13.02.2011

Уход от Biotherm

С легкой руки сестры я получила вот такой набор еще в начале сентября. Я рада, что не написала отзыв в первые месяцы пользования. Я бы точно была бы не объективной. Но теперь, когда продукт подходит к концу можно трезво оценить его достоинства и недостатки.

Моя кожа: нормальная с редкими высыпаниями. Уход у меня всегда минимальный, чтоб не разрушит тот идеальный баланс, который мне дан природой. Это очень сложно, если честно. Выбрать такой крем, чтоб не жирнил, а тоник, чтоб не сушил кожу. Балансирую на грани
Буду описывать средства в порядке использования.
1) Biosource Hydra-Mineral Cleanser-Toning Mousse (norm & comb skin) от Biotherm
От производителя можно посмотреть в каталоге или на сайте производителя.
Отзыв:
Неоднозначный продукт для меня. Мне очень нравится текстура мусса. Когда выдавливаешь, он похож на крем и пахнет как классический крем Нивея. Умываться им можно двумя способами:
— если добавить много воды, то мусс пенится с большими пузырями и пышной пенкой,
— если с минимумом воды на лице, то похоже на умывание гелем для бритья или очень плотным кремом (я именно такой вариант люблю)
Ощущения в обоих случаях приятные: кожа мягкая, пальцы скользят при умывании. Но когда смываешь эту прелесть, то кожа прям скрипит, а это я уже не люблю. Очищает хорошо, без следа смывает остатки после масляного демакияжа и диск с тоником потом всегда чистый. Мне не сушит, но маме с сухой кожей категорически не подошел.
Средство очень экономичное. Достаточно маленькой горошинки на все лицо. Но этот плюс полностью перекрывает дизайн тюбика. Даже при легком надавливании вываливается намного больше средства чем нужно. Это очень раздражает, если честно. Пользуюсь 3 месяц и еще чуть-чуть осталось.
Цена: 20 долл
Итого: 4. Требования к умыванию выполняет, но не восторг. Второй раз не куплю.

2) BIOSOURCE Hydra-Mineral Lotion — Toning Water (norm & comb skin) от Biotherm
От производителя можно посмотреть в каталоге или на сайте производителя.
Отзыв:
Первое, на что обращаешь внимание при использовании тоника, он пахнет спиртом. Не штырит, как Клиник №2, но запах все же ощутим. Когда начала пользоваться им в комплекте с муссом, то кожа моментально отреагировала заметно повысив жирность кожи на лбу. Для меня это была трагедия. Я не знала на что грешить мусс или тоник, и опытным путем поочередного исключения нашла виновного. Больше я тоником не пользуюсь. Только точечно, когда надо прыщик или ранку продезинфицировать. Зато мужу он подошел. У него кожа чуть жирнее моей и склонна к высыпаниям + черные точки на носу. За 2 месяца регулярного вечернего использования тоник никак не повлиял на жирность, но высыпаний стало гораздо меньше. На черные точки на носу вообще никак не подействовал, как были так и остались.
Цена: 19 долл
Итого: ну не подошло мне, может другим подойдет. по моим ощущениям оценка где-то между 3 и 4.

3) Aquasource Non Stop Oligo-Thermal Fluid Intense Moisturization (norm & comb skin) SPF15 от Biotherm
От производителя: Нежный флюид для нормальной и комбинированной кожи быстро восстанавливает ее естественный водный баланс и поддерживает его с момента нанесения в течение длительного времени. Восстановление гидробаланса, как и в серии Biotherm Aquasource, происходит за счет Экстракта Термального Планктона (разработка фирмы Biotherm), который создает на коже подобие обширной сетки, удерживающей воду. В варианте Biotherm Aquasource Non Stop концентрация Экстракта повышена в несколько раз, отсюда и существенный рост интенсивности увлажнения. Состав флюида флюида обогащен также дополнительными аминокислотами, способствующими удержанию жидкости, и биолипидами, облегчающими проникновение влаги в клетки кожи. Флюид не содержит масла, что позволяет сохранить естественный процесс кожного дыхания. Светофильтры уровня SPF15 помогут защитить кожу от вредного воздействия солнечных лучей.
Способ применения: наносится утром на очищенную кожу лица.
Отзыв:
Этот флюид стоит отдельно. Его я купила я на Клубничке еще в начале прошлой весны специально для лета, но средство не подошло для этих целей. Флюид имеет достаточно плотную текстуру, хотя при этом достаточно водянистый. Какой-то парадокс
Флюид нельзя назвать экономичным. Горошинки хватает только на одну щеку, а, например, такой же капельки ДДМЛ хватает практически на пол лица.
Флюид очень быстро впитывается и хорошо увлажняет кожу. У меня не забивает поры. И очень радует наличие СЗФ. Есть только два больших минуса средства. Первое, это его липкость. В течении минут 15, может получаса после нанесения флюида остается ощущение липкости на кожи, особенно когда к ней прикасаешься. Макияж в это время я не рискую наносить. Поэтому часто не пользовалась им, утром бывает нет лишних полчаса чтоб ждать пока он впитается. Но если подождать, то липкость пропадает, кожа нежная и бархатистая, а макияж очень хорошо наносится и ничего не скатывается. Второй недостаток, флюид жирнил мне кожу. Если не использовать пудру, то флюид дает блеск коже, который практически не проходит со временем. А учитывая летнюю жару (я очень редко использую в макияже что-то кроме корректора и туши), то использование каждый день становилось невозможным.
Последний минус у меня присутствует во всех кремах с санскрином. То ли мне так везет с выбором, то ли это кожа так реагирует на фильтры. Сейчас я больше не покупаю кремы с СЗФ, компенсирую за счет декоративки. Флюид выбросила на половине флакона за ненадобностью. Сейчас его уже даже перестали выпускать, так как с сайта Биотерм этот флюид пропал.
Цена: 36 долл.
Итого: 3

Ksenofobia 13 февраля 2011, 18:00
да, продукты Биотерм для меня даже на двойку. Все больше убеждаюсь, что они мало кому подходят. Особенно эта серия.
Спасибо за пост!
max-max 13 февраля 2011, 18:12
когда у меня была кожа-комби, склонная к жирности, то Биотерм очень хорошо подходил к моей коже. когда состояние кожи изменилось в противоположную сторону, то Биотерм резко перестал дружить с моей кожей. так что опытным путем я установила, что Биотерм лучше пользоваться тем, у кого жирная кожа и комби-кожа, склонная к жирности. всем остальным лучше избегать косметики Биотерм.
Zlatovlaska 13 февраля 2011, 18:28
О, спасибо за такое уточнение, наверное, как раз мне надо присмотреться к этой косметике.
Robella 13 февраля 2011, 21:09
У Биотерма тоже есть линейки и для сухой кожи, и для зрелой. Маме сестра подарила как раз крема из обеих серий. Тоже совершенно не впечатлило. Крем как крем. Такой же как Нивея или Гарньер.
Так что я пока лучше Ля Рош куплю, чем Биотерм.
Katrinka 13 февраля 2011, 21:06
В каком-то журнале читала очень хороший отзыв об этой косметике. Ясное дело, что реклама. Но повелась и загорелась желанием купить. но вовремя одумалась и начала изучать отзывы в интернете. Теперь уж точно не куплю.
Robella 13 февраля 2011, 21:11
Да, я тоже при покупке флюида повелась на описания, что мол вся такая-разтакая косметика с термальной водой и прочими прелестями. А на деле как-то никак…
Marusya 13 февраля 2011, 23:30
Пардон, что не по теме ))) Каждый раз заголовок поста «Уход от ....» воспринимается таким образом, что человек уходит от ухода этой марки, а не ухаживает с ее помощью ))) Такие посты я открываю быстрее всего чтобы почитать ну чем же так не понравилось, и никак не привыкну что не про это )
Robella 13 февраля 2011, 23:34
Ваше понимание заголовка впринципе правильно. Я ухожу от этой марки
Litera 14 февраля 2011, 01:40
я тоже разочаровалась в этом продукте, не стоит он своих денег! Особенно эта серия