06.01.2015

Essence All About Matt Fixing Compact Powder - мой новый маст-хэв

Я купила компактную пудру Essence All About Matt! более 4-ех месяцев назад в качестве простого эксперимента, и даже не ожидала, что вскоре она станет настоящим маст-хэвом для меня.

У меня довольно жирная капризная кожа, которая моментально реагирует на любые изменения в климате и в уходе. Летом — жирная т-зона, зимой — по всем параметрам больше уходит к нормальной, но лоб все равно безбожно жирнится. Одним словом — проблемная, так как ко всему прочему у меня расширенные поры у носа и редкие высыпания (по особым дням). С любой, даже самой хваленой пудрой для жирной кожи, мой лоб начинает блестеть через 3 часа.

Упаковка у пудры простая и демократичная. Удобно защелкивается, но со временем царапается. Сказать о ней больше нечего — она несет сугубо функциональную миссию без какой-либо эстетики.

Производитель говорит, что эта фиксирующаю пудра отлично закрепляет макияж, а также помогает растушевать границы между тоном и румянами. Где-то я читала также, что некоторые носят её и самостоятельно (чего я не делаю никогда и, честно говоря, побаиваюсь делать).
В моем понимании она является завершающим фиксирующим этапом в макияже, поэтому я вначале наношу тональный, затем невесомый слой своей любимой пудры Clinique Almost Perfect, и лишь после этого тонким слоем наношу Essence All About Matt! на т-зону, избегая щечек и кожи вокруг глаз. Такой боевой макияж отлично переживает рабочий день практически в первозданном виде.
Пудра в первые 15 минут после нанесения слегка выбеливает лицо (скорее всего придется забыть о ней летом, когда кожа будет очень загорелой). Эта белесость практически незаметна и вскоре пропадает, когда пудра усаживается, но всё-таки создает небольшой дискомфорт. Я борюсь с этим достаточно просто — после нанесения Essence All About Matt! делаю контурирование бронзером, а сверху наношу немного метеоритов. И вуаля — кожа свежая, сияющая и, что самое главное для меня — матовая!
Главное с ней — не переборщить и тщательно растушевать. Достаточно одного тоненького невесомого слоя.

Эта пудра позволяет мне забыть о матирующих салфетках и припудривании с утра до самого вечера, а это просто рекордный результат для меня. С учетом того, что я наношу макияж в 7 утра, к 6 вечера на лице появляется лишь едва заметный, неброский блеск (вместо жирнююющего блина, который мог быть раньше). За такой результат я готова петь оды этой пудре вечно

Пудра легко набирается на кисть, после нескольких использований начинает достаточно сильно пылить. Для нее я обычно использую либо Mac 109, либо небольшую дуофибру от Artdeco.

На этом фото я набрала пудру на указательный палец, чтобы был понятен её исходный цвет. А вот на двух других пальцах я тщательно растушевала пудру — видно, что ничего не видно  .
На фото электрический свет (лампа дневного света).
И вот несколько свотчей пудры на руке при разном освещении (тень, дневной свет и немножко солнышка). При этом слева пудра нанесена пальцем достаточно толстым слоем, а правее — тем же пальцем растушевана.
На фото кожа с увлажняющим кремом + легкий тональный.
А вот фото с уже с пудрой, сделанное у окна. Нанесен легкий тональный + пудра Essence поверх. Если присмотреться, можно увидеть, как пудра слегка выбелила микроскопический пушок на кончике носа.

Честно говоря, вначале я очень переживала, что пудра забьет поры, усугубит состояние кожи или же даже спровоцирует воспаления, всё-таки состав у нее не самый дружелюбный. У меня подобное часто бывает с пудрами совершенно разных марок (включая всеми любимую минеральную рассыпушку Сlarins). Но к моему огроооомному удивлению эта пудра Essence оказалась абсолютно безвредна. Никаких ухудшений мною замечено не было, с учетом того, что я ей пользуюсь практически ежедневно уже в течении 4 месяцев.

Состав: TALC, ALUMINUM STARCH OCTENYLSUCCINATE, SAPHIRE POWDER, AQUA (WATER), MAGNESIUM STEARATE, CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE, BIS-DIGLYCERYL POLYACYLADIPATE-2, ETHYLHEXYL PALMITATE, CAPRYLYL GLYCOL, HEXYLENE GLYCOL, PHENOXYETHANOL.

А теперь краткое резюме хороших и плохих сторон этой пудры.
Плюсы:
  — просто невероятное матирование (тут должны быть десятки восклицательных знаков);
  — доступность и смешная цена (плюс этой упаковки мне хватит, похоже, года на два);
  — компактность, удобно носить в любой косметичке и брать с собой в путешествия.
 индивидуально у меня пудра не вызывает никаких покраснений, раздражений, абсолютно некомедогонна.
Минусы:
  — нет кисти или спонжа в комплекте, поэтому в косметичке приходится возить отдельную кисть для этой пудры;
  — достаточно сильно пылит при нанесении;
  — слегка выбеливает лицо сразу после нанесения, но затем усаживается.

Оценка: субъективная твёрдая 5, мне пудра подошла идеально
Цена: 60 грн (с учетом скидки 20%)
Срок использования: 4 месяца

Спасибо, что заглянули.
Хочу также поздравить всех с чудесными праздниками! Волшебного рождества

Yaroslavna 06 января 2015, 18:20
Спасибо, поищем. :)
Paulette 06 января 2015, 18:29
И Вам спасибо за комментарий)
Nera 06 января 2015, 18:22
Хорошая пудра   мне она нравилась на весну и осень, на зиму слишком «ядреной» оказалась, а летом из-за загара не особо хорошо смотрелась) а еще она по-моему бесконечная, я за 2 сезона в ней даже ямки не протерла   а потом я ее разбила при переезде
Paulette 06 января 2015, 18:32
Да, она ооочень экономно расходуется) Мне она хорошо подошла и на средину-конец осени, и на зиму — я просто немножко варьирую слой, который наношу. У меня и суровой зимой кожа нуждается в матировании, ничего не могу поделать)
Спасибо за комментарий!
Cassandra_Neverhood 06 января 2015, 19:09
По составу-то она- сухой дезодорант, вот в чем ее матирующий секрет.
OpheliaReddy 06 января 2015, 19:22
прекрасная пудра! давно люблю ее и ни на что не променяю. подходит и для чистого лица, и для бб, и для плотного тональника… и потом хоть под софиты, хоть в объектив, хоть на работу=)
очень жаль, что такую же рассыпушку сняли с продажи=((
Paulette 06 января 2015, 19:52
А я вот и хотела купить рассыпчатый аналог, но не смогла найти. Поэтому приобрела компактную версию)
На чистое лицо она комфортна в носке? Я почему-то немножко побаиваюсь её так носить, только на тональник либо же на пудру.
OpheliaReddy 10 января 2015, 13:41
Рассыпушки уже почти год как нет в производстве, и я ее больше полугода в магазинах не видела
На голую кожу (то есть, на обычный дневной крем) ведет себя отлично, конечно, она совершенно незаметная, и кроме матовости не даст ровным счетом ничего. Но поры не забивает, воспалений нет (а у меня кожа очень вредная).
Apple_Kate 06 января 2015, 19:30
У меня есть такая рассыпчатая, уверена, что она точно такая же. Это очень странно, но когда я наношу ее сразу после макияжа, лицо начинает жирниться еще быстрее, чем без нее   Поэтому я делаю так: когда через несколько часов после того, как я накрашусь, появляется жирный блеск, промакиваю кожу матирующими салфетками и только потом прохожусь по лицу кистью с этой пудрой:) Вот в этом случае кожа будет матовой до вечера:)
Такой вот небольшой секрет, вдруг кому-то пригодится
Paulette 07 января 2015, 13:16
Я, кстати, тоже хотела рассыпушку, но в продаже была только компактная версия)
Действительно, очень странно у Вас она действует  . Может быть пудра не очень подружилась с тональным…
И спасибо за Ваш необычный способ нанесения, думаю он может быть полезен)
Pushina 07 января 2015, 16:21
Попробуйте наносить данное средство «под макияж», т.е. ваш обычный крем, затем эта пудра, в конце тон. Продлевает стойкость макияжа и в разы оттягивает момент появления жирного блеска.
murnails 06 января 2015, 19:30
Интресно было бы всё таки увидеть её в 'работе'; мы ведь смотрим не на пудру, а на эффект от неё. Но в любом случае, спасибо за отзыв!
Paulette 06 января 2015, 19:55
Я понимаю, о чем вы. Но я честно, пробовала вначале сделать фото на лице «до и после», но разницы между на фото не видно вообще.
Paulette 06 января 2015, 21:12
Всё-таки добавила фото с продуктом на лице)
Anna_B 06 января 2015, 19:43
Пожалуйста, поясните мне, недалекой не разбирающейся в составах, что в составе этой пудры недружелюбное?
Paulette 06 января 2015, 19:53
Я плохо разбираюсь в составах, если честно. Но мне кажется, что в ней нет ничего дружелюбного
С радостью послушаю мнения более компетентных людей)
Fischotter 07 января 2015, 15:01
в ней несколько достаточно комедогенных и один очень комедогенный компонент. но четыре месяца использования, мне кажется, более весомый аргумент) настолько все относительно и индивидуально.
к тому же мне самой забивал поры (действительно ужасно портил кожу) только один заведомо «страшный» ингредиент, остальные, хоть и опасные вроде, вреда не принесли
Black_Diamond 08 января 2015, 14:05
Расскажите пожалуйста, какие именно компоненты здесь комедогенны? Собираю для себя список, т.к. стали сильно забиваться поры
Fischotter 08 января 2015, 22:13
ETHYLHEXYL PALMITATE считается очень комедогенным ингредиентом, HEXYLENE GLYCOL — в два раза меньше, но, видимо, индивидуально. могут забить поры MAGNESIUM STEARATE и TALC, но вероятность раза в четыре меньше, чем у первого. мне лично тальк не забивает совсем
Fischotter 08 января 2015, 22:19
для меня Isopropyl Myristate самое страшное словосочетание
вы погуглите, очень много списков компонентов, с пояснениями, происхождением и использованием в косметике. я сколько не собиралась, все прям так и не выучила) есть также сайты, где можно проверить конкретные ингредиенты, прежде чем наносить на лицо. у меня такую проверку проходят почти все свежекупленные продукты
Black_Diamond 10 января 2015, 07:09
Большое спасибо за ответ
Adileya 06 января 2015, 19:43
Подтверждаю — пудра превосходна. Полностью согласна с Вашим мнением.
NatalieEndless 06 января 2015, 19:45
Спасибо! Очень хороший полный отзыв. В следующий раз обязательно прихвачу эту штучку)
Paulette 07 января 2015, 13:17
И Вам спасибо за комментарий)
Ksan4ik 07 января 2015, 13:41
И я соглашусь с Вашим отзывом! Матирование на 5+!
DarySummers 07 января 2015, 14:39
Мне тоже нравится эта пудра. Только она у меня где-то на 4-м использовании стала разлетаться на куски. При этом я ее не роняла, не трясла, вообще ничего такого, что могла бы хоть как-то спровоцировать такое, не делала. Она аккуратно лежала на полочке. =\
Paulette 07 января 2015, 19:38
Скорее всего кто-то до вас либо неаккуратно хранил на прилавке в магазине, либо неправильно перевозил… Обидно, конечно
Katherine_V 07 января 2015, 21:50
Давно хожу вокруг этой пудры и не решаюсь попробовать. У меня в любимицах подобный компакт от MAC, он не только матирует, но еще и немного «блюрит» кожу. Есть ли подобный эффект у этой пудры? К сожалению, у нас в магазинах нет тестера на этот продукт, все никак не могу затестить
Paulette 07 января 2015, 22:08
Честно говоря, особого блюра мною замечено не было) Она не дает эффект фотошопа.
Я когда-то очень хотела купить подобную пудру «HD» у Make Uo For Ever которая, как мне кажется, аналогична МАС, но руки не дошли. Их консультант мне как раз расхваливал пудру именно из-за «блюра»)
Katherine_V 07 января 2015, 22:40
У меня есть рассыпушка MUFE, матирует хуже, чем рассыпушка от МАС, и намного хуже, чем компакт от МАС. Блюра больше всего у компакта MAC, на мой взгляд, плюс- матирование. Зато у MUFE состав хороший- 100% слюда (в рассыпушке).
NodzomiCiu 07 января 2015, 23:01
Не подскажете, какой именно компакт от МАК у вас?
Katherine_V 08 января 2015, 01:37
Prep+ Prime transparent finishing powder. Она такая же белая, на лице прозрачная, по сравнению с их-же рассыпушкой- немного выбеливает, но только самую чуточку.
Julinka 08 января 2015, 14:20
И мне нравится эта пудра! Уже одну израсходовала. Я очень светленькая к тому же, и мне сложно подобрать оттенок, а эта абсолютно незаметна и хорошо матирует кожу.
man_i_ya 10 января 2015, 11:25
Надо и мне взять такую, хотя у меня есть белая рассыпушка от ессенс))))
Lana2014 10 января 2018, 04:21
Ну надо же, а вот мне эта пудра абсолютно не матирует, никакого толку от нее((((