10.01.2015

Признание в любви: La Prairie Advanced Marine Biology Tonic Revitalizes Brightens Oxygenates

Доброе утро!
Сегодня я расскажу об одном из своих любимых средств по уходу за кожей. Любимо мной оно ещё и потому, что у него столько явных (а сколько неявных, страшно представить!) ненавистников, что ой. Самое смешное, что враги образуются еще на этапе чтения состава. Вторая партия врагов появляется при взгляде на ценник :-) Ну а я… я просто его люблю.
Итак, мой сегодняшний герой — La Prairie Advanced marine biology tonic. Вон он, красавчик.

Упаковка достаточно лаконичная, но, тем не менее, симпатичная: бутылочка объемом 150 мл с бело-серебристо-бирюзовой крышечкой.
Аромат. Аромат — отдельная история. Я читала много отзывов об этом средстве (еще до покупки), и чего там только не было: и «водяра», и «болтушка» (помните такие штуки, которые помогали преодолевать нам «радости» взросления?), и «да это же чистый спирт, Геннадий!» (с). А теперь — барабанная дробь! — правда: этот тоник, конечно, пахнет спиртом (а как может не пахнуть спиртом средство, в котором он на первой позиции?:) ), но там еще много чего намешано, и вот это «много чего» тоже пахнет, особенно если его встряхнуть перед применением, как и рекомендует производитель. Вот как раз этот «комплексный» аромат мне очень нравится — и нет, я не из тех людей, которым запах спирта как родной. В парфюмах тоже спирт есть, да. Не на последних ролях, кстати. И что, прямо воняет-воняет? :-) Ну вот и тут тоже не всё так ужасно.
Состав. Состав этого средства — это главная боль всех людей, читающих составы. Посмотрите на него:
Страшно, правда? Алкоголь (SD Alcohol 40-B) даже не на втором — на первом (!) месте. Минеральное масло — есть! И прочее «плохое», видимо, тоже есть. «Не брать однозначно, если не хотите загубить свою кожу! Это же чистый спирт», — пишут дамы, не пробовавшие это средство (ибо на вопрос «а вы пробовали?» возмущенно фыркали «вот еще, я же уже по составу вижу, что это мрак!» в ответ), на форумах. А если вам интересно почитать про этот вид спирта — просто забейте в поисковик его название… и кстати, раз уж мы о составе, посмотрите, сколько там масел и вспомните из школьного курса химии, зачем в случае с маслами и водой может быть нужен спирт :-) Может, страхи и рассеются немного.
Сейчас, кстати, скажу одну страшную вещь, которую сформулировала для себя в результате чтения огромного количества постов, отзывов и прочих "-ов": лучше не анализируйте уж прям так серьёзно состав средств, если у вас нет высшего образования в области химии. Вот честно: я читала столько мнений по поводу спирта, силиконов, парабенов и прочих косметических «чертей в ступах» — и удивлялась, откуда же берутся все эти первобытные страхи в наших гражданках-то? В результате чтения всей этой ерунды вы приходите к выводу, что безопаснее всего умываться настойкой хвоща полевого, промытого росой, собранной на рассвете в лесу на 25-м километре дороги М2. То, что какой-то ингредиент находится на втором, пятом, двадцатом месте в раскладке, еще не дает вам информации о том, сколько «в процентах» его содержится в том или ином средстве, а если шарахаться от каждого слова «alcohol» в составе, то можно пропустить мимо себя массу действительно эффективных штук, которые на вашей коже реально будут работать. С этим средством у меня аналогичная история: я не боюсь ингредиента «алкоголь» и не уверена в том, что производителю аж так интересно налить в бутылочку чистый спирт, продать его за миллион денег и наблюдать, что же с нами будет. Чистый спирт стоит точно дешевле, чем тоник La Prairie, правда. Если вы до дрожи боитесь алкоголя в составе — подумайте о том, что вы не выливаете на себя разом цистерну со спиртом. Более того, в случае с этим средством — им даже не нужно пользоваться ежедневно. Конечно, строго говоря, это не совсем тоник — т.е. не тот тоник, к которым мы привыкли. Это тоник-сыворотка. Поэтому после его использования кожа не требует срочного увлажнения: она вполне достаточно получила его уже на этом этапе. Кстати, еще раз возвращаясь к алкоголю: Clinique, в лосьонах которого спирта тоже выше крыши, мне не подошёл, хотя программа ухода была подобрана верно, и конкретно с тоником вышел полный провал, жутко сушил мою комбинированную, зимой склонную к сухости, кожу. А Advanced marine biology — нет, что еще раз доказывает, что всё очень индивидуально.
Как с этим средством подружилась я? Действительно, не каждый день я его использую (ниже я укажу стоимость продукта, и вы поймете, какова одна из причин этого   ). Но представьте: утро. Шесть часов. То есть такое прямо вот совсем утро. Зима. Накануне был отличный фильм, и вы поздно легли спать, поэтому утро — это плохо по определению. Впереди — сборы, зимняя серость, пробки, и везде надо успеть. Нужна какая-то инъекция бодрости — и в качестве этой инъекции Advanced marine biology tonic в моем случае работает просто отменно. В одном из отзывов я прочла сравнение «как будто вы окунулись в море» — ну, видимо, я иначе, чем автор сравнения, окуналась в море, но что-то в этом определенно есть, во всяком случае, цвет и аромат тоника явно призывают нас вспомнить о том, что зима не будет длиться вечно. Как я его наношу на лицо? На влажную (это важно) после душа кожу, предварительно встряхнув бутылочку и растерев немного средства в ладонях, наношу похлопывающими движениями — вы видели, как обрабатывает кожу лица лосьоном после бритья ваш муж? то же самое! Всё. Пока всё. Можно идти пить кофе. Моя кожа сразу после этого тоника не требует никакого крема, она и без него бодра и свежа, словно ее «напоили» водой, причем изнутри, а не так, снаружи побрызгали :-). Потом — конечно, наношу крем, но это уже потом, перед нанесением макияжа.
Как видно на фото, это трехфазное средство. Я сфотографировала его так, чтобы попытаться «поймать» все три фазы.
В общем, что я хочу сказать. Продукт — отличный, действительно отличный, если использовать его с умом: не поливаться пять раз в день, а использовать 2-3 раза в неделю, встряхивая перед использованием, смешивая все три фазы. Он не будет сушить кожу — проверено на себе :-) В конце концов, там не только SD Alcohol 40-B в составе, но еще много других интересных компонентов, которые тоже вполне себе работают.
Бодрой нам зимы! :-)

Срок использования: более года.
Цена: около 80 Евро в Европе, 64 в дьюти-фри.
Оценка: 5 из 5.

LoveinParis83 10 января 2015, 11:21
Посмеялась от души про 25-й километр и М2…   Мне кажется, что там флора и фауна тоже не предел мечтаний. За идеалом в Тибет надо))
А вообще сама давно смотрю на La Prairie, но твердо решила, что покупать продукцию марки буду только после миниатюр, кои мне еще не попадались)))
Julianka_M 10 января 2015, 11:23
Доброе утро :) Рада, что посмеялись, смех продлевает жизнь )))
Мне тоже миниатюры как-то не попадались, увы. Я купила после оооочень долгих раздумий — и не жалею. Но с такой ценой, конечно, надо пробовать, тут будет обидно не угадать.
LoveinParis83 10 января 2015, 11:34
Все реже стали попадаться обзоры на марку. Спасибо, что напомнили!
Julianka_M 10 января 2015, 11:35
Кстати, я в копилку обзоров многого не добавлю: из Ля Прери у меня этот тоник и вот еще пудра заканчивается… а больше ничего и нет как-то.
Klavas 10 января 2015, 14:28
А я выпросила мини сухое масло у консультанта:)
Julianka_M 10 января 2015, 14:30
О, а какое?
Klavas 10 января 2015, 14:37
Сухое масло с клеточным комплексом Cellular Swiss Ice Crystal
Klavas 10 января 2015, 14:38
Пудра компакт? Я хочу тест консилера сделать сегодня пишут про эти еще средства ВАУ!-Очищающий лосьон с клеточным комплексом и Essence of Caviar Гель для контура глаз.
Julianka_M 10 января 2015, 14:40
Ты про мою пудру?
Нет, у меня рассыпчатая, прекрасная просто вещь.
Julianka_M 10 января 2015, 14:42

Вот такая
Klavas 10 января 2015, 14:43
Еще компактная тоже славиться у них :)
Julianka_M 10 января 2015, 14:46
С компактными пудрами я вообще не дружу:( рассыпчатые для финального штриха — да, но вот с компактными у меня совсем не сложились отношения, даже не смотрю в их сторону- может, зря, конечно, но вот так.
LoveinParis83 10 января 2015, 22:00
У меня есть компактная пудра La Prairie. И даже обзор на нее.
Klavas 10 января 2015, 22:07
Да у Вас отличный обзор, тон Камео универсальный так понимаю.
LoveinParis83 10 января 2015, 22:19
Он наименее желтый. По крайней мере, мне так показалось на момент тестирования.
Klavas 10 января 2015, 22:57
Сегодня тестила их консилер в 2 оттенке — не плохо, учитывая еще что их там два!
problesk 10 января 2015, 11:45
Вот прямо очень бодрый пост, спасибо! :)) сама иногда поддаюсь массовой панике «парабены-силиконы-спирт», потом вспоминаю, чем мы дышим… И успокаиваюсь)))
Julianka_M 10 января 2015, 11:47
И вам спасибо :-)
Не поддавайтесь панике, это точно гораздо вреднее для здоровья, чем парабены и проч.! :-)))
problesk 10 января 2015, 12:31
На 100% с вами согласна! )))
Julianka_M 10 января 2015, 12:32

AlexStar 10 января 2015, 11:50
Здравствуйте. Спасибо за пост. Пробовала я этот тоник у подруги — жесть! Моя сухая и чувствительная кожа, буквально горела после применения этого «чуда» К слову, она со своей нормальной кожей, тоже не особо в восторге. Пользуется лишь потому, что выбросить жалко. Рада, что вы подружились с этим средством
Julianka_M 10 января 2015, 11:53
Здравствуйте!
Всё очень индивидуально, кому-то подходит, кому-то нет. Для сухой и чувствительной кожи, пожалуй, это будет действительно термоядерное средство, но для моей комбинированной, к примеру, — очень даже ура. Жаль, что вам и вашей подруге не подошло — штука, на мой взгляд, очень достойная.
moondelicious 10 января 2015, 11:55
Можно узнать подробнее о действии тоника на кожу? Каков мгновенный, накопительный эффект? Пожалуйста)
Julianka_M 10 января 2015, 12:03
Пожалуйста :-)
При нанесении у меня нет никаких неприятных ощущений, никаких пощипываний и прочего, что обычно беспокоит. Но вот выше девушка написала, что с ее сухой и чувствительной кожей ощущения были совершенно иными, так что тоже примите во внимание, что и такой эффект бывает… :-(
Сразу после использования кожа выглядит очень свежей, как будто ее напоили водой изнутри — очень приятное чувство :-)
Накопительный эффект… тут я ничего не могу сказать. У меня довольно неплохая кожа — в принципе (никогда серьезных проблем не было, спасибо генетике, видимо) и как результат ухода, но ведь уход — это не только тоник Ля Прери, поэтому тут мне сложно сказать, сколько он внёс в эту систему. Одно могу сказать точно: это явно не предмет первой необходимости. Приятное баловство, которое я, тем не менее, очень полюбила :-)
moondelicious 10 января 2015, 12:12
Большое спасибо! У меня сейчас тоник Ланком без спирта. Но считаю, что иногда спирт играет хорошую роль, и иногда хочется, действительно, как вы сказали, бодрой встряски для кожи.
Julianka_M 10 января 2015, 12:14
это именно что встряска! каждый день его, конечно, не стоит, да и не нужно использовать, а вот так, чтобы утром взбодриться — отличная тема.
по поводу спирта — согласна с вами абсолютно. в составе ежедневного тоника он, может, и не нужен, если нет каких-то показаний к его использованию, но в средствах, используемых в режиме «нечасто», он может быть очень даже уместен.
anastaseeya 10 января 2015, 14:03
Вы так странно пишите: «он не будет сушить кожу — проверенно на себе», в то же время — «всё индивидуально». Непонятно, зачем Вы так высмеиваете противников данного средства, ведь каждый выбирает сам своё! Как Вы самии верно отметили, спирт спирту рознь. Так что состав и выбор средства — дело каждого.
Julianka_M 10 января 2015, 14:10
Ну всё действительно индивидуально :-) в тексте я указала свой тип кожи, а у людей со схожими типами кожи и реакции примерно одинаковые, так вот, я имела в виду, что с аналогичными характеристиками и при таком же режиме использования, по моему мнению, бояться нечего. Выбор средства — выбор каждого, никто никому ничего и не навязывает.
Kseni4ka 10 января 2015, 14:13
Повторяла этот продукт два раза, очень нравился!
Julianka_M 10 января 2015, 14:16
Вот и мне очень)
Klavas 10 января 2015, 14:34
Спасибо от души, маялась из за отзывов ( состав часто мимо пропускаю, парабены тоже кстати маркетинговый ход очередной по моему мнению).
И вот именно возгласы и крики «Спирт мне все иссушил!» и пугали:)
Я очень с большим уважение отношусь к такого вида продуктам — сыворотки!
Ну что ж, иду сейчас делать тест в магазин:)
Julianka_M 10 января 2015, 14:39
Я тебя прекрасно понимаю, сама не сразу решилась на покупку, очень не сразу.
Консультанты его хвалят, но консультанты хвалят все, что дорого)))
Отзывы на makeupalley, где я часто читаю, очень противоречивые: для одних прям эликсир щястя и молодости, для других — «кошмар, я пошла пятнами».
В общем, я в группе поклонников))))
Klavas 10 января 2015, 14:42
но сегодняшнему курсу евро, это 45 получается — можно рискнуть:). напишу в личную почту.
И за позитивный и бодрый пост спасибо еще раз, я так же любимцев представляю, со всех сторон защищаю:)
Julianka_M 10 января 2015, 14:43
45€?! Боже, пора в Россию!)))
Klavas 10 января 2015, 14:44
Ну да я сегодня прилетела домой и много средств в Европе покупать не стала :)
Julianka_M 10 января 2015, 14:47
Я в феврале должна быть в Москве — чувствую, нужно будет пройтись по магазинам:)))
MissDifferentA 10 января 2015, 15:40
Спасибо! Классный пост!) Улыбалась, пока читала… Действительно, я вообще не боюсь спирта. Кожа комбинированная, часто высыпает всякими прыщами, точками. И только средства со спиртом помогают справиться с этой нечистью.
Julianka_M 10 января 2015, 15:49
Спасибо вам:)
Я вот тоже уверена, что при грамотном использовании спирт — совсем не враг)
Diana-Nathalie 10 января 2015, 17:00
Отличный отзыв! Я тоже так считаю. К тонику не отношусь, правда, никак — потому что не пробовала. Мне, мягко говоря, пока жмотно (на помады не жмотно по пять штук, а него жмотно — странная логика, ну да, это все тараканы) Но до марки хочу добраться давно. Я бы с тоника и начала)
К спирту отрицательно не отношусь. В молодости он сильно мне помогал бороться с прыщами. Поэтому с тех пор люблю и запах и даже положительно отношусь к некоторым спиртовым продуктам из прошлого.
Julianka_M 10 января 2015, 17:04
Попробуйте посмотреть тестер для начала, для меня эта штука прекрасна, у вас сложится свое мнение — я буду рада, если они совпадут :)
Diana-Nathalie 10 января 2015, 17:19
Да, наверное имеет смысл на руке сначала попробовать тестер.Конечно, еще лучше было бы, чтобы сестра купила, а потом поделилась попробовать, но это уж совсем в розовых мечтах и из категории нереальных мечтаний, ибо она считает, что у нее все хорошо.
Julianka_M 10 января 2015, 17:27
Такие средства имеет смысл пробовать только там, где собираетесь использовать )) на лице в данном случае, вы же не руки им мыть после покупки будете!)
Попросите, чтобы вам пробник как-то сделали в магазине, если готового нет, что ли. На руке же бессмысленно!)
Klavas 10 января 2015, 17:50
Нет пробников, дали мне сейчас из бутылки да спирт прямо Ах! Но чувство жжения нету:))
Julianka_M 10 января 2015, 17:53
Я же тебе говорила, что он хороший !)))
Julianka_M 10 января 2015, 17:05
Кстати, помад у меня тоже -адцать штук :)))) не знаю, когда использую, но #онивсемненужны, да )))))
Diana-Nathalie 10 января 2015, 17:17
Вот и мне) А главное — новые всегда нужны)
Hadija1991 10 января 2015, 20:31
Очень интересно, спасибо)
Пока моё любимое средство La Prairie — Cellular Eye Contour Cream. Шикарный уход и экономичность в использовании. Один из лучших кремов для глаз, что я пробовала (а их было очень и очень немало  ).
Julianka_M 10 января 2015, 20:42
И вам спасибо)
Я пока мало знакома с этой маркой (этот тоник да пудра — вот и все знакомство), спасибо за наводку на крем)
Hadija1991 10 января 2015, 20:45
Всё ещё впереди)
Natalia_Bos 11 января 2015, 16:19
Отличный пост! Я парабенов, спиртов и пр. бяк не боюсь, в составах не сильно понимаю, поэтому дискуссии о вреде/пользе того или иного ингредиента стараюсь по возможности избегать.
Ла Прери давно хочу попробовать))
Julianka_M 11 января 2015, 18:16
Думаю, нет причин их бояться, все эти страшилки так толком и не обоснованы до сих пор…
Ля Прери, хочется верить, вообще отличная косметика — особенно в это хочется верить, глядя на цены )))