18.01.2015

Tom Ford Lip Color Shine #05 Bare

В поисках идеального nude для моих губ, я познакомилась с Bare.

До этого момента все попытки найти качественную помаду в нейтральном оттенке к успеху не приводили. Даже известные «лососевые» Shiseido Perfect Rouge BE208 и Burberry #02 Cameo не вызвали во мне страсти.

Я решила прекратить поиски на время, и увлеклась темой красных и «околокрасных» помад. Оказавшись у стенда TF, я конечно же выбрала оттенок поярче — Flamingo.

А на Bare внимание не сразу обратила. Так одиноко он стоял в сторонке от своих коллег на стенде… Видимо, кто-то потестировал и бросил..)) Взяла его, провела по коже руки, и что-то навеяло мне воспоминания о канувшей в лету помаде Chanel Rouge Coco Shine #73 Chic… Кто ее ищет, тот меня поймет.

Но сейчас о Bare…

Предлагаю взглянуть на состав:

Импортёр, он же Дистрибьютор на территории РФ:

Вот мы добрались и до футляра. Строгие, прямоугольные формы… Золото в сочетании с цветом горького шоколада… Всё на уровне.

Без логотипа бренда сегодня никуда, и Том Форд украсил своё творение именно так:

Снимаем крышку и видим цвет:

При естественном дневном освещении оттенок заметно светлеет и появляется некая «розовинка»:

А на этой фотографии оттенок приближен к реальному. Тому, который я вижу в жизни.

Текстура TF Lip Color Shine мне напомнила знаменитые Chanel Rouge Coco Shine. Но Том Форд более сливочные, что ли. Руж Коко Шайн наносятся чуть иначе и мою кожу губ подсушивают. А зря, ведь оттенки там уникальные!

А ещё у помады Том Форд присутствует нежная отдушка… Такая же сливочно-кремовая, как и её текстура. Не переживайте, она ненавязчивая, и раздражать органы обоняния не будет.

Стойкость у помады небольшая. Час, может полтора. Но такие текстуры не способны на большее. Вам придется постоянно обновлять Bare на губах. Поверьте, это дело приятное, так как продукт словно застывший баттер скользит по поверхности кожи губ.

После таких слов расскажу об уходе. Помада обладает великолепными увлажняющими и питательными свойствами. И это неудивительно, ведь в составе знаменитое масло Ши, масло Купуасу, масло Мурумуру, масло ромашки аптечной, керамиды.

А я первое время удивлялась как помаде удается так быстро восстановить мои губы? И даже в отпуске в сухом жарком климате она спасала мою кожу губ от трещин и обезвоживания.

Дабы не утомлять вас долгими историями, предлагаю отвлечься и взглянуть на свотчи.

На губах (режим макро и солнечный свет):

Я и Tom Ford #Bare:

Ношу помаду самостоятельно, так как позволяет загар. Но вариантов макияжа с ней множество. Например, классические смоки или стрелки а-ля 60-е.

А еще для меня Bare это отличный бальзам, и отдых от красных помад. Да-да, у меня «передоз»

Но есть во всей этой «сказке» и ложка дёгтя. И называется она расход.
Вот так у меня выглядела помада после того, как я сделала первые свотчи:

Важно: нужно быть предельно аккуратной, прежде чем закручивать стик обратно. Помада задевает стенки футляра в силу своей текстуры.
А в остальном я безумно довольна своей покупкой и качеством помад данной серии. Прихвачу весной еще пару оттенков.
И не хочется оставлять вас без десерта, то есть без сравнительных свотчей

С Chanel #73 Chic сравнить наглядно не могу, так как я её не купила в итоге. Не нашла.

Вывод: качественный косметический продукт, который оправдал громкое имя Tom Ford. Не жалею о покупке и скажу, что на сегодняшний день это мой самый востребованный нюд. Подозреваю, что закончится помада у меня быстрее, чем я думаю.

Цена: около 2200 рублей с 15% скидкой в РГ Цветной.

Срок тестирования: 2 месяца. Оценка — 5.

А вы пробовали помады TF? Какие эмоции они вызвали у вас?
Tom Ford Lip Color Shine

Tom Ford Lip Color Shine

Hadija1991 18 января 2015, 21:54
Оля, какой красивый сияющий оттенок! Вам к лицу
Кстати, когда-то у меня была помада-бальзам YSL Volupte Sheer Candy в оттенке 03, которая при нанесении в два слоя была очень похожа на Ваш экземпляр
LoveinParis83 18 января 2015, 21:56
Катя, спасибо!
Из YSL Sheer Candy у меня есть экземпляр… Цвета фуксии)) Нравится!
Hadija1991 18 января 2015, 22:00
Случайно не 09?
LoveinParis83 18 января 2015, 22:17
У меня в оттенке 04.
Hadija1991 18 января 2015, 22:20
Именно между 04 и 09 выбирала, в итоге взяла 09. Ваш оттенок, думаю, будет следующим. Уж очень мне нравится эта линейка
Koryulia 18 января 2015, 22:00
Замечательно выглядит в полном образе! Вам очень идет!
LoveinParis83 18 января 2015, 22:17
MissDifferentA 18 января 2015, 22:45
Замечательный оттенок) вам идет. Вы правы, помада похожа на Шанель Шайн, и про расход в яблочко. С фирмой Том Форд не знакома, но если увижу у нас, обязательно посмотрю эту линейку.
LoveinParis83 18 января 2015, 22:48
Познакомьтесь при случае. У TF хорошие помады и тени.
Styu 18 января 2015, 22:46
Честно говоря, мне на губах напомнил кларансовский лип перфектор. Не знаю, насколько они по уходу сравнимы, правда.
LoveinParis83 18 января 2015, 22:49
Хорошо, что мне не напоминает Clarins Lip Perfector)) И в уходе TF посильнее.
Styu 18 января 2015, 22:54
Да я не пыталась ничего дурного сказать, если что вдруг. У нас ТФ вообще не представлен, так что тут я могу только посмотреть разве что :)
LoveinParis83 18 января 2015, 22:55
Дурного?)) Ну что Вы))
Просто у меня есть Lip Perfector, и я знаю, что на губах он выглядит иначе…

Styu 18 января 2015, 22:57
Да мало ли :)
Ну, разобрались
etchi 18 января 2015, 22:46
С Chanel #73 Chic можно и не сравнивать, она похожа только по плотности текстуры, а цвет у нее серовато-коричневый!
А Tom Ford #Bare Вам очень идет!)
LoveinParis83 18 января 2015, 22:50
Была бы, то сравнила бы обязательно))
Svetuska 18 января 2015, 22:52
Красивый нежный оттенок! Вам очень идет! Но красный я на вас люблю больше! Настолько вы с ним гармонируете
LoveinParis83 18 января 2015, 22:56
Ох, уж этот красный)) Спасибо!
Будет скоро и про него обзор))
Shery 19 января 2015, 03:26
не пойму чем он заслужил такие оды, скатывается безбожно, цвета вообще нет никакого, губы сушит, и стоит 47 евро, я бы и 2 х евро пожалела если бы заранее знала каким он будет по качеству… а то что помада том форд это ничего не значит, не обижайтесь но иногда лучше признать реалии чем пытаться убедить себя в том что помада супер только потому что она том фордовская
LoveinParis83 19 января 2015, 09:31
С удовольствием признаю реалии в Вашем обзоре))
razmarinka 19 января 2015, 06:54
Оль, его почти не видно на губах. Смотрится как бальзамка, но вид освежает хорошо.
LoveinParis83 19 января 2015, 09:25
Конечно)) Ведь название оттенка и сама серия помады буквально кричит нам об этом))
Главное, что мне нравится
Isterika 19 января 2015, 08:44
Люблю такие нежные цвета у помад, с такими губы очень прям секси)) И пусть они бальзамные и кому-то кажутся бесцветными, я бы, будь у меня возможность, обязательно бы купила такую))
LoveinParis83 19 января 2015, 09:27
Лена, порой так надоедает красный оттенок в косметичке, что хочется вот такого нюда)) Причем очень приятного и нежного.
Isterika 19 января 2015, 09:35
Понимаю про красный, у меня так с лаками))
KSeniia_S 19 января 2015, 11:14
Когда же я до них доберусь… Оленька, чудесный выбор,   теперь буду ждать отзыв на какую-нибудь яркую представительницу этой серии.
LoveinParis83 19 января 2015, 11:18
Как ты быстро меня раскусила))
Отличные помады, Ксюша. Планирую покупку из серии Lips&Boys
KSeniia_S 19 января 2015, 11:20
Помадный маньяк помадного маньяка видит издалека.
GoldDaisy 19 января 2015, 11:42
Единственное, что меня огорчило, когда читала твой пост — это расход! Только «распробуешь», а ее уже и нет
Ольчик, мне понравилось как она лежит и тебе здорово!
LoveinParis83 19 января 2015, 11:44
Анюта, спасибо!
У меня уже почти половины нет… Тебе это о чем-то говорит?)))
Klavas 19 января 2015, 12:10
Ольга, спасибо за информацию. Я привыкла Вам доверять:) уверена это классный оттенок.
Но озадачили Вы меня Chanel Rouge — Coco Shine 73 хочу ее теперь ооочень.
LoveinParis83 19 января 2015, 17:22
Вероника, спасибо, что зашли.
Я купила Chanel Chic 73 сегодня
Klavas 19 января 2015, 19:43
А мы ее увидим на Вас ?:)
LoveinParis83 19 января 2015, 19:45
Вероника, помада из категории «раритет»…
Не уверена, что мой обзор кому-то пригодится.
Klavas 19 января 2015, 21:55
Спасибо Ольга за ответ, но раритетные продукты да еще доступные вызывают мне кажеться не менее интереса, чем новинки. Это ж ТОП и он всегда актуален.
LoveinParis83 19 января 2015, 21:59
Значит, будет обзор)))
Naatte 19 января 2015, 12:23
Спасибо за отзыв! Оттенок определенно ваш! С ТФ лично не знакома, но после поста прям захотелось это исправить)
LoveinParis83 19 января 2015, 17:32
Наташа, спасибо!
Знакомьтесь, пользуйтесь. Марка достойная
Natalia_Bos 19 января 2015, 12:47
Оля, прекрасный нюд! Классно на солнышке смотрится))
LoveinParis83 19 января 2015, 17:39
Спасибо, Наташа
E_katerina 19 января 2015, 17:38
Ох, меня тоже осуждали за Форда, 100+ лаков Шанель и прочие «вольности»)) за бальзамы больше *положенных* 200 руб.)) и метеориты, которых не видно
Когда косметика становится не просто утилитарной необходимостью, а открывается исследовательский интерес к разным текстурам, новым маркам, оттенкам, то и помада за 50 евро (когда бюджет позволяет) не выглядит просто баловством, пусть для большинства она таковым и является:)
Ты красавица, я в этом убедилась лично:)
LoveinParis83 19 января 2015, 17:55
Катя, ты совершенно верно сказала — не просто утилитарной необходимостью
Ведь все дело в том, что для моих губ данный продукт комфортен, и я планирую продолжить знакомство с помадами Tom Ford.
И хорошо, что бюджет позволяет)) Не понимаю и не пойму осуждения за такие вещи…
Спасибо тебе! Взаимно
man_i_ya 19 января 2015, 20:15
Очень красиво на тебе, Ольга! А как впечатления от 73 коко руж шайн? сушит губы?
LoveinParis83 19 января 2015, 20:22
Мария, спасибо!
Chanel Chic 73 еще не пробовала.
Malta 20 января 2015, 13:37
Оля, отличная помада! При возможности обязательно обращу внимание на продукцию марки)) Шик у меня есть (купила, когда она только вышла) и не поверишь — как она мне нравится на ком-то, так не воспринимаю ее на себе   А по качеству она классная.
Janna83 22 января 2015, 17:03
А чем камео не понравился? А шанель руж коко шайн 67 не смотрели?