30.12.2014

Уход за волосами

Здравствуйте, решила, что нужно поделиться своим мнением о средствах, которыми я пользуюсь для ухода за своими волосами, поскольку некоторые из них наверняка еще кому-то могут подойти.

Мои волосы окрашены минеральной краской, состоянием своим волос я сейчас очень довольна! Не знаю, то ли это заслуга ухода, то ли краски. С момента окрашивания прошло 3 недели. Средствами пользовалась и до окрашивания, и здесь я могу сказать смело, что, в сравнении с предыдущей линейкой моего ухода, эта — значительно выигрывает.

Стандартная процедура мытья волос состоит из шампуня 2 раза и маски.

Полное название продукта на английском языке:
Molto Bene Premium Crystal Rose Repair Shampoo SF Шампунь с маслом дамасской розы для придания волосам объема 550 мл

На фото он слева.

Красивый флакон шампуня снабжен дозатором, который нужно открутить и поднять, после этого шампунь будет возможно извлечь. Больше такой операции проводить не нужно, каждый раз надавливая на дозатор вы будете получать дозу шампуня, приемлемую для мытья волос. Почему я мою голову 2 раза — только потому что привыкла так делать после Керастаз, там это было нужно по схеме, постепенно это переросло в то, что мне просто интуитивно не хватает одного мытья, я не доверяю появившемуся ощущению чистоты и мою голову второй раз. Шампунь белый, кремовый, густой. Прежде всего чувствуется, насколько он щадящий, мягкий, неагрессивный для кожи головы. О его мягкости можно судить по тому, что я им даже мою все волосы, включая кончики, после использования укладочных средств и их приходится мыть, но они остаются мягкими и абсолютно не сухими.
Первое время мне казалось, что волосы быстро становятся грязными, мои волосы привыкали к переходу от силиконов. Сейчас я чувствую, насколько увлажнена кожа головы всегда и сами волосы, при этом мою голову 1 раз в 1-2 дня, могу ходить и 3, но мне очень нравится процедура мытья, поэтому я мою голову часто. Дала шампунь маме — она говорит, что он ей волосы не промыл. Мама пользуется популярными линейками масс.
Шампунь пахнет розой) Как уже сказала, одно нажатие — одно мытье. Это примерно количество шампуня размером с 5-рублевую монету. Моя бутылка еще очень тяжелая, шампунь использую 1,5 месяца.
Один раз помыла голову старым шампунем, разница была огромной — мои кончики, наверное уже очень сухие, шампунь их сделал легкими, «взъерошенными». После шампуня — героя поста, волосы тяжелые, напитанные. У корней волосы легкие и чистые, но дополнительного объема у корней я не вижу, вижу увеличение объема засчет «уплотнения» структуры волос.
Я помню, что впервые обратила внимание на изменение структуры и внешнего вида волос после этой фотографии:
До этого себя фотографировала и не видела таких волос: они струятся, лежат мягко. Фото еще до окрашивания.

Оценка: моя оценка — 5, но шампунь не универсал, кому-то точно может не подойти (читайте выше особенности). Мне подошел.
Цена: 899 руб. со скидкой в Рив Гоше. Срок использования: 1,5 месяца.

После шампуня на 3-5 минут я наношу маску, поскольку кондиционер для шампуня не предусмотрен, консультант мне дала ее.

Полное название продукта на английском языке:
Molto Bene Premium Crystal Rose Repair SF Маска с экстрактом дамасской розы для восстановления волос и придания объема 220 гр

Развернутое мнение: Я люблю, когда шампунь можно использовать без кондиционера, и пару раз так делала, но не могу не признать, что без данной маски эта пара средств не была бы такой совершенной для меня. Маска очень густая, выдавливается с трудом, хватает полоски длиной 3 см на все мои волосы. Таким образом, они закончатся с шампунем одновременно, если мыть голову 2 раза, я подозреваю, что это случится в феврале-марте.
Маска обладает ярким ароматом розы. Я ее наношу на чуть отжатые волосы, и жду ок. 5 минут, волосы струятся под водой после этого, как шелк. У меня абсолютно не путаются волосы, их легко прочесать пальцами, я уверена, что маска в данном случае играет бОльшую роль, чем шампунь.
Однозначно покупать их стоит в паре, про эффект на своих волосах можно прочитать выше, отдельно я их не рассматриваю.
Мои волосы сейчас послушные, тяжелые, гладкие.

Оценка: 5.
Цена: 699 по акции в Рив Гош. Срок использования: 1,5 месяца.

Примерно один раз в неделю я использую эту маску.
Fresh Line Erato Repairing & Moisturizing Hair Therapy

Фотография:

Развернутое мнение: Натуральная маска Fresh Line заключена в стеклянную баночку, объем средства 200 мл.
Опять же это роза) Роза — основной ингредиент линейки по уходу Erato. Пахнет не розой, имеет яркий цветочный сборный аромат.
На мои волосы хватает 1 ст. ложки маски с горкой.
Маска действует как усиленное питание волос, не имеет ярко выраженного мгновенного эффекта. Что видно сразу после использования: волосы послушные, мягкие, блестящие. Но все это я вижу и при использовании своей пары Bene. Поэтому маску воспринимаю как дополнительное питание волосы хорошим составом, второй раз не куплю, просто не интересно.

Оценка:затрудняюсь. За счет отсутствия ярко выраженного эффекта не могу поставить 5, но рассуждая о ее натуральности, удобства упаковки, консистенции можно поставить высокую оценку.
Цена: 700 руб. Срок использования: 3 месяца.

Полное название продукта на английском языке:
Fresh Line Erato Repairing & Moisturizing Leave-in Serum with Essential Oils & Botanical Extracts

Сыворотка относится к той же линии, что и маска — Erato. Эту линию производитель рекомендует для сухих и поврежденных волос.

Фотография:

Развернутое мнение: Покупая сыворотку, я пользовалась никотиновой кислотой для корней и маслом авокадо. Надо признать, что меня очень привлекло то, что я могу заменить ей оба эти средства, поскольку она натуральная, снабжена маслами и ценными экстрактами. То, что ее наносят на корни, мне сообщила консультант. Но, видимо, она не знала, что это не так, сыворотка предназначена для длины) Наносила я ее на корни первое время, на чистые влажные волосы, после высыхания они становились будто грязными у корней, потом я нашла нужную информацию, теперь у меня сыворотка для длины.
Причем использую я ее только на чистые высохшие волосы, потому что не хочу расходовать средства с питающим составом на волосы вместе со слоем пыли и др. Только на чистые.
Сыворотка не масляная, она похожа молочко, имеет цветочную отдушку, которая не остается на волосах.
Не могу назвать ее маст-хэвом, для меня она как дополнение к основному уходу.
Сыворотку я наношу пипеткой в ладонь и затем провожу ею по волосам, она очень быстро впитывается, опять же вносит свою лепту в красивый вид волос. Внутрь волос она тоже воздействует, я надеюсь.
Что нравится — она делает волосы более тяжелыми, если они стремятся намагнититься. Убирает статику.

Оценка:5, но не маст-хэв.
Цена: ок. 900 руб. Срок использования: 2 месяца.

Оказывается, очень сложно оценить каждый продукт, когда они слаженно работают вместе. Поэтому я постаралась описать свои ощущения от каждого продукта, чтобы у вас сложилось о каждом небольшое представление.

Фото волос, только вымыла, потом они высохли:

Надеюсь, вам было интересно!
Хороших покупок.
Полина

UltraS 31 декабря 2014, 12:25
Серия с дамасской розой у меня уже несколько лет одна из любимых! Пробовала и увлажняющую серию и объемную — обе хороши. Использую все средства линии — от шампуня до ночного молочка. Приятно видеть приверженцев)
moondelicious 31 декабря 2014, 13:19
Не сомневалась, что у этой серии еще есть приверженцы!
Noan 31 декабря 2014, 15:21
Подскажите, пожалуйста, в увлажняющем шампуне есть сульфаты в составе или не интересовались?)
UltraS 31 декабря 2014, 22:25
К сожалению, от увлажняющего выкинула бутылку и не интересовалась особо… Сейчас есть только объемный шампунь. Если интересно, ловите:
UltraS 31 декабря 2014, 22:37
так лучше:
Noan 31 декабря 2014, 22:43
Спасибо огромное!) с наступающим!!)
UltraS 31 декабря 2014, 22:54
Не за что! Спасибо, Вас также!
_belize_ 31 декабря 2014, 15:05
Я тоже любитель этих средств Molto Bene, были и шампунь, и маска, причем маску повторяла несколько раз) впрочем, в этой марке я еще не встречала неудачных продуктов)
Hadija1991 31 декабря 2014, 22:19
Было не просто интересно, а очень даже захватывающе! Спасибо, что так детально и информативно всё рассказали. Волосы у Вас роскошные
С наступающим Новым годом, Полина!
moondelicious 01 января 2015, 17:13
Спасибо, Екатерина, вас тоже с Наступившим!)
Hadija1991 02 января 2015, 20:03
Благодарю
Alina91 01 января 2015, 22:11
Очень интересно было читать, спасибо)) а что за минеральную краску вы упомянули в посте?
moondelicious 01 января 2015, 22:15
Большое ВАМ спасибо)