05.01.2015

Плетёнка Estée Lauder Pure Color Gelée Powder EyeShadow 03 Cyber Lilac (Cyber Metallic)

Эти тени выпускаются уже несколько лет, но удивительно, что на Косметисте мой пост о них — первый.

В Эсте Лаудер Pure Color Gelée Powder EyeShadow описывают как «уникальную формулу, сочетающую жидкую, пудровую и гелевую текстуры». Отмечается также, что они «созданы специально для макияжа smoky eyes с металлическим сиянием».

Очень красивая коробочка с вензелем EL на крышке, зеркальце открывается на 180 градусов. Наверное, в поездке это может быть удобно.

Оттенок — металлический лилово-фиолетовый с коричневой составляющей в основе. Именно благодаря ей тени так удачно вписались в меня)
Если смотреть на тени строго сверху (взгляд падает перпендикулярно) — они сизо-фиолетовые. Но по мере изменения угла зрения тени коричневеют до примеси тёмного таупа и даже немного напоминают кремовые Шанель "Иллюзуар":

Текстура действительно необычная и очень приятная. О «желе» речь не идёт, но тени в самом деле не сухие, поэтому они не пылят, хорошо пигментированы и отлично ложатся на веко уже с первого прикосновения кисти или пальца. Нанесение может быть как сухим, так и влажным способом, я наношу только сухим. Кстати, когда-то пробовала влажное нанесение на руке — не увидела отличий, честно говоря.

Стойкость на базе Артдеко — замечательная. Не осыпаются, не бледнеют, не скатываются.

Вообще я давно заметила, что чем лучше продукт, тем меньше можно о нём сказать. Недостатки или т.н. «особенности» можно расписывать хоть на 3 абзаца, а когда зацепиться не за что, то и обзор получается ну очень лаконичным. Так и в этом случае.

Тени отличные, и что тут ещё сказать?)

Поэтому просто показываю.
Дневной свет.

Все дальнейшие фото сняты со вспышкой вечером — после того, как тени целый день были на веках.

С этими тенями мне не понятен один момент. Есть точно такие же: та же серия, те же номер и название, но с другим рельефом на поверхности (разводы), и появились они в конце 2011 года. Мои же вышли к осени 2012. Возможно, мои — это какое-то разовое сезонное оформление, но по верхам я такой информации не нашла.
Кроме того, есть третий вариант оформления поверхности теней — такой же вензель, как на крышечке.
Кто разбирается в коллекциях Эсте Лаудер или просто помнит — проясните, пожалуйста, — интересно.

Цена: купила за 200 грн
Срок использования: около 5 месяцев

Оценка: 5+ объективно и 5+++ субъективно)) Очень люблю фиолетовые тени, очень люблю Эсте Лаудер, где всё очень качественное и красивое.

Anna_ku 05 января 2015, 07:25
Красивые тени, прекрасное оформление! Я вот как-то не могу подружиться с подобными оттенками, неизменно получается «синяк», но это все мои руки неумелые. А у Вас очень красивый макияж получился!
Rossetto 05 января 2015, 15:31
Мне кажется, они для вашей внешности прям созданы)
LILY 05 января 2015, 08:37
Очень красивые тени и полные тайны глаза) Тени подходят просто идеально)

информацией не располагаю, к сожалению…
Rossetto 05 января 2015, 15:33
Спасибо) А я почему-то кругами ходила, раздумывая: моё или нет, «не слишком ли»…
LILY 05 января 2015, 15:38
нет-нет, ни в коем случае) очень идут)

мне нравится форма, которую ты делаешь) стащу!
LILY 05 января 2015, 16:48
Твои тени называются Pure Color Gelée, с разводами — просто Pure Color. Это все, что есть на оф сайте. Ты же и пишешь, что текстурой отличаются…
Rossetto 05 января 2015, 17:36
Я ниже в каментах дала ссылку на такие же тени тут — то же полное название и цвет, но на поверхности разводы.
ЭЛ мудрит)
LILY 05 января 2015, 17:46
да, теперь вижу.
Это не мудрость, это маркетинг))))
Rossetto 05 января 2015, 17:33
Спасибо! Конечно, на здоровье!)
Linda_LeiR 05 января 2015, 08:54
Оформление шикарное! Цвет супер! Вы прекрасно их показали!
Rossetto 05 января 2015, 15:33
Благодарю!)
Kaleriya23 05 января 2015, 09:01
Очень красиво! Мне понравилось
Rossetto 05 января 2015, 15:34
Спасибо, это приятно!)
Zaoknomzima 05 января 2015, 09:58
Видно, что тени легли замечательно, и нанесли вы их умело! Я вот посматривала на эти однушки ЭЛ, блестящая интересная поверхность привлекает, но из-за того, что тени редко делаю, не беру их.
Rossetto 05 января 2015, 17:41
Спасибо! Вообще качество теней ЭЛ очень хорошее (вдруг пригодится ;))
Tale 05 января 2015, 11:00
Очень красивый оттенок   Тени ЭЛ одни из лучших в люксе, наравне с Шисейдо и МАС.
Rossetto 05 января 2015, 18:15
Мак не знаю, а вот насчёт ЭЛ и Шисейдо согласна!
A_liya 05 января 2015, 11:02
Очень красивые тени  . Именно в таком оформлении никогда не видела в продаже
Rossetto 05 января 2015, 18:17
Я сама не задолго до покупки их увидела))
Isterika 05 января 2015, 11:18
Мне бы такая красота не помешала под мои холодные помады, но за неимением пользуюсь Лореаль, тоже ничего)) Цвет классный и оформлено все красиво! В коллекциях ЭЛ не разбираюсь, увы...
Rossetto 05 января 2015, 18:19
Тени Лореаль блогеры хвалят, кстати. Сама давно не пользовалась, но верю, что правда.
Grishanina 05 января 2015, 11:37
Очень красивый цвет! Недавно, перед праздником, свотчила тени этой линейки в магазине, цвета очень красивые и качество на «5». Рельеф был у всех с «вензелями»))
Rossetto 05 января 2015, 18:20
Именно линейка «желе паудер»?
Grishanina 06 января 2015, 13:03
Именно «желе». С вензелями, все цвета. Давно кручусь вокруг них. Останавливало только наличие «металлика». Вот после Вашего поста вижу, что блеск очень деликатный. И цвет — очень привлекательный лиловый. Уже решила — надо брать! Спасибо за пост!
Grishanina 06 января 2015, 13:16
Ой) уточню: сейчас посмотрела все ссылки (в комментариях), я напутала! Не такие вензеля, которые с постоянки! Это такие витиеватые «разводы»)) то есть те тени, которые я давно уже присматриваю, они не с вензелями, не плетенками, а с «разводами». Вот! Извиняюсь )))
Rossetto 06 января 2015, 15:13
Вензель — это когда буквы. Это не какой попало рисунок, а только буквы)
А вы говорите об узоре а ля волна. Вроде бы он был на лимитке-2011.
Klavas 05 января 2015, 11:47
Спасибо за пост, фото с дневным цветом отлично передает оттенок и финиш сатиновый.
Rossetto 05 января 2015, 18:24
А вечерние фото передают, как оттенок умеет хамелеонить)
Brunettie 05 января 2015, 12:12
Такая красивая крышечка  , а рельеф самих теней и правда напоминает плетенку, ну или вязаный свитер)))) Цвет замечательный!
Rossetto 05 января 2015, 18:25
У меня это тот случай, когда нравится всё: от цвета до коробочки и узора))
Chili_pepper 05 января 2015, 12:17
Моя любимая марка:)
У меня нет теней Pure Color Gelée, для меня они слишком сияющие, а вот классических однушек Pure Color аж три штуки (это которые как раз с вензелем на самих тенях).
По поводу оформления так скажу. Еще года 3 назад (примерно) были тени с разводами, которые мне по текстуре казались такими же, как нынешние желешки, а потом они исчезли, а вскоре появились Pure Color Gelée. Возможно, это перезапуск? Я их уже несколько лет не видела. Почему их у вас продают — загадка…
Rossetto 05 января 2015, 18:39
Загадки нет: если продукт висит на сайте ЭЛ, значит, и в продаже он есть)

Похоже, что так и было: сначала в рождественской коллекции-2011 вышли тени Pure Color Gelée с волной, а летом 2012 вышли Pure Color Gelée с такой вот плетёнкой. Некоторые оттенки были лимитками, некоторые нет.
Вместе с этим оттенком я купила и фисташковый — вот он лимитка.
Liona 05 января 2015, 12:33
Недавно такие же смотрела в магазине.Все хожу смотрю на них, а купить не решаюсь, уж очень они мне кажутся блестящими. Ждала отзыв на них. Теперь еще потестирую и может решусь. На карих глазах очень красиво смотрятся.
Rossetto 05 января 2015, 18:48
Мне кажется, они вам подошли бы.
Dari25 05 января 2015, 12:34
Оттенок просто потрясающий, глубокий лиловый! Видно, что тени легли очень мягко. У меня только одни однушки EL, те что с вензелем, бледнолилового цвета, и мне они очень нравятся, часто под стрелочку ношу. Нужно будет посмотреть Ваш оттенок, спасибо за отзыв!)))
Rossetto 05 января 2015, 18:50
Посмотреть стоит, а вдруг...)))
Natalia_Bos 05 января 2015, 13:51
Классные тени! У меня точно такие же. Я их чаще в качестве стрелки использую, на все веко очень редко.
Очень нравится текстура.
themassinsanity 05 января 2015, 14:26
Было бы интересно взглянуть на то, как выглядят стрелки, не планируете написать пост?
Natalia_Bos 05 января 2015, 14:44
Постараюсь
Rossetto 05 января 2015, 18:55
Ага, это как раз текстура, позволяющая нарисовать чётко оформленную стрелку, которая к тому же не расплывётся в дальнейшем.
ValiVali 05 января 2015, 14:07
Оттенок просто потрясающий! И мне, если честно, понравился он больше, чем Шанель! Жаль, я такими цветами пользоваться не умею, получается что то невнятное, но к светлым оттенкам присмотрюсь, поэтому забираю Ваш пост в избранное)))
Rossetto 05 января 2015, 19:05
Они функционально разные, лично мне Шанель чуть проще наносить, и ещё они не так ограничивают выбор макияжа губ, т.к. в них меньше цвета.
hisensi 05 января 2015, 15:10
Прекрасные во всех смыслах тени, и к этому, действительно, сложно что-то добавить! Спасибо за обзор на этот оттенок. У меня в оттенке Cyber Teal, бирюзовые, очень яркие и летние, но на эти я глаз тоже давно положила :)
По поводу оформления: с рисунком «плетенка» была выпущена именно гелевая серия (Gelée), в этой серии были также румяна и бронзер, но наверно они были лимиткой, т.к. больше на оф.сайте их не вижу. А с вензелями идет классическая (более старая) серия теней.
Rossetto 05 января 2015, 15:30
Тут точно такое же название на коробочке, тоже «желе паудер», но поверхность другая.
hisensi 05 января 2015, 17:06
Да, такие первый раз вижу, но автор пишет, что это рождественская коллекция…
А я под вензелями имела ввиду такие тени (классические):
Svetuska 05 января 2015, 15:25
Какие тени! Вы их очень красиво показали!
Rossetto 05 января 2015, 19:07
Syberia 05 января 2015, 16:47
Ухты, какие красивые! Очень похожи на кремовые Chanel «Diapason», никак не напишу отзыв на них.
Спасибо за обзор, обязательно к ним присмотрюсь.
Rossetto 05 января 2015, 19:10
Да, что-то есть общее! Напишите, конечно, интересно! Тем более что они не лимитка, хоть и вошли в весеннюю коллекцию.
solniskotanuska 05 января 2015, 17:32
Цвет просто супер, особенно, со вспышкой!
Тоже люблю фиолетовые тени, но не чистый фиолетовый, а вот такой сложный смешанный оттенок — «грязно-фиолетовый», с долей коричневого и лилового.
Вашим глазам очень идёт.
Тени — себе в «хотелки»)
Спасибо за пост!
Rossetto 05 января 2015, 19:13
Спасибо за комментарий!)
Hadija1991 05 января 2015, 18:05
Вашим карим глазам неимоверно идёт этот оттенок. Красота!
Спасибо, что так интересно рассказали о своих впечатлениях.
Rossetto 05 января 2015, 19:13
Спасибо! Рада, что вам понравилось.
helgina 05 января 2015, 19:45
Поздравляю с удачной обновкой! И предвкушаю другие многопостов, которые вы собирались написать ))
Rossetto 05 января 2015, 21:20
Спасибо! Я ими очень довольна!
Ах, вы меня провоцируете…
keli 05 января 2015, 20:14
Вот это тени! не красота, а красотища просто  ! спасибо за пост, будем искать такие))
Rossetto 05 января 2015, 21:20
Искать не нужно, они не редкость, да и вообще они от вас — в паре кликов)) Эти тени — не лимитка.
Aquarius_blonde 06 января 2015, 15:23
Очень красивые тени! Спасибо, что так красиво их показали) и вообще обратили мое внимание на эту линейку) Давно хочу именно такой фиолетово-тауповый в качестве теней для век, но боюсь, что моя внешность с таким насыщенным и темным цветом не справится:( из этой линейки мое внимание привлек Cyber Teal — очень его теперь хочу вместе с вашим))
Rossetto 06 января 2015, 19:37
Если тонким слоем только, наверное… Это я про свой оттенок на вас.
А вот с Teal, мне кажется, вам будет как раз проще справиться!)
Diana-Nathalie 06 января 2015, 18:41
Красивый цвет. Очень хороший пост. Только недавно думала, что такого сложного цвета у меня нет, но хотелось бы — и тут пост! Очень приятный сюрприз.
Rossetto 06 января 2015, 20:21
Спасибо!)
Сон в руку :-))
Мне видится, что ваши голубые глаза бы могли с ним подружиться.
Lenorik2014 08 января 2015, 17:46
Прямо заворожила четвёртая фотография вашего глаза (странно звучит  , ну ладно), где глаз открыт и видно кусочек шарфика или шапки на голове фиолетового цвета. Очень красиво сочетаются
Rossetto 08 января 2015, 18:39
Спасибо! Надеюсь, гипноз не был долгим) А на голове тюрбан)
Sane4ka 09 января 2015, 11:09
Очень красивый оттенок и макияж   Надо присмотреться… уважаю EL
Rossetto 09 января 2015, 14:27
Спасибо :-) Я тоже уважаю ЭЛ, всё очень качественное и приятное!
RitaMix 11 января 2015, 17:34
Мама дорогая, какой цвет! И как я такую красоту пропустила — упустила…
Rossetto 11 января 2015, 18:40
И я любуюсь))

Не упустили — её ещё вполне можно купить :-)
olgacosmo 19 марта 2015, 23:47
Не перестаю восхищаться ими! Какие они красивые)
И как сложно их у нас сейчас найти(
Rossetto 20 марта 2015, 00:21
Очень удачные: и цвет, и качество! Я долго сомневалась, покупать ли их, а теперь очень рада, что они у меня есть.

Буквально месяц назад или даже чуть меньше я их видела в свободном доступе. Думаю, что купить их реально.
olgacosmo 20 марта 2015, 01:04
В наших двух магазинах нет(
Остается онлайн караулить)