28.12.2014

Компактная пудра-вуаль Guerlain Les Voilettes Translucent Compact Powder Mattifying Veil в оттенке #2 Clair

Здравствуйте, девушки!
Сегодня я хотела бы показать вам пудру-вуаль от Герлен — отличный продукт для тех, кто не любит перегружать свою кожу макияжем. Прошу под кат!

Я не люблю останавливаться на оформлении продукта, так как гораздо большее значение для меня имеет содержание, но в этот раз я просто не могу промолчать!
Все фото кликабельны.
Итак, пудра продается в черной аккуратной коробочке. В комплекте также имеются черный чехольчик и черная пуховка. Я ничего из этого не выкинула: бархатный чехольчик активно собирает пыль, поэтому хранить пудру я предпочитаю в коробочке. Но, разумеется, когда я беру ее с собой, коробочку оставляю дома.
Сама пудреница напоминает мне круглый золотой камешек. Она сделана из пластика, поэтому совершенно не тяжелая, но выглядит очень красиво. На крышке вензель Герлен.
Пуховка очень даже рабочая, часто наношу пудру именно ей. И еще она такая мягкая! Ощущения на коже приятные.
На самой пудре изначально был красивый узор (см. первое фото), но он стерся после пары применений.
Поговорим о содержании этого «золотого камешка».
Пудра очень мелкого помола, нежная, абсолютно без шиммера и других светоотражающих частиц. Я искала именно матирующую пудру-вуаль, так что моим требованиям это отвечает полностью.
Оттенок самый светлый в линейке — 2 Clair, моей бледной коже подошел идеально. Думаю, что 3-ий оттенок тоже бы мне подошел, так как из-за своей прозрачности пудра почти не дает цвета.
Les Voilettes не дает практически никакой маскировки, поэтому использование ее соло на проблемной коже не имеет смысла, зато как финальный штрих она подходит идеально. Моя кожа сейчас в хорошем состоянии, поэтому я использую ее и соло, и поверх легкого СС-крема Almea. Далее я покажу оба варианта.
Демонстрация уровня маскировки: слева без пудры, справа с пудрой.
Запах сладкий, цветочный, мне не нравится. Хорошо, что после нанесения я его не чувствую.
Я не наношу пудру на голую кожу, так как она может подчеркнуть шелушения. Мой минимум — это сыворотка + увлажняющий крем.
Les Voilettes дает «эффект фотошопа» — она будто сглаживает недостатки. Но лишь небольшие.
Предлагаю посмотреть на пудру в действии.
На левую половину лица я нанесла пудру на увлажняющий крем, на правую сторону — на СС-крем.
Слева — лицо с увлажняющим кремом, справа — с увл. кремом и пудрой.
Слева — лицо с увлажняющим кремом, справа — с СС-кремом + пудрой.
Пудра отлично приглушает небольшой влажный блеск от СС-крема, матирует на несколько часов. Моя кожа комбинированная, Т-зона жирная, щеки сухие. Повторно наношу пудру на Т-зону только через 4-5 часов, для моей кожи это отличный результат!
Слева кожа с увл. кремом, справа: на левую для вас половину лица нанесен СС-крем + пудра, на правую — только пудра. Знаю, сложно.   На глаза и под глаза тоже нанесен СС-крем (темные веки — моя главная проблема).
Вывод: пудра устраивает меня по всем параметрам. Она не скрывает недостатки, лишь подчеркивает красоту кожи и смотрится крайне естественно. А прекрасное, но не кричащее оформление пудры лишь добавляет ей плюсов. Думаю, что это не последняя упаковка Les Voilettes для меня.
Оценка: 5+
Срок тестирования: 2 недели
Цена: 1900 р. по золотой карте

Спасибо всем за внимание! Надеюсь, что мой пост окажется полезным.
Меня зовут Ольга.

KSeniia_S 28 декабря 2014, 17:37
Оль, спасибо тебе огромное за толковый обзор на эту пудру!
Мне нравится, как она выглядит на лице,   однозначно в виш лист!
Onya 28 декабря 2014, 17:39
Ксюш, я думаю, что твоей прекрасной коже эта пудра отлично подойдет!
maryexy 28 декабря 2014, 18:02
Отлично показали пудру! Обязательно ее рассмотрю, после того, как добью Парюр :)
А вы не подскажете, для нее есть рефиллы?
Onya 28 декабря 2014, 18:03
Спасибо, что читаете!
Честно говоря, не знаю, но в магазине не видела.
maryexy 28 декабря 2014, 18:06
А у пудры на обратной стороне нет дырочки?;)
Onya 28 декабря 2014, 18:21
Посмотрела — нет)
maryexy 28 декабря 2014, 18:30
Rossetto 28 декабря 2014, 20:53
Рефиллов нет.
Marina-malina 28 декабря 2014, 18:12
Спасибо за пост! Очень красиво)
У меня была такая… украли   новую (пользовалась неделю всего)… но мне досталась какая-то бракованная пуховка, я резалась об ее края
Onya 28 декабря 2014, 18:22
Спасибо, стараюсь улучшать качество фотографий :)
Ничего себе… Уже даже и пудры крадут?
Marina-malina 28 декабря 2014, 18:28
На свадьбе украли всю косметичку в загсе и если сейчас вижу пост с тем продуктом, что был в той самой косметичке, прям аж не могу
Onya 28 декабря 2014, 18:30
Сочувствую
Seda 28 декабря 2014, 18:40
Какая прелесть! Рада, что вы нашли себе любимицу! А оформление конечно очень хорошее, хотя для меня также более важно то, что внутри.
Мне нужна точно такая же, но чтобы финиш был не матовый, а естественного сияния. Чтобы макияж поправлять в течении дня. Никак не могу подобрать.
Onya 28 декабря 2014, 18:44
Спасибо, что оценили!
Приглядитесь к этой пудре от Шисеидо, я сама ее едва не взяла, но поняла, что хочу полностью матовую пудру.
severnay 28 декабря 2014, 19:40
У вас очень красивая кожа, без видимых проблем.Поэтому пудра хороша.Сама почти затерла до дыр такую и еще рассыпушку прикупила.Новый кругляшок обязательно прикуплю еще.
Onya 28 декабря 2014, 19:43
Спасибо за комплимент коже :)
Я тоже сначала рассыпушку хотела, но в магазине не было самого светлого оттенка, поэтому взяла компакт.
Svetuska 28 декабря 2014, 20:00
Тоже люблю эту пудру, вы очень хорошо ее показали! Она очень хорошо смотрится на идальной коже, такой как у вас!
Onya 28 декабря 2014, 20:03
Ой, ниже ответила)
Onya 28 декабря 2014, 20:02
Огромное спасибо!
А кожа моя в таком состоянии пребывает далеко не всегда, так что до идеальности её еще улучшать и улучшать
Rossetto 28 декабря 2014, 20:59
Замечательно на вас смотрится!
Onya 28 декабря 2014, 21:02
Опять внизу ответ появился…
Onya 28 декабря 2014, 21:01
Большое спасибо, что оценили!
Hadija1991 28 декабря 2014, 21:06
Вы замечательно продемонстрировали эту пудру, Ольга! Вас она, несомненно, украшает
Я согласна с восторгом от «Матирующей вуали». Имею эту пудру в двух оттенках (03 и 04), оба по качеству идеальны, матируют шикарно, не создают иллюзии «шелушений», не выглядят неестественно. В общем, в моём запасе уже лежат дубли этих оттенков (без сомнений повторила оба).
Onya 28 декабря 2014, 21:09
Большое спасибо, я старалась!
Это моя первая пудра-вуаль, и я очень рада, что «попала в цель с первого выстрела»
Hadija1991 28 декабря 2014, 21:20
Рада Вашему везению
А я эту пудру взяла сразу после её появления, так как была в огорчении от снятия с производства компактных метеоритов (оттенки 02 и 03 я обожала). Хотелось узнать, чем же будут разниться эти две пудры, как оказалось, отличия ощутимы — компактные метеориты имеют бОльшую кроющую способность, больше «фотошопа» и больший расход. «Матирующая вуаль» же даёт больше матирования (не удивительно, правда?), действительно вуалевое покрытие (опять очевидно из названия  ) и экономичнее расходуется (но и объём продукта в пудреннице меньше, чем в компактных метеоритах).
Onya 28 декабря 2014, 21:23
Я все мечтаю найти и компактные метеориты, но, видимо, их совсем не осталось…
Спасибо, что так подробно их сравнили!
Hadija1991 28 декабря 2014, 21:26
Да не за что)
Удачных поисков! Я вот на днях нашла-таки кисть для теней Dior из старой линейки (с «серебрянной» ручкой) Хотя уже и не надеялась вовсе
Onya 28 декабря 2014, 21:46
Это воодушевляет :)
Klavas 03 января 2015, 01:31
Жаль не могу по 5 еденичек поставить за комментарии столь профессиональные информативные тебе Катя, спасибо могу и три раза написать :)
Hadija1991 03 января 2015, 12:34
Тебе спасибо, Вероника, за высокую оценку моих советов)
MissDifferentA 29 декабря 2014, 00:52
С такой кожей и пудра не нужна. Хороший пост)))
Onya 29 декабря 2014, 01:10
Dari25 29 декабря 2014, 01:43
Вы просто идеально показали эту пудру. У меня в оттенке 3, я ее просто обожаю и уже стерла до дыр буквально за три месяца, кстати она не очень экономичная! Матирует тоже очень хорошо, короче говоря для закрепления макияжа эта пудра лучшая, невесомая легкая вуаль. На вашей безупречной коже выглядит замечательно!)
Onya 29 декабря 2014, 04:09
Огромное спасибо!
А насчет неэкономичности: для меня это только плюс, люблю, когда у меня хоть что-то из косметики заканчивается
ValiVali 29 декабря 2014, 02:38
Оля, какая же ты красивая! Пудра эта у меня давно в хотелках, но у нас на нее нет тестеров, а брать наугад -побаиваюсь (
Onya 29 декабря 2014, 04:11
Валечка, спасибо!
Знаешь, если боишься не угадать с оттенком, бери Медиум. А вообще они все на коже практически не различаются, покрытие слишком прозрачное, чтобы давать сильный оттенок.
Но в любом случае, всячески рекомендую этот «камешек»!)
morgan 29 декабря 2014, 07:40
Классная, на коже — шик   Буду теперь думать ее брать или новую Шисейдо)
Onya 30 декабря 2014, 01:13
Cпасибо!)
Мне кажется, если вам нужно матирование — берите Герлен, если естественное сияние, то Шисеидо.
ms_lissa 29 декабря 2014, 08:25
Мне очень долгое время эта пудра не нравилась, пыталась использовать ее соло на увл.крем. Кожу стягивало и дико сушило, шелушения подчеркнула даже те, которых не было   Сейчас же дабы хоть как-то ее добить, закрепляю тональник. Больше однозначно не куплю.
Onya 30 декабря 2014, 01:16
Видите, какие мы все разные   Затем и существует такой огромный ассортимент косметических продуктов — чтобы каждый мог выбрать подходящее ему.
Piglet_1989 29 декабря 2014, 09:24
Какая вы красивая! Пудра на вас так нежно лежит! Наверное оттого, что кожа больно хороша. Я побоялась ее брать, подумала, что шелушение подчеркнет, а я этим часто страдаю(((
Onya 30 декабря 2014, 01:17
Спасибо большое!
У меня тоже бывают шелушения, но меня спасает скраб и увлажняющая сыворотка
Klavas 03 января 2015, 01:33
Удивительно шикарно на Вас эта пудра, отличные информативные фото и описание, спасибо
Onya 03 января 2015, 12:51
Вам спасибо, что читаете!)
tocsin 10 июля 2015, 16:57
А чем вы наносите пудру? Родной пуховкой или какую-то отдельную кисть используете? Только сегодня эту красотку себе купила… насмотреться не могу))
Onya 10 июля 2015, 18:00
Поздравляю с покупкой!
Я наношу маленькой кабуки от Рив Гош.