18.01.2015

Последняя моя новинка от Smashbox - Always Sharp Lip Liner в оттенке Rosebud

Здравствуйте девушки-красавицы!
Этот пост о последней моей новинке от Smashbox — стойком карандаше для губ — Always Sharp Lip Liner.

Карандаш был выпущен в 16 оттенках. От разнообразия оттенков на промо фото пестрит в глазах.
В России представлены опять таки не все, а лишь 8 оттенков:
Предполагалось, что мой оттенок Rosebud станет парой к лаковой помаде Be Legendary Lip Lacquer # Flushed. Ниже вы узнаете, что из этого получилось.
А пока давайте рассмотрим этот карандаш повнимательнее.

Smashbox Always Sharp Lip Liner в оттенке Rosebud.

Карандаш автоматический, выполнен из цветного пластика, повторяющего оттенок грифеля и внешне мало чем примечателен. Но у него есть очень существенное отличие от подобных собратьев — колпачок у карандаша откручивается, а не снимается.
И это совсем неспроста. Дело в том, что внутри, в кончике колпачка, встроена крошечная точилка. Каждый раз, как только вы закрываете/отрываете карандаш, поворачивая его колпачок, он тут же самозатачивается, поэтому его грифель всегда имеет заостренный конец. Я впервые встречаю такой формат точилки и должна отметить, что это безумно удобно.
Состав;
Оттенок моего карандаша — Rosebud. В переводе — бутон розы. Действительно это ярко выраженная чайная роза с теплым бежевым подтоном. Оттенок плотный и его вполне можно отнести к натуральным.
Финиш у карандаша матовый, но все-таки в нем присутствует микрошиммер, который не позволяет оттенку быть плоским.
Свотчи, сделанные при нашем скудном дневном освещении на запястье.
Текстура карандаша слегка суховата и карандашу однозначно не хватает пластичности. Но это вполне можно оправдать тем, что карандаш заявлен как очень стойкий, практически водостойкий, а такие текстуры не бывают слишком мягкими и тающими. Но опять-таки, если сравнивать его с другими, знакомыми мне водостойкими карандашами для губ, то этот на порядок мягче и пластичнее. При нанесении кожу губ за собой не тянет и прорисовывает линию легко и четко.
Мои губы, как они есть)))
На лицо проблемы — возрастная потеря контура, и природная асимметрия.
А теперь с карандашом.
Немного другое освещение. С потерей контура я справилась, а вот с асимметрией все гораздо сложнее.
Попыталась я нанести его и в качестве подложки на всю поверхность губ. Но не тут-то было((( Сухость карандаша тут же сказалась на сухости губ, их стянуло. Конечно же можно было экспериментировать и дальше, например нанося карандаш на бальзам, но я не большая любительница разного рода подложек, поэтому от идеи использовать карандаш в этом качестве с легкостью отказалась. Но попытку — сняла.
Удаляла карандаш с губ очень долго. Делала это с помощью мицеллярной воды. Пока фотографировала, то он уселся на губы крепко-накрепко, как и положено качественному водостойкому карандашу.

Но вернусь к тому, что карандаш должен был стать парой для лаковой помады Be Legendary Lip Lacquer в оттенке Flushed. Действительно очень совместимые оттенки.
Но есть одно «но» — оттенок карандаша имеет очень теплый градус и полностью забивает в помаде так мне понравившуюся лиловую холодную нотку. Более того, помада смешиваясь с карандашом уплотняется, теряет свою первоначальную сливочность и блеск. За то, этот дует настолько стойкий, что достойно выдержит долгое праздничное застолье.
И вот, у меня уже готов вечерний вариант макияжа губ.
Но если постараться, то можно все облегчить, и дневной вариант готов)))
Не могу не отметить, что такой дуэт продлевает жизнь макияжу губ. Контур держится дольше чем помада, но обновление последней совсем несложное дело, и за уже существующий контур помада не убегает. Но все же я предпочитаю носить Be Legendary Lip Lacquer # Flushed соло, тем более, что она очень прилично себя ведет и за контур губ не растекается. Зато я неожиданно нашла нашему герою другого партнера — помаду Sisley Phyto-Lip Shine # 4 Sheer Rosewood. Эта помада очень нежная, текстура у нее тающая, и ей совсем не помешает контур.
Оттенки у них совпали практически один в один.
Цена: 990 руб в интернет магазине Рив Гош.
Срок тестирования: более 3-х недель.

Это была последняя новинка от Smashbox, которую я с удовольствием попробовала, после чего с не меньшим удовольствием поделилась с вами своими впечатлениями. Надеюсь вам было интересно.
Спасибо за внимание.
С уважением,
Рита.

Xopek 18 января 2015, 21:42
Кажется, море карандаша будет стачиваться в колпачок, жалко так)
RitaMix 18 января 2015, 21:49
Я задумывалась об этом. Конечно жалко))) Но удобство требует жертв. Особенно если вы берете карандаш в поездку, о точилке можно не беспокоиться.
Hadija1991 18 января 2015, 21:47
Спасибо Вам за такой детальный и познавательный обзор, Рита!
Мне очень понравились представленные Вами варианты с использованием этого карандаша — и вечерний, и дневной, и с помадой Sisley
RitaMix 18 января 2015, 21:55
И вам спасибо, что читаете)))))
shoovi 18 января 2015, 22:15
Очень понравился оттенок!
RitaMix 18 января 2015, 22:21
Оттенок очень универсальный и подойдет к большому количеству оттенков помад.
LoveinParis83 18 января 2015, 22:19
Ох, смотрела я на эти карандаши, да не купила))
Пойду исправляться))
RitaMix 18 января 2015, 22:24
Оля, а ты часто пользуешься карандашами для губ? Я, кстати, очень давно их в руки не брала, но тестирование всколыхнуло былые чувства к карандашам для губ. Как говорится, аппетит приходит во время еды   ))) даже достала старых товарищей.
LoveinParis83 18 января 2015, 22:27
У меня не так уж много контурных карандашей… В основном, Chanel.
Но автоматические карандаши — это отдельная каста))
elenakot 18 января 2015, 22:34
Опять то, что мне надо не привезут в Россию   Ваш оттенок понравился. Спокойный, базовый.
RitaMix 19 января 2015, 11:23
Лена, нас как всегда игнорируют. Привезли лишь спокойные оттенки, яркими обделили(((
У карандаша действительно оттенок универсальный, он точно не залежится без дела.
mimose 18 января 2015, 22:37
Завтра, когда буду выполнять макияж, обязательно достану свои карандаши для губ, что-то я их забросила.
А вообще как раз у меня не хватает лип лайнера под помады цвета нюд, вынашивала в планах взять у ББ. Спасибо за пост, интересная марка, надо будет начать знакомство с ней).
RitaMix 19 января 2015, 11:25
Вот и я в прошлом году очень редко ими пользовалась. Этот карандаш заставил вспомнить, что хороший универсальный экземпляр совсем не лишний в макияже.
Styu 18 января 2015, 22:41
Столько интересных оттенков к нам не доедет, жаль :(
Спасибо за пост, актуально. Вообще не пользуюсь контуром, но с недавних пор что-то в голове настойчиво предлагает попробовать :) Тем более, что Смешбокс мне в целом понравился очень.
RitaMix 19 января 2015, 11:28
Мне тоже жаль) Но против политики марки не попрешь. В некоторых случаях контур губ просто необходим, поэтому хороший универсальный карандаш всегда пригодится.
Iren_A 18 января 2015, 22:42
Какая хорошая палитра, карандаш под любую помаду можно подобрать! Ритуль, мне понравилось, как с сислеевской помадой этот цвет подружился.
RitaMix 19 января 2015, 11:38
С сислеевской помадой прям идеальный вариант получился. В целом, если покопаться в моих помадах, то можно еще парочку компаньонов найти.
MissDifferentA 18 января 2015, 22:48
Отличный оттенок для нюдов. И у вас красивые губы, я бы даже карандаш на верхнюю губу наносила чуть выше контура)
RitaMix 19 января 2015, 11:42
О, спасибо) Но меня больше нижняя губа волнует. Она уже верхней, поэтому делать больше верхнюю не решусь.
MissDifferentA 19 января 2015, 13:41

Svetuska 18 января 2015, 22:55
Спасибо за познавательный пост, однозначно в хотелку, замечательный карандаш!
RitaMix 19 января 2015, 11:43
И вам спасибо))) Карандаш заслуживает внимания.
Vidija_17 18 января 2015, 23:18
Рита, прекрасный обзор, спасибо! Получила эстетическое удовольствие. Очень понравилось как карандаш смотрится в тандеме с помадой Sisley. Жаль что нет фотографии общего образа, я бы полюбовалась вами
RitaMix 19 января 2015, 11:44
Ну мне кажется, что в этом посте образы не нужны. Но не волнуйтесь, в других, дай Бог, еще вас порадую
LILY 19 января 2015, 08:09
«возрастная потеря контура » — да куда там… Все отлично…
Хороший цвет, таким можно и губы целиком закрасить ( если захочется).
RitaMix 19 января 2015, 11:54
Ленуля, ну это я написала еще помня, что было раньше. В сравнении с тем, что когда-то было, нынче все уже совсем не то…
YuliaFeya 19 января 2015, 08:30
Рита, я смотрю ты подружилась с косметикой Smash Box))))) Карандаш красивый, да и палитра впечатляет. Записала на подкорку))))
RitaMix 19 января 2015, 11:56
Оказалось, что есть на что посмотреть))) Думаю, что теперь мимо их корнера я точно не пройду.
Isterika 19 января 2015, 08:40
Красивый оттенок у карандаша, под многие мои помады подошел бы
У меня с десяток карандашей бежевой гаммы и три вот таких, почти нюдовых розовых, но пользуюсь редко… Потери контура у тебя, Ритусь, нет вообще, не надо ля-ля!
Мне понравился соло и с Сислей. И вообще вся палитра классная, под яркие помады самое то!
RitaMix 19 января 2015, 11:58
Ленуля, ну все познается в сравнении. Так вот, сравниваю с тем что было… ну сама понимаешь, хоть плачь…
Согласна с тобой, карандаш очень универсальный)))
Erin_Brown 19 января 2015, 09:21
Рита, приятный оттенок, главная задача- держать контур и с этим он справляется
RitaMix 19 января 2015, 11:59
Так и есть) Ириша, ты как всегда точна в определениях)))
Tale 19 января 2015, 17:18
Достаточно универсальный оттенок, как мне кажется. Но все равно хорошо, что я карандашами не пользуюсь — сплошная экономия
RitaMix 21 января 2015, 17:17
Мариша, я тоже редко их использую. Пожалуй и у меня статья расходов на карандаши для губ практически отсутствует.
Schi88 21 января 2015, 00:46
Несколько интересных тёмных оттенков — а их вообще непросто найти. Возьму на заметку! Спасибо за обзор!
RitaMix 21 января 2015, 17:18
Софья, жаль, что к нам привезли маловато оттенков, выбор будет несложным.