22.01.2015

Моя уходовая косметика

Здравствуйте, милые дамы!
Хочу поделиться с Вами мнением об уходе, который был приобретен, подарен, выклянчен и отжат (шутка   ) за последние года 2-3
Маски для лица: 2шт
Мазюкалки для лица: 7шт
Крема для век: 6шт
Снятие макияжа, очищение: 5 шт
Постараюсь много не рассуждать
Возраст: 28 лет
Кожа: комбинированная с жирной Т-зоной склонной к высыпаниям

1.Маска для лица Declare Purebalance Anti-Oil mask 75ml
Это уже мой второй тюбик данной маски.
Она помогает мне в борьбе с пятнами пост-акне и очищением кожи. Сразу после ее применения эффект не особо заметен, но позже видно, что пятнышки стали меньше. Хорошо очищает, но очень нежно.
На вид белая густая масса, мне напоминает белую глину с кремом. В составе олеиновая кислота и алоэ вера — одни из лучших увлажнителей. Маска одновременно очищает и неплохо увлажняет.
Всё сказано.
Расход очень экономичный.
Добью второй тюбик и возьму еще.

Оценка: 5+!
Цена: 28$

2.Питательная маска для лица Payot Nutricia Masque Intense Lipid-Boosting Repair Care. 50ml
Маска на вид как крем. Запах для меня не особо навязчивый, косметический.
Наношу тонким слоем на очищенную кожу лица и шеи на 10-15 мин, после чего нужно снять остатки салфеткой.
После немного протираю лицо и шею тоником, крем на верх не наношу. По ощущениям кожа в этом не нуждается.
Чувствует себя отлично! Бархатистая и ухоженная.
Расход маски экономичный.
Оценка: 5 (но без восторга)
Цена: 40$

3.Флюид Caudalie Pulpe Vitaminee Anti-Wrinkle Fluid 40ml
Пользуюсь этой эмульсией только когда чувствую, что кожа немного пересушена, и то только для того, чтоб домазюкать. Честно говоря, думаю, что она подходит больше для сухой кожи. При регулярном использовании она мне начинает забивать поры в области Т-зоны, кожа от нее начинает лосниться еще больше. Упаковка мне очень нравится, вы используете всё до последней капли, хотя сам расход средства не экономичен.
Вывод: не для меня, больше не куплю

Цена: 30$

4.Cыворотка Caudalie Pulpe Vitaminee Anti-Wrinkle Serum 30ml
Производитель советует наносить утром и вечером на лицо и шею, перед Кремом или Эмульсией Pulp Vitamine для повышения эффективности.
Ну, что ж… Для меня это штучка чисто побаловаться. Сыворотка сама по себе легкая. Запах косметически-виноградный. Моно ее не использую. Могу наносить перед дневным кремом для большего увлажнения, если чувствую, что таково необходимо. Всё! Для моей кожи сама только эмульсия уже не особо переносима, а в комлекте сыворотка+эмульсия, которую советует производитель вместе с ней, вообще ужас. Расход тоже великоват, учитывая то, что в помпе всего 30ml, но используется до последней капли. На том и спасибо
Куплю ли еще? Сомневаюсь. Эта сыворотка мне кажется бесполезной.

Оценка: 4- (все таки с каким-нибудь легким дневным гелем, кремом выходит неплохо)
Цена: извините, не помню. Но тоже примерно 30$

5.Регенерирующий крем для лица Matis Response Vitalite Regenerating cream
Хороший крем, но без особого восторга. Как и все крема MATIS, достаточно обильно парфюмирован. Текстура приятная, какая-то глянцевая, слегка с оранжевым оттенком. Густота средняя. На шею его перестала наносить, начали выскакивать прыщики после пары дней регулярного использования  . С макияжем после него всё нормально. Неплохо увлажняет. В принципе, ни чего особенного.

Оценка: 4- (все же дороговат для себя)
Цена: сейчас не знаю. Когда покупала примерно 850 грн — около 80-85$

6.Крем для лица против первых морщин Payot Techni Liss First first wrinkles smoothing care 50ml
Приятный крем, густой. Как таковых морщин у меня нет, так что о его эффекте разглаживания ни чего не могу сказать. Увлажнения после него мне хватает. Макияж ложится хорошо. Но для меня он больше ночной, все таки тяжеловат. Единственное, что мне не нравится, это его упаковка. Когда крема остается уже немного, приходится изворачиваться с выминанием тюбика. То, что он находится постоянно носиком вниз, абсолютно ни как не спасает ситуацию. В общем, продукт неплохой.
Цена: 62$

7.Крем для лица от первых признаков старения Declare Proyouthing Youth Supreme Cream
На данном этапе этот крем пока больше всего мне подходит. Текстура легкая, тающая. Больше похоже на крем-гель. Поры мне не забивает, дополнительный высыпаний не создает. Хорошо впитывается, почти без следа. Запах приятный, расход средний. На ночь бывает маловато увлажнения, но не критично. Однозначно не для сухой и даже, мне кажется, не для нормальной кожи. Перед сном после него частенько использую масло CLARINS Lotus Face Treatment Oil, чего и достаточно. Об этом масле расскажу чуть ниже (хотя, кто о нем не знает), но в паре они дают очень хороший эффект для меня. Крем кожу не перегружает, что дает возможность использования после него масла. Результат в паре: на утро кожа отдохнувшая, покраснений заметно меньше. Меньше, чем если бы я использовала масло моно, хотя оно само по себе отлично работает, но вместе как-то эффективней. Тяжелая баночка. Сделана из стекла или что-то типа того. Беря во внимание, что в креме содержатся экстракты и масла, очень верное решение с упаковкой  .
Цена: 48$

8.Крем для контура глаз и губ Caudalie Pulpe Vitaminee Eye and Lip Cream 15ml
Хороший крем. Много о нем уже тут было сказано. Увлажнение на ура, питание тоже, очень густой, но наносится на кожу без усилий.
Экономичный. Использовала не один тюбик. Все же мне кажется этот крем создан для кожи до 25-26. Примерно так. Потом становится маловато. Для старта по уходу за кожей век супер. Можно брать лет с 20 и до 25 ни о чем не беспокоиться. Уход будет обеспечен.
Оценка: твердая 5
Цена: 25$

9.Гель для контура глаз Clarins Eye Contour Gel 15ml
Использовала не один тюбик. Отличный продукт! У меня кожа век суховата, но в увлажнении вышеуказанному CAUDALIE не уступает, не смотря на его легкую, тающую текстуру. Круги не убрал, но за кожей следил качественно. Меня он устраивал во всех смыслах. Бросила боевого товарища в надежде найти что-то новенькое, но уже направленное на борьбу и предотвращение первых признаков старения. Очень жаль…
Но до лет эдак 25-26 самое оно!
Цена: 37$

10.Крем для ухода за кожей вокруг глаз Clinique All About Eyes Rich Baume Total Regard Et Contour 15ml
Очень густой Похож на сливочное масло.
А так крем ни о чем. Никакущий!
Еще более глубокое и длительное увлажнение? -Нет
Борется с темными кругами и припухлостями? -Круги мне ни чего не убирает, припухлостей нет
Питает? -Та нет!
Я пыталась дать этому крему недели 2, состояние кожи даже немного ухудшилось.
Не могу сказать, что этот крем мне испортил кожу. Нет. Просто предыдущий уходи был лучше.
Цена: 35$

11.Средство для ухода за кожей вокруг глаз с активными растительными экстрактами Payot My Payot Regard Radiance Eye Care 15ml
Производитель заявляет о том, что данный продукт убирает припухлости, темные круги, возвращает свежесть и сияние.
Припухлостей не было, круги остались, взгляд сиять не начал))
Крем с мелкими сияющими частицами. Его нужно совсем чуть-чуть, что делает его экономичным. НО! Когда у Вас будет уже меньше половины крема, очень не удобно его от туда доставать. Упаковка минус… Увлажнение среднее, с косметикой не конфликтует. Для меня он слабоват.
Цена: 33$

12.Восстанавливающий крем для глаз Matis Lift Effect Gel smoothing eye care eye tonicity 15ml
Обещают убрать круги — остались
Корректирует мелкие морщинки — всё осталось, как было
Да легкий, да без отдушек, да увлажняет, но без фанатизма. Еще я очень удивилась на сколько быстро он у меня закончился. Буквально за месяц, хотя я не фанат обильных обмазываний))))) Это рекорд))))
Оценка: 3 (я не вижу соответствия цена/качество)
Цена: 50$

13.Крем от первых признаков старения для кожи вокруг глаз Declare ProYouthing Youth Supreme Eye Cream 15ml
Достойный крем. Баночка из того же материала, что и крем для лица этой же серии. Легкий, дает хорошее увлажнение. На счет кругов под глазами, может, мелкие он и убирает. Мои не убрал   мне кажется, для моих любой крем будет побоку   о припухлостях ни чего не скажу, таковым не страдаю. Есть у меня одна морщинка-ниточка под правым глазом, по ней ориентируюсь в эффективности кремов. Полностью ее он не убрал. Расстроилась   Хотелось ВАУ-эффекта   Справедливости ради замечу, что ее он все же немного уменьшил. ПОКА я им довольна на процентов 90%, что считаю хорошим результатом. Дальше посмотрим
Цена: 35$

14. Ухаживающее масло для лица Clarins Lotus Face Treatment Oil для жирной кожи 30ml
Кто не знает еще об этом масле? Знают почти все. Шикарный продукт! Свою цену и популярность полностью оправдывает, он это заслужил. После него кожа становится более ухоженной, улучшается цвет лица, уменьшаются покраснения, хорошо питает. Запах для меня резковат, но мирюсь… Использую его только на ночь по необходимости, так как блеск после него держится долго.Если вам ни куда не нужно выходить, то можно и днем. ОЧЕНЬ экономичное. На лицо хватает 2-3 капли. Растереть в ладонях и нанести на кожу лица прижимающими движениями. Сначала может показаться, что этого мало по ощущениям, но этого более чем достаточно. После, легкими движениями массирую лицо, чтоб масло равномерно распределилось. То же и с шеей.
Эта вещица у меня останется очень на долго!
Оценка: 5+
Цена: 40$ (оно того стоит)

15. Регенерирующее средство с витаминами Collistar Vitamin A+C+E regenerating brightening 30ml
Купила полную версию этого продукта после первого же использования пробника! Отличное средство. Когда открыла пробную версию, насторожил запах. Подумала, что испортился. Запах был как у застоявшейся косметики… ооооочень застоявшейся   ну, это лично моя ассоциация. Но все равно намазюкалась   И! Мне понравилось   Купила заветный бутылек, притащила домой, открываю, а там тот же запах   Теперь я поняла что это так пахнет. Купите витамины в ампулах в аптеке, откройте и сравните. Мне кажется, то же самое   Об эффектах… Достойный продукт! Легкий, экономичный, кожа становится более ухоженной, приобретает здоровый вид. Использую его перед нанесением крема.
Цена: 45$

16.Очищающая мицеллярная вода Payot Soothing Cleansing Water with Soft Cleansing Agents 200ml
Эту водичку мне подарили. Положа руку на сердце, мицелярка как мицелярка… Ни чего особенного, кроме надписи PAYOT. Почти без запаха, неплохо снимает макияж с глаз, запаха почти нет. Расход средний. За месяц я использовала чуть больше половины. Есть достойные аналоги дешевле. Повторно покупать не буду.
Цена: 28$

17.Очищающий лосьон для жирной кожи Arnaud Sebo Lotion Assainissante Purifying Lotion 250ml
До этого пользовалась тоником L'Oreal Pure Zone. Решила сменить его из-за содержания спиртов и не пожалела.
Хорошо очищает кожу от загрязнений. Конечно, одного только лосьона для ухода за жирной Т-зоной мало, но свою работу он выполняет. На счет того, что производитель заявляет, что он убирает жирный блеск на весь день, я бы поспорила, но все же лосьоном я довольна Один минус в его упаковке. Если положить бутылочку в горизонтальное положение, то водичка будет вытекать через носик   Считаю это непростительным. Особенно неприятно в дороге
Оценка: 5-
Цена: 18$

18. Средство для снятия макияжа с глаз Johnson's Daily Essentials Gentle Eye Make-up Remover 100ml
Неплохой бюджетный вариант двухфазки. Не более. Мне не нравится, что после встряхивания слои почти моментально опять становятся раздельными. Как будто я с кем-то соревнуюсь, быстро встряхнула-открула-поместила на ватный диск. Отказалась от продукта после выявления в нем парабенов  . Сразу даже не обратила внимания. Понятно, что даже в люксовой уходовой косметике есть не очень полезные вещества, но парабены втирать себе в кожу век хочется меньше всего.
Цена: примерно 3-4$

19.Гель-эксфолиант для лица Arnaud Facial Care Ritual Gentle Facial Exfoliating Gel 150ml
Гель мне достался в подарок при покупке лосьона от ARNAUD.
Гоммаж с мелкими частицами, приятный запах, ненавязчивый, как и у всей продукции Arnaud. Неплохо очищает, кожу при массировании не травмирует. После него ощущается небольшая сухость, что легко убрать любым кремом после его применения.
Цена: достался в подарок

20.Двухфазное средство для снятия макияжа с глаз Lancome Bi-Facil Double-Action Eye Makeup Remover
Этот пробник объемом 30ml мне достался в подарок при покупке туши от LANCOME. Очень экономичная жижа! Пробника мне хватило где-то на месяц.
Очень неплохо! Достаточно совсем немного средства для того, чтоб снять макияж с глаз. Отлично удаляет тушь. При смешивании слоев они очень медленно разъединяются. Супер! Полная версия продается в объеме 125ml. С его результативностью и экономичностью его хватит на долго. Однозначно куплю себе полный вариант, как только закончится мицелярка от Payot, и остановлюсь на нем.

Оценка: 5+
Цена: полная версия 29$

Вот, вроде бы, и всё!
Очень надеюсь, что была Вам полезна!
Отвечу на все интересующие вопросы.
Ваша Людмила

ladyNSK 23 января 2015, 00:10
Дааа, похоже масло Кларанс либо подходит, либо нет, другого не дано. Мне это масло категорически не подошло — кожа ужасно жирнилась, появились черные точки, прыщи.
Lyudmila_ 23 января 2015, 00:40
А вы брали именно это масло? У Вас кожа, смотрю, больше сухая, а это масло для жирной
ladyNSK 23 января 2015, 01:11
Да, это. А еще Сантал. Орхидею не пробовала.
Но это масло выпускается уже несколько десятилетий. Кожа у меня точно не сухая ) И не была ) У меня комби, которую просто надо хорошо увлажнять, чтобы она меньше жирнилась в т-зоне и на подбородке, и не была сухой на щеках (но это только зимой, летом у меня вообще ужасно все в т-зоне, а щеки в норме, иногда даже жирноваты в зоне м/у веками и носом) А масло я это пробовала 5 лет назад, когда кожа была пожирнее сегодняшней.
Я смотрела состав недавно — не изменился. Переезжала, нашла коробку.
Lyudmila_ 23 января 2015, 01:17
Прошу прощения ) В профиле обратила внимание только на описание сухости
Да, очень жаль, что Вам не подошло. Для моей кожи это отличный вариант.
ladyNSK 23 января 2015, 01:28
Да все в порядке ) У нас ритм жизни такой, что читать между строк пытаемся ) С сывороткой же вот тоже я не сходу сообразила
ladyNSK 23 января 2015, 01:16
Кстати, по двухфазкам я тоже остановилась — Би-Фасиль лучшее. Попробовала многие. Из мицеллярок тоже на Ланком остановилась.

А вот средство Коллистар с витаминками очень кстати!
Я сначала прочитала, потом закрыла пост, снова открыла и поняла что ступила ) Сейчас как раз ищу подобное.
Lyudmila_ 23 января 2015, 01:24
Когда я последний раз покупала Коллистар, у них были мазюльки с пипетками 3х видов: -с витаминами (что у меня); -с гиалуронкой (мне она оказалась вообще ни как. В пустоту); -c коллагеном от морщин (не пробовала. Вроде, рановато   ). Сейчас смотрю еще вышли с ОМЕГА 3 + ОМЕГА 6 и с Гликолевой кислотой (склоняюсь больше к ней, можно пробовать, пока холодное время года  . Летом нельзя ). Попросите в магазине пробники. Одного хватает на раза 2. Выберете себе то, что коже больше понравится без перевода нервов и денег) Сама сейчас присматриваюсь к этим новинкам))
ladyNSK 23 января 2015, 01:31
У нас только в Л есть уход для лица Коллистар, там пробники последний раз были полгода назад и то, парфюмерии.
Я вообще не знаю куда они их девают, точно знаю что производители им их отсыпают достаточно.
Так что пробовать буду методом покупки полноценного средства ))) Ничего, 1500 не 15000, вот Ла Прери я точно без пробников не куплю )
Mrs_Smith 23 января 2015, 05:27
У меня нет ничего бесполезнее, чем крем для век от Пайо. Вот от слова «совсем». Не знаю куда его деть и как наконец-то домазать.
Я даже удивлена, что кто-то его во второй раз покупает (я же правильно поняла из поста?)
Lyudmila_ 23 января 2015, 05:33
Аммм… я ни чего не говорила о креме для век Payot) От него у меня тут мицелярка, маска и крем для лица)
Mrs_Smith 23 января 2015, 05:41
Извините, вскольз просмотрела упаковку, а текст никак не выдал прямое назначение крема. Но зато теперь вы в курсе, что крем для глаз не стоит брать =)
Lyudmila_ 23 января 2015, 05:47
Когда покупала этот крем, думала взять в комплект)) Остановило только то, что еще остатки были своего, решила не покупать с гореча и еще подумать какой брать. После Вашего короткого отзыва мой DECLARE стал нравиться мне вдвойне
Текст дополнила)
Mrs_Smith 23 января 2015, 06:21
Мы с Вами ровесницы, так что проблемы примерно одинаковы — морщин еще как таковых нет (хотя у меня были морщинки от обезвоживания, но крем от Шисейдо проблему решил), то есть банального увлажнения пока хватает. Ну я и купила Пайо в качестве дневного варианта… Заявлен как антиэйдж, но на мой взгляд он даже увлажнения недостаточно дает.
Однажды нанесла на него тональный флюид от Живанши, у меня флюид этот треснул на местах мимики (не знаю как объяснить более удачно), домой пришла, в зеркало глянула, а оттуда на меня 60-летняя бабка посмотрела. Я аж растерялась. С кремом от Арно, Эсти Лаудер, Шисейдо такого не случается.
Откинула пока Пайо в сторону, попробую летом домазать его. Ну а нет, так на локти пущу, что ж еще с ним делать.
Так что брать его не советую никому. Я пыталась найти к нему подход, пыталась на сыворотку наносить, пыталась погуще мазать… И что-то как-то никак-то… Хотя кожа век жирная…
Lyudmila_ 23 января 2015, 07:11
Приглядывалась к Шисейдо, отбросила… Часто встречала отзывы, что пересушивает. Для меня этого совсем нельзя, кожа век и так суховата
Раньше (года 3 назад   ) пользовалась CAUDALIE — хорош, потом Clarins гель — больше понравился, чему удивилась. Текстура там густой крем, а тут легкий гель, а работает лучше. Хотя какой-то уж очень особой разницы не было. Вру! Был и Пайо. My Payot Regard Оранжевый с шариками. Ну, так… Мне его было маловато. Еще был Клиник All About Eyes Rich… очень понравилась текстура. В баночке твердый, как сливочное масло) Это всё)))) В работе никакой… Никакущий! Ва-аб-ще!
Isterika 23 января 2015, 11:37
Я крем Пайо для глаз покупала дважды. Payot Design Lift Regard Triple Performance Wrinkles, Dark Circles, Puffiness. Очень понравился. Писала о нем здесь
vero4ka 23 января 2015, 09:53
Спасибо за пост, очень во время.
На выходных собиралась за MATIS Reponse Yeux, теперь точно брать
не буду. Присмотрюсь к COLLISTAR и CAUDALIE Pulpe Vitaminee.
А CLARINS Lotus Face Treatment Oil- моя любовь.
Lyudmila_ 23 января 2015, 11:57
Почитайте еще про Matis. Возможно, я его просто не поняла и одна такая из приверед
Tale 23 января 2015, 15:55
Нет, вы далеко не одна такая, за свою цену крем — ни о чем.
MargeS 23 января 2015, 10:00
+1 к масло Clarins. Правда лотус я использую только на Т-зону. А на все остальное лицо наношу орхидею
Lyudmila_ 23 января 2015, 11:55
Читаете мои мысли   Задумываюсь над приобретением
Solare 23 января 2015, 11:13
Спасибо за интересный пост!
Собиралась брать крем для ухода за кожей вокруг глаз CLINIQUE, но теперь что-то сомневаюсь   Раньше был крем CAUDALIE как у Вас, в принципе неплохой, может лучше его повторю
Lyudmila_ 23 января 2015, 11:22
Да, я сама не ожидала такой каки от Clinique. Купила его на пробу после Clarins. Разница между ними заметна. Клиник явно уступает! Возможно, если только начинаешь пользоваться уходовой косметикой, он неплох и дает результаты, но я уже девушка балованная, пробовала и лучше
morgan 23 января 2015, 11:36
А я тоник для комби кожи полюбила очень Матис, думала вся марка достойная(
Для глаз тоже сейчас Кларансом этим пользуюсь, до этого был Клиник, согласна, что эффекта от него ноль, просто чтоб измазать мазала, но сухость не убирал кроме как на первые 15 минут и морщинки даже никак визуально не разглаживал в уголках глаз(
С Лотосом тоже дружу дозировано и вперемешку с лосьоном) Сначала жутко была в нем разочарована, но потом нашла подход)
Declare не видела у нас, маска заинтересовала)
Lyudmila_ 23 января 2015, 11:51
Тоже использую Лотос по надобности. Мне кажется, если пользоваться им без перерыва, какое бы оно ни было хорошее, все равно должны быть перерывы. Все таки это масла, постоянно ими грузить кожу не нужно.
Nasinka 23 января 2015, 12:16
Давно засматриваюсь на двухфазку от Lancome   подскажите не оставляет сильной липкости?
Lyudmila_ 23 января 2015, 12:41
Липкости не заметила. Вообще к двухфазкам у меня неоднозначное отношение   То ли нравятся, то ли не очень, сама не пойму   Двоякое впечатление. До Ланком. Честно, сама не ожидала, что она мне на столько понравится. Не пользовалась этим пробником, взяла в поездку как дорожный вариант, чтоб не таскать большие флаконы… и очумела, как классно она сняла тушь   Влюбилась
Nasinka 23 января 2015, 12:56
чувствую следующий уход будет от Lancome   я каждый раз иду за ним, но покупаю что-то другое   хорошо, что вы написали про двухфазочку! Вы — большая молодец!
Lyudmila_ 23 января 2015, 13:01
Рада быть полезной. Спасибо
Hadija1991 23 января 2015, 23:00
Вклиниваюсь)
Двухфазная жидкость Ланком понравилась даже моей очень тонкой и чувствительной коже вокруг глаз, которой вообще крайне редко что-то подходит на 100%. Ни жирности, ни липкости, ни жжения (чем грешат на мне некоторые двухфазки, La Prairie Cellular Eye Makeup Remover, например).
Nasinka 27 января 2015, 11:19
И вам огромное спасибо! Двухфазку хорошую трудно найти… а сейчас зима… у меня очень сохнет кожа… беда беда
keli 23 января 2015, 12:23
Спасибо за содержательный пост, плюсуюсь к маслу лотуса, мне отлично подошел (как и масло орхидеи). Люблю уход Declare, многие продукты у них очень достойные, жаль, что так мало постов об этой косметике.
Lyudmila_ 23 января 2015, 12:51
Да, мне кажется Declare заслуживает большего внимания. Считаю ее маркой, у которой есть соответствие цена/качество. Начала знакомиться с маски, и то чисто случайно   Схватила и ушла)))) Теперь продвинулась к кремам))) Опять же случайно))) Пока мне нравится
Ariyana 23 января 2015, 12:50
Никогда не понимала, чем обусловлена цена на Матис. Мне из этой фирмы не понравилось решительно ничего, зато цены космические.
Lyudmila_ 23 января 2015, 12:54
Согласна с Вами на все 100%! У меня еще был один крем этой марки, тоже ни чего особенного   Но цена… За что? Загадка… Я думала, я одна такая непонимашка
Sandrinka 23 января 2015, 13:00
А мне нравится Матис, брала маску для глаз, лосьон с васильком для глаз и еще что-то третье было, мне подошло, правда это было года 3 назад ) Но я на акцию в ИДБ попала, поэтому выходило по деньгам приемлемо.
Людмила. пост ударный! Занесла в избранное, буду потихоньку изучать. Пока присмотрела Коллистар и Би Фасиль ))) Спасибо!
Lyudmila_ 23 января 2015, 13:08
Из Матис пробовала только крема. С ними я завязала   Возможно, попробую что-то из лосьонов.
Сейчас присматриваюсь к новинке от Collistar с Гликолевой кислотой. Пока нет солнца, стоит попробовать) Потом уже нельзя)
mimose 23 января 2015, 22:04
Как раз интересуюсь маркой Declare, взяла на заметку очищающую маску).  Раньше хотела купить у них крем для кожи вокруг глаз Youth Supreme, но подумала, что его увлажнения мне скорее будет недостаточно. А крем для лица той же линейки может попробую весной). Также задумалась о коллистаровских витаминах)). Спасибо вам за пост!

Поделюсь своим опытом использования продуктов описанных марок). У меня есть миниатюрка мицеллярки от Ланком — понравилась, но показалась слабее, чем любимая Биодерма. Двухфазку не пробовала пока… Payot обычно пропускаю в магазине; была маска увлажняющая Hydra 24 Masque (неплохая, но ничего особонного) и крем Creme Douce — зимой стягивало лицо с ним, образовались шелушения, хотя текстура приятная. От Caudalie брала когда-то набор средств в маленьком размере, помню отметила для себя Vinosource moisturizing sorbet, но полноразмерку не покупала, как-то тоже у этого стенда я редкий гость).
Уход за кожей вокруг глаз от Clarins для меня слабоват (в виде геля и крема) — бюджетная Кора, показалось, работает не хуже. На холода второй год подряд покупаю Kiehl's с авокадо). Касательно Клиник, есть их скраб 7 days, очень нравится, остальной уход брать не планирую — были два пробника крема для лица и для кожи вокруг глаз, разочаровали…
Lyudmila_ 24 января 2015, 02:14
Declare я почему-то раньше вообще не брала во внимание… сама не знаю почему. Пришла в магазин за очищающей маской для комби кожи, но сразу сказала что агрессивная мне не нужна, не хочу. Привели меня к стенду Declare, показали маску. Я помню тогда даже немного скривилась   Сама не знаю почему)))) Но взяла))) Распробовала)) Теперь это мой постоянный пассажир

По поводу Payot, то я разочаровалась   Да неплохая маска, крем ничего, но чувствую не то. Я, если честно вообще, не понимаю как мицелярка может стоить 30$. Крема хоть и 100, если они того стоят, маски то же самое. но мицелярка… До меня не доходит
Когда мне предложили попробовать Clarins, я вообще подумала «Что Вы девушка мне даете?»   До этого пробовала пользоваться гелями и пришла к выводу, что для моей кожи они очень слабенькие, нужно что-то весомей. Пришла за любимым Caudalie, а его не оказалось в наличии, и мазаться уже нечем. Я просила у конс именно какой-то крем, но девушка аж настаивала, чтоб я взяла гель)))))))))) В общем, дала ему шанс и очень удивилась, что гель так хорошо мне давал увлажнение. Правда где-то недельку мне было очень непривычно, что после него нет того ощущения, как после крема. Он весь всасывался без единого следа, как ни чего и не было. Очень было непривычно. Но привыкла и потом уже ходила в магазин именно за ним
Lyudmila_ 24 января 2015, 02:44
По поводу стоимости мицелярки имела в виду, что просто с нынешним курсом она уже того не стоит)) Тем более ее использование для меня не особо экономично, и это при том, что ею я пользуюсь только для удаления макияжа с глаз.
mimose 24 января 2015, 15:24
Да, консультанты иногда могут помочь сделать правильный выбор)), но это, наверное, удача). Просто мне они в большинстве случаев мешают в магазине, сбивают с толку)).
На счет мицеллярки, то я годами беру Биодерму, доверяю ей на 100%, и честно говоря, тоже, как и вы, переплачивать за смывку категории «люкс» не хочу). Просто пробовала миниатюрки, которые дарили при покупке на клиентском дне). Аналогично, скорее потрачусь на крем/ маску/ умывалку/ хороший лосьон, чем дорогущую мицеллярку .
Hadija1991 23 января 2015, 22:55
Спасибо Вам за интересный обзор, Людмила
Многое из представленного в посте пробовала, а кое-что только собираюсь) Взяла на заметку Ваш опыт, так как в некоторых случаях мои наблюдения совпали с Вашими. К примеру, средства для ухода за областью глаз (крем Clinique и флюид Payot) не стали моими любимчиками, а двухфазная жидкость Lancome покорила просто! Кстати, этот крем для лица Matis, который под номером 5, был у меня в сэмплах и оставил только хорошие впечатления — цвет лица стал более ярким и увлажнения/питания не было слишком много для моей комбинированной кожи, склонной к жирности)
Lyudmila_ 24 января 2015, 02:25
Очень рада, что Вам понравилось
Кстати, сегодня ради интереса достала опять мазюкалку для глаз от Payot. Вспомнила еще один ее минус. Она мне оставляла белые следы под глазами.
Про Matis. Я не считаю, что это плохой крем. Отнюдь… Среднее увлажнение, среднее питание (интенсивное мне, в общем, и не надо было). Но мне кажется, своих денег он просто не стоит + от него у меня время от времени начали появляться болючие прыщи на лице   И так постоянно приходится следить, чтоб предотвратить элементарные высыпания и покраснения, а тут еще и это   убираю Matis — всё становится нормально. И прыщи на шее меня тоже очень расстроили. Потом очень тяжело от них избавиться, кожа то там такая нежная… А кремов Matis у меня было 2 )) И одна и та же история. Хотя, справедливости ради, скажу, что производитель в инструкции говорит только о нанесении крема на лицо. С другой стороны возникает вопрос, как мне следить за этой областью? Еще один крем брать для шеи?))))
Hadija1991 24 января 2015, 20:03
Вот незадача.