13.01.2015

Guerlain Meteorites Poudre De Perles Illuminating Perfecting Pressed Powder 02 Rose Frais

Среди всего разнообразия вариантов Метеоритов, имеющегося у марки, именно эта версия компактов, прозванная в народе «пупырями», является самой волшебной/деликатной и работающей по многим направлениям. Она совмещает в себе действие Метеоритов в шариках, версию для путешествий и матирующую пудру, но все со знаком превосходства. Так что появление ее у меня — довольно продуманный, выверенный и проанализированный шаг  , плюс напутствующая команда Кристины: -«Бери!!!»
Guerlain Meteorites Poudre De Perles Illuminating Perfecting Pressed Powder — высокотехнологичная компактная пудра, по заверениям производителя, окружающая кожу насыщенным светом, корректирующая и выравнивающая цвет лица, не создавая эффекта блеска. Пудра, ставшая легендарной, и не сколько за давностью времен, т.к. снята с производства, сколько за отличительные способности преображать лицо.

Это первый косметический продукт, нарушить верхний слой которого мне было очень жаль, и не за красоту узора, а за сияющую поверхность — недолговечность ее мне была известна. Но как говорится, страшно только в первый раз, а потом.., а потом радость от эффекта на лице стерла мои переживания за надругательство над пудрой.
Я не ради красного словца описываю пудру в превосходной форме и углубляюсь в свои переживания, ведь знатоки/любители/коллекционеры знают, что это уже раритетная вещица, коих остаток неизменно стремится к нолю и многие хотели бы иметь ее далеко не в качестве расходного материала. К тому же на Косметисте нет обзоров на оттенок 02 Rose Frais (да и на всем пространстве инета есть только фото ее внешнего вида, без особых подробностей), плюс мой юбилейный — 50 пост и это тоже придает некоторую торжественность обзору  .

Теперь о практической стороне.

Внешняя атрибутика
А вот и сама виновница, сделала наверное сотню фото и все бы выложила, но лимит, лимит…
Пудра включает в себя четыре оттенка — розовый и светло розовый — внешние полукольца, белый сияющий — центральный сектор и окружает его телесно бежевый. Все сектора имеют в составе микроскопический шиммер. Как я уже писала выше, верхний блестящий слой исчезает после 1-2 применений пудры.
Аромат, он слышен уже когда открываешь упаковку  , я его обожаю! Люблю вдыхать в пудре и некоторое время продолжаю слышать, нанесенным на лицо.
К разговору о «винтажности»
Вот такой становится поверхность спустя месяц почти ежедневного использования, так сказать — акт вандализма на лицо
Я впервые не вижу смысла в свотчах оттенков по отдельности, их схематичность расположения и вообще выделение в отдельные сектора в пудре на мой взгляд лишь для красоты, вся свою прелесть/работу они показывают именно в смешанном виде.
Слева направо, оттенки хорошенько наслоены, на указательном пальце — центральный «пупырь», на среднем, окружающий его телесный, на безымянном — светло розовый и на мизинце — розовый. Текстура плотноспрессованная, что дает мне основание думать о долговечности сохранности узора, все же он очень красив  .
В растушеванном виде на руке

На себе я вижу потрясающий результат, который на фото выглядит как «эффект фотошопа», но если описать, то — матовое лицо, но со свечением, не блеск/блестки, не переливы, а именно светоотражение или самый-самый легкий хайлайтер/ Дальний свет от Шисейдо к примеру, но телесного оттенка и на всю поверхность лица или идеальная, здоровая кожа, отполированная… Пудра действительно визуально сглаживает неровности/поры и выравнивает тон лица. Цвет Метеоритов, как в самом кейсе, на лице не проявляется, лишь придает здоровый оттенок коже. Я не удивлялась отзывам, что подсвечивающая пудра может обладать функцией матирования, у меня есть пудра от Hourglass Ambient Lighting Powder DIM Light и их свойства с Метеоритами схожи. Обе пудры продлевают стойкость макияжа, дольше сохраняют первоначальный его финиш и да, каким то способом влияют на отсутствие появления жирного блеска. Я не корректирую макияж в течении дня, разве кроме губной помады, пользуюсь лишь матирующими салфетками. Так вот к последним я обращаюсь, если на лице Метеориты, через 6-7 часов, а бывает и не возникает необходимости, в зависимости от интенсивности дня.

Ну и раз уж упомянула пудру Hourglass Ambient Lighting Powder DIM Light , приведу сравнительные свотчи.
Слева — DIM Light, справа — 02 Rose Frais. Пудры нанесены на голую кожу руки
Кстати, DIM Light возможно похож на 03 Beige Lumineux этой серии Метеоритов
И они же в растушеванном виде. Метеориты заметно выделяются розоватым оттенком и более светящимся тоном.

Понимая всю сложность верной передачи финиша от Метеоритов на лице, сделанной не самой лучшей техникой, все же попыталась и вот, что вышло:
1 — Дневное освещение (зима)
На лице: тон (СС крем Chanel)+румяна (Chanel-Accent84)
Тон+румяна+Метеориты
2 — Искусственное освещение
Тон+румяна
Тон+румяна+Метеориты

Это первые мои Метеориты и я безумно счастлива от их обладания! Он красивы, функциональны, имеют историю и я в большой надежде на их перевыпуск или соответствие им новых компактов грядущей весны  .

Цена: 3500 руб.

Срок тестирования:1,5 месяца.

Спасибо за внимание! Юлия.

MissDifferentA 13 января 2015, 13:53
Жаль, что лимитка, я бы купила))) люблю такие штуки! Вам идет)
Fortune 13 января 2015, 13:57
Спасибо! Поглядим, что приготовил Guerlain для будущей весны, а вдруг эффект будет более заманчивым, я на это очень надеюсь.
MissDifferentA 13 января 2015, 14:20
Хочу компактные метеориты и помаду))))
Fortune 13 января 2015, 14:33
Я пока только компакты отметила, на помаду еще не видела внятных свотчей.
MissDifferentA 13 января 2015, 14:40
Да, помаду нужно посмотреть!) Шарики меня не зацепили. Пока радуют Рождественские. Если куплю компакты, то покупка шариков из постоянки отменяется на неопределенное время!)
Disneya 13 января 2015, 13:56
Юлия, спасибо за познавательный пост!) раньше я о такой версии метеоритов даже не задумывалась, а теперь ну очень заинтересована)) если не секрет, где вам удалось их приобрести? Можно в личку…
Fortune 13 января 2015, 13:58
Спасибо, рада, что понравилось!
MissDifferentA 13 января 2015, 14:40
Тот же вопрос!?
MadlenVolya 13 января 2015, 13:56
Как мне хочется такие пупыри! Они такие нежные получились. Здорово, что ваши первые Метеориты оказались именно такими необычными ))
Fortune 13 января 2015, 14:05
Да, изначально я хотела более популярную версию в оттенке 03, но этот вариант думаю даже лучше, т.к., имеющийся DIM Light мне его заменяет, по крайней мере мне так видится. Спасибо, что заглянули!
moondelicious 13 января 2015, 14:00
Результат очевиден!
Fortune 13 января 2015, 14:06
Здорово, спасибо!
Ekaterina_from_NN 13 января 2015, 14:01
Потрясающий эффект! Я уже было подумала, что мне очень надо, но увы, это лимитка. Спасибо за ваш обзор, мне, как поклоннице классических метеоритов, мечтающей приобрести их в каком-нибудь компактном виде, было очень интересно)
Fortune 13 января 2015, 14:07
Спасибо Вам! Ждем весну?!
Ekaterina_from_NN 13 января 2015, 14:09
Теперь точно ждем и с нетерпением)
Iren_A 13 января 2015, 14:06
Юля, пост просто пронизан радостью обладания метеоритами!   Кристина права, это прекрасный выбор! Мои первые метеориты тоже были пупырями, нежно люблю их.
Fortune 13 января 2015, 14:10
Ира, спасибо! Значит у нас хороший вкус
Vidija_17 13 января 2015, 14:12
Добро пожаловать в клуб любителей метеоритов! Результат от пудры просто прекрасный! У меня три баночки этого сокровища, теперь жду с нетерпением весеннюю лимитку — компактные метеориты
Fortune 13 января 2015, 14:18
Спасибо, я в клубе! До баночек с шариками я еще не созрела, а вот на компакт очень рассчитываю…
RUS_Lana 13 января 2015, 14:17
Красотища! Кожа прям преображается, как будто после отдыха.
Несколько лет назад не купила их в магазине, думала «а зачем они нужны»… И как же я их теперь хочу.
Искала долго, но так и не удалось их приобрести. На известном аукционном ресурсе бывают, Но цена просто зашкаливает.
Fortune 13 января 2015, 14:19
Спасибо большое! Да, ценник равен курсу
Diana-Nathalie 13 января 2015, 14:20
Здорово! Пупыри великолепны! Жаль, что я их пропустила.
Fortune 13 января 2015, 14:34
Спасибо Наташа  !
Diana-Nathalie 13 января 2015, 14:52
Может быть, когда-нибудь они их повторят? Просто лимиткой сезонной хотя бы.
Fortune 13 января 2015, 16:30
Мечта! Но я верю и надеюсь!
KSeniia_S 13 января 2015, 14:31
Юлия, кожа у вас ухоженная и это видно даже без метеоритов. Но за вас порадуюсь, знаю по себе, как приятно обладать редкой и безумно красивой, а при этом еще и желанной вещицей.
Fortune 13 января 2015, 14:35
Все верно Ксюша, спасибо большое!
Zaoknomzima 13 января 2015, 14:33
Рада за вас, что удалось приобрести такую ценную вещицу!)) я свой номер 10 берегу
Fortune 13 января 2015, 14:36
Спасибо! Именно после Вашего обзора я и заинтересовалась данной версией Метеоритов
Zaoknomzima 17 января 2015, 11:03
Скажите пожалуйста, а этот номер объективно розовит?
Fortune 17 января 2015, 11:33
Вот если набирать конкретно розовый сектор, то можно добиться легкого светло-розового румянца, но при смешении всех секторов на финише выходит телесный оттенок, ну мб слегка с розоватым подтоном. Он хорошо может нивелировать желтизну кожу/тон.крема/основы.
Zaoknomzima 17 января 2015, 12:06
Спасибо за ответ! Вроде забрезжила надежда на покупку, есть именно розовый оттенок, но я опасаюсь за немалые деньги остаться недовольной. Всегда выбираю нейтральный или желтый подтон в косметике.
Fortune 17 января 2015, 15:16
Ну тут ближе к нейтрально, но точно не желтому. Желаю удачной покупки, чтобы обязательно порадовала! Напишите потом о рез-те.
Zaoknomzima 17 января 2015, 16:23
Понятно, что никак не к желтому тону, ЛИШЬ БЫ НЕ РОЗОВИЛ лицо! Сомневаюсь)) Если решусь, обязательно продемонстрирую!
Fortune 17 января 2015, 16:38
Я бы назвала эффект от них освежающийl — чуть осветляющий, без оттенка, а вот про 03 номер слышала, что он «затепляет» лицо, на загаре хорош. На фото, где растушеваны Метеориты и DIM Light видно, что последняя пудра заметно придет бежевый тон, а вот Метеориты больше сияния дают нежели оттенка.
Zaoknomzima 17 января 2015, 16:42
Я как раз «под лупой» ваши фото рассматриваю)) даже яркость экрана увеличила! Второе фото лица показалось розоватым?
Fortune 17 января 2015, 19:01
  это оно посвежело, как гласит название Метеоритов «Свежая роза». На первом фото СС крем от Chanel и он довольно уходит в желтый подтон, а метеориты убрали его. Вы сильно сомневаетесь в этом номере, м.б. поискать тогда 03?
Zaoknomzima 18 января 2015, 02:51
Нашла и 03, но стоимость 5000
Fortune 18 января 2015, 10:58
Ах, и думаю она уже и не снизится. Я стараюсь «затариться» жизненно-необходимыми косм.продуктами  , где остались еще старые цены. Даже не знаю, а Вы конкретно с 03 знакомы, он ведь темнее 10.
Zaoknomzima 18 января 2015, 14:21
Я тоже подкупаю кое-что)) Темнота 03 меня не пугает, а розовинка -да(
Fortune 18 января 2015, 16:23
Ну тогда надо брать трешку
Zaoknomzima 18 января 2015, 17:36
Или в моём стиле: не суметь выбрать и не купить ничего)!
Fortune 18 января 2015, 17:48
Вот специально прошлась по Вашим постам и мне видится, что кожа лица с желтоватым подтоном и 03 — усилит его, м.б. все же не стоит сбрасывать со счетов 02 тон.
Zaoknomzima 19 января 2015, 00:47
Я б не задумываясь взяла 10 или 01, если бы были!)) а между 02 и 03 выбор непрост! Решусь сегодня-завтра))
E_katerina 13 января 2015, 14:39
Это мои любимые метеориты (третьем номере). Закончились буквально за полтора года (как-то даже сокрушалась, показывала пустую баночку здесь).
Жемчужное сияние, самый выраженный и красивый эффект дают именно они.
Рада за тебя!
Fortune 13 января 2015, 16:06
Помнишь, ты в посте о них написала, что это самые лучшие Метеориты? И я встала в стойку   Спасибо тебе Катюша!
E_katerina 13 января 2015, 21:33
Лучшие, и к ним даже никто не приблизился, не повторил. А им более 6 лет (!)
В целом я равнодушна к компактным хайлайтерам/сверкалкам/шиммерам, но пупыри бы с радостью повторила… вообще бы покупала их постоянно, но, увы(
Fortune 13 января 2015, 21:50
Согласна с тобой. Даже ставшие очень популярными пудры от Hourglass не дают подобного финиша. Тестировала трэвел версию компакт Метеоритов, но там все же нет той плотности оттенка и сияние более очевидное. Что думаешь о весенних компактных Метеоритах? Удивят или не дотянут до ах!? все таки выходят в постоянке, не означает ли это обыденности, вот в чем вопрос?
E_katerina 13 января 2015, 22:03
Весну еще не смотрела, хотя у нас уже выставили. Жду Форда и Гуччи посмотрю… Покупать весну если и буду, то в марте, а не тогда, когда еще не отгремели новогодние салюты:)

Не дотянут:)) компакты за 170$ отличались особым финишем, тончайшим помолом, отсутствием явных блесток да и тяжелая металлическая пудреница не идет в сравнение с пластиком, пусть и качественным.
Fortune 13 января 2015, 22:07
Ты описала все мои опасения, которые я боялась произнести.
cheburasha 13 января 2015, 14:39
Мне кажется, я первый раз увидела метеориты на фото ) Спасибо вам за отзыв! У меня пока только одна баночка — 01 из прошлой постоянки, интересно будет ознакомиться с весенними компактами.
Fortune 13 января 2015, 16:07
Мне очень приятно, спасибо! Ждем, ждем весну…
Brunettie 13 января 2015, 15:02
Да, запах у метеоритов волшебный! Вдыхать его и вдыхать  ! И эффект на коже замечательный! С красивым приобретением Вас!
Fortune 13 января 2015, 16:09
О да! Аромат самый завораживающий из всех косметических марок в части пудровых продуктов, что мне доводилось слышать. Спасибо!
Necz 13 января 2015, 15:05
Очень красиво, у меня 10 номер, а чем Вы их наносите?
Fortune 13 января 2015, 16:16
Мне нравится вот такая кисть марки It Cosmetics. Она из синтетического ворса, но очень качественно выполнена, одновременно упругая и мягкая, очень хороша как для пудр, так и для румян. А с другой стороны кисть для точечного нанесения и проработки конкретных зон.
Necz 13 января 2015, 16:36
Спасибо, есть похожая, попробую)
manyasha 13 января 2015, 15:13
Поздравляю Вас с таким прекрасным знакомством с метеоритами! Жаль, что эту версию не найти больше((
Fortune 13 января 2015, 16:17
Спасибо! Начинать, так с лучшего!
Juka 13 января 2015, 15:19
Юлечка, спасибо большое за пост. Классно ты их показала. Замечательный продукт и тебе однозначно к лицу. Я долго думала, нужны ли они мне, в итоге так и не решилась. И ты снова посеяла сомнения в мое сердце.
Fortune 13 января 2015, 16:19
Юляш, а ведь я тоже сомневалась, но именно из за оттенка, но попробовав поняла, что именно с розоватым отливом мне и надо, реально скидывает пару лет. Спасибо тебе, что оценила обзор  !
LadyByron 13 января 2015, 16:34
Вот это богатство!
Было очень интересно посмотреть.
Я, в принципе, за метеоритами не гоняюсь, есть одни, обычные, не коллекционные,
но эти «пупырышки» покорили. Одним словом — красота!
Fortune 13 января 2015, 16:45
Я с Вами согласна, изюминка марки. Спасибо!
Lalique 13 января 2015, 16:43
Как вам красиво! Спасибо за эстетическое удовольствие, полученное от просмотра вашего поста!
Fortune 13 января 2015, 16:45
Как мне приятно! Большое спасибо Вам!
hisensi 13 января 2015, 16:48
Какие же они красивые! Спасибо вам за такой интересный пост! Прочитала с удовольствием, теперь хочется попробовать :)
Fortune 13 января 2015, 17:00
Спасибо! Рада, что Вам понравилось!
Natalia_Bos 13 января 2015, 17:45
Юля, нереальная красота!
Выглядишь шикарно
Fortune 13 января 2015, 18:11
Наташа     спасибо! Вот и я удивляюсь, ведь придумал же кто то такое чудо, как Метеориты, да разнообразил их версиями. Надо дать ему премию, сколько красавиц подсадил на это волшебство.
man_i_ya 13 января 2015, 18:05
С замиранием сердца смотрю на этот продукт в сетях, и мечтаю, что когда-нибудь он будет и у меня. Почти культовый для меня. Поздравляю от души, что он ваш!
Fortune 13 января 2015, 18:13
Спасибо  ! Я осознаю факт наличия у меня раритета и это не меньшее удовольствие, чем от его использования.
razmarinka 13 января 2015, 20:24
Юля, какая же Вы красивая! Пудра лишь подчеркнула красоту и сделала Вас еще более неотразимой! Достойный продукт, и я теперь его тоже хочу
Fortune 13 января 2015, 21:51
Ой, ой, ой, как приятно, спасибо огромное!
Fischotter 13 января 2015, 20:37
фото ну оочень показательные! вот это да.вот это да!
Fortune 13 января 2015, 21:52
О, это самая высокая оценка для поста, спасибо!
Svetuska 13 января 2015, 20:40
Какой красивый пост о красивом продукте! На лице очень даже заметна разница, вы как всегда прекрасны!
Fortune 13 января 2015, 21:54
Спасибо большое  ! Показывать Метеориты на лице довольно ответственно, рада, что оценили.
Paraphin 13 января 2015, 21:32
ах Пупыры… моя не сбывшаяся мечта… гонялась за ними, но так и не заполучила… искренне завидую, один из немногих продуктов кторые я бы приобрела даже с истекшим сроком годности.Реакция на эффект пудры на вашем лице в коментариях, неоспоримо доказывает что она этого достойна. ГДЕ ДОСТАТЬ ????!!!!!!!!(в личку если можно)
Fortune 13 января 2015, 21:55
Ах, но там уже нет  . Спасибо большое за оценку поста!
BeautyMissDior 13 января 2015, 22:05
Отличный результат   Спасибо за пост!
Fortune 13 января 2015, 22:11
Спасибо Вам!
Hadija1991 14 января 2015, 21:55
И я вижу на Вас потрясающий результат, Юлия!
Спасибо за отличнейший пост, мне было очень интересно, очень
Fortune 14 января 2015, 23:57
Спасибо Катя, мне очень приятно!