Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
13.01.2015
26729

Guerlain Meteorites Poudre De Perles Illuminating Perfecting Pressed Powder 02 Rose Frais


Среди всего разнообразия вариантов Метеоритов, имеющегося у марки, именно эта версия компактов, прозванная в народе «пупырями», является самой волшебной/деликатной и работающей по многим направлениям. Она совмещает в себе действие Метеоритов в шариках, версию для путешествий и матирующую пудру, но все со знаком превосходства. Так что появление ее у меня — довольно продуманный, выверенный и проанализированный шаг  , плюс напутствующая команда Кристины: -«Бери!!!»  
Guerlain Meteorites Poudre De Perles Illuminating Perfecting Pressed Powder — высокотехнологичная компактная пудра, по заверениям производителя, окружающая кожу насыщенным светом, корректирующая и выравнивающая цвет лица, не создавая эффекта блеска. Пудра, ставшая легендарной, и не сколько за давностью времен, т.к. снята с производства, сколько за отличительные способности преображать лицо.

Это первый косметический продукт, нарушить верхний слой которого мне было очень жаль, и не за красоту узора, а за сияющую поверхность — недолговечность ее мне была известна. Но как говорится, страшно только в первый раз, а потом.., а потом радость от эффекта на лице стерла мои переживания за надругательство над пудрой.
Я не ради красного словца описываю пудру в превосходной форме и углубляюсь в свои переживания, ведь знатоки/любители/коллекционеры знают, что это уже раритетная вещица, коих остаток неизменно стремится к нолю и многие хотели бы иметь ее далеко не в качестве расходного материала. К тому же на Косметисте нет обзоров на оттенок 02 Rose Frais (да и на всем пространстве инета есть только фото ее внешнего вида, без особых подробностей), плюс мой юбилейный — 50 пост и это тоже придает некоторую торжественность обзору  .

Теперь о практической стороне.

Внешняя атрибутика
А вот и сама виновница, сделала наверное сотню фото и все бы выложила, но лимит, лимит…
Пудра включает в себя четыре оттенка — розовый и светло розовый — внешние полукольца, белый сияющий — центральный сектор и окружает его телесно бежевый. Все сектора имеют в составе микроскопический шиммер. Как я уже писала выше, верхний блестящий слой исчезает после 1-2 применений пудры.
Аромат, он слышен уже когда открываешь упаковку  , я его обожаю! Люблю вдыхать в пудре и некоторое время продолжаю слышать, нанесенным на лицо.
К разговору о «винтажности»  
Вот такой становится поверхность спустя месяц почти ежедневного использования, так сказать — акт вандализма на лицо  
Я впервые не вижу смысла в свотчах оттенков по отдельности, их схематичность расположения и вообще выделение в отдельные сектора в пудре на мой взгляд лишь для красоты, вся свою прелесть/работу они показывают именно в смешанном виде.
Слева направо, оттенки хорошенько наслоены, на указательном пальце — центральный «пупырь», на среднем, окружающий его телесный, на безымянном — светло розовый и на мизинце — розовый. Текстура плотноспрессованная, что дает мне основание думать о долговечности сохранности узора, все же он очень красив  .
В растушеванном виде на руке

На себе я вижу потрясающий результат, который на фото выглядит как «эффект фотошопа», но если описать, то — матовое лицо, но со свечением, не блеск/блестки, не переливы, а именно светоотражение или самый-самый легкий хайлайтер/ Дальний свет от Шисейдо к примеру, но телесного оттенка и на всю поверхность лица или идеальная, здоровая кожа, отполированная… Пудра действительно визуально сглаживает неровности/поры и выравнивает тон лица. Цвет Метеоритов, как в самом кейсе, на лице не проявляется, лишь придает здоровый оттенок коже. Я не удивлялась отзывам, что подсвечивающая пудра может обладать функцией матирования, у меня есть пудра от Hourglass Ambient Lighting Powder DIM Light и их свойства с Метеоритами схожи. Обе пудры продлевают стойкость макияжа, дольше сохраняют первоначальный его финиш и да, каким то способом влияют на отсутствие появления жирного блеска. Я не корректирую макияж в течении дня, разве кроме губной помады, пользуюсь лишь матирующими салфетками. Так вот к последним я обращаюсь, если на лице Метеориты, через 6-7 часов, а бывает и не возникает необходимости, в зависимости от интенсивности дня.

Ну и раз уж упомянула пудру Hourglass Ambient Lighting Powder DIM Light , приведу сравнительные свотчи.
Слева — DIM Light, справа — 02 Rose Frais. Пудры нанесены на голую кожу руки
Кстати, DIM Light возможно похож на 03 Beige Lumineux этой серии Метеоритов
И они же в растушеванном виде. Метеориты заметно выделяются розоватым оттенком и более светящимся тоном.

Понимая всю сложность верной передачи финиша от Метеоритов на лице, сделанной не самой лучшей техникой, все же попыталась и вот, что вышло:
1 — Дневное освещение (зима)
На лице: тон (СС крем Chanel)+румяна (Chanel-Accent84)
Тон+румяна+Метеориты
2 — Искусственное освещение
Тон+румяна
Тон+румяна+Метеориты

Это первые мои Метеориты и я безумно счастлива от их обладания! Он красивы, функциональны, имеют историю и я в большой надежде на их перевыпуск или соответствие им новых компактов грядущей весны  .

Цена: 3500 руб.

Срок тестирования:1,5 месяца.

Спасибо за внимание! Юлия.

Лучшее за месяц

Комментарии

MissDifferentA 13 января 2015, 13:53
Жаль, что лимитка, я бы купила))) люблю такие штуки! Вам идет)
Fortune 13 января 2015, 13:57
Спасибо! Поглядим, что приготовил Guerlain для будущей весны, а вдруг эффект будет более заманчивым, я на это очень надеюсь.
MissDifferentA 13 января 2015, 14:20
Хочу компактные метеориты и помаду))))
Fortune 13 января 2015, 14:33
Я пока только компакты отметила, на помаду еще не видела внятных свотчей.
MissDifferentA 13 января 2015, 14:40
Да, помаду нужно посмотреть!) Шарики меня не зацепили. Пока радуют Рождественские. Если куплю компакты, то покупка шариков из постоянки отменяется на неопределенное время!)
Disneya 13 января 2015, 13:56
Юлия, спасибо за познавательный пост!) раньше я о такой версии метеоритов даже не задумывалась, а теперь ну очень заинтересована)) если не секрет, где вам удалось их приобрести? Можно в личку…
Fortune 13 января 2015, 13:58
Спасибо, рада, что понравилось!
MissDifferentA 13 января 2015, 14:40
Тот же вопрос!?
MadlenVolya 13 января 2015, 13:56
Как мне хочется такие пупыри! Они такие нежные получились. Здорово, что ваши первые Метеориты оказались именно такими необычными ))
Fortune 13 января 2015, 14:05
Да, изначально я хотела более популярную версию в оттенке 03, но этот вариант думаю даже лучше, т.к., имеющийся DIM Light мне его заменяет, по крайней мере мне так видится. Спасибо, что заглянули!
moondelicious 13 января 2015, 14:00
Результат очевиден!
Fortune 13 января 2015, 14:06
Здорово, спасибо!  
Ekaterina_from_NN 13 января 2015, 14:01
Потрясающий эффект! Я уже было подумала, что мне очень надо, но увы, это лимитка. Спасибо за ваш обзор, мне, как поклоннице классических метеоритов, мечтающей приобрести их в каком-нибудь компактном виде, было очень интересно)
Fortune 13 января 2015, 14:07
Спасибо Вам! Ждем весну?!
Ekaterina_from_NN 13 января 2015, 14:09
Теперь точно ждем и с нетерпением)
Iren_A 13 января 2015, 14:06
Юля, пост просто пронизан радостью обладания метеоритами!   Кристина права, это прекрасный выбор! Мои первые метеориты тоже были пупырями, нежно люблю их.
Fortune 13 января 2015, 14:10
Ира, спасибо! Значит у нас хороший вкус    
Vidija_17 13 января 2015, 14:12
Добро пожаловать в клуб любителей метеоритов! Результат от пудры просто прекрасный! У меня три баночки этого сокровища, теперь жду с нетерпением весеннюю лимитку — компактные метеориты
Fortune 13 января 2015, 14:18
Спасибо, я в клубе! До баночек с шариками я еще не созрела, а вот на компакт очень рассчитываю…
RUS_Lana 13 января 2015, 14:17
Красотища! Кожа прям преображается, как будто после отдыха.
Несколько лет назад не купила их в магазине, думала «а зачем они нужны»… И как же я их теперь хочу.
Искала долго, но так и не удалось их приобрести. На известном аукционном ресурсе бывают, Но цена просто зашкаливает.
Fortune 13 января 2015, 14:19
Спасибо большое! Да, ценник равен курсу  
Diana-Nathalie 13 января 2015, 14:20
Здорово! Пупыри великолепны! Жаль, что я их пропустила.
Fortune 13 января 2015, 14:34
Спасибо Наташа  !
Diana-Nathalie 13 января 2015, 14:52
Может быть, когда-нибудь они их повторят? Просто лимиткой сезонной хотя бы.
Fortune 13 января 2015, 16:30
Мечта! Но я верю и надеюсь!
KSeniia_S 13 января 2015, 14:31
Юлия, кожа у вас ухоженная и это видно даже без метеоритов. Но за вас порадуюсь, знаю по себе, как приятно обладать редкой и безумно красивой, а при этом еще и желанной вещицей.    
Fortune 13 января 2015, 14:35
Все верно Ксюша, спасибо большое!  
Zaoknomzima 13 января 2015, 14:33
Рада за вас, что удалось приобрести такую ценную вещицу!)) я свой номер 10 берегу  
Fortune 13 января 2015, 14:36
Спасибо! Именно после Вашего обзора я и заинтересовалась данной версией Метеоритов  
Zaoknomzima 17 января 2015, 11:03
Скажите пожалуйста, а этот номер объективно розовит?
Fortune 17 января 2015, 11:33
Вот если набирать конкретно розовый сектор, то можно добиться легкого светло-розового румянца, но при смешении всех секторов на финише выходит телесный оттенок, ну мб слегка с розоватым подтоном. Он хорошо может нивелировать желтизну кожу/тон.крема/основы.
Zaoknomzima 17 января 2015, 12:06
Спасибо за ответ! Вроде забрезжила надежда на покупку, есть именно розовый оттенок, но я опасаюсь за немалые деньги остаться недовольной. Всегда выбираю нейтральный или желтый подтон в косметике.
Fortune 17 января 2015, 15:16
Ну тут ближе к нейтрально, но точно не желтому. Желаю удачной покупки, чтобы обязательно порадовала! Напишите потом о рез-те.
Zaoknomzima 17 января 2015, 16:23
Понятно, что никак не к желтому тону, ЛИШЬ БЫ НЕ РОЗОВИЛ лицо! Сомневаюсь)) Если решусь, обязательно продемонстрирую!
Fortune 17 января 2015, 16:38
Я бы назвала эффект от них освежающийl — чуть осветляющий, без оттенка, а вот про 03 номер слышала, что он «затепляет» лицо, на загаре хорош. На фото, где растушеваны Метеориты и DIM Light видно, что последняя пудра заметно придет бежевый тон, а вот Метеориты больше сияния дают нежели оттенка.
Zaoknomzima 17 января 2015, 16:42
Я как раз «под лупой» ваши фото рассматриваю)) даже яркость экрана увеличила! Второе фото лица показалось розоватым?
Fortune 17 января 2015, 19:01
  это оно посвежело, как гласит название Метеоритов «Свежая роза». На первом фото СС крем от Chanel и он довольно уходит в желтый подтон, а метеориты убрали его. Вы сильно сомневаетесь в этом номере, м.б. поискать тогда 03?
Zaoknomzima 18 января 2015, 02:51
Нашла и 03, но стоимость 5000  
Fortune 18 января 2015, 10:58
Ах, и думаю она уже и не снизится. Я стараюсь «затариться» жизненно-необходимыми косм.продуктами  , где остались еще старые цены. Даже не знаю, а Вы конкретно с 03 знакомы, он ведь темнее 10.
Zaoknomzima 18 января 2015, 14:21
Я тоже подкупаю кое-что)) Темнота 03 меня не пугает, а розовинка -да(
Fortune 18 января 2015, 16:23
Ну тогда надо брать трешку  
Zaoknomzima 18 января 2015, 17:36
Или в моём стиле: не суметь выбрать и не купить ничего)!
Fortune 18 января 2015, 17:48
Вот специально прошлась по Вашим постам и мне видится, что кожа лица с желтоватым подтоном и 03 — усилит его, м.б. все же не стоит сбрасывать со счетов 02 тон.
Zaoknomzima 19 января 2015, 00:47
Я б не задумываясь взяла 10 или 01, если бы были!)) а между 02 и 03 выбор непрост! Решусь сегодня-завтра))
E_katerina 13 января 2015, 14:39
Это мои любимые метеориты (третьем номере). Закончились буквально за полтора года (как-то даже сокрушалась, показывала пустую баночку здесь).
Жемчужное сияние, самый выраженный и красивый эффект дают именно они.
Рада за тебя!
Fortune 13 января 2015, 16:06
Помнишь, ты в посте о них написала, что это самые лучшие Метеориты? И я встала в стойку   Спасибо тебе Катюша!  
E_katerina 13 января 2015, 21:33
Лучшие, и к ним даже никто не приблизился, не повторил. А им более 6 лет (!)
В целом я равнодушна к компактным хайлайтерам/сверкалкам/шиммерам, но пупыри бы с радостью повторила… вообще бы покупала их постоянно, но, увы(
Fortune 13 января 2015, 21:50
Согласна с тобой. Даже ставшие очень популярными пудры от Hourglass не дают подобного финиша. Тестировала трэвел версию компакт Метеоритов, но там все же нет той плотности оттенка и сияние более очевидное. Что думаешь о весенних компактных Метеоритах? Удивят или не дотянут до ах!? все таки выходят в постоянке, не означает ли это обыденности, вот в чем вопрос?
E_katerina 13 января 2015, 22:03
Весну еще не смотрела, хотя у нас уже выставили. Жду Форда и Гуччи посмотрю… Покупать весну если и буду, то в марте, а не тогда, когда еще не отгремели новогодние салюты:)

Не дотянут:)) компакты за 170$ отличались особым финишем, тончайшим помолом, отсутствием явных блесток да и тяжелая металлическая пудреница не идет в сравнение с пластиком, пусть и качественным.
Fortune 13 января 2015, 22:07
Ты описала все мои опасения, которые я боялась произнести.
cheburasha 13 января 2015, 14:39
Мне кажется, я первый раз увидела метеориты на фото ) Спасибо вам за отзыв! У меня пока только одна баночка — 01 из прошлой постоянки, интересно будет ознакомиться с весенними компактами.
Fortune 13 января 2015, 16:07
Мне очень приятно, спасибо! Ждем, ждем весну…
Brunettie 13 января 2015, 15:02
Да, запах у метеоритов волшебный! Вдыхать его и вдыхать  ! И эффект на коже замечательный! С красивым приобретением Вас!
Fortune 13 января 2015, 16:09
О да! Аромат самый завораживающий из всех косметических марок в части пудровых продуктов, что мне доводилось слышать. Спасибо!
Necz 13 января 2015, 15:05
Очень красиво, у меня 10 номер, а чем Вы их наносите?
Fortune 13 января 2015, 16:16
Мне нравится вот такая кисть марки It Cosmetics. Она из синтетического ворса, но очень качественно выполнена, одновременно упругая и мягкая, очень хороша как для пудр, так и для румян. А с другой стороны кисть для точечного нанесения и проработки конкретных зон.
Necz 13 января 2015, 16:36
Спасибо, есть похожая, попробую)
manyasha 13 января 2015, 15:13
Поздравляю Вас с таким прекрасным знакомством с метеоритами! Жаль, что эту версию не найти больше((
Fortune 13 января 2015, 16:17
Спасибо! Начинать, так с лучшего!
Juka 13 января 2015, 15:19
Юлечка, спасибо большое за пост. Классно ты их показала. Замечательный продукт и тебе однозначно к лицу. Я долго думала, нужны ли они мне, в итоге так и не решилась. И ты снова посеяла сомнения в мое сердце.
Fortune 13 января 2015, 16:19
Юляш, а ведь я тоже сомневалась, но именно из за оттенка, но попробовав поняла, что именно с розоватым отливом мне и надо, реально скидывает пару лет. Спасибо тебе, что оценила обзор  !
LadyByron 13 января 2015, 16:34
Вот это богатство!
Было очень интересно посмотреть.
Я, в принципе, за метеоритами не гоняюсь, есть одни, обычные, не коллекционные,
но эти «пупырышки» покорили. Одним словом — красота!  
Fortune 13 января 2015, 16:45
Я с Вами согласна, изюминка марки. Спасибо!
Lalique 13 января 2015, 16:43
Как вам красиво! Спасибо за эстетическое удовольствие, полученное от просмотра вашего поста!
Fortune 13 января 2015, 16:45
Как мне приятно! Большое спасибо Вам!  
hisensi 13 января 2015, 16:48
Какие же они красивые! Спасибо вам за такой интересный пост! Прочитала с удовольствием, теперь хочется попробовать :)
Fortune 13 января 2015, 17:00
Спасибо! Рада, что Вам понравилось!
Natalia_Bos 13 января 2015, 17:45
Юля, нереальная красота!  
Выглядишь шикарно  
Fortune 13 января 2015, 18:11
Наташа     спасибо! Вот и я удивляюсь, ведь придумал же кто то такое чудо, как Метеориты, да разнообразил их версиями. Надо дать ему премию, сколько красавиц подсадил на это волшебство.
man_i_ya 13 января 2015, 18:05
С замиранием сердца смотрю на этот продукт в сетях, и мечтаю, что когда-нибудь он будет и у меня. Почти культовый для меня. Поздравляю от души, что он ваш!
Fortune 13 января 2015, 18:13
Спасибо  ! Я осознаю факт наличия у меня раритета и это не меньшее удовольствие, чем от его использования.
razmarinka 13 января 2015, 20:24
Юля, какая же Вы красивая! Пудра лишь подчеркнула красоту и сделала Вас еще более неотразимой! Достойный продукт, и я теперь его тоже хочу  
Fortune 13 января 2015, 21:51
Ой, ой, ой, как приятно, спасибо огромное!  
Fischotter 13 января 2015, 20:37
фото ну оочень показательные! вот это да.вот это да!  
Fortune 13 января 2015, 21:52
О, это самая высокая оценка для поста, спасибо!
Svetuska 13 января 2015, 20:40
Какой красивый пост о красивом продукте! На лице очень даже заметна разница, вы как всегда прекрасны!
Fortune 13 января 2015, 21:54
Спасибо большое  ! Показывать Метеориты на лице довольно ответственно, рада, что оценили.
Paraphin 13 января 2015, 21:32
ах Пупыры… моя не сбывшаяся мечта… гонялась за ними, но так и не заполучила… искренне завидую, один из немногих продуктов кторые я бы приобрела даже с истекшим сроком годности.Реакция на эффект пудры на вашем лице в коментариях, неоспоримо доказывает что она этого достойна. ГДЕ ДОСТАТЬ ????!!!!!!!!(в личку если можно)
Fortune 13 января 2015, 21:55
Ах, но там уже нет  . Спасибо большое за оценку поста!  
BeautyMissDior 13 января 2015, 22:05
Отличный результат   Спасибо за пост!
Fortune 13 января 2015, 22:11
Спасибо Вам!  
Hadija1991 14 января 2015, 21:55
И я вижу на Вас потрясающий результат, Юлия!
Спасибо за отличнейший пост, мне было очень интересно, очень  
Fortune 14 января 2015, 23:57
Спасибо Катя, мне очень приятно!