20.01.2015

Make Up For Ever Super Matte Loose Powder & Мультифункциональная кисть Л'Этуаль

Привет-привет! В этот раз решила поделиться своей первой рассыпчатой пудрой и тем, чем ее наношу.
Читать дальше   ->

Начну, пожалуй с Мультифункциональной кисти от Л'Этуаль

Когда меня перестала устраивать кисть для пудры от Clinique (даже не могу сказать, что за номер, ибо сперла у мамы еще несколько лет назад   ), я решила попытать счастья в масс-маркете. Мой взор пал на эту плотно набитую, довольно-таки увесистую кисть. Да и цена тоже ничего.   В общем, потащила ее на кассу.
Ох, до чего же она мягенькая, чего совсем не ожидала от синтетического ворса! Так и хочется водить ею по лицу, гладить и гладить.\, щупать и щупать. Во-о-от так!
Хотите верьте, хотите нет — ни один волосок не выпал за все время использования. Мою каждый день\через день, промывается без проблем, сохнет, на удивление, быстро. Ворс хорошо набирает продукт и полностью переносит его на кожу. Насчет ее функциональности ничего сказать не могу, потому что использую исключительно для пудры, иногда смахиваю тени, если они осыпались.

Цена: 449 рублей со скидкой.
Оценка: 5!
Использую с мая 2014

Make Up For Ever Super Matte Loose Powder

Прошу прощения, но коробочку выкинула, а на самой баночке нет оттенка. Брала самый светлый из желтых оттенков (желтизна не проявляется на коже).
Пуховку убираю, дабы не разводить бактерии. Чтобы «достать» пудру, нужно просто немножко по ней постучать, как мука ничего не полетит. :)
Доказательство, что желтизна никак не проявляется.

Моя кожа: проблемная, с многочисленными пятнышками и шрамами от акне. Пудру как самостоятельный продукт не ношу, только на тональном креме. Пудра совсем-совсем не заметна на коже, по крайней мере, я ее не вижу, в отличие от маковской компактной пудры, поэтому я даже и не смогла понять, какие фото «после» нанесения. Знали бы вы, какой это для меня серьезный шаг — выкладывать такие фото.

Точно «до»:
По завершении макияжа:
Спустя 6 часов совсем немного блестят лоб и нос, но 6 часов для моей жирной Т-зоны и проблемной кожи — это хорошо.

Оценка: 5. Матирует надолго, на коже не видна, не ощущается, поры не забивает, прыщей больше не стало.
Цена: около 1300 без скидки.
Использую 2 месяца. Куплю ли снова? Возможно. Но буду искать что-нибудь еще, пока что присматриваюсь к отзывам о других пудрах.

P.S. Очень многое испробовала в лечении кожи, сейчас нашла самый оптимальный вариант (поверьте, еще полгода назад было хуже). Но если вдруг у кого-нибудь есть 100% спаситель — напишите, пожалуйста, в комментариях, милые девушки.

Надеюсь, была полезна!
Меня зовут Виктория.

Rossetto 20 января 2015, 23:31
Как же это вы пишете о кисти и ни слова о том, из кого/чего она сделана?! Это же первое, что о кисти можно и нужно сказать)))
Veanen 20 января 2015, 23:33
Ай! Мой косяк, спасибо. Сейчас исправлю)
Anna_Bel 20 января 2015, 23:37
Фото «до» больше смахивает на «точно после»:) какая вы красивая!
Veanen 20 января 2015, 23:39
Может потому, что тональный крем нанесен бьюти-блендером, который я еще не совсем поняла? Он придает какую-то странную текстуру коже. Да и кожа у меня не из простых. Это точно «до», взяла первое фото из пленки, с остальными так и не разобралась)
Raffelka 20 января 2015, 23:51
Ох как похожа на кисть из Терракоттовой серии герлен… надо присмотреться спасибо
sky7 21 января 2015, 00:49
А мне эта кисть жестковата и по лицу не очень приятно ею водить…
Veanen 21 января 2015, 15:06
Пробовали промывать шампунем?
Delorian 21 января 2015, 22:10
А у меня уксусом пахла долгое время, запах исчез после нескольких помывок, ну а так — да, хорошая кисть
Veanen 21 января 2015, 22:25
Какой ужас! У меня такого не было.
LadyQuinz 21 января 2015, 01:02
У меня эта кисть около трех лет и за все это время не то чтобы волоска не потеряла — даже форма не изменилась. Хотя, она моя рабочая лошадка на каждый день. Так что подписываюсь под всеми вашими словами насчет неё
А вот пудра заинтересовала. Когда добью свою рассыпушку от Кларанс — обязательно к ней присмотрюсь
Veanen 21 января 2015, 15:09
Ворс иногда деформируется, но через какое-то время возвращает я в свое «русло»)
Klavas 21 января 2015, 05:36
Примерно весной прошлого года, в этой Торговой Сети, мне консультант предложила эту кисть, за что регулярно (когда ее вижу) получает от меня спасибо. Удачный экземпляр у них получился по моему мнению.Спасибо большое за пост.
Veanen 21 января 2015, 15:07
Спасибо, что прочитали)
Tacho 21 января 2015, 07:15
Присмотрюсь к этим продуктам.
В фото «точно до» ничего такого страшного я не увидела))
Veanen 21 января 2015, 15:08
Они стоят внимания!
severnay 21 января 2015, 08:03
У меня 2 таких кисти.Сначало купила одну, для пудры, а потом смекнула что мне надо еще одну.В итоге год использования, и не одного нарекания.Достойный продукт.
bubochka 21 января 2015, 11:09
Не переживайте, у вас хорошая кожа) Когда посмотрела на фото «до», сперва подумала, что это фотография с пудрой и тональным на лице)
Брови, стрелки — вах!) И септум Вам так идет!)
Кисть такая есть, мне ею удобно румяна наносить)
Veanen 21 января 2015, 15:10
Ай спасибо! Про септум такое услышать — редкость. :)
Dakini 23 января 2015, 16:33
+1 про септум)
Chile 21 января 2015, 12:00
Стрелочка чудесная! В вашей коже криминала нет, но я Вас понимаю, как раздражают эти новые сюрпризы по утрам. У меня полгода назад тоже были высыпания и я никак не могла понять, с чем связано, грешила на косметикуили уход. Недавно перешла на здоровое питание ( не жирное, тушёное-варёное, по минимуму углеводы, овощи всегда и везде) и ву-аля! К сбросу веса я получила приятный бонус -чистую кожу.Ни одного прыщика за последние полгода не вылезло, хотя кожа у меня очень жирная и пористая. Раньше не не совсем понимала фразы, что всё идёт изнутри, сейчас результат на лицо!
Veanen 21 января 2015, 15:12
Когда я отказалась от фастфуда, газировок, чипсов и прочих вредностей — тогда и началось. Невероятно, но факт)
Janna83 21 января 2015, 12:30
Клензит и азелик — сейчас два эти средства дают мне такой эффект, кот я получала только после дорогущих пиллингов курсами. В 31 год открыла для себя обычные аптечные мази и довольна как слон)))
Veanen 21 января 2015, 15:13
Тоже пробовала какие-то мази. Сейчас у меня дифферин. Действие накопительное, результат вижу.
yulyashka_ice 21 января 2015, 13:32
Проблему прыщей надо искать глубже. Проверить гормоны, в первую очередь, потом желудок… а может быть это вообще подкожный клещ. И тут чем ни мажь кожу ничего не поможет… Сама очень долго мучилась.
Veanen 21 января 2015, 15:13
Проверила все и не один раз — проблем нет.
Disneya 21 января 2015, 15:06
Была у меня такая кисть, совершенно без дела лежала… На мой взгляд, она «съедает» слишком много продукта и кладет его на лицо не настолько тонким, насколько мне нужно, слоем… Хоть и заявлена производителем, как многофункциональная, я ей применения не нашла: для пудры дает не то покрытие, для бронзеров-румян-подсветок не та форма, для метеортов слишком мягкая… Как ни странно, у Летуаля есть неплохие кисти (марка уже несколько лет как производит их в японии), но про эту я так не считаю(((
А вот пудра достойна внимания, давно засматриваюсь на нее… Не могли бы вы фото состава скинуть, если он есть на упаковке?
Veanen 21 января 2015, 15:20
Какой состав, если на баночке даже оттенка нет?:( а упаковку я выкинула, о км упомянула в посте, еще когда даже и не думала регистрироваться на Косметисте. Не могу тут ничем помочь. :(
Для легкого покрытия нужна скорее дуофибровая кисть, эта же мне действительно нужна для того, чтобы хорошим слоем уложить пудру. Но именно благодаря воздушности рассыпушки, лицо не выглядит как слоеный пирог.
У меня продукт не съедает, а все-все переносит. Однажды я не мыла ее неделю, а вода после промывки была достаточно прозрачной. Я не поверила, помыла сразу еще раз пять, но уже со второй попытки вода была прозрачной.
Disneya 21 января 2015, 15:46
Дуофибра в основном предназначена для нанесения тонким слоем жидких текстур (тональный, кремовые румяна, праймер, «жидкая» светотеневая коррекция). А вот для вуального покрытия сухими рассыпчатыми текстурами больше предназначена классическая кисть для пудры…
Кабуки используют для плотного покрытия сухими текстурами, а данный экземпляр я как раз бы назвала почти-кабуки: по ширине и набитости ворса («почти» из-за ручки и не очень подходящего ворса). Если этой кистью класть плотный пигмент, он ложится пятнами… К сожалению, это лично мое мнение, мы не подружились((
Но я действительно рада, что у вас с ней все иначе!!))
Veanen 21 января 2015, 17:51
Дуофиброй можно и пудру) но тут кому как удобно.
Katerinka25 21 января 2015, 17:42
Мне помог пировиноградный пилинг фирмы Mediderma.
Veanen 21 января 2015, 22:23
Hadija1991 21 января 2015, 19:55
Виктория, Вы очень красивая, очень! И макияж Ваш понравился)
Спасибо за интересный обзор.
Veanen 21 января 2015, 22:24
Благодарю)
Delorian 21 января 2015, 22:15
А я вот регицин покупаю — нужно просто нанести на воспаление на ночь, утром пленку снять, хорошо подсушивает подобные вещи
Veanen 21 января 2015, 22:24
Спасибо, присмотрюсь!
Delorian 06 февраля 2015, 16:02
Скажите, а как вы кисть храните, в чем?
KatrinVesna 22 января 2015, 00:49
Ищу как раз хорошую матирующую пудру) жаль, бренд в Германии не представлен…
Conchita 09 февраля 2015, 20:39
Купила кисть после вашего поста. Очень понравилась! Нежнейший ворс, пудру набирает и распределяет прекрасно. Обожаю ею пользоваться)