Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
02.01.2015
17194

Эксперименты с рыжим Inglot Slim Gel Lipstick #43


Я стараюсь не покупать люкс, не подобрав оттенок посредством массмаркета. Поэтому в рамках моды на рыжие помады прошлым летом заодно с поиском околокрасной, мне посчастливилось купить Inglot Slim Gel Lipstick в номере 43. В стике помада показалась мне абсолютно кирпичной, и рука не тянулась опробовать ее, пока не подошла консультант и с улыбкой человека, лишенного сомнений, не вручила ее прямо в руки. Как ни странно, вместо кирпича на лице оказался замечательный оттенок, вполне подходящий моей не слишком контрастной холодной внешности.



На этой и заглавной фотографиях видно, как выглядит стик после года ношения в карманах с ключами и мелочью. Немного поцарапались дно и буквы. В остальном упаковка цела и радует глаз.


Так выглядит помада на руке при дневном освещении через тучи. Оттенок передан достаточно реалистично.

Я накрасила губы без карандаша, из стика. К сожалению, контролировать контур пока не привыкла, поэтому форма губ на фото далека от идеала.


Как видно по фото, помада ложится хорошо, без проплешин. Заполняет складки, не подчеркивая их. Текстура мягкая, как у сливочного масла. Ложится на губы достаточно плотным слоем. Никуда не течет, поэтому карандаш не слишком нужен. Аромат легкий, ненавязчивый, такой же, как и у всех продуктов для губ Inglot.

Однако у помады есть и недостатки. Во-первых, несмотря на сливочную текстуру, она не обладает никакими уходовыми свойствами. Мои губы даже немного подсыхают под ней. Во-вторых, продукт не отличается стойкостью. Держится пару часов, если не разговаривать и ничего не есть. Ну и последнее качество, полностью закономерное для такой мягкости: она пачкается и отпечатывается. Нечаянно задели губы, почесав нос? Встречайте следы преступления! Неосторожно промокнули глаза платком? В стирку!


Последнее фото отображает помаду, если промокнуть ее салфеткой (несколько раз). Как видно, разницы в покрытии никакой, зато стойкость немного повышается. Что, впрочем, свидетельствует о избыточном расходе при нанесении из стика.

В любом случае, я буду продолжать пользоваться ей и дальше. Может, подскажете, у кого в люксе есть подобный оттенок?

Цена: в пределах 200 гривен
Срок использования: около года
Inglot Slim Gel Lipstick

Inglot Slim Gel Lipstick

11 отзывов

Лучшее за месяц

Комментарии

moondelicious 02 января 2015, 21:26
После промакивания салфеткой остался такой сливочный слой  
botichelli 02 января 2015, 21:36
Там макать не вымакать. Очень густо мажется.
Можно получить совсем тоникий слой, прикладывая стик к губам, а не водя им. Попробую запечатлеть, как оно выглядит. Но так еще труднее контролировать контур.
Hadija1991 02 января 2015, 22:15
Такой финиш красивый! Спасибо, что показали эту помаду)
botichelli 03 января 2015, 00:19
Спасибо что читаете)
Да, визуально я бы ей дала отлично с огромным плюсом. Если не пугают недостатки, присмотритесь к этой серии — она вся примерно такой текстуры.
Hadija1991 03 января 2015, 12:25
Спасибо за подсказки)
BeautyManiac 02 января 2015, 22:46
У Dior посмотрите, также в серии Guerlain Kiss Kiss. В их линейках есть подобные, если не такие же красные. Но мне эта серия инглот не совсем нравится, слишком тяжелая и ощущаемая на губах:-)
botichelli 03 января 2015, 00:17
Спасибо! Буду тестировать.
По тяжести я бы не сказала, меня больше беспокоит отсутствие увлажнения и пачкучесть. Но помада однозначно не идеал, и нужно продолжать поиски.
Schi88 03 января 2015, 15:34
Подскажите, а при каком освещении сделаны свотчи на губах? Не вижу «рыжего» оттенка совершенно, выраженно тёплый красный, алый с жёлтым подтоном. На губах лежит красиво, а по контуру явно требует нанесения кисти. Мне кажется, очень мягкие «сливочные» помады хороши тогда, когда они полупрозрачные, как бальзам; а яркие оттенки требуют более классической, не «подвижной» текстуры, для большей «надёжности».  
botichelli 03 января 2015, 15:54
Это дневной свет у окна. Солнце через плотные тучи. Баланс белого соответствует «тучам».
Вы знаете, да, она почти абсолютно красная. А рыжицу надо ловить в теплом освещении — солнечном или при тех странных магазинных лампах. Там довольно тонкая грань между холодным насыщенным оранжевым и красным. Но мои глаза упорно видят рыжий подтон.
По текстуре, возможно, вы и правы. Тогда ее пачкучесть была бы менее неприятна, и можно было бы спокойно наслаивать.
Natalia_Bos 04 января 2015, 12:42
Какой красавец!