01.02.2015

Тени Gucci Magnetic Color Shadow Mono, #130 Twilight: действительно ли новый продукт или просто другая упаковка?

Глянец приучил нас тянуться к шику великих модных домов. Модные дома оказались понимающими и тоже решили стать ближе к людям. Теперь многие сумочки и комоды ломятся от обилия Chanel и Dior. Как показала практика, наличие волшебного логотипа всегда гарантирует цену, но не всегда обеспечивает качество и настоящий эксклюзив: некоторым продуктам Высоких домов можно найти достойные альтернативы в других марках, включая массмаркет.
Недавно очень уважаемый мной Gucci выпустил линию косметики. По принципиальным соображениям я решила что-нибудь приобрести.
Выбор пал на прелестные монооттенки.
Один из приобретеных цветов — Iconic Bronze — абсолютно уникальный (напишу позже), но ещё я взяла невероятно красивый Twilight.
Уже после покупки мне стало интересно, а есть ли не менее достойные аналоги продукта или Gucci постарались на славу. Посмотрим?

1. Внешний вид

Поскольку речь идет о новинке — пару слов про упаковку.
Моя самая любимая упаковка декоративки у Serge Lutens, затем Tom Ford. Остальные (в массе) такого wow эффекта не производят.
Тени Gucci до 3-его места не дотягивают: нет магнита, нет спонжа, сами тени не идеально посажены в пластиковый футляр, нет бархатного чехла. В общем, у меня в таких случаях возникает надежда, что содержание намного ценнее упаковки.
Справедливости ради стоит отметить очень приятный дизайн и высокое качество пластика. Несмотря на мелкие недочеты, продукт не выглядит аскетично и рядом со многим люксом визуально выигрывает.

Если кому важно — тени Gucci практически не пахнут, а коробочка сделана из экокартона.
Состав теней, вроде, без инноваций и непонятных компонентов типа «порошка рога единорога » (кстати, у Gucci в зависимости от структуры и цвета состав теней значительно отличается)

2. Нанесение и цвет

Как заметно из заглавного фото, настоящий цвет теней на глазах и цвет на промофотографии, действительно, очень близки. Поэтому я не буду отнимать хлеб у проф.фотографов и выкладывать снимки продукта в упаковке, а перейду сразу к свотчам.

Сперва определим где что.
Вот «карта» типов нанесения (п.пальца = подушечкой пальца; раст.кисть =кисть для растушевки; кисть д/теней = кисть для нанесения теней)

Теперь играем с освещением…

Дневной желтый свет:

Дневной белый свет

Вспышка:

Тень:

3. Нанесение

Тени очень хорошо ложатся, не пылят и сильно пигментированы. Наносить их лучше плотно, так вы подчеркнете их не банальный цвет.
Даже при щедром нанесении тени не осыпаются.
На голом глазу часов через 6-8 цвет тускнеет, на базе будет неубиваем.

Теперь короткая предыстория.
Я не очень специалист в тенях (это мои вторые), но когда я нанесла тени на веко кистью для теней (кошачий язычок, натуральный ворс), результат немного разочаровал: оттенок стал менее металлическим и темнее. Поэтому я начала эксперементировать с нанесением, и вывела формулу как сделать тени на глазах такого же цвета, как на промофотографии :

Тени Gucci надо сперва вбить подушечкой пальцев, затем растушевать границы мягкой кистью для растушевки теней (натуральный длинный ворс).

В отличие от свотчей, на веке нанесение стандартной кистью или спонжем «убьет» 50% красоты оттенка.
А теперь почувствуйте разницу чуть более близко…

а. Тени нанесены пальчиком, затем затем растушеваны

b. Нанесла кистью для нанесения теней (Bobbi Brown Eye shadow brush)

4. Вариант макияжа

На мой вкус тени идеальны для ношения «под драматичную стрелку» или смоуки.
Прошу не кидать в меня помидоры, ибо я смоуки делаю впервые, но очень хотелось показать как — на мой взгляд — эти тени было бы правильно носить (в реальной жизни я ими просто разбавляю свой Tom Ford , так как идеальный смоуки далек от меня как Солнце от Плутона)

Нечто похожее на смоуки у меня получилось при использовании 3 продуктов: тени Gucci, тушь Estee Lauder и карандаш Tom Ford. В общем барабанная дробь...«Впервые на арене!»…

заключение

Срок использования — 2 дня
Стоимость — около 2000 за 2 грамма
Оценка — 4 (за особенности нанесения)

Уникальность
По техническим характерестикам очень хорошие тени, но, думаю, аналоги можно найти.
На счет цвета — менее однозначно: близкие оттенки есть, но в магазине я не нашла похожих. Twilight приятно выделяется глубиной и тем, что не делает глаза уставшими. Цвет подойдет практически всем, но особенно идеален для зеленых глаз (даже мои карие глаза проявили зеленоватый подтон).

MissDifferentA 01 февраля 2015, 13:44
Спасибо за пост, внимательно читала про особенности теней. Но цвет никак не понравился, ни плотности, ни блеска, ни цвета… Прошу прощения за честный коммент.
infOzoria 01 февраля 2015, 14:31
Так не на что обижаться: на вкус и цвет :))) Я просто не большой специалист в тенях (пока), поэтому выбрала оттенок, который я люблю по жизни. Блеск, к сожалению, кистью убивается — с этими тенями надо уметь работать. Я не очень умею.
Поэтому Tom Ford forever… Gucci под вопросом. Кстати, я тут подумала и снизила им оценку до 4 ибо не пребываю от них в «поросячьем восторге ».
MissDifferentA 01 февраля 2015, 15:26
Попробуйте с ними поработать «влажным» способом нанесения!)
infOzoria 02 февраля 2015, 00:36
Спасибо за совет. Вопрос: а если на тенях нет надписи, что можно влажным способом наносить, я их мокрой кистью не испорчу?
MissDifferentA 02 февраля 2015, 01:00
Не думаю)
hisensi 01 февраля 2015, 13:47
Спасибо Вам за честный обзор! Интересно было про новинку узнать, и очень интересно посмотреть на ваш второй оттенок!
Я по сайту для себя выбрала «какао», но теперь думаю, а надо ли оно мне… Ожидала все-таки чего то более фееричного от этих теней!
А подобный оттенок есть у Urban Decay, как раз недавно про него писала, но тоже «пляски» с цветопередачей в макияже :)
infOzoria 01 февраля 2015, 14:38
Пожалуйста. Да, наверное я просто люксом перепичкана, поэтому сложно удивить… Или очень придирчивая ;)
Iconic Bronze, кстати, много интереснее.
Natalia_Bos 01 февраля 2015, 17:34
Какой оттенок классный!
Hadija1991 01 февраля 2015, 20:05
Татьяна, с удовольствием прочла ваш интересный пост! Спасибо)
Тени мне понравились на вас. Карим глазам такие оттенки очень идут, по моему мнению, ничуть не меньше, чем зелёным
infOzoria 02 февраля 2015, 00:40
Спасибо! Да карим глазам вообще повезло: им все идет. Помнится меня как-то красными тенями красили, даже такой треш круто выглядел. Главное, чтобы эти глаза синяки, морщины и мешки не украшали — иначе все будет ужасно.
Klavas 01 февраля 2015, 21:37
Татьяна, спасибо за пост. Я всегда сначала твои посты с увлечением читаю и только после обращаю внимание о чем он. Для меня твой текст всегда важнее:)обожаю твой слог.
А теперь тени :) ну приятное баловство, тем более новинка!
infOzoria 02 февраля 2015, 01:50
Вероника, невероятно приятный комплимент. Спасибо!
Klavas 02 февраля 2015, 07:39
Ничего что я на Ты?
infOzoria 03 февраля 2015, 01:31
Вообще без проблем, даже нужно, если хочешь.
Как говорила моя преподавательница, извиняюсь, литературы (с непроизносимой ФИО): «Хоть горшком назови, только в печь не ставь». ;)
Klavas 03 февраля 2015, 04:07

solniskotanuska 03 февраля 2015, 18:18
Таня, какие тени
Я просто влюбилась в них после Вашего поста)
Однозначно купила бы, жаль, у нас марка не представлена.
Такой чудный дуохром