04.01.2015

Помада-уход Lumene Wild Rose Lipstick SPF 15, в оттенке 68 Spring Time

Добрый день, дорогие красавицы!
Сегодня мой рассказ будет о красной помаде от Lumene, появившейся в моей косметичке незадолго до всем известной velvet от Borjois, и тем не менее сохранившей свои позиции даже с появлением известной соседки :)

Итак, шла я за velvet Rouge Edition от Буржуа, но так как его не оказалось на тот момент, взяла не глядя героиню данного поста, красную помаду от Lumene.
Помада выпускается в традиционной для Lumene форме упаковке — крышечка с волной, верх — блестящий металл, низ — синий с названием производителя по кругу. Закрывается плотно, но после месяца ношения в кармане с ключами и монетками верхняя часть пообтрепалась, и блестящий метал просто слез в некоторых местах.
Цвет — в стике- истинный красный, на губах за счет глянца смотрится светлее, чем в стике
Текстура и нанесение — текстура достаточно плотная, сливочной не назовешь, ложится с первого раза, ровным слоем, не полосит, не скатывается, губы разглаживает. К губам она относится очень бережно — но от этого страдает стойкость — помада выцветает и съедается через три часа — не катастрофа — не так чтоб терялся цвет, но яркость тускнеет заметно, становится намного более матовой.
Ну что слова, перейдем к делу — пара свотчей на губах

А дальше я покажу вам немного магии :)
Дело в том что позже я все таки купила velvet в оттенке 01 — и поразилась, какой у меня глаз-алмаз цвета совпали на 100%. Я долго делала всевозможные сравнительные свотчи, чтобы найти отличия: фотографировала для вас, но ничего не получилось, я даже было огорчилась, что купила две одинаковые помады. Но все-таки отличие видно вживую — Lumene более глянцевая, что визуально делает ее ярче и светлее в первые 5 минут после нанесения (мужчина не отличит), и страдает стойкость, но зато выигрывает уход.
Итак, сравнительные свотчи, найдите пять отличий :):
Ну и на последок общий образ этой зимой, на котором видно что матовости в представленной помаде ровно столько, сколько и нужно:
Итак, цена радует — около 300 рублей
Срок использования — 2 месяца

Всем счастливых праздников!
Lumene Wild Rose SPF 15

Lumene Wild Rose SPF 15

4 отзыва

Lobstrique 04 января 2015, 22:05
люблю помадки люмене, особенно увлажняющие :) у меня из этой же серии красно-кирпичная оттенка 64, тоже нравитсяя, иногда как румяшки использую
mirabu 05 января 2015, 04:54
Спасибо за комментарий, да, как то я недооценивала люмен, за такую цену — достойное качество
HonorForAll 04 января 2015, 22:16
What time is it?! It`s SPRING TIME :DDD
Она прям совсем не матовая какая-то, на мой вкус… Но цвет хороший, вам идет.
mirabu 05 января 2015, 04:50
Да, название честно говоря не намекает что красный классический :)
А про матовый — я не говорю что она матовая, с буржуа сравнила в плане цвета — просто один в один.
Brunettie 04 января 2015, 23:09
Красивая помада, Вам идет! И очень здорово, что не плешивит и не полосит)))
mirabu 05 января 2015, 04:52
Спасибо за комментарий! Да, яркий цвет не имеет права на проплешины :)
bibilibiriboza 05 января 2015, 04:15
Так она же абсолютно не матовая
mirabu 05 января 2015, 04:48
не матовая, я нигде об этом не пишу, обычная помада с глянцевым финишем, — матовости столько, сколько надо :), как блеск не переливается.
Natalia_Bos 05 января 2015, 14:55
Приятный красный, не кричащий.