05.01.2015

Мой уход. Часть 1 - очищение

Здравствуйте, девушки!
Сегодня я хотела бы рассказать вам о своих любимых средствах для очищения кожи лица. Прошу под кат!

В одном из моих последних постов про пудру Герлен я получила несколько комплиментов по поводу внешнего вида своей кожи. Но еще два месяца назад она была в ужасном состоянии: покраснения, забитые поры, шелушения, высыпания — в общем, полный набор. Сегодня я хотела бы рассказать, с помощью каких средств мне удалось привести свою кожу в приличное состояние. Прошу строго не судить, это мой первый масштабный пост об уходовых средствах.
В первую очередь, мои любимцы, мои мастхэвы:
Мягкая очищающая пенка для сухой кожи Clarins Gentle Foaming Cleanser With Shea Butter и Мягкое очищающее средство с семенами хлопка Clarins Gentle Foaming Cleanser With Cottonseed.
Я использую две эти пенки в комплексе: ту, что для сухой кожи — утром, для комбинированной — вечером. Не то чтобы у меня два раза в день менялся тип кожи…   Это объясняется тем, что пенка с карите лучше всего подходит моей коже для смывания остатков ночного ухода. Она не отмывает кожу до скрипа и совсем не сушит ее. После же пенки с семенами хлопка действительно ощущается «скрип». Мне это нравится, так как я чувствую, что остатки макияжа и пыли полностью удалены с моего лица. Но все же кожу хочется увлажнить. А более увлажняющие крема я использую именно на ночь.
Пенка с семенами хлопка более белая (она справа на свотче):
Пенка с карите не дает обильной пены. Но при этом она экономична, на все лицо мне хватает одной горошины. Вот такая пена получается:
Пенка с семенами хлопка дает пышную мягкую пену, похожую на пену для бритья (по запаху, кстати, тоже ее напоминает). Вполне прилично смывает макияж, но я все же использую лишь как вторичный демакияж: сначала мицеллярная вода, затем эта пенка. Лишь в этом случае я уверена, что моя кожа чистая.
Обе пенки я очень люблю, и меня полностью устраивает система очищения с ними «утро-вечер».
Оценка: оба средства — 5+
Срок тестирования: 3 месяца

Следующий этап (опционально) — дополнительное очищение. Здесь в игру вступают маски. Первая из них — Маска для глубокого очищения кожи «Клинанс» Avene Cleanance Mask.
Некоторое время назад у меня на носу и около него расширились поры, с тех пор они регулярно забиваются, и появляются черные точки. Эта маска отлично осветляет их!
По консистенции маска похожа на зубную пасту с мелкими твёрдыми частичками. На моем тюбике так и написано: маска-гоммаж. На свотче я немного распределила ее по руке, чтобы было видно текстуру:
Маска экономична, я пользуюсь ей уже 3 месяца по 2-3 раза в неделю, а в тюбике еще осталось больше половины содержимого.
Я наношу маску на все лицо и оставляю на 20 минут. Производитель советует держать ее всего 5 минут, но раз моя кожа не сильно реагирует, почему бы не подержать подольше? Смываю я ее, массируя лицо. Скрабящие частицы отшелушивают отмершие частицы, и в результате я получаю гладкую кожу, посвежевшую и очищенную. Очень приятная маска! Закончится — куплю еще.
Срок тестирования: 3 месяца

Вторая моя любимица — из Кореи: Осветляющая томатная маска Tony Moly Tomatox Magic White Massage Pack.
Итак, знаменитый «помидор». Упаковка очень симпатичная, правда, моего отца эта баночка в ванной поначалу приводила в ступор   Содержимое банки защищено мембраной, под которой спрятана ложечка для набора продукта. Мне этот момент очень нравится — не приходится лезть пальцами в банку.
По консистенции маска напоминает сметану. Пахнет ненавязчиво — огурцом.
Действие маски заключается прежде всего в осветлении кожи. Тон лица становится ровнее, покраснения убираются. Очень люблю эту маску как экспресс-средство для придания коже свежего вида.
Я держу средство на лице также примерно 20 минут. В начале кожу немного пощипывает, но это быстро проходит.
Пользуюсь этой маской уже давно, но она до сих пор не закончилась, что говорит о ее экономичности.
Обязательно куплю снова.
Срок тестирования: 1 год

И последняя маска — Маска для лица «Шоколад и Клубника» Freeman Facial Chocolate & Strawberry Clay Mask.
Маска глиняная, очень плотной консистенции, из тюбика приходится выдавливать обеими руками.
Первый раз нанесла ее на все лицо и очень пожалела — для моих сухих щек маска явно не подошла. Забросила ее на долгое время. И вот недавно додумалась применить ее только на нос и зону вокруг носа, и обнаружила, что мои черные точки значительно посветлели! С тех пор так ее использую.
Маска обладает очень вкусным шоколадным ароматом, совершенно не химозным. Поэтому дополнительный плюс — ароматерапия во время нанесения.
А еще радует большой объем средства — 150 мл. По поводу экономичности сказать сложно, так как не использую маску на все лицо. В общем, приятная маска-хорошистка, но вряд ли куплю снова — хочу попробовать другие глиняные маски.
Срок тестирования: около 1 года с перерывом

В следующем посте я расскажу о средствах для увлажнения и питания кожи.

Спасибо всем, кто осилил пост!
Меня зовут Ольга, буду рада ответить на ваши вопросы.

Xopek 05 января 2015, 23:21
Очищающая маска заинтересовала, но я ее не видела в аптеках(около моего дома).
А она меняется как-то на лице(засыхает, может впитывается), или нет?
Onya 05 января 2015, 23:28
Через какое-то время после нанесения она подсыхает, особенно если была нанесена тонким слоем.
annvermilion 05 января 2015, 23:30
Очень понравилось описание помидорки и про папу! Мой мама вообще резать ее собирался уже, положив с другими помидорами рядом (как-то приносила на кухню маску).
И про клубнику-шоколад могу сказать, что использую ее только ради запаха, пока в ванной валяюсь очень приятно вдыхать эти ароматы
Onya 05 января 2015, 23:34
О да, эти баночки в виде фруктов-овощей явно за пределами его понимания   К крему Тони Моли в «яблочке» тоже долго привыкал) Но «помидорка», кстати, более реалистично выглядит.
Спасибо, что читаете!
Temira 05 января 2015, 23:46
Лишились бы помидорки ненароком
Onya 05 января 2015, 23:48
Ага
Temira 05 января 2015, 23:46
Помидор пахнет огурцом… Хм… А почему бы и нет?

Спасибо за пост! Про уход почитать лишним никогда не бывает
Onya 05 января 2015, 23:49
Главное, что запах овощной, а не какой-то парфюмерный => внушает доверие
BellaDonna89 05 января 2015, 23:55
Пробовала все вышеперечисленные средства, кроме маски Авен. Полностью разделяю Ваше мнение, и спасибо занаводку (это я опять про Авен) так как тип кожи, как я понимаю, у нас одинаковый, мне должно подойти))
Onya 06 января 2015, 00:07
Рада, что мой пост оказался полезным!
ViolaTricolor 06 января 2015, 01:04
Обожаю умывалки Кларанс! Купила недавно с хлопком. Рада слов нет!
Onya 06 января 2015, 01:10
Согласна, умывалки отличные!)
ValiVali 06 января 2015, 03:55
Обожаю умывашку с карите, но у меня она не такая уж и экономичная((((Пытаюсь мало выдавливать, а вылазит всегда огого((((Но мне даже она кожу стягивает((((А вот авен и помидор обязательно попробую;)Обожаю посты про уход, особенно доступный;)Не готова я пока за маску отдавать 3 зарплаты)
Onya 06 января 2015, 08:41
Я тоже пытаюсь наиболее бюджетные штуки подыскивать, все-таки я бедный студент   В этом для меня стали настоящим спасением корейские фирмы, часто попадаются потрясающие вещи, при этом очень даже бюджетные)
Jenny_Winter 06 января 2015, 05:47
Мне постоянно попадаются миниатюрки этой маски от Avene — я в восторге! Как закончатся побегу за полноразмерной версией! А маска от Freeman на мне ведёт себя странно: иногда работает, а иногда я просто смываю её с лица и результата ноль
Onya 06 января 2015, 08:48
Авен — моя любимица, поры чистит на ура
Спасибо, что читаете!
moondelicious 06 января 2015, 08:31
Я попробую Авен, сейчас у меня ее функции выполняет маска Shiseido The Skincare, а пенка с хлопком у меня была в мини-варианте 75 мл, точнее она еще есть, но я ее отдала маме, мне хватило ее на 8 месяцев моего использования + то, что отдала маме. Очень нравилось чувство сильного очищения кожи, но за 8 месяцев пенка не дала никакого влияния на мои поры:). Есть другая пенка сейчас у меня, я ей пользуюсь пять дней, вот она станет любимицей, через положенный срок напишу о ней пост)
Onya 06 января 2015, 08:50
И как вам Шисеидо?
А я от пенки сокращения и очищения пор не требую, для очищения есть маски, а для сокращения только определенные косметологические процедуры…
Ждем!))
Brunettie 06 января 2015, 10:29
Какой хороший уход! Уже столько хороших отзывов и постов на всем известные корейские помидорки и пЭрсики, что заставляет верить, что и мне надо))))
Onya 06 января 2015, 14:52
Попробуйте!) Помидорку и яблочко могу советовать (про яблочко будет в следующем посте  )
Brunettie 06 января 2015, 15:22
Ух ты! Про яблочко интересно! Когда опубликуете, «постою-послушаю»
Jozy 06 января 2015, 10:42
Авен у меня был) понравился)) а вот Tony Moly — не очень! эффекта не увидела, да, и состав пугает!
Onya 06 января 2015, 14:53
Видите, какие мы все разные)
А что там с составом не так? Я просто не разбираюсь.
kkkkkkkkkkkkk 06 января 2015, 14:58
спасибо за обзор)) у Кларанс отличные все эти пенки-кремы)) тони моли хотелось бы приобрести… только вот что там с составом
Onya 06 января 2015, 16:25
Спасибо, что читаете!)
Самой интересно, что там не так с составом…
kkkkkkkkkkkkk 06 января 2015, 16:30
ждем ответа о составе от Jozy ))
karamel_ka 06 января 2015, 16:40
А я повелась на отзывы о маске фримен с шоколадом и клубникой. И мне она, увы, не подошла… ну точнее она с моей кожей не делает ничего… пользуюсь иногда в ванной пока моюсь ради запаха… выкинуть то жалко)
Onya 06 января 2015, 21:48
Жаль… Мне вот подошла, но со второго раза.)
Hadija1991 06 января 2015, 17:34
С интересом прочитала пост, спасибо, Ольга!
Пенка с маслом Ши очень нравится, причём кожа у меня комбинированная, склонная к жирности. Использую эту пенку в качестве 2-го этапа очищения (после масла Dior) или просто перед сном, когда кожа без макияжа. По утрам умываюсь с пенкой с тамариндом. Очень довольна очищающими средствами Clarins и тониками (о фаворитах рассказывала в своих постах).
Onya 06 января 2015, 21:48
Вам спасибо, что читаете!)
happy9307 06 января 2015, 20:02
Покупала пол года наверно назад маску от FREEMAN.Не впечатлила совсем. Хотя отзывы на нее да и на серию этих масок не плохие. Была еще фиолетовая что то там с фруктами. Тоже самое -баловство. )
Onya 06 января 2015, 21:54
Все мы разные :)
happy9307 06 января 2015, 22:19
Да я и не спорю) правда когда купила их визжала от восторга.в итоге выкинула потому что не пользовалась толком а они никак заканчиваться не хотели)