28.01.2015

Средства Kiehl's в моем уходе за лицом

Всем привет. Сегодня хочу поделиться моими средствами по уходу за лицом от Kiehl's.

Моя история уходовых средств началась около 4 лет назад, когда я решила, что геля для умывания и крема из Ашана уже недостаточно. С тех пор я пробую различные марки, пытаясь найти свои идеальные средства.

Начну с описания типа моей кожи. Если кратко, то моя кожа нормальная, склонная к блеску в Т-зоне, летом чуть больше, чем зимой. К высыпаниям не склонна, они случаются довольно редко. Сухости и шелушения бывают тоже крайне редко, можно сказать и никогда. Есть расширенные поры, темные точки на носу и локальные неровности, с чем я и пытаюсь активно бороться, выбирая свой уход.
Ох, какого только диагноза не ставили моей коже консультанты… Сколько консультантов — столько и мнений. Первый консультант видит мою кожу склонной к жирности и рекомендует мне матирующие линейки. В 90% случаев такие линейки мне не подходят, кожа начинает блестеть сильнее, стягивается в пергамент, и я бегу менять уход. Второй консультант начинает со слов «какой идиот Вам это посоветовал» и описывает мою кожу как обезвоженную, нагрузив меня увлажняющими и очень увлажняющими средствами. И снова что-то не то — либо кожа сильно блестит, либо средство плохо впитывается. Снова провал. И наконец третий консультант называет мою кожу нормальной, не требующей ничего дополнительного, и снабжает меня совсем базовыми средствами для нормальной кожи. Все бы ничего, но я снова возвращаюсь к поиску с мыслями «Нет, моя кожа способна быть лучше».

За 4 года я испробовала довольно много различных брендов, но на Kiehl's обратила внимание только недавно. Марка не была особо популярна среди моих друзей, не мелькала на рекламах и не была представлена в магазинах, где я часто бываю. И когда я впервые о ней услышала, меня почему-то не зацепило. Только потом, когда стали появляться отзывы и корнеры в магазинах, я уже стала изучать их линейки. Не знаю почему, но я заранее стала «доверять» этому бренду   Ну а что, хорошие отзывы, приветливые консультанты в белых халатах, довольно широкий ассортимент — и я решила наконец познакомиться с маркой, причем «по полной».

Одним махом я приобрела практически полный уход от этой марки, за исключением средства для снятия макияжа — изменить гидрофильным маслам Dior и Bobbi Brown я не могу. С ними у меня любовь. Итак, опишу, что же из этого вышло:

1. Kiehl's Ultra Facial Cleanser

Описание: в каталоге
Первая ступень утреннего и вечернего ритуала — это умывание. Как я уже сказала, макияж я предпочитаю смывать маслами, поэтому средство для снятия макияжа я не брала. Однако после масла я обязательно умываю лицо мягким средством, чтоб уж точно удалить остатки и подготовить кожу ко всем последующим процедурам. Я искала именно мягкое средство для умывания, которое не обязано смывать 10 слоев водостойкого макияжа и не стягивало бы лицо в скрипучую бумагу. А также, чтобы его можно было использовать и утром и вечером, при этом не иссушив лицо.
Средство имеет консистенцию густого геля, и при нанесении на мокрое лицо превращается в пену. По началу средство довольно тугое, но при добавлении небольшого количества воды становится вполне комфортным. С поставленными мною задачами он справляется более чем достойно. Однажды я попробовала смыть им макияж, с чем он так же отлично справился. Смывает все хорошо, глаза не щипет, кожу не стягивает. После него кожа чистая и мягкая, без лишнего дискомфорта. С удовольствием пользуюсь им, расход минимальный — маленький горошины, как на фото, хватает чтобы умыть все лицо. При желании, такой горошины хватит и на двоих   Ставлю пятерку, хорошая базовая умывалка.
Стоимость: 1080 р. за 150 мл

2. Kiehl's Ultra Facial Toner

Описание: в каталоге
Далее по списку идет тоник. Сразу скажу, что я не жду от тоника решения всех проблем на моем лице — он не должен чудесным образом преобразить кожу и вылечить все недостатки. Мои требования к тонику — это восстановление и тонизирование кожи после умывания, подготовка к нанесению уходовых средств, отсутствие эффекта «пленки на лице», а также чтобы хорошо впитывался и не вызывал раздражение на лице. Поэтому я взяла самый базовый тоник из линейки Kiehl's — увлажняющий для всех типов кожи.
Тоник я наношу руками, а не ватным диском — наношу на руку небольшое количество, распределяю между ладонями и аккуратно наношу на все лицо «прикладывающими» движениями. Первое впечатление от тоника было таким: «а это точно ТОНИК?!» Поясню почему   Тоник имеет необычно густую консистенцию и белый цвет. Что-то среднее между жидкостью и молочком. Поэтому я очень удивилась. Но средство оказалось очень хорошим — как и в случае с умывалкой, оно полностью оправдывает мои ожидания. Все, что должен делать тоник, он делает.
Он очень мягкий и деликатный, после него кожа восстановлена, он хорошо впитывается несмотря на непривычную консистенцию и не вызывает покраснений. Очень я его полюбила, обязательно буду покупать еще.
Стоимость: 1080 р. за 250 мл

3. Kiehl's Ultra Facial Oil-Free Gel-Cream

Описание: в каталоге
Пожалуй, самый сложный выбор — это выбор дневного крема. Если с умывалкой и тоником более-менее понятная история, то с кремом у всех проблемы: один жирнит, второй сушит, третий ложится маской, четвертый плохо пахнет, пятый вызывает прыщи. Я — не исключение   Вообще, я всегда остерегалась кремов с пометкой «Oil-free». По моему опыту, делали они только хуже — кожа блестела как медный тазик, сальные железы начинали работать только сильнее, и одни неприятные эмоции. Пробник этого крема консультант вручила мне практически насильно, и лежал у меня этот пробник около недели. Неохотно, но я им все-таки воспользовалась. Какого же было мое удивление, когда я его нанесла. Забегая вперед, крем идеально мне подошел.
Теперь по порядку: крем имеет консистенцию легкого прозрачного геля. С первого взгляда может показаться, что он ляжет на лицо пленкой, но это не так. На лице крем невероятно комфортный, легко распределяется и моментально впитывается. Он очень экономичный, на все лицо достаточно совсем небольшого количества. После него кожа бархатная, приятная, макияж ложится просто идеально. Но это еще не все положительные эмоции. С этим кремом моя кожа и правда стала чуть меньше блестеть в течение дня. Это заметно по матирующим салфеткам в моей косметичке — обычно я пользовалась ими минимум 2 раза в день, сейчас я достаю их даже не каждый день. А это говорит о том, кто крем положительно влияет на кожу и действительно выполняет заявленные производителем свойства уменьшать жирный блеск. Итого: 5+ и мой мастхэв.
Стоимость: 1560 р.
Оценка: 5+

4. Kiehl's Creamy Eye Treatment with Avocado

Описание: в каталоге
К крему вокруг глаз я приучала себя довольно долго, проходя через большую лень и отсутствие понимания «зачем он вообще нужен»   Наконец, это время прошло, и крем вокруг глаз стал обязательным шагом в моем уходе. Если честно, проблем с кожей вокруг глаз у меня никогда не было. Она у меня нормальная, не сухая и не жирная. Под глазами есть морщинки, но они у меня уже давно в 25 пока рано иметь серьезные морщины. Моя задача — поддерживать кожу вокруг глаз увлажненной и восстанавливать ее ежедневно после макияжа глаз (как известно, праймеры, тени и кисти не лучшим образом на нее влияют).
Купила этот крем после рекомендации подруги, плюс видела о нем много хороших отзывов. Он довольно густой, светло-зеленого цвета. Пожалуй, самое интересное в нем — это нанесение. Производитель рекомендует растирать небольшое количество между пальчиками, и только потом переносить на кожу вокруг глаз по орбитальной косточке (что?) похлопывающими движениями. И правда, при небольшом растирании крем превращается почти в водичку, и очень легко переносится на кожу. Я наношу его только на ночь (с утра впитывается плохо), на утро кожа в хорошем состоянии.
Не могу сказать, что он как-то повлиял на кожу вокруг глаз, я отношусь к нему как к «увлажняет, не делает хуже, и то ладно». Ставлю 4 за цену при нейтральном эффекте.
Стоимость: 1560 р. за 14 мл

5. Kiehl's Midnight Recovery Concentrate

Описание: в каталоге
Вместо ночного крема я привыкла использовать всевозможные сыворотки, концентраты или масла. Желаемый эффект, пожалуй, зависит от текущего состояния кожи и от времени года. Общими усилиями с консультантом подобрали мне эту сыворотку, которая является именно ночной, и призвана увлажнять и восстанавливать за ночь внешний вид кожи.
Имеет очень жидкую консистенцию, что-то среднее между водой и маслом. Я наношу 3 капли на руку, разогреваю между ладонями и наношу на лицо прикладывающими движениями (так же, как я наношу тоник). Засыпаю с блестящим лицом, к утру оно полностью впитывается.
Что могу сказать, средство имеет накопительный эффект. Пожалуй, только за полтора месяца у меня сложилось о нем мнение.
Средство определенно хорошо влияет на мою кожу, но как ни странно, я не могу описать, почему   Знаете, эффект из серии «смотришь в зеркало, и кожа какая-то другая». Вот и я каждый день смотрю в зеркало и понимаю, что кожа нравится мне чуть больше, чем раньше. Наверное, улучшилось всё по чуть-чуть: цвет лица и правда стал немного ровнее, кожа выглядит более здоровой.
Однако, мне довольно тяжело выделить именно сыворотку — ведь я перешла на Kiehl's довольно резко, и этот хороший эффект может давать вовсе не сыворотка, а совокупность всех средств из этого поста. Однако я все же склонна полагать, что в большинстве этот эффект даёт именно она.
По моему описанию, я должна была поставить ей миллион плюсов, но я ждала от нее чуть больше, поэтому просто пятерка. Возможно, я слишком требовательна
Стоимость: 2380 р. за 30 мл

6. Kiehl's Rare Earth Pore Cleansing Masque

Описание: в каталоге
И последнее, что я приобрела в Kiehl's — это маска для очищения пор. Марка предлагает много средств для дополнительного очищения: маски, скрабы, пилинги различных текстур. Я подобрала себе базовый вариант — очищающую маску с глиной.
Консистенция маски очень густая, абразивных частичек никаких не содержит, имеет светло-серый цвет и характерный запас, присущий многим глиняным маскам   Впрочем, он меня не смущает, я вообще не привередлива к запахам. Я использую маску раз в неделю с целью «вытянуть» из пор всю гадость и очистить лицо от омертвевших клеток.
Для начала, хочу поблагодарить консультанта, которая подсказала использовать его в душе. Как она сразу сказала, «если маска засохла на лице через пару минут, значит она ничего не сделала. Она должна засохнуть только минут через 7». И правда, если нанести маску на хорошо распаренное лицо в душе, то она действует гораздо лучше. На лице ощущается покалывание, что наводит на мысль «оно действует!»   Минут через 10 я ее смываю. Маска хорошо очищает лицо, но с моими порами к сожалению не справляется — они сужаются, но очищаются так себе. Общий тон лица, конечно, становится светлее, поры сужаются, но пятерку она пока не заслужила.
Стоимость: 1620 р.
Оценка: 4+

Вывод:

Я очень рада, что наконец дошла до магазина Kiehl's, и довольна всеми средствами, что приобрела. В совокупности они хорошо влияют на мою кожу. Конечно, чуда не произошло, но лучше стало однозначно — блеск стал чуть меньше, ни одного высыпания на коже не было за полтора месяца использования. Уже присмотрела себе другие средства этой марки, постепенно буду знакомиться с ними и дальше.
Также хочу отметить отношение к покупателям — я была в трех различных магазинах Kiehl's, и везде меня очень порадовало обслуживание. Это единственное место, где пробники дают без единого намека, и дают их от души, даже без покупок. Когда я зашла «просто посмотреть», вышла с тремя пробниками, один из которых меня даже уговаривали взять   Консультанты действительно помогают с выбором, что также очень порадовало.
Если вы пользовались какими-либо средствами бренда, делитесь своими впечатлениями

Спасибо за внимание!
Полина

ladyNSK 28 января 2015, 22:27
Очень хорошо написано )
Интересна марка потому что у нас нет, только в иностранных интернет-магазинах.

Качественные снимки продукции и так себе качество снимка лица, увы. Шумы (?) не хуже фильтров выравнивают тон лица ) Так что смысла в последнем фото, в общем-то, нет
polina_koshel 28 января 2015, 22:30
Очень долго крутилась перед камерой, не вышло лучше   возможно, стоит и правда его удалить.
ladyNSK 28 января 2015, 22:41
Скорее стоит получше кадр все же попытаться сделать )
А у Вас экран не поворотный? Или Вы не на фотоаппарат снимаете?
Даже на айфон снимала когда сама себя, фото так себе, хотя и качество лучше чем у сони получалось.
Я все никак посты с декоративкой сделать не могу, т.к. света недостаточно, один день в январе было солнечно и то тот день занята была (
polina_koshel 28 января 2015, 22:48
Это фронтальная камера телефона SONY, но освещение очень плохое. С работы днем было бы идеально, но там я с макияжем
ladyNSK 29 января 2015, 09:36
Я почти угадала )))
Да у меня все то же самое, не успеваю, день-то короткий…
vityn4ik 28 января 2015, 23:15
Спасибо за познавательный пост! Из данных продуктов у меяесть крем с авокадо и тестер сыворотки. Первый мне очень нравится, как вы и написали, он просто увлажняет, и мне этого достаточно. Сыворотка тоже понравилась, отлично питает, в общем, опять же так, как вы и описали:)но, вот несмотря на эффект не люблю в уходе использовать маслаи сыворотки, поэтому полную версию не куплю:) Еще у меня есть их классический увлажняющий крем, который 24часа, на зиму мне отлично подошел, обчзательно повторю покупку. Из ваших продуктов очень заинтересовал тоник и средство для умывания, надо попробовать! Ах, да, мой муж в восторге от мужской гигиенической помады- хорошо увлажняет и не виден на губах, не блестит;)
polina_koshel 29 января 2015, 06:51
Вот крем увлажняющий у меня был в пробнике, и совершенно не подошел :) вот что значит У всех разная кожа
vityn4ik 29 января 2015, 12:01
У нас разная с вами кожа — у меня очень сухая))для многих этот крем очень тяжелый, а моя кожа его буквально «пьет» зимой и радуется
LadyInfiniti 28 января 2015, 23:38
Спасибо за пост. Давно присматриваюсь к Килс, читаю, смотрю отзывы. Прочитала с большим интересом))
polina_koshel 29 января 2015, 06:52
Спасибо, надеюсь мой отзыв будет полезен!)
Hadija1991 29 января 2015, 00:08
Полина, спасибо вам большое за отличный рассказ! Почерпнула много полезной информации, так как продукция этой марки для меня всё ещё остаётся неизведанной)
polina_koshel 29 января 2015, 06:53
Спасибо, отзывов о Kiehl's и правда не так много, но бренд и правда достойный) главное, чтобы по типу кожи все подошло…
D-e-s-e-o 29 января 2015, 00:20
Спасибо за прекрасный пост об одной из лучших — в моих глазах — марок! я даже впервые за почти год авторизировалась на сайте, чтобы тут Вам накомментировать про свои впечатления.)))
Сначала скажу, что кожа у меня на данный момент что-то среднее между нормальной и жирной, очень чувствительная после многочисленных шлифовок, воспаления бывают периодически, боюсь их постоянно. Исходя из этого опробованы были следующие средства:
Kiehl's Rare Earth Pore Cleansing Masque — такая же маска, как у Вас, ощущения практически аналогичные, но для меня это однозначный отличник и фаворит среди всех очищающих масок, а было их ой как много. на мой взгляд, она действует ровно настолько, насколько может действовать средство в баночке, все остальное под силу только рукам косметолога. в моем случае.)
Rare Earth Deep Pore Daily Cleanser — средство для очищения, очень интересной консистенции — в нем словно растворено немного вышеупомянутой маски. Было только в пробниках, понравилось, очищало достаточно глубоко для ежедневного средства, матировало склонные к жирности участки на ура. На полную версию засматриваюсь до сих пор, но останавливает алкоголь в составе, я его стараюсь избегать.
Blue Herbal Gel Cleanser — очищающий гель, ментоловый, он уже в полном объеме. Использую пару раз в неделю, чаще опасаюсь — чтобы кожу не сушить. Вне очереди пускаю в ход, если кожа недовольна своей жизнью, по посторонним элементам отлично видно, какое средство мощное. Из минусов — почти не пенится, поэтому, думаю, если не быть трусом и умываться им дважды в день, хватит ненадолго. Кстати, тоник из этой же серии мне консультант категорически запретил покупать, сказал, что ужасно сушит и вообще фу. Ручаться не могу, но я поверила.))
Epidermal Re-Texturizing Micro-Dermabrasion — отличный скраб, мелкий, на кремовой основе, не царапает кожу, хорошо освежает ее цвет и текстуру. У меня неровный рельеф кожи, скраб на это никак не повлиял, но даже лазер каждый раз справляется лишь в определенной мере. Поэтому я высоко ценю данное средство, с удовольствием им пользуюсь, пусть и с маленькой оговоркой, что микродермабразия — это маркетологи заврались.))
Acne Blemish Control Daily Skin-Clearing Treatment — точечное средство, абсолютный мой маст-хэв, уже не представляю, как без него обходиться. Наношу точечно, эффект вижу если не моментально, то за несколько часов. На моем веку было несколько десятков локальных средств самых известных марок, но ни одно и в подметки не годится
Calendula Herbal Extract Alcohol-Free Toner — еще один фаворит. Попал в мой уход на волне желания сбросить оковы спиртовых средств и прочно в нем прописался. Мягчайший, успокаивает красноту, если она есть, освежает и, о чудо, матирует. Благодаря этому тонику я, наконец, полностью поверила в теорию, что и жирную кожу нужно и можно увлажнять.
Другую часть средств покупала маме (зрелая кожа 40+, несколько явных морщин, глобальных проблем нет, и хотелось бы их предотвратить).
Midnight Recovery Concentrate — обожаемое мамой масло, кожа после его появления и впрямь стала выглядеть более ровной, отдохнувшей. В плане лифтинга революции нет. Идеальное средство под более мощный крем (если речь о борьбе с морщинами).
Midnight Recovery Eye — маме очень понравился, приятный в использовании, не вызывает отеков, что в ее случае уже значимо. На мой же взгляд, просто качественное средство, но не волшебное. Буду продолжать искать ей что-нибудь с более видимым эффектом.
Super Multi-Corrective Cream — как раз тот самый крем, который в плане лифтинга просто какой-то волшебник. Уже на третий день использования по лицу стало видно, что что-то изменилось. Кожа уплотнилась, подтянулась. О полном исчезновении морщин речи, конечно, нет, но для неинъекционного препарата эффект превосходный.
Clearly Corrective™ Skin Brightening Exfoliator — покупала маме, для избавления от летней легкой пигментации. она не оценила, я тоже — средство маслянистое, что не очень вяжется с глубоким очищением. Плюс расслаивается. Но все равно резких оценок хочется избежать, так как буквально пару раз на него решилась.
Clearly Corrective™ Hydrating Moisture Emulsion — очень-очень-очень крутое средство. У мамы каждое лето после отдыха под солнцем остается легкая пигментация. По контуру губ — даже не легкая. Было опробовано множество локальных средств, но на пятна они мало влияли. Обычно тон выравнивался примерно за полгода, благодаря комплексному уходу. В данном случае даже темная каемку губ ушла за месяц! Небольшие пятна на лице пропали уже за две недели. Это был действительно шок. Возможно, свою роль сыграло то, что эмульсию пустили в ход сразу как появились изменения. Но впечатления остались самые наилучшие.
Micro-Blur Skin Perfector — силибаза.)) Был в пробниках, тестировала на маме, на себе не решилась, чтобы не нервировать поры. Впечатления двойственные, визуальное действие очень приятное, но текстура напрягает. Она хоть и легкая, но абсолютно инородная. Думаю, просто не наше средство, оно предназначено для любителей «сложного», комплексного, многослойного макияжа, для тех, кто не знаком с проблемой забивания пор. Как одиночное средство вообще не особенно представляется, зато как праймер под тональный поможет создать видимость идеальной кожи.
BB Cream — Actively Correcting and Beautifying with SPF 50 PA+++ — тоже тестировался на маме, но вау-эффекта не произвел. Твердый хорошист, выравнивающий тон, немного плотноватый. Защита мощная, но при наличии экрана смысл в такой защите несколько меркнет.
Кажется, на этом мне стоит остановиться.)) Надеюсь, Вы не будете против, что я столько тут Вам понаписала.)))
И да, хотелось бы присоединиться к Вашим словам про консультантов. Я каждый раз делала покупки в другой стране, и эти милейшие люди готовы были на голову встать, чтобы наглядно показать свою мысль, которую не могли перевести на английский.)) Не говоря уже о том, что у меня плотно набитый мешок пробников, а каждое средство продавалось после тщательной диагностики и обсуждения особенностей кожи, без преувеличения эффекта, а то и с отговариванием от ненужных трат.
polina_koshel 29 января 2015, 07:01
Огроооооомное спасибо за этот коммент!   я как раз перечитала весь их ассортимент, теперь осталось определиться, что ещё брать)) ваш отзыв прямо В точку и по делу) скрабы все очень интересные, мне их долго предлагали, следующий наверное куплю Папайя, очень уж хвалили. На сыворотку для глаз, честно, пожалела денег   а их биби крем вообще мало кому нравится, судя по отзывам.
А ведь ещё для тела и волос большая линейка   жду, когда кончится мой крем Bath&body, и побегу к ним за лосьоном
Miss_Fim 29 января 2015, 00:30
Недавно писала пост о креме для век с авокадо, не нравится в нем текстура, да и эффекта нет, веки не увлажненные, а жирные. Midnight recovery тоже не оценила, не люблю масла в уходе, не знаю зачем схватила. Сыворотка с витамином с закупорила поры. Кремик для сужения пор мне сушил кожу, на поры никак не повлиял. Единственное, что мне более-менее понравилось, это сыворотка из отбеливающей линейки, немного выравнивает тон лица, но своих денег тоже не стоит. Вот мое впечатление о Килс)
polina_koshel 29 января 2015, 07:09
Жаль, что вам не подошло. Мне более-менее повезло, схватила продукты, которые «сели» на моё лицо :) но это заслуга пробников. Я шла в магазин целенаправленно за кремом Ultra Facial, в итоге он мне безумно не подошел, а подошел тот, на который я даже не смотрела.
Klavas 29 января 2015, 10:24
Спасибо за хороший и информативный пост.
По описанию тип кожи очень совпадает с Вашим.
Месяц назад в аэропорту Мадрида по очень гуманной цене купила для долго перелета классический увлажняющий крем, который 24 часа. Что могу сказать — для меня это практически маска. Крем оказался тяжелым даже для зимы и даже для ночного ухода, без восторгов от эффекта.
Планирую по отзывам купить линию для волос, так как не ничего более не привлекает внимания.
ПС. Такая же проблема как у Вас по подбору дневного крема решилась у меня после покупки Оле Хенриксен «Полная трансформация» ( есть пост у меня) — все проблемы разом решает, рекомендую.
mimose 29 января 2015, 12:07
Я тоже уважаю марку Kiehl's, познакомилась с ней лично чуть больше года назад. Уже вторую зиму покупаю крем для кожи вокруг глаз с авокадо — полагаюсь на него на 100%, потому что чувствую разницу, если эта область лица недостаточно увлажнена. В моем случае он работает отлично. Так же восторженно отношусь и к очищающей глиняной маске!
Из пробников были Ultra facial moisturizer, Ultra-Facial Oil Free Lotion — не понравились. Для волос давали оливковую маску — не распробовала, если честно, потому что на тот момент были длинные волосы, одного пакетика мне показалось мало)).
Присмотрюсь к вашей сыворотке!
Lora_Lu 30 января 2015, 03:06
Спасибо большое за пост, взяла несколько средств на заметку.
У меня из Kiehl's был BB Cream — Actively Correcting and Beautifying with SPF 50 PA+++ в оттенке fair. По моей оценке, средство на твердую четверку.
У меня сухая кожа с первыми возрастными изменениями + купероз + индивидуальная непереносимость минерального масла и силиконов, от которых я практически за считаные часы покрываюсь воспалениями. У меня всегда проблема с подбором тональных средств и солнцезащитных экранов, потому что практически всё, что имеется в продаже, содержит неподходящие мне ингредиенты.
ВВ от Kiehl's стал для меня средством, «убившим двух зайцев». Он не содержит силиконов и минерального масла, поэтому он не вызывает у меня воспалений. При этом он дает защиту от солнечных лучей по всему спектру. Он достаточно тонированный, чтобы существенно выровнять цвет лица и скрыть небольшие недостатки — покраснения, постакне и т.п., имеет на мой взгляд хороший выбор оттенков, в том числе для светлой кожи с нейтральным подтоном.
Из минусов — он слегка подсушивает (спирт на 5 месте в составе), для моей и так сухой кожи это довольно критично. Не смотря на очень легкую консистенцию, он ощущается на коже в течение всего дня, хотя лежит безупречно — полностью сливается с тоном, сглаживает поры и т.п. У него резкий аромат, мне напоминает запах жарящегося на сковороде арахиса, лично меня не раздражжает, но и любви не вызывает, причем аромат чувствуется несколько часов после нанесения.
Был пробник Kiehl's Midnight Recovery Concentrate, консультант специально предупредила, что наносить средство надо на ладони, растирать и только потом мягкими похлопывающими движениями впечатывать ладонями в кожу, иначе средство будет забивать поры. Мне забивало даже при подсказаном консультантом технологии нанесения и минимальном количестве самого средства.
Больше ничего не пробовала.
As_a_wind 15 февраля 2015, 13:14
Мне в свое время помог только бальзам для губ Kiehl's, который, кстати, замешан на минеральном масле) После того, как моя любимая косметика Fresh Line выросла в цене и приблизилась к люксу (а за такие деньги это уже не такая замечательная косметика)), я обратилась к Kiehl's. Пока ничего не купила, но набрала семплов.
Скажите пожалуйста, маска Rare earth у вас только щиплет кожу, или вызывает покраснения? Дело в том, что у меня она щипала, а после смывания еще и вызвала покраснения (правда, я додумалась стирать ее натуральной губкой «для улучшения эффекта»   ). Раздумываю о покупке, но боюсь, не аллергия ли это. С моими точками тоже, кстати, не справилась (кожа по описанию похожа на вашу), но чистит получше, чем Банька Агафьи с голубой глиной (кстати, составы у них похожи), но похуже, чем фруктовые кислоты от Gemene, но там кислоты.
Кстати, мне очень понравились их шампуни. Я ищу такой шампунь, чтобы промывал, не пересушивал и дольше держал волосы чистыми, потому что кожа головы у меня никогда не была жирной, а время до помывки волос с каждым новым шампунем становится все меньше! Купила натуральный шампунь от Aubrey organics с вах каким составом, все равно. А вот конс Kiehl's сказала, что их шампуни имеют нейтральный PH и т.д. Не особо я ей поверила, она же продавец. А вот после использования пробников я изменила свое мнение. Шампунь для сухих волос — и голова в приличном виде 2.5-3 дня против 1.5- со скрипом 2 дней.