 штуки лежит в ящике! А с витрины тестеры уже убрали. И всю неделю такая счастливая
Vidija_17 03 февраля 2015, 21:51
Здорово, повезло вам! В Нюрнберге, где я живу, в округе на 100 км во всех магазинах раскуепили
Masyashka 04 февраля 2015, 05:26
Ох, поздравляю вас с маленьким счастьем! ;)))
beauty_I 07 февраля 2015, 23:31
Потрясающий пост!   Вдохновляет!
Masyashka 08 февраля 2015, 17:33
Спасибо за за такие приятные слова