02.01.2015

Natura Siberica Oblepikha Siberica Professional Облепиховый скраб для кожи головы

Здравствуйте, косметисточки!
С проблемой выпадения волос, думаю, хоть раз в жизни, но сталкивались многие из нас. И сегодня я поделюсь своим мнением о средстве, которое помогло мне в борьбе за мои волосы — Облепиховом скрабе для кожи готовы фирмы «Натура Сиберика».

Что такое скраб для кожи лица все, конечно, знают, и многие регулярно им пользуются. Но вот о скрабе для кожи головы лично я услышала только этим летом, и была приятно удивлена, что такой продукт существует. И мне сразу же захотелось его цап! Ну я и цап!
Обещания производителя:
 средство глубоко очищает кожу головы;
 укрепляет волосяные луковицы;
 стимулирует рост волос;
 предотвращает появление перхоти.
Да и еще: подходит для всех типов волос, использовать нужно раз в неделю.

Ну а теперь мое развернутое мнение.
Упаковка: радующая глаз туба с изображением той самой облепихи и разных трав и золотистая крышечка. Удобно пользоваться, средство из нее не выливается, и больше, чем требуется, не выльется.
Запах: вот честно, пахнет облепихой и немного мятой. Очень приятно, скажу я вам.
Консистенция: вязкий и густой гель темного цвета с косточками малины, мне лично напоминает варенье или джем))))
Использование: производитель предлагает нам нанести скраб на влажную кожу головы, помассировать и оставить на 3 минуты, после чего тщательно смыть его водой и вымыть волосы шампунем. Я так и делаю. Мне нравится то, что когда он в течение трех минут работает на волосах, он приятно холодит кожу головы, полагаю, все дело в экстракте дикой сибирской мяты. А вот вымывать его из волос не так уж и просто, но он вымывается))) После того, как я промыла голову от скраба, наношу свой обычный шампунь. Могу отметить, что обычно мне нужно 2 раза промыть волосы шампунем. А со скрабом достаточно одного, так он хорошо справляется с очищением кожи головы! После шампуня, как обычно, за дело берется кондиционер.
Эффект: Волосы у меня длинные, сухие на концах. Но кожа головы далеко не сухая. Обычно мою голову два раза в неделю и, в принципе, использование этого скраба на частоту мытья волос не повлияло: из-за него волосы кожа головы быстрее не жирнится, но и дольше чистыми волосы мои не остаются. Так же не могу отметить, что это средство делает мои волосы жестче или мягче – они такие же, как обычно. Но, и это очень большое «НО» — я стала замечать, что волос стало выпадать меньше. Наверное, дело в том, что при мытье скрабом усиливается приток крови к волосяным луковицам. Мои волосы стали крепче и говорят «спасибо». А насчет стимулирования роста волос и предотвращения появления перхоти сказать ничего не могу: волосы растут как обычно, и перхотью после скраба я не обсыпаюсь.
Состав для интересующихся: Aqua with infusions of: Mentha Piperita (экстракт дикой сибирской мяты), Calendula Officinalis Flower Extract (экстракт календулы), Arctium Lappa Root Extract (экстракт лопуха большого), Oxalis Acetosella Extract (экстракт кислицы),Urtica Dioica Leaf Extract (экстракт крапивы), Geranium Sibiricum Extract (экстракт герани), Juniperus Sibirica Extract (экстракт можжевельника), Hippophae Rhamnoides Fruit Oil (масло алтайской облепихи), Argania Spinosa Seed Oil* (марокканское масло арганы), Acrylates Copolymer, Lauryl Glucoside, Cocamidopropyl Betaine, Pinus Sibirica Shell Powder, Coco Glucuside, Acrylates/Steareth-20 Methacrylate Copolymer, Rubus Idaeus (Raspberry) Seed Powder (косточка малины), Hippophae Rhaimnoidesamidopropyl Betaine, Glycolic Acid, Menthol, Tocopheryl Acetate (витамин Е), Rethinyl Palmitate (витамин А), Sodium Ascorbyl Phosphate (витамин С), Sodium Lactate, Arginine, Aspartic Acid, Sodium Hydroxide, Benzyl Alcohol, Ethylhexylglycerin, Parfum.

Ну и еще пару фото моего любимчика:
Собственно, та самая туба и золотистая крышечка
Ну и консистенция скраба

Производитель: ООО «Натура Сиберика», Россия
Объем: 200 мл, хватает надолго.
Срок тестирования: с октября 2014 года с регулярностью использования 1 раз в неделю.
Цена: примерно 800 казахстанских тенге = 255 российских рубля
P.S.: В заключение от всей души позвольте Вас всех поздравить с наступившим Новым Годом и пожелать побольше приятных и полезных косметических открытий!
Спасибо, что заглянули! Меня зовут Асель.

Nelke 02 января 2015, 16:26
Какой интересный продукт!
Brunettie 02 января 2015, 17:00
Да, продукт действительно интересный! И что хорошо — он помогает, волосы падают меньше)
Silvara 02 января 2015, 17:48
Асель, добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, а скрабящие частички не растворяются?
Brunettie 02 января 2015, 17:53
Добрый вечер! Нет, это косточки малиновые, они не растворяются.
A_liya 02 января 2015, 18:19
Асель, спасибо за пост! Пользовалась скрабом для кожи головы от Кариты, но у Вашего цена привлекательнее  . Обязательно присмотрбсь к нему
Brunettie 02 января 2015, 20:53
Вам спасибо за комментарий! А я теперь прям заинтересовалась скрабами для кожи головы других фирм, посмотрю в наших магазинах скраб от Кариты, если он у нас есть.
Ekaterina_from_NN 02 января 2015, 18:29
Спасибо за пост) У меня был такой скраб, в принципе, им я осталась довольна, тем более за такую цену. Скажу честно, прожить без него безусловно можно, но попробовать было любопытно. Бонусом после его использования я получала дополнительный объем у корней) Единственное что было трудно, так это наносить его на кожу головы. Когда волосы мокрые и слипшиеся, не так просто его распределить, чтобы он попал именно на кожу головы, а не просто на волосы. А может у меня просто руки не оттуда растут))
Brunettie 02 января 2015, 20:52
Вам спасибо за комментарий! То, что он Вам дарил объем у корней, безусловно, большой плюс. Поначалу тоже неудобно было наносить, потом приловчилась)
Valkiriya 02 января 2015, 18:48
У меня от этого скраба почему то во время мытья очень сильно выпадают волосы. Прямо огромными пучками. И мои волосы он очищает до скрипа. Пока пользуюсь, но так и не поняла в чем причина такой огромной линьки.
Brunettie 02 января 2015, 20:50
Ну надо же, какая противоположная реакция! Но не удивлюсь: все мы разные, и одни и те же продукты работают на нас по-разному. Спасибо за комментарий!
LiraRin 03 января 2015, 20:54
возможно, вы как раз попали на фазу обновления (читайте — выпадения) волос, скраб помогает обновиться быстрее
Brunettie 03 января 2015, 22:16
Возможно, и очень хорошо, что помогает)
Valkiriya 04 января 2015, 14:15
Надеюсь что это так, а то страшно смотреть на эти пучки волос
Brunettie 04 января 2015, 16:03
Согласна, в такие моменты у меня лично такая паника и сплошные расстройства!
Hadija1991 02 января 2015, 21:52
Асель, спасибо Вам за пост об интересном и незнакомом мне продукте!
Вас также с Новым годом! Всего Вам доброго)
Brunettie 02 января 2015, 22:09
Вам спасибо, что заглянули!
annvermilion 02 января 2015, 22:59
Я как раз хотела в скором времени писать про этот скраб. Вообще для меня это что-то не очень нормальное — скраб для головы… Но вещица очень интересная. Было полезно прочитать ваше мнение)
Brunettie 02 января 2015, 23:15
Да, согласна, скраб для кожи головы — не самый часто встречающийся продукт))) было бы интересно Ваше мнение о нем.
Adileya 02 января 2015, 23:12
У меня от этого скраба нет никакого эффекта.Плюс я не могу вымыть частички из волос и получается эффект педикулёза.
Самый лучший скраб для волос и кожи головы-- мелкая соль и эфирное масло мяты\чайного дерева.
Brunettie 02 января 2015, 23:18
Спасибо за мнение, мне интересно узнать, эффективен ли он для других людей. Согласна, его не так-то просто смыть, но получается)))
LiraRin 03 января 2015, 20:56
Я пробовала соль+йод. Минус этого скраба — нет чудесного запаха (варенья или других вкусняшек). Хочется иногда себя побаловать)) И сушит кожу головы чуть сильнее. Это же всё-таки соль. Хотя соль+дополнительный натуральный компонент точно полезнее.
Brunettie 03 января 2015, 22:18
Интересный рецепт! Наверное, соль + какое-нибудь эфирное масло не так будет сушить, и запах приятней)))
Klavas 03 января 2015, 00:38
Отличный и полезный уверена, аесли еще добавить капли три масла бей и после нанести маску будет супер эффект. Спасибо Вам за пост. Я элементарно пользуюсь от чистой линии скрабом, теперь есть альтернатива :) спасибо
Klavas 03 января 2015, 00:42
Почему-то помним что на лице кожа должна ' дышать " а про голову забыли, мне очень помогли эти не хитрые процедуре в борьбе от впадения. Здесь девушка рассказала о детском креме для рук с облепихой — это лучшее что сейчас у меня есть для рук средство, Сиберика молодцы иногда :)
Brunettie 03 января 2015, 10:53
Спасибо за комментарий! Личико и ручки мы может и «скрабируем», а про кожу головы забываем, а зря))) Вы правы, у Сиберики есть удачные вещи!
more_radosti 04 января 2015, 12:17
хорошо что вам помогает от выпадения волос, на мне эта штука абсолютно бесполезна! кроме как хорошего состава на первый взгляд- эффекта ноль, даже не продлевает чистоту волос, бесполезная штука
Brunettie 04 января 2015, 13:07
Да, я очень рада, что он мне помогает, но в косметике всегда так — все сугубо индивидуально))) а кстати, насчет продления чистоты волос — то же самое: не продлевает чистоту, но и быстрее мои волосы не засаливаются. Спасибо за Ваше мнение!