19.01.2015

Необжигающий огонь Tiziana Terenzi White Fire, edp

White Fire Tiziana Terenzi — это аромат для мужчин и женщин. Древесно-водяной букет, увидевший свет в 2012. Парфюмер: Паоло Теренци, является «носом» итальянского парфюмерного бренда.

Верхние ноты: зеленые ноты и водяные ноты;
Ноты сердца: китайский жасмин, папоротник и белая амбра;
Ноты базы: сандаловое дерево, амбра и мускус.

Линия ароматов Extrait de Parfum вдохновлена огнем. Белый огонь — аромат «темной стороны». Он воплощает в себе противоречивый образ «огня на снегу», когда его палящие и обжигающие искры, падая на корку снега, гаснут, покорившись одной из самых опасных стихий.

«Гипнотическая сила и красота огня всегда сопровождали нашу жизнь. Огонь является сильнейшим символом наших эмоций и присутствует, тем или иным образом, во всех наших творениях. Четыре новых аромата воплощают четыре этапа огненного путешествия. В огне все, каждая эмоция, каждое изображение, каждый аромат, оживает и существует почти независимо от наших мыслей. Новые духи захватывают и передают неукротимый дух наших эмоций. Они воплощают в себе сильнейшее фаустовской желание — ухватить и попробовать удержать прекрасный момент — и постоянное исследование противоборствующих граней своей личности.» — говорят воодушевленные создатели этого чуда.

Приступая к будням, хотелось бы отметить следующее:

Я находилась в поисках нового аромата, любезный консультант попросила послушать «Белый огонь» Тициана Теренци. Меня сразу же подкупило название, было в нем что-то «японское», несмотря на итальянское происхождение. Нанеся немного «огня» на запястье, я двинулась дальше. Первые минуты аромат проявил себя очень нежно, либо жасмин здесь «затаился», либо же он вовсе не типичный. Обыкновенно жасмин в нотах имеет аромат=благовоние, а здесь он был непривычно водянистым.
Мускус здесь «правильный» (для меня). Нет этой «животности», а именно запах макушки младенца, волос ребенка, молочный. Чего-то очень беззащитного. Запах кожи мамы.

Едва уловимый тонкий дух обыкновенной травы, растущей у самого моря.
И сливочной, тающей амбры.

Я не услышала здесь больше ничего, кроме этого дара нежности, тонкости, трогательности.

Сидит интимно, укутывает меня в свои нежные объятия, гладит мои волосы. И это правильно, его хочу ощущать только я и очень узкий круг любимых людей.

Паоло Теренци поясняет, что дословно «x Te» означает «для тебя». Линия ароматов, в которую входят *Ecstasy, XIX March, White Fire и Gold Rose Oudh*, посвящена отцу — Эвелино Теренци.

Туман, опустившийся к самой земле. Луна, отражающаяся в морской глади. Звезды, пустившиеся в пляс в водном зеркале. Легкий ветерок, живущий в волосах. Прохладные капли дождя. Огонь в глазах «носителя» этого шедевра парфюмерии. Гармония композиции и благозвучность этого аромата не оставят вас равнодушным к его чарам. Белый огонь — это только что родившееся пламя, но уже отдающее тепло. Он словно благословение…

Я носила его в морские прогулки, это очень чувственный, тихий, умиротворяющий аромат.

Композиция кулджаз Chet Baker — Summertime.

Цена — 6400 рублей за целых 100 мл с максимальной скидкой.

Hadija1991 19 января 2015, 18:53
Лорена, как умиротворяюще в твоём описании «звучит» этот парфюм! Спасибо тебе за рассказ, за красивые фото и за то, что знакомишь с абсолютно неизвестными ранее ароматами
Lalique 19 января 2015, 22:07
Спасибо, Катерина! Это самый умиротворяющий из мною опробованных в данный момент!
Cathy 19 января 2015, 19:45
Спасибо за красивый и романтический рассказ! Морские прогулки еще так далеко… Попробую помечтать о них с Tiziana Terenzi)
Lalique 19 января 2015, 22:07
Спасибо за мнение! Аромат прекрасен!
solniskotanuska 19 января 2015, 21:09
Лорена, спасибо за рассказ!
У меня есть ароматическая свеча с таким ароматом, мне очень нравится.
Lalique 19 января 2015, 22:08
Спасибо вам! Да, дом Теренци изначально создавали свечи, у них даже слоган был что-то типа «люди хотят везде и всюду носить с собой любимый аромат»!
LollipopCandy 19 января 2015, 22:20
спасибо вам за рассказ! Очень захотелось послушать. Читая ваши ассоциации, вспомнила только один аромат, к которому у меня было (и есть!) схожее отношение — L'eau d'Hiver Малля. Умиротворяющий невероятно. Я с ним даже спать ложилась) до того с ним спокойно и хорошо…
Lalique 19 января 2015, 23:48
Спасибо вам! Совершенно верно.
Klavas 20 января 2015, 00:28
Спасибо Лорена, за открытие нового для меня парфюма. Интересная композиция ни на что не похожа, интригующие водяные и зеленые ноты :) невероятность, что бы вертуально смогла представить.
Lalique 20 января 2015, 13:43
Вам спасибо за мнение! Он можно сказать прозрачный, как родниковая вода, но по ощущениям теплый.
LittleKaty 20 января 2015, 09:34
Как же мне он нравится! Никогда ранее мне не нравились такие ароматы… А этот просто влюбил в себя… Но у меня только пробник, остались драгоценные капельки. И есть свеча, но рука не поднимается ее зажечь)) Не было повода)
Он действительно такой сочный, все в нем в меру… Окутывает тебя, и одновременно рядом с тобой… роднится с кожей…
Lalique 20 января 2015, 13:44
Спасибо вам! Именно!
LILY 20 января 2015, 10:34
По вашему описанию не только название, но и само звучание получается очень японским)
Спасибо за пост, очень впечатляет)
Новая марка…
Lalique 20 января 2015, 13:40
Спасибо вам! У меня есть Маремма и Роуз Уд этого же дома. Все ароматы настолько разные и необыкновенные. Очень удивительно. А насчет японского, есть немного. Но впервые услышав, я сразу же вспомнила запах макушки и волос младенца (я полагаю, это мускус?) и сливочную амбру, а затем уже все остальное. Очень трогательно.

Еще очень нравится Лилипур.
Shinkirou 20 января 2015, 12:53
Как же я мечтаю послушать этот аромат!
Узнала о нем случайно (вычитала в журнале рив гоша). Сразу же привлекло внимание название, а когда начала читать описание аромата, то поняла, что безумно хочу его попробовать. У нас, к сожалению, его нигде нет, хотя есть возможность достать отливант. Ваше видение аромата мне уже очень близко. Думаю, надо заказывать отливант!
Lalique 20 января 2015, 13:42
Спасибо вам за мнение! У нас это марка появилась неожиданно для меня. Как-то очень удачно консультант мне ее предложила.
Shinkirou 20 января 2015, 13:53
Я так понимаю, она представлена в очень крупных отделах. У нас в городе таких нет.
Lalique 20 января 2015, 14:27
Совершенно верно, у нас в Ростове-на-Дону представлены 3 РГ (было 4), в самом большом из них представлены редкостные марки.
Shinkirou 20 января 2015, 14:57
Вот и у нас примерно так же.