12.01.2015

Нежно любимые "пуповки": компактные матовые румяна Pupa Like A Doll Blush в оттенках 203/карамельно розовый и 205/пурпурный

Здравствуйте, девушки! Практически у каждого производителя косметики есть свои как стар-продукты, горячо любимые нами, а также неудачные экземпляры. Лично я понимаю одну из ключевых целей Косметисты — рассказать как раз о таких продуктах, дабы предостеречь читательниц от косметических разочарований либо наоборот помочь определиться с безошибочным выбором нужного средства.
Как раз о таком для меня «безошибочном» косметическом средстве я и хочу рассказать в данном посте. Речь пойдет о матовых компактных румянах Pupa Like A Doll Blush в двух оттенках: 203/карамельно розовый (самый нежный, на мой взгляд, изо всей линейки) и 205/пурпурный (самый естественный, но опасный!!).
Кому интересно, увидимся под катом))

Начнем с того, что я вообще нежно люблю марку Pupa в целом. Я считаю, что многие продукты этой марки стоят своих денег, и по качеству нередко утрут нос люксу. А доверие к такому виду декоративной косметики, как румяна от Pupa, у меня вообще пошло еще со студенчества.
Вот и, решив тряхнуть стариной, я купила парочку матовых румян из известной линейки Like A Doll. Линейка состоит из 6 оттенков, которые в точности дублируют друг друга в двух текстурах: матовые и запеченые. Все оттенки весьма насыщенны и по-своему прекрасны, наносить их нужно осторожно и умело, дабы не стать похожей на пресловутую героиню линейки — куклу)))
Лично мне за лето поднадоели шиммерными оргазмы, хайлайтеры и прочая блескучесть, последнее время я тяготею к матовым оттенкам (поэтому для себя запеченки даже не рассматривала).
Упаковка: вполне удобная, пластиковая, легко открывать и защелкивать. Крышечка имеет зеркальное покрытие, на мой взгляд, красиво… Форма футляра обтекаемая, помещается в ладошку, ее удобно и приятно держать в руках)) Для меня, это лучшее оформление румян не только у Pupa, но и масс/мидл маркета в целом. На внутренней стороне крышечки есть вполне потребное зеркало. В комплекте также прилагается кисть. Вот она то для меня вообще бесполезный аксессуар, так как я предпочитаю свои, но для не таких капризных дам, думаю, будет вполне сносной в использовании.
Страна производитель: Италия. Вес продукта: 5 гр.
ТХ: самое интересное))) На мой взгляд, они идеальны во всем: идеально набираются на кисть (одного касания кистью хватает ровно на одно «яблочко»), идеально отдают цвет (практически полностью, насколько это возможно), идеально стойкие (с утра и до демакияжа), идеально растушевываются (не смотря на столь насыщенные оттенки их можно растушевать практически в ноль, оставив лишь намек на натуральный оттенок), не пылят (потому и футляр всегда чист). А что еще нужно? Да и цена, по сравнению с люксом (например, с моими также нежно любимыми кругляшами от шанель), очень радует.
Есть у этих румян одна хитрость (для кого-то это недостаток) — наносить их нужно аккуратно, правильно подобрать кисть и при хорошем освещении. Иначе можно получить то, чем меня пугала консультант в магазине: «зачем они вам? Вы будете похожи на матрешку!». Пигмент у них очень насыщенный и яркий!
Лично я наношу их круглой кистью для румян Givenchy. Она отлично отдает пигмент и растушевывает эти румяна практически до еле уловимого оттенка. А если наносить их не такой плотно набитой кистью, как например кисть для румян от Shisedo, то эффект вуали получается сразу же, но добиться, чтобы пигмент «отполировал» кожу ей не получится((
Расход у румян средний, но с таким разнообразием румян в моей косметичке, думаю, они не закончатся никогда.
Теперь по оттенкам:
205 пурпурный: название говорит само за себя — чистый пурпур, без примесей и какой-либо припыленности. Этот оттенок мне кажется очень похожим на оттенок красных шариков из последних рождественских метеоритов, только без шиммера. Я приобрела их в начале зимы, когда в средней полосе России снега еще не было, а так уже хотелось «мороза и солнца», ну и «морозных» щечек))) С этими румянами можно создать как эффект «только что с мороза», так и еле уловимый намек на оттенок… дело в технике и в кистях!
Фото румян на лице (интенсивное нанесение):
Фото румян на лице (цвет в растушевке):
203 карамельный розовый: очень нежный розово-персиковый оттенок. По нанесению те же свойства, что и у предыдущего цвета. Только пигмент не столь яркий, поэтому переборщив с ним, легко поправить ситуацию.
Фото румян на лице (интенсивное нанесение):
Фото румян на лице (цвет растушеван):

Вывод: люблю эти румяшки за совершенство во всем! Они лаконичны, функциональны и… прекрасны)))) Никаких излишеств! Все, что нужно для создания естественного румянца, который продержится весь день!

Срок использования: 1 месяц.
Цена: около 430 руб. за штуку
Оценка: 5 и мое уважение!

Спасибо, что читаете!

Onya 12 января 2015, 14:45
От словосочетания «шиммерные оргазмы» я сначала впала в ступор, а секунд через 5 сообразила, в чем дело, и посмеялась
Очень понравился пурпурный оттенок, на вас замечательно смотрится!
Disneya 12 января 2015, 15:16
  все ж мне следовало слово «оргазмы» сразу в ковычки взять))) как-то не подумала об основном смысле этого слова)))
man_i_ya 12 января 2015, 14:51
Милые румяшки))) люблю марку Пупа, у них хорошие продукты
Disneya 12 января 2015, 15:18
Согласна полностью)
MissDifferentA 12 января 2015, 14:57
Первый оттенок не банальный и вам очень идет!) Вы — красавица! Ваш выбор косметики мне нравится, очень похож на мой)
Disneya 12 января 2015, 15:17
Спасибо) на счет косметики я тоже заметила, ваши посты читаю с большим интересом
MissDifferentA 12 января 2015, 15:22
Я ваши — тоже)
Sologub 12 января 2015, 15:23
у меня тоже 203, очень нежные и красивые, пользуюсь с удовольствием)
Disneya 12 января 2015, 15:34
Очень рада, что разделяете мое мнение о них)
wonder_woman_kgd 12 января 2015, 15:28
Я фанат оттенка 205! Горячо и нежно люблю их) На Вас смотрятся гармонично оба оттенка, но 205 все равно нравится на Вас больше
Disneya 12 января 2015, 15:33
sbjmgs_jhfs 12 января 2015, 16:41
Не нашла в посте (или не внимательно читала) про их стойкость, много ли выдерживают и при каких условиях? :)
Disneya 12 января 2015, 18:00
В посте писала, стойкость до победного!!!) наношу их единожды утром и до демакияжа подправлять нет необходимости!)
Shinkirou 12 января 2015, 16:55
Прекрасные оттенки! 205 очень интересный. На вас прекрасно смотрятся оба.
Очень радует такое качество. У меня есть несколько продуктов от марки, и я ими довольна!
Disneya 12 января 2015, 18:03
Anna_Bel 12 января 2015, 17:05
Ой, я тоже PUPAманьяк, отличное качество и прекрасные линейки продуктов. На эти румяна смотрю и пока не понимаю, оно мне надо или нет — ибо цыганские корни дают о себе знать, и «шиммерные оргазмы» мое ффсе, собственно, поэтому имею запеченные-блескучие ♥ На вас оба оттенка очень понравились, первый весьма небанален, второй же — вечная классика для спокойного макияжа. Отличный обзор!
Disneya 12 января 2015, 18:05
Спасибо, очень приятно ваше мнение!))
Disneya 12 января 2015, 22:15
Кстати, была бы очень рада посмотреть на ваши запеченные)))
Anna_Bel 13 января 2015, 15:38
Я редко пишу посты — по причине крайней лени)) Надо взять себя в руки и сваять пост, ох надо. Но в общем и целом румяна можно увидеть в моем посте про пудру (ессно, PUPA)).
Lobstrique 12 января 2015, 18:56
спасибо за чудеснейший обзор :) особенно заинтересовала стойкость румяшек. попробую однозначно!
Disneya 12 января 2015, 21:07
И вам спасибо, что читаете)))
Hadija1991 12 января 2015, 20:54
Вы такая милая, Женя   Второй оттенок (203) особенно понравился на Вас.
Отличный обзор, было интересно)
Disneya 12 января 2015, 21:07
Спасибо, очень приятно, что вам понравилось))))
Natalia_Bos 12 января 2015, 21:57
Второй оттенок очень милый
Disneya 12 января 2015, 22:17
У меня руки к нему тоже чаще тянутся))) хоть я и не сентиментальна, но он такой чертовски «няшный»)))
Fischotter 12 января 2015, 23:29
у меня разбились( причем я не знаю в какой момент. читала уже в комментариях, что они хрупкие и не поверила, а зря-даже не таскала их с собой в косметичке. пользуюсь теперь, но без удовольствия и теперь уж точно без возможности взять с собой) не стоит рассыпать в сумке такие пигментированные и стойкие румяна
Disneya 13 января 2015, 00:20
Жаль, что разбились! Пожалуй, тоже теперь буду оставлять их дома, уезжая куда-либо…
Klavas 17 января 2015, 17:00
Я вчера купила в подарок подруге 301 номер но с эффектом сияния и не могу с ними расстаться Увы :) очень понравились румяна.Спасибо за обзор.
Disneya 17 января 2015, 21:25
Да-да-да, они такие коварные)))) раз в руки угодили — с ними трудно распрощаться))) с их появлением я про всех своих любимчиков забыла)
Klavas 17 января 2015, 21:58
А матовая пудра еще вот в подарочной упаковке на меня смотрит, боюсь сбежит тоже в мою косметичку:)
Румяна очень понравились, сегодня держались целый день, деликатный шиммер и нежный оттенок розового.
Disneya 18 января 2015, 12:34
Вероника, если будет не сложно — побалуйте нас постом о них))) с огромным интересом взгляну на них!)) а уж если и пудра перекочует в косметичку — тут и подавно))