18.01.2015

Зимний уход за губами: Neutrogena, Lucas' Papaw Ointment и Hurraw

Всем привет! Сегодня хочу поделиться с вами моим зимним уходом за губами. Под кат!

Хочу сказать, что не страдаю чрезмерной сухостью губ, только редко появляется трещинка посередине нижней губы (когда совершенно завалена делами, что мне не до губ, и несколько дней в -10 не пользуюсь бальзамом) и очень-очень сильно болит.
Ай-яй-яй, Вика! За губами надо ухаживать.   Делюсь с вами любимцами на зиму.

Hurraw! Kapha Lip Balm Grapefruit, Ginger, Eucalyptus

У меня прямо-таки страсть ко всему органическому! Когда впервые заказала с зеленым чаем, решила, что это — любовь, и заказала еще три разных (один из них забрал мой молодой человек, так что Hurraw! явно фаворит). Совершенно не липкие, имеющие приятные запахи и едва уловимый привкус бальзамы.

Состав: *кунжутное масло, **масло кокоса, *** канделильский воск, **масло какао, *касторовое масло, *масло цедры грейпфрута, *масло листьев эвкалипта, *масло лекарственного корня имбиря, *порошок листьев подсолнечника
*холодного отжима/**органические и необработанные /***собраны вручную.

В данном экземпляре отчетливо слышен чувствуется запах эвкалипта, остальное мой нос не может унюхать. Запах, скажу, на любителя, меня ничем не отталкивает, привкус тоже, молодому человеку даже нравится, все время «тырит» бальзам с губ.
Форма довольно необычная, приятно держать бальзам в руках, а также, что немаловажно, удобно носить в кармане джинсов.
Расход: хватает на месяца 4 при ежедневном и неоднократном нанесении. При нанесении скользит, хватает даже одного раза провести по губам, зимой-то можно и побольше. Бальзам легкий, неощутимый на губах, впитывается/пропадает, не оставляя жирной пленки, через час, летом — через два. Минус за то, что все равно могут появиться трещинки и шелушения.

Цена: чуть больше 3 долларов.
Оценка: 4+ (на зиму недостаточно, весной-летом, однозначно, отличник). Буду покупать еще и еще.
Использую почти год.

Neutrogena Norwegian Formula
Когда я поняла, что Hurraw! мне недостаточно, решила обратиться к норвежской помощи.

Описание от производителя: Бальзам в виде помады обеспечивает мгновенное восстановление и защиту сухим потрескавшимся губам. Он надолго защищает от ветра и холода, при этом моментально смягчает губы и восстанавливает их. Использование помады позволяет быстро устранить шелушение и трещинки. Бальзам-помада получил высокую оценку при тестировании альпинистами в Гималаях под контролем группы врачей-дерматологов.
Состав далеко не радужный:
Мое мнение: трещинки-то заживляет, но из-за твердой консистенции продукта наносить на уже обветренные губы очень больно. С защитой от ветра и холода тоже не особо справляется, видимо, в Гималаях теплее, чем в Москве.
Запах — приятно лечебный, если так можно выразиться, бальзам не липкий, привкус имеет не из приятных. Упаковка ничем не примечательна, плотно закрывается. Через час пропадает с губ, оставляя неприятное ощущение на губах.
Цена: около 150 рублей.
Использую около двух месяцев.

Нашумевший Lucas' Papaw Ointment
Вид сзади, явно пытаются скрыть полный состав:

Признаюсь, давно хотела попробовать, ведь это просто знаменитость! Одинаково его и хвалят, и ругают. Когда меня перестала утраивать Ньютроджина, решила, что настал тот час, когда нужно попробовать, чтобы сложить свое собственное мнение.

Производитель позиционирует Lucas Papaw как абсолютно многофункциональное средство.
« Бальзам может быть использован для устранения и лечения следующих проблем:
— Воспаление кожи после эпиляции
— Успокаивающее средство для ногтей и кутикул после маникюра и педикюра
— Небольшие термические ожоги, солнечные ожоги
— Царапины, порезы и мелкие открытые раны
— Опрелости и натёртости
— Укусы насекомых
— Снятие болей и сухости кожи при дерматитах и экземе
— Цыпки и заусенцы
— Выравнивает и увлажняет кожу

В составе бальзамов Lucas Papaw содержатся всего три ингредиента – мякоть плодов папайи (39mg/g), органический фармацевтический вазелин и сорбат калия в качестве консерванта.
Продукт не содержит:
— талька, кармина, силикона, искусственных красителей, парабеновых консервантов
— минеральных масел и их производных.
Бальзам не токсичен, тестировался без использования животных, безопасен для окружающей среды.
В общем, не знаю, как насчет остального, но с увлажнением и защитой губ он справляется хорошо, кутикулу приводит в порядок тоже, но для этого у меня есть отдельные средства. На порезы, царапины, ожоги, укусах и прочем я его не использовала и не понимаю зачем, для этого ведь есть специальные мази и тому подобное.
Так вот, заказала я 15 гр, потому что именно этот экземпляр самый удобный и гигиеничный в использовании: не надо никуда лазить пальцами и устраивать ферму для размножения бактерий.
Покажу свотч, да, очень напоминает вазелин:
В тубе он густой, но на губах сразу тает и ложится ровным слоем, совсем не липкий. Запах напоминает детские гигиенические помады «Морозко», совсем не раздражает. Но привкус! Как будто жуешь вазелин.

Честно, я им довольна, хотя пользуюсь всего лишь неделю! Прекрасно увлажняет губы, напитывает и делает их безумно мягкими. Хватает его на часа 2. На зиму — отличный вариант.

Цена: 850 рублей.
Оценка: 5- ( нельзя быть таким противным на вкус)

P.S. Все бальзамы бесцветны на губах, одинаково придают блеск, кроме Ньютроджины, у которой блеск еле заметен.

Спасибо всем, кто осилил и дочитал до конца! Надеюсь, была полезной.
Меня зовут Виктория.
Lucas Papaw Ointment

Lucas Papaw Ointment

42 отзыва

Vidija_17 18 января 2015, 20:13
Виктория, спасибо за обзор! Зимой бальзамы для губ очень выручают.
Я тоже хочу сделать «бальзамный» пост, сейчас тестирую бальзамы для губ от L'occitane, Mary Kay, Eos и Body Shop.
Veanen 18 января 2015, 20:18
Спасибо, что заглянули! Прочитала бы про первые два, EOS — скорее летние, от Body Shop мятный есть, не в восторге.
mimose 18 января 2015, 20:25
Столько противоречивых отзывов на Лукас, наверное, чтобы понять, надо самой попробовать)).
Согласна с вашей оценкой на Hurraw… У меня есть с запахом лакрицы, необычная гигиеничка для меня, хорошо увлажняет, но недостаточно для зимы. Тем не менее очень приятная текстура, интересный стик!
Veanen 18 января 2015, 20:29
Вот-вот! Поэтому не пожалела денег и решила обзавестись. Тут уже индивидуально: кому нравится, а кому нет. :)
Из всех опробованных бальзамов Hurraw — любимец как ни крути.
Kiy-Niy 18 января 2015, 20:35
У меня Neutrogena, очень ею довольна. Этой зимой у меня стали сильно сохнуть и шелушиться губы, помада за пару дней все увлажнила, разгладила. На улице и до -20 защищает от холода и ветра. Для меня она твердая отличница.
Veanen 18 января 2015, 22:37
ну, каждому свое.
Hadija1991 18 января 2015, 20:48
Спасибо Вам за интересный пост, Виктория
Veanen 18 января 2015, 22:37
Спасибо, что прочитали)
Charly-V 18 января 2015, 21:28
Странно, Neutrogena — такая твердая? У меня была эта гигиеничка и скажу, что когда наносила ее на губы, она таяла и была достаточно жирной. Странно.
Veanen 18 января 2015, 22:39
Хм, да, у меня она твердая, и на сухие губы трудно нанести.
nusha52ru 19 января 2015, 00:39
у меня тоже она мягкая, и пахнет чем то сладким, типа ванили
Wind_Song 18 января 2015, 22:26
А мне Нитроджина нравилась, хотя натыкалась на отзывы о том, что потом губы высыхают от неё. Допользовала всю.
Ха(у/о?)ррав помню заказывала кучей, там столько разных вкусов было, сейчас вроде не все выпускают.   Влюблена скорее в упаковку и разнообразие.
Лукас как принято говорить оказался для меня «прост». Пользуюсь, но ничего не жду. Защита на улице — да, но если уже поздно защищаться и нужно лечить он мне не помощник.

Насела на Чаптер (круглые цветные баночки из РГ), удивилась, сначала думала, что очередной вазелин, но мне лёгкие огрехи исправляет быстро. Губы не запускаю, всегда слежу за наличием какого-то покрытия на улице.

Было интересно почитать мнение о средствах, которые уже использовала. Спасибо.
Veanen 18 января 2015, 22:47
Долго пыталась понять, как читается, но решила, что «харэй» правильнее всего, да простит меня мой лингвистический университет. У меня был зеленый чай, с пряностями забрал мч( запах напоминает чай-латте), капха и лежит еще целенький лемонграсс+мята с чем-то еще, уже ручки тешутся его поюзать, хотя капха еще не закончился.

Лукас сейчас наношу перед выходом на улицу, а Харэй в помещении. Ньютроджина — если попадается под руку, но она уж очень какая-то химическая по составу, да и неприятная лично мне.

Про Чаптеры не слышала, даже не видела их. Заинтересовалась :) Не подскажешь составчик?

Ииииииииииииии не за что.
Wind_Song 18 января 2015, 22:59
Ух, я себе брала конечно кокс, ночной, лакричный, лимонный, кофейный и вишнёвый.   И хочу ещё.

Вот в этом посте есть обзор на него с составом. Состав как я сначала прочла и подумала — мерзейший и таким вообще пользоваться нельзя, но оказалось очень даже можно. Единственное, он наверняка тестится и не по вегану, если что.
Veanen 19 января 2015, 21:16
уууух жуткий состав!
etchi 18 января 2015, 23:05
У меня Hurraw ночной, считается самым мощным в серии, но я как-то без восторгов, он совершенно обычный
ravlik 19 января 2015, 00:09
У меня тоже был ночной, вполне неплох, но если с губами серьезные проблемы, то практически бесполезен. Точнее, не SOS-средство.
А с корицей-мой фаворит, обожаю этот запах.
Veanen 19 января 2015, 21:17
на зиму мощности не хватает, но на межсезонье вполне себе хорош.
bubochka 19 января 2015, 01:24
Как интересно и ооооочень актуально!
Koshka 19 января 2015, 07:17
не соглашусь с мнением про Neutrogena. вообще нет ничего из Вами заявленного.
отлично увлажняет, заживляет, никакого неприятного привкуса. отличный бальзам.
Veanen 19 января 2015, 21:14
ну а смысл мне что-то придумывать? я выразила свое мнение, можете спокойно не соглашаться)
themassinsanity 19 января 2015, 13:17
А я абсолютно согласна с отзывом на Neutrogena! Лежит у меня в сумке без дела, собираюсь выбросить, потому что привкус совсем неприятный, да и ухода особого нет от него. Неужели не могут создать бальзам, который увлажняет губы, но не имеет запаха и вкуса?!   Я в поиске…
Veanen 19 января 2015, 21:15
я время от времени до Ньютроджины добираюсь)
22july 29 января 2015, 20:17
Красивый отзыв!
Купила я себе этот лукас папай. НЕ СТОИТ СВОИХ ДЕНЕГ. у меня такая же история была с еос:) ну правда, как-то не очень… не ухаживает особо. и не питает мне кажется…
Veanen 30 января 2015, 00:32
Согласна насчет цены, но что поделать)
EOS хорош для лета. Лежит вот, ждет своего звездного сезона.

Спасибо, милая дама)
Daria_med 07 марта 2015, 16:22
Спасибо за пост, давно хотела попробовать Hurraw! Теперь куплю смело
Про Нутриджину, как интересно у всех людей складываются ощущения. Правду говорят, сколько людей столько и мнений. Я так детально эту гигиеничку не рассматривала, но губы она мне залечила ни один раз. Но, конечно, это личное. Еще раз спасибо