28.12.2014

Новая любимица Dior Diorific Shock Colour Lip Duo Matte and Metallic 008 Mysterious Shock

Здравствуйте, красавицы.
Рождественская коллекция Диор — золото и блеск, и на промофото мне понравились почти все её представители.
Однако, в моей косметичке появилась только одна помада — всё остальное вживую оказалось не так привлекательно.
Знакомьтесь, вот она — моя новая любимица.

Футляр — такая милая праздничная игрушка. Выглядит очень нарядно. Поначалу я считала это минусом — всё-таки я уже очень взрослая девочка)
Цвет: винно-бордовый с долей коричневого. Одна половинка тёмная, матовая (но не сильно, покрытие скорее полуматовое), вторая светлее, с металлическим финишем.
Запах — слабый цветочный, меня не напрягает, после нанесения почти не чувствуется.
Ухода я не почувствовала, но и губы не сушит.
Стойкость отличная, 4-5 часов помада выдерживает (перед едой стираю), чашку кофе с конфеткой переживёт без изменений.
Текстура тугая, плотная, но наносится легко.
За контур не течёт, в складки не проваливается.
Ношу традиционно с карандашом — мне сложно ровно очертить контур тёмной помадой.
Предполагается, что при нанесении помады сначала красим тёмной матовой половиной, затем сверху металлической стороной, но каждый оттенок можно носить самостоятельно (хотя металлический при ношении соло с ближнего расстояния выглядит как бюджетная помада 90-х годов, на мой взгляд).

Посмотри помаду в деле:
слева направо в два слоя (металлик поверх матового, затем матовый и металлический оттенки)

Стёрла бумажной салфеткой (след остался до смывания мицелляркой)

Электрическое освещение (матовый, оба, металлик)

Металлик соло (для меня это оттенок из тех, что можно накрасить «на бегу без зеркала»)

оба оттенка

Фото крупным планом сделаны в полупрофиль к окну (или правильно говорить «на три четверти»?), иначе камера при прямом свете перевирает оттенок, выглядит светлее.

Вывод: я очень довольна покупкой. С удовольствием ношу помаду в преддверии праздников, симпатичный футляр улучшает мне настроение.

Оценка — 5
Срок использования — около месяца
Стоимость — около 45 долларов

Hadija1991 28 декабря 2014, 21:32
Как правильно подмечено про футляр, который не может не создавать прекрасное настроение! Он и правда прекрасен. Как и сама помада. Очень красивый оттенок получается при смешивании двух сторон стика, восхитительный просто!
Спасибо тебе, Танюша, за «атмосферный» новогодний пост! Пусть настроение будет всегда соответствующим
solniskotanuska 28 декабря 2014, 21:56
Спасибо, Катенька!
Эта помада — моя нынешняя любимица.
С весенним солнышком захочется более лёгких текстур и более светлых оттенков, так что пока наслаждаюсь тёмными плотными помадами)))
Hadija1991 28 декабря 2014, 22:03
Ни капли не сомневаюсь) Сейчас как раз её время!
Rossetto 28 декабря 2014, 21:35
О, первый пост об этом оттенке! Интересно!
Милая гантелька
solniskotanuska 28 декабря 2014, 22:12
После Вашего поста вернулась в магазин за такой красной.
Но здравый смысл (или жаба), а так же наличие десятка красных помад в косметичке ( а заодно покупка долгожданной Givenchy Le Rouge Intense Color Sensuously Mat Lip Color #316) удержали от приобретения. К тому же у нас нет тестеров, а в стике при магазинном освещении помада показалась мне с долей оранжевого.
Rossetto 28 декабря 2014, 23:53
Конечно, там тёплый красный. У меня все помады такие)
solniskotanuska 28 декабря 2014, 23:58
Может, ещё вернусь за ней, с нашими ценами народ не очень торопится раскупать…
Rossetto 29 декабря 2014, 00:05
Если вы тёплого цветотипа, то она вам может подойти)
solniskotanuska 29 декабря 2014, 00:13
Да, я тёплого цветотипа.
Она похожа Dior Rouge Dior 941 или 844?
Мне скорее нравится 869 Rouge Massaï.
Rossetto 29 декабря 2014, 00:18
Они всё тёплые красные)
Кроме Масаи — она никак не тёплая.
solniskotanuska 29 декабря 2014, 00:23
Задумалась… Масаи на мне не выглядит инородной. Хотя среди моих помад преобладают коричневые оттенки. Впрочем, Dior Rouge Dior 941 или 844 у меня нет, но на губах пробовала из новых тестеров, показались сильно «морковными». Из этих двух мне лучше 941.
Ваша помада больше на 844 похожа?
Rossetto 29 декабря 2014, 00:27
844 — очёнь тёплый красный, 941 — красный с тёплым подтоном.
006 Диорифик всё равно сама по себе, она ярче 941 за счёт своей текстуры.
Со всеми тремя нужен идеальный тон лица, просто таки «заутюженный», а также яркие сами по себе глаза, чтобы помада их не проглотила)

Масаи с малиновым подтоном, следовательно, не может быть тёплой (и не есть такая).

На руке у вас венки голубые, вы уверены, что вы тёплого цветотипа?
solniskotanuska 29 декабря 2014, 00:33
Огромное спасибо, теперь все трое можно вычеркнуть))))
Идеальный тон для меня недостижим — в любое время года на лице веснушки, просто на солнце они коричневые, зимой и осенью — желтоватые. От идеи наглухо закрасить их тональником отказалась ещё лет 20 назад, будучи подростком — тогда выбор тональников был очень небольшим.
Rossetto 29 декабря 2014, 00:38
При желании можно не только веснушки спрятать, но и тёмно-коричневые родинки :-)
Но иногда в самом деле проще отказаться от помады)
solniskotanuska 29 декабря 2014, 00:48
Не уверена)
Глаза зелёные, волосы тёмно-каштановые, при окраске проявляется жёлтый оттенок, при сильном осветлении становлюсь светло-рыжей, кожа светлая, почти все тональники и пудры заметно желтят.
На солнце быстро обгораю, поэтому стараюсь солнца избегать.
Цвета ношу как яркие, так и тёплые пастельные. Больше нравятся бордовые, рубиновые, оливковые.
Категорически не люблю чисто белый цвет, впрочем, как и чисто чёрный — в такой одежде выгляжу бледной, лицо приобретает синеватый оттенок.
Мои белые блузки скорее кремово-молочные.
А вот яркие жёлтый, зелёный и красный ношу с удовольствием.
Похоже, что тёплый цветотип.
Rossetto 29 декабря 2014, 01:03
Я не хочу развивать тему цветотипа, т.к. это будет флуд, но скажу только, что перечисленные вами цвета вовсе не говорят о тёплом цветотипе (и я не вижу его по фото).
Кроме того, информация о желтящих тональниках и пудрах косвенно подтверждает это.
Svetuska 28 декабря 2014, 23:13
До чего же красивое оформление, так и хочется в руках подержать!
solniskotanuska 28 декабря 2014, 23:25
Да, очень праздничное!
Diana-Nathalie 29 декабря 2014, 00:14
Да, было любопытно взглянуть на вторую (первую я уже видела), так что спасибо за пост. Хорошая такая помада. Симпатичная.
solniskotanuska 29 декабря 2014, 00:20
Наталия, спасибо!
Долго раздумывала, нужна ли она мне (есть несколько похожих оттенков в косметичке), но любопытство пересилило — было интересно попробовать помаду «из двух половинок».
ValiVali 29 декабря 2014, 02:33
Танюша, красивая помада! Мне очень нравится дизайн футляра, он как игрушечный! С удачной покупкой, в общем!)Кстати, а как она себя на морозе ведет?
solniskotanuska 30 декабря 2014, 17:53
У нас весь декабрь было около нуля, так что на морозе оценить не смогла. Но пересушенный климат учреждения выдерживает хорошо.
RitaMix 29 декабря 2014, 08:27
На удивление мне понравились эти двойные помады, хотя увидев промо фото еще осенью, они вызвали недоумение. На днях я долго стояла и тестила их, но так и не смогла ужиться ни с одним оттенком, а жаль… купить захотелось)))
solniskotanuska 30 декабря 2014, 22:57
Да, увидев их на промо, я вспомнила начало 90-х — что-то похожее тогда из Польши привозили) Не думала, что какую-нибудь куплю. В магазине несколько раз смотрела и уходила (тестеров у нас нет).
Но любопытство пересилило)))))))