14.01.2015

YSL Poudre Compacte Radiance Matt & Radiant Pressed Powder #3 Beige

Хотелось бы показать компактную пудру, которую я приобрела в надежде на то, что она заменит мне компактные метеориты. Что же, сразу скажу, достойной замены не вышло… Может кто-нибудь подскажет альтернативу!?
Перейдем к героине поста. Начну с упаковки- она умопомрачительной красоты! В золотистой коробочке золотой пластиковый качественный футляр с зеркалом и самой пудрой. Конечно, отпечатков не избежать, но это мелочи)) Имеется черный бархатный чехол с отделением для спонжа- вот это неудобство! В футляре нет места для хранения, но ведь при использовании инструмента он пачкается, как его в таком виде аккуратно в кармашек положить — загадка. В принципе, я не пользуюсь спонжем, хоть он сам очень достойного качества, отложила его, лишь сделав фото для поста, а пудру наношу кистью.
Помол пудры мельчайший, текстура очень нежная, такая тающая и интересная, но не жирная сливочная, а чуть суховата, пожалуй мне даже сравнить не с чем, в составе присутствуют отражающие частицы- не блестки, они заметны лишь при ближайшем рассмотрении в электрическом свете. Производитель заявляет в названии о неком «матовом сиянии», то есть пудра должна матировать кожу, но не лежать на лице плоско, а как бы подсвечивать его. Первое время (часа три) все как обещано: ложится продукт прекрасно, совсем незаметно, ничего не подчеркивает, но особо и не скроет, так как пудра ближе к финишной, как не наслаивай, а вот если располировать пудру кистью или спонжем, появится приятное свечение кожи. Оттенок #3 мне подошел, он нейтрально-бежевый без желтизны (кстати, остальные цвета линейки для меня неудачные, или белая мука, или явно розовый, или загар, выбрать трудно). Насчет стойкости и матирования пудра меня немного огорчила, к концу дня она чуть «съедается», затем блеск на моей нормальной коже может-таки появиться, не в пример любимым компактным метеоритам. Возможно, нужно еще подобрать более подходящую кисть, чтоб раскрыть возможности покрытия, а я пока далека ото всего своего арсенала, наношу мини-кабуки Диор.
Вывод делаю такой: пудра неплохая, но идеалом не стала, несмотря на чудесную текстуру и красивый подходящий мне оттенок. Ее приятно взять с собой, футляр выглядит презентабельно, а главное, не занимает много места. Подойдет на лето в качестве легкого покрытия, но бетонного матирования не ждите.
Максимальное раскрытие футляра:
Нетронутая поверхность с вензелем марки выглядит слегка белёсой, не пугайтесь, это видимо особенность всех оттенков линейки, как я посмотрела, вероятно, из-за светоотражающих частичек на спрессованном узоре, а на лице оттенок будет более естественный:
Спонж сам по себе хороший:
Постаралась на фото точнее передать оттенок пудры. На пальцах кажется посветлее, так как на коже уже «сыграли» отражающие частицы.
Нанесла добрым слоем на дневной крем (и добавила каплю румян)- пудра как пудра, незаметная и лежит ровно, шелушений не выявляет:
Цена: покупала с максимальными скидками за 1900 руб
Срок тестирования: месяц
Оценю сейчас в зимнее (не морозное) время на твердую «4»

Спасибо за внимание!!

Fortune 14 января 2015, 17:21
Лена, так понравилась пудра или нет? М.б. добавить характеристики, а то всего строки отзыва.
Zaoknomzima 14 января 2015, 17:23
Случайно нажала в публикацию- пишу!
Fortune 14 января 2015, 17:25
Лена, я потом так и подумала, тоже иногда боюсь выбрать не ту кнопку
Zaoknomzima 14 января 2015, 17:47
Бывает и такое
Rossetto 14 января 2015, 17:36
  О-бо-жа-ю эту пудру   (у меня №№ 1 и 2)
Zaoknomzima 14 января 2015, 17:46
Вы ее как основное покрытие используете?
Rossetto 14 января 2015, 18:11
Нет, так мне от неё мало толку. Как финишное.
Katerinka25 14 января 2015, 21:00
Простите, что вмешиваюсь, не могли бы вы сказать, чем она вам так понравилась? хорошо матирует или делает личико красивым?) помню покупала ее года 3 назад, но так и не смогла ее понять((
Rossetto 14 января 2015, 22:39
Ну вот просто нравится выделяю её среди своих 20 пудр) Светлый цвет у неё, он мало где есть, мелкий помол — красиво и тонко ложится. Насчёт матирования не скажу — это у всех по-разному.
Katerinka25 14 января 2015, 22:43
Спасибо за ответ. Насчет светлых оттенков соглашусь, лично мне тяжело найти подходящий, то с розовинкой, то в желтый уходит(( раньше только загарные тональные средства и пудры покупала, сейчас уже не могу себе такого позволить… А идеальный тональный с номером оттенка есть у вас в любимчиках? Если не секрет конечно
Rossetto 14 января 2015, 22:59
Мне как раз нужен уход в жёлтый)
Тональный у меня с 2010 года Линжери де По № 1 «беж паль».
Ещё Шисейдо О 00 очень нравился по цвету.
Но я не часто пользуюсь тоном.
Katerinka25 14 января 2015, 23:03
Zaoknomzima 15 января 2015, 00:13
Вот! А я как основное средство пудру наношу, и все мои экземпляры, даже полупрозрачные, разные по поведеню!)
Rossetto 15 января 2015, 00:41
И у меня они все разные, в каждом сегменте, потому и зуд экспериментаторский) Эта — одна из лучших (или лучшая?) в категории «компактные финишные»)
Zaoknomzima 15 января 2015, 01:25
Для меня самая лучшая всех времен и народов- Guerlain Meteorites Compact pressed powder Illuminating And Matifying #02. И с героиней поста они очень на первый взгляд похожи по текстуре, даже на пальцах я их вижу одинаково, и на лицо ложатся схоже, и названия- практически синонимы, но поведение оказывается совсем разным.
Annyshka1985 14 января 2015, 18:21
Лен, очень хорошо легла на фото!
Zaoknomzima 14 января 2015, 18:23
Если б она еще в таком виде подольше оставалась)
CalypsoBeauty 14 января 2015, 19:12
На мой взгляд сравнивать её с метеоритами бесполезно, совершенно разные у этих двух пудр цели и методы достижения. Givenchy Prisme Libre лучше всего отвечает вашим запросам.
У меня как раз есть YSL, но в оттенке 02 с розовинкой. Полностью согласна с вами, что идеала ей далеко да и матирование слабенькое. А так вполне неплохой продукт.
Zaoknomzima 15 января 2015, 00:12
Какие же разные у пудр цели? Сияние обещано и там и там, матирование типа заявлено у ИСЛ, а у компактов оно точно было. Или вы какие метеориты имеете ввиду? Я эти пудры без тона наношу. Живенши-то совсем прозрачная!
Hadija1991 14 января 2015, 21:18
Лена, спасибо большое за пост! На Вас пудра очень хороша.
Я также скучаю по компактным метеоритам (оттенки 02 и 03 повторяла неоднократно). Замены пока не нашла, но довольствуюсь компактной «Матирующей вуалью» в оттенке 03 под «зимний» цвет кожи и оттенке 04 «под загар», добавляя метеоритов в шариках поверх.
Zaoknomzima 15 января 2015, 00:08
Пудра эта не плохая, но всё же… Я сама повторяла компакты 02 оттенок, очень жаль, что сняли, а вуаль смотрела и сравнивала- точно не то же самое(((
Hadija1991 15 января 2015, 21:04
Да-да, согласна, разница не только в названиях и оформлении упаковки)
Компактные метеориты мелкие недостатки скрывали, а «Вуаль» — нет. И по ощущениям на коже «Вуаль» совсем невесома, хотя назвать компактные метеориты плотными язык не повернётся   В общем, различий у этих двух пудр хватает.
Zaoknomzima 15 января 2015, 23:55
Поэтому пока не купила, но не исключено, что приобрету ее в итоге «с горя»
Hadija1991 16 января 2015, 00:02
Что же, ежели надумаете, пусть эксперимент Вас не разочарует!
Ещё присмотритесь к пудрам Sisley в «леопардовом» футляре, если ещё не знакомы с ними. Оттенок 02 как раз с сиянием. У меня есть все три из линейки, но пока они в очереди, неопробованные, ждут своего часа   Нужно довести до конца начатое, а потом и до «Леопарда» дорвусь)
Zaoknomzima 16 января 2015, 00:22
Спасибо) для меня пудр много не бывает! Посмотрела отзывы на леопарда, по-моему она уж сильно стяющая
Hadija1991 16 января 2015, 16:09
Может быть)
SvitlanaNalyvaiko 14 января 2015, 23:00
Сорри, я не в курсе: компактные сняли с производства?
Zaoknomzima 15 января 2015, 00:06
К сожалению(( мой 02 тон не найти
Dzhamilya27 15 января 2015, 12:34
В весенней коллекции есть компактные метеориты, в пластиковом футляре, по зк примерно 2400, 3 оттенка
Я себе взяла самый темный, но он на загар, и меня смущают красные части пудры, кисть прям розовая от них… и лицо светлое тоже
Tinka-Alevtinka 15 января 2015, 13:42
Простите, что вмешиваюсь, но речь, полагаю, не о компактной версии блестящих метеоритов (это все-таки хайлайтер-люминайзер), а об обычной компактной пудре meteorites compact)
Zaoknomzima 15 января 2015, 14:05
Совершенно верно!) Грущу именно по тональной пудре. А цветные компакты у меня есть, но хотелось бы весенние тоже заполучить)
Hadija1991 15 января 2015, 21:06
Именно)
Dzhamilya27 15 января 2015, 22:31
Не так поняла, да))
Zaoknomzima 15 января 2015, 14:08
Красиво! Я пока такие не видела, но думала, что футляр металлический
Сняли с производства вот такие.
Dzhamilya27 15 января 2015, 22:31
За металл пришлось бы платить в два раза больше, мне кажется )
Zaoknomzima 15 января 2015, 23:56
Ох, вы правы! Но я морально была готова к цене!))
Tinka-Alevtinka 15 января 2015, 13:40
Как хорошо лежит пудра! И описание ваше очень понравилось, заинтересовало — все как я люблю))) надо посмотреть ее поближе)) спасибо за пост!
Zaoknomzima 15 января 2015, 14:06
Вам спасибо!))
Xtep 15 января 2015, 18:54
А для меня эта пудра лучше компактных метеоритов, очень понравилось, как преображает кожу!
Zaoknomzima 15 января 2015, 20:50
Может и я распробую со временем)
Isterika 15 января 2015, 23:47
Тоже очень любила компактную метеоритную пудру, жаль, что поздно с ней познакомилась, когда захотела повторить уже не нашла… А меня почему-то пудры ИСЛ никогда не привлекали))
Zaoknomzima 15 января 2015, 23:58
А меня привлекали! Рассыпушка ИСЛ в золотистой банке с «теркой» была что надо!))
Isterika 16 января 2015, 00:01
Да-да, видела здесь ее, на Косметисте)) А в магазинах почему-то не обращаю внимания на пудры ИСЛ…
Zaoknomzima 16 января 2015, 00:06
В тех магазинах, например, где я бываю, стенд ИСЛ небогатый, вечно в наличии нет ничего, так и сложилось, что редко туда подхожу, но есть любимые продукты: тушь, консилер))
Isterika 16 января 2015, 10:50
У нас так же… Поэтому смотрю (и покупаю) только блески/помады. Так хвалят их лаки для ногтей, но у нас выбор — слезы…
Zaoknomzima 16 января 2015, 11:25
Вот-вот! Я тоже лаки бы посмотрела, но нет выбора(
olgacosmo 24 января 2015, 17:39
Лена, скажите пожалуйста, а с 4 оттенком вы не сравнивали? Он на много темнее 3? Спасибо.
Zaoknomzima 24 января 2015, 19:09
4 намного темнее, да, прямо загар. Вот 3 подстроится на плюс/минус полтона
olgacosmo 24 января 2015, 20:22
Спасибо! Совершу я еще один подход к ней!