Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
01.01.2015
13618

Chanel Les Exclusifs de Chanel Beige, EDT

С Новым годом, граждане!  
Кто о чем, а я всё об ароматах.   Сделала вот себе подарок на Новый год — давно желанный аромат из эксклюзивной линейки Шанель — Les Exclusifs de Chanel — Beige, EDT. Отливант для знакомства был у меня давно, а 30 декабря, под самый праздник, приобрела желанный флакон…  


Выходные данные:
2008 год создания
Парфюмер: Jacques Polge
Группа: цветочные
Ноты: мед, белая фрезия, франжипани и боярышник.
Ориентировочная стоимость: 75 мл — $180-220


Аромат привлек меня не совсем типичным (в том числе для бутиковой линейки) для Шанель звучанием — я в нем совсем не чую альдегидов, которые слышу почти во всех ароматах этого дома, не зависимо от того, заявлены они там или нет.
Это сплошь один нежнейший нектар!  
Аромат невероятно мягкий, теплый, обволакивающий… Из заснеженной зимы вмиг переносит на летний луг, залитый теплыми лучами ласкового июньского солнца. Жужжание пчелок, порхание бабочек, собирающих нектар из множества неведомых соцветий — настолько гармоничных в своем букете, что трудно выделить что-то солирующее (поэтому не могу вычленить фрезию, франжипани и боярышник — общее смешанно-цветочное звучание, цельное и неразделимое для меня. Ну, разве что, если очень сконцентрироваться — к чему аромат не располагает — то можно выделить франжипани… Мне однажды приходилось его обонять, несколько лет назад..). А в целом — общий сладко-цветочный фон, шуршание листвы, солнечные зайчики в траве… Лето!
Аромат цветочного меда.
Он настолько сливается со мной, что я просто перестаю его ощущать — но окружающие его продолжают слышать. Это просто мое второе «я», как моя собственная кожа. Для меня он совершенно гармоничен, не слышу ничего выпирающего — аромат округлый и очень женственный.


Шлейф не километровый (если не поливаться вёдрами), но в пределах вытянутой может быть ощутим.
Про стойкость мне судить трудно — на себе перестаю ощущать уже через пару часов, другие же слышат его весь день.
Пройдет любой дресс-код, очень корректен, ненавязчив.
Гармоничный, нежный, сливочный, умиротворяющий…

Я Наталья)
А какие парфюмерные подарки вы получили (или сделали сами себе) в последнее время?  

Лучшее за месяц

Комментарии

Klavas 01 января 2015, 20:08
Спасибо, приятное знакомство :) я бы хотела из Шанель Jersey, примерно год назад тест и до сих пор хочу его. Подарков было много в основном все из ухода, из ароматов Byredo — модного вот захотелось к новогодней ночи :)
Alouette 01 января 2015, 20:42
Спасибо! Джерси на мой нос колючий немного, по сравнению с Бежем) Беж — он такой мягкий, пушистый… Как мой (как раз бедевый, кстати) плед...)
Klavas 01 января 2015, 21:14
Вот SyComore вот это да! На любителя
Alouette 01 января 2015, 21:45
согласна   чую, чую там рассол  
darkwildwind 01 января 2015, 20:09
К аромата Chanel абсолютно равнодушна, хотя ваш обзор очень понравился и даже заставил задуматься, а не послушать ли их эксклюзивную линейку еще раз. Из последнего (подарок на новый год) Brecourt Agaressence — восточно-цветочный, чем-то пожил на Kilian Playing with the devil, но более легкий и дневной.
Alouette 01 января 2015, 20:44
Мне из этой линейки еще 1932 понравился. Но в нем уже слышатся классические для Шанель альдегиды, и аромат, хоть и приятный, но немногобезликий..) впрочем, в офис будет самое оно!)
Спасибо!
Euhenia 01 января 2015, 20:18
Аромат волшебный.Одно оформление чего стоит! Обычно коробочку выбрасывают, но здесь даже не подумала бы- такой сдержанный, элегантный, но шикарный постомент! Каждый раз раскрываешь его как подарок!
Для меня это элегантный, сдержанный, деловой, но в то же время уютный запах.Запах чистоты и свежести.Так пахнет свежевымытая копна волос.Так пахнет элегантная и стильная, может быть даже деловая женщина.
Это запах бежевого кашемирового пальто весенним вечером, когда уже вот-вот станет так тепло, что пальто не понадобится, а ты полной грудью вдыхаешь ароматы возрождающейся природы и теплый ветер играет, путаясь в растрепанных волосах.
Запах в меру свежий, в меру сладкий и упоительный, очень уютный! Цветочный, сливочный, кашемировый…
Когда его надеваю, вспоминаю весну!
Спасибо что напомнили о нем, уже давно не надевала.
Euhenia 01 января 2015, 20:43
постамент*
Очень неудобно, что посты можно редактировать столь непродолжительно время.
Alouette 01 января 2015, 20:47
Как вы красиво описали аромат! Он именно такой) А на таком постаменте у меня есть еще кое-что — Синема ИСЛ в духах. Тоже коробку поэтому не выбрасываю, там еще как будто черный шелк внизу… А сама коробка золотая, и флакон — как слиток золота с рельефными узорами…
Shinkirou 01 января 2015, 20:54
Очень заинтересовали своим описанием! Обязательно послушаю. В этом году муж настойчиво хотел сделать подарок. Сначала я отпиралась, а потом сдалась. Я мечтала о Jour d'Hermes — и вот он у меня. Это была любовь с первого взгляда и с первого вздоха. Обязательно напишу о нем!
Alouette 01 января 2015, 21:11
О, мне многое у Эрме нравится… и Жур в том числе, да…  
Shinkirou 01 января 2015, 21:20
Меня еще очень заинтересовал Вояж!  
Alouette 01 января 2015, 21:45
Вояж не помню… Но это повод наведаться в ГУМ)
solniskotanuska 01 января 2015, 21:01
Наташа, совершенно не знаю этот аромат, даже никогда про него не слышала.
Но теперь заинтересовалась)
Alouette 01 января 2015, 21:12
На то мы и пишем отзывы, чтобы познакомить с чем-то новым)
Спасибо)
moondelicious 01 января 2015, 22:05
Я очень часто вижу в описаниях аромата дома Шанель слова «нежный», «легкий», «зефирный» и соверешенно не понимаю, как можно это применять к ароматам Шанель, по мне они все очень тяжелые и резкие. Видимо, мой нос не заточен под ароматы Дома!
Alouette 01 января 2015, 22:34
Я не могу отвечать за остальных) Прочие ароматы Шанель (особенно не из бутиковой, а люксовой линейки) — и в моем восприятии очень даже не нежные)) а в бутиковой — Ла Пауса еще очень нежна. Я ведь и пишу, что Беж — не типичный аромат Шанель.  
graceful_art 02 января 2015, 00:36
Один из моих любимых ароматов:) Из этой линейки еще нравится 1932.
А в подарок на НГ получила от мужа давно желанный Puredistance Black   у меня была пробирка 17.5мл, поносила его хорошо так, распробовала. Как он раскрывается! Роскошь… влюблена, однозначно:)
Alouette 02 января 2015, 08:59
Да, и мне 1932 в целом по нраву..)
17.5мл — ничего себе «пробирка»)))
graceful_art 02 января 2015, 10:59
у puredistance просто особенность такая — 17.5 мл выпускаются в виде такой лабораторной пробирки:) а уже бОльшие объемы в привычных флаконах.
*вот такая «пробирка»*
Styu 02 января 2015, 01:05
Уютно описали, я послушаю, пожалуй :)
А я желаю себе на днях приобрести один из Садов Эрме.
Alouette 02 января 2015, 09:00
Какой сад вам больше по душе?)
Мне их больше на лето хочется..)
Styu 02 января 2015, 10:51
Да, я на весну-лето и планирую, просто пока скидки есть везде ещё :)
Мне, в целом, вся серия нравится, но остановилась на Садах Нила
Natatata 02 января 2015, 12:08
Спасибо за пост! Это моя мечта! Аромат совершенно волшебный! Причем это аромат для самой себя, я так считаю. Он сидит близко к коже и наслаждаюсь в основном им я сама, иногда и окружающим удается уловить эту прелесть — до сих пор равнодушных не было, всегда только комплименты. Жаль для меня он практически недоступен и физически и цена…
Alouette 02 января 2015, 12:50
Да уж, 10 тысяч за флакон — цена недружественная)) но можно взять отливантов..)
У меня вот чуть меньше десятка Амуажей в отливантах..)
man_i_ya 02 января 2015, 21:04
У меня Беж, Коромандель и Гардения в миниатюрах, остальная часть коллекции в семплах. Беж был любим, пока не появился Коромандель. Вот только 1932 не пробовала… надо исправить. Из последних завороживших меня шанель 5 о де премьер, наконец то я подросла до них и амуаж онур (последний вообще сказка) Пока выбирала между Sensuous Noir Estée Lauder и Eau des Merveilles Hermes, так осталась без обновки, не могу выбрать, может поможете))))?
KatrinVesna 02 января 2015, 22:29
Дада Коромандель тоже шикарен! И совсем другой по характеру
Alouette 02 января 2015, 23:38
Так. Записываю Коромандель в список на тестирование))
Из Амуажей у меня Фейт любимый… Еще очень нравятся Лирик и Сиэль) Онор мне что-то до боли напоминает, но что-не помню…
Alouette 02 января 2015, 23:44
Так, почитала, что он похож на Эпик амуажевский… А ето не мое))
KatrinVesna 02 января 2015, 22:28
Беж приятный! Самый популярный из эксклюзивов — всем нравится))) у меня тоже пока были только малявки-пробники и первым бы, скорее всего, тоже беж взяла  
Отличный подарок самой себе!
Я вот пока себе преподнесла J'adore L'or. Давно его хотела, он совсем не похож на классический вариант… Но и цена не похожа  
Alouette 02 января 2015, 23:40
Мне тоже из Жадоров именно он нравится..) жаль, что сняли О де Дольче Виту, оставили только обычную… Говорят, потому и сняли, что выпустили Жадор, который на нее похож)
KatrinVesna 03 января 2015, 20:16
Даже и не представляю себе, что это за О де Дольче Вита)
но Лер шикарен еще и по флакону, так что правильно сделали  
cyclotimia 02 января 2015, 23:39
Поздравляю с приобретением и с наступившим Новым годом!

У меня из эксклюзивов Шанель мечта — Sycomore, правда вот на НГ я сама себе подарила довольно близкий к нему аромат — Lalique Encre Noire. А еще Prada Candy.

На очереди Serge Lutens Jeux de Peau и (недавно вышедший?) repack YSL In Love Again. :)
Alouette 02 января 2015, 23:41
Ой, мне Сикомор совсем мимо..)   есть пробничек)
Спасибо!)
Cathy 08 января 2015, 22:46
До сих пор общеизвестные ароматы Chanel казались жесткими и резкими, уже и подходить к их стенду в магазинах перестала — не для меня. Теперь, пожалуй, пересмотрю… Только сдается мне, в нашем городе этой коллекции нигде нет  
А в подарок получила вожделенный Amouage Interlude, наслаждаюсь…
Alouette 08 января 2015, 23:45
Это чуть ли не единисвенный Амуаж, который я не могу выносить)))
Cathy 08 января 2015, 23:58
Не впервые у нас с Вами кардинально расходятся мнения) я вот не выношу Memoir и Dia
Alouette 09 января 2015, 00:00
) У меня любимый- Фейт..)
Cathy 09 января 2015, 00:42
Пока не ознакомилась, при случае обязательно) А как Вам Journey?
Alouette 09 января 2015, 08:11
С этим я еще не познакомилась)) жду через пару недель)
Anaela 28 января 2015, 12:02
Как же я о нем мечтаю) Влюблена в него давно и прочно)) Он будет моим, непременно)
Pomidorka_5 15 августа 2018, 13:05
Обажаю его! подскажите а у кого вы приобретали отливант сначала?