18.01.2011

Продукты Clinique в моей косметичке

Доброго времени суток красавицы!!!
Сегодня я хочу поделиться с вами о двух продуктах Clinique для ровного цвета лица-пудре и тональном креме. Сразу скажу, что тон и пудра-это 2 вещи, без которых я макияж вообще не представляю для себя. Могу отказаться с легкостью от чего угодно-от туши, помады, теней, блесков… Но тон и пудра быть должны.

Но начнем по порядку-вот моя кожа без всего.
Что имеем-расширенные поры, небольшие покраснения и прочая бяка.
Наношу тональный крем.

Тональный крем для кожи, склонной к гиперпигментации Even Better Makeup SPF 15 от Clinique

От производителя НОВЫЙ Clinique Even Better Makeup SPF 15 — первый разработанный дерматологами тональный крем Clinique, который при постоянном применении помогает выровнять тон кожи и устранить пигментные пятна.
Гиперпигментация является распространенным первым признаком старения и возникает из-за повреждения кожи солнцем или на месте заживших прыщей. Гиперпигментация обычно проявляется в виде возрастных пятен, темных пятен или участков. Clinique предложила решение этой проблемы с успешным выпуском корректора Even Better Skin Tone Corrector, клинические испытания которого показали, что он помогает устранить пигментные пятна и обеспечивает длительные результаты независимо от тона кожи. А теперь специалисты лаборатории Clinique создали с помощью этой эффективнейшей технологии новый продукт — тональный крем, предназначенный для женщин, которые хотят не только замаскировать пигментные пятна, вызванные гиперпигментацией кожи, но также со временем устранить их.
Even Better Makeup SPF 15 моментально выравнивает тон кожи, а комплекс ингредиентов целенаправленного действия помогает постепенно устранить пигментные пятна. Коктейль из эффективных антиоксидантов, включающий высокоактивный комплекс витамина С, помогает при постоянном применении тонального крема сделать тон кожи однородным, придать ей свежесть и здоровое сияние. Эти высокоэффективные ингредиенты, а также витамин Е, экстракты грибных дрожжей, кожуры грейпфрута и белой березы разбивают пигментные пятна, выравнивают тон кожи и предотвращают появление новых пятен. Заметные следы повреждения кожи солнцем, темные и возрастные пятна, пятна на месте заживших прыщей становятся практически незаметными, кожа вновь приобретает свежесть и чистоту. Сразу после нанесения этот насыщенный минералами тональный крем зрительно выравнивает и улучшает тон кожи.

Вот что имеем на лице
Скажу сразу-крем мне достался в подарок. Что думали дарители покупая мне крем от гиперпигментации, я не знаю. Но как говорится дареному коню в зубы не смотрят…
Крем наносится легко. Общий тон кожи выравнивает.Покрытие достаточно плотное. Зимой коже с ним очень комфортно! Поры не скрывает, но особо в них и не забивается… Но лицо у меня от него блестит как блинчик.
Вот капля на руке, и чуть растушеванная. можно заметить блеск, некоторую так скажем жирность крема
Мое мнение-крем хороший. Но для более сухой кожи.
Оценка 4 (за жирность и поры)

Поддавшись на превосходную для зимы текстуру крема, решила купить в пару пудру легкую для завершения макияжа и легкого матирования. Посмотрела разные отзывы и приобрела вот такую прелесть.

Легкая компактная пудра Almost Powder Makeup SPF 15 от Clinique

От производителя В основе Almost Powder Makeup SPF 15 лежат несколько передовых технологий, которые помогают придать коже безупречный, совершенный вид и сделать формулу необычайно легкой и комфортной. Эти технологии также помогают поддерживать баланс влажности в кожи, благодаря чему пудра подходит для всех типов кожи: она не высушивает сухую кожу и устраняет жирный блеск на жирной.
Almost Powder Makeup SPF 15 изготавливается на 3 линиях, практически единственных в мире, которые способны создавать уникальную текстуру. При ее производстве используется передовая технология преобразования жидкости в пудру – в ходе этого процесса жидкость испаряется, оставляя за собой мягчайшую пудру. При этом в пудре образуются мельчайшие воздушные пузырьки, которые и делают текстуру такой шелковистой и легкой. На производство Almost Powder Makeup SPF 15 уходит в два раза больше времени, чем на производство обычной пудры, потому что эта формула проходит три этапа прессования для сохранения в ней воздушных пузырьков.
Всего одно прикосновение кисти, и эта формула выровняет тон кожи и скроет ее недостатки. Almost Powder Makeup SPF 15 создает совершенно естественное покрытие, маскирующее красноту и неровную пигментацию. Almost Powder Makeup SPF 15 — пото- и влагостойкая формула. Чтобы покрытие получилось более прозрачным и легким, наносите формулу кисточкой для пудры. Almost Powder Makeup SPF 15 обеспечивает в течение дня защиту кожи от опасных солнечных лучей.
Не содержит жира и не вызывает акне

Пудра очень нежная, мелкий помол. Совершенна не видна на коже, тает словно. Блеск от тонального крема убирает.
вот я нанесла ее на палец очень сильно так сказать «повозив» по ней
А вот как она выглядит на лице
Мне эффект от нее очень нравится, личико такое… словно бархатное. Отдельно хочу сказать о кисточке-она очень удобная и мягкая, одно удовольствие наносить ею пудру.
Но матирует она ненадолго совсем… Через некоторое время лицо опять может начать блестеть, особенно в душном помещении.
Оценка 5-
Цена около 1300
Ну и в общем образ в целом

И подведу небольшой итог-продукты в целом хорошие. Только для жирной и комби, склонной к жирности кожи стоит поискать что то другое.
Будьте красивыми!!!
(ко мне пожалуйста на ты=))

MilaLudmila 18 января 2011, 21:41
Ой у меня такая же пудра тон2. Я её обожаю.
ayrinn 18 января 2011, 21:44
Нежно люблю эту пудру =)
Summertime 18 января 2011, 22:01
понравилась пудра- присмотрюсь к ней)))
а больше всего понравилась ваша кожа без всего и прекрасный глаз))) и чудесное фото в конце))
rupich 19 января 2011, 08:46
спасибо)))но без всего, особенно зимой никак не могу ходить))
Kseni4ka 18 января 2011, 22:02
Ох, у меня была такая пудра!!! Я ее так любила!!! обалденная, она и солнцезащитная, и мелкого помола, и кисть такая классная! Качественная пудра, могу ее сравнить по качеству с Живанши Le Prisme (если правильно написала). Наверное на лето я ее опять куплю себе (оттенок потемнее), она идеально сливается с кожей, невесомая прям! спасибо за пост)))))
ayrinn 18 января 2011, 22:04
согласна с каждым словом))
rupich 19 января 2011, 08:47
ну вот мне для зимы самое то, только летом кажется мне от нее матирования не хватит явно
AnnieLo 18 января 2011, 22:08
У Вас цвет кожи прямо сливочный, красиво! И продукты мне кажется на Вас хорошо сидят!
спасибо
VicTusia 18 января 2011, 22:45
Такие тональники от Клиник делятся по типам кожи. У меня он для комбинированной кожи, на лице не блестит.
Omarchick 18 января 2011, 22:46
Тоже думаю такую пудру приобрести… Вообще склоняюсь между двумя: Guirlain Parure compact и Clinique almost… до сих пор не решила
Kikulya 19 января 2011, 00:13
У меня была такая Clinique, а теперь Guirlain Parure. Clinique намного больше понравилась. (Хоть и стоит вполовину дешевле). Как закончится Guirlain, обязательно возьму Clinique.
P.S. У меня кожа склонна к сухости…
Luban4ik1 19 января 2011, 00:44
Ой… ваш выбор должен зависеть от ваших целей
Скажем, Герлен более плотно ложится — её можно носить без тонального крема и влажным, и сухим способом, а вот Клиник можно использовать и как основной тон, и как закрепитель… поэтому надо ориентироваться на состояние вашей кожи, ваши потребности и желания, а также на свои ощущения при затесте
Удачных вам покупочек
Omarchick 19 января 2011, 15:26
мне посто самый светлый оттенок у герленовской желтоватым показался… кожа комби…
я все думаю)
Pushenka 18 января 2011, 23:00
Пудра такая есть у меня, какая-то ни о чем, таскаю в косметичке больше из-за зеркала, ну и спф не лишнее. Если тонко нанести, то ее вообще не видно, ну и кожа остается без изменений, если потолще, то как маска видна.
rupich 19 января 2011, 08:47
ну что сказать-вот уж действительно-каждому свое!
OlgaTarasova 19 января 2011, 19:28
рада, что вы переменили свое мнение насчет СПФ
BrunettkA 18 января 2011, 23:15
У меня тоже есть эта пудра, купила её осенью, и тогда она «не пошла», к обеду лицо сияло медным тазом)) потом всё проваливалось в мои огромные поры… а сейчас у нас зима., я вспомнила о пудре, дай, думаю, тест-драйв по морозцу сделаю) и что вы думаете, результат зимой и осенью — как небо и земля! никакого блеска, цвет лица ровненький, я даже забросила все свои тональники и кардинально поменяла мнение об этой пудре!
rupich 19 января 2011, 08:48
вот и я думаю-что для зимы идеально, а в теплое время года нужно что то другое
Luban4ik1 19 января 2011, 00:45
Спасибо за пост — давно присматриваюсь к этой пудрочке
rupich 19 января 2011, 10:21
присмотритесь, вещь вполне достойная.особенно если кожа не склонна к жирности
Luban4ik1 19 января 2011, 23:36
Зимой точно не склонна, только летом   на зиму как раз и рассматривала — спасибо за полезный комментарий в тему
bonita04 19 января 2011, 05:12
Спасибо за наглядность! Татьяна, Вы милашка!
rupich 19 января 2011, 08:49
ой, спасибо!
Princessa 19 января 2011, 05:36
У меня такая пудра уже вторая:) Тоже ее люблю:) Я на нее маму и подругу уже подсадила:)Только у меня она в новом оформлении. Таня, кисточку эту не выбрасывайте! в новом оформлении кисть хуже:) и у меня с ней все о.к, личико не блестит, хотя кожа комби.
Про крем: блеск это скорее не жирность крема, а светоотражалки, он же с ними:) У моей мамы такой, она очень довольна
Вообщем, плюсик вам, спасибо)
rupich 19 января 2011, 08:49
ой, спасибо, теперь точно не выброшу кисточку!
Apellsin 19 января 2011, 06:42
Эх, все хорошо, только почему клиник не могут нормальное оформление своим пудрам сделать? :( выглядит как пластмасса копеечная :(
Princessa 19 января 2011, 07:00
:))) Да нет, в новом оформлении выглядит получше:)Но, конечно, не Герлен:)
Наверное, потому что хотят сохранить более низкую ценовую категорию, чтобы те, кто не может себе позволить люкс, но и не хочет пользоваться массом, остановили свой выбор на них. А упаковка- это % к цене.
Apellsin 19 января 2011, 07:17
Логично… но можно же хотя бы однотонную пластмассу сделать а как выглядит новое оформление?
Anait 19 января 2011, 08:22
Пудра понравилась…
rupich 19 января 2011, 08:57
спасибо
Svoboda_slova 19 января 2011, 09:07
И у меня пудра Almost Powder Makeup SPF 15 от Clinique. Я ее использую для коррекции макияжа в течение дня. Сейчас хватает пару раз в день припудриться и нормально. Летом конечно чаще надо и салфеточками матирующими пользоваться и припудриваться тоже.
А у Clinique не мало тональников для жирной кожи и для комби склонной к жирности. Есть и очень легкие текстуры и более плотные. Смотря кому что нужно. В общем под себя подобрать можно.
rupich 19 января 2011, 09:19
понятное дело что можно. я же не ругаю крем, просто немного не для моей кожи-это был подарок. но для зимы он не плох и для меня
E_katerina 19 января 2011, 09:22
Кожа с одной только пудрой (да без всего тоже) выглядит отлично.
Да, и на последнем фото Вы очень хороши))
rupich 19 января 2011, 09:24
ой, ну по поводу без всего, это вы мне льстите))
а пудру я на тональный крем наношу
Margaritta 19 января 2011, 09:24
У меня полный комплект есть в наличии- и пудра и тональник(тональник немного другой, для жирной кожи), и кожа тоже жирная. Тональный вообще ниочем, для нашего типа не подходит абсолютно, он виден на лице, от него кожа быстро начинает блестеть (его мне консультант подбирала, утверждала что это именно то что мне нужно). Пудра… неплохая, но для она не для жирной кожи, маскирует слабо, лицо с ней быстро приобретает свой масленый вид))), подобрала мне ее та же девушка- консультант клиник. Тональный лежит без дела, подарю кому нибудь, пудрой пользоваться можно, но в общем я не довольна
rupich 19 января 2011, 09:28
к крему у меня претензии по поводу блеска конечно, но в общем он мне нравится для зимы.у меня комби кожа, зимой посуше.летом он однозначно не подойдет. а пудра мне нравится полностью, но опять же для зимы, летом матирования не хватит. а насчет маскировки-пудру я использую только в паре с тональным кремом, как завершающий штрих, поэтому выбираю легкие текстуры
Margaritta 19 января 2011, 09:32
Я так же как и ты использую средства в паре, результата нет. Возможно у моей кожи степень жирности выше чем у тебя. Все мы разные))).Я много чего брала в клиник, крем для лица, крем для век, 3-х ступенчатую систему, тональный, пудру… Вообще ничего не понравилось(((. Мое мнение что у этой марки цена не соответствует качеству/результату
rupich 19 января 2011, 10:09
вот трехступенька меня тоже не впечатлила как то… я брала для проблемной кожи…
а тушь их мне очень нравится. и крем тональный для комби-кожи, склонной к жирности кажется, в стеклянной бутылочке тоже идеально подошел, только тара уж больно неудобная, без дозатора
а так вообще, конечно, на что один молится, то другому и даром не нужно-все мы разные.все опытным путем выбирать нужно и искать
Margaritta 19 января 2011, 11:07
Про тушь забыла)), она мне тоже понравилась, и служила долго
Masha_S 19 января 2011, 12:26
Хороший дуэт! У меня такая же пудра, я тоже ее довольна, еще бы матировала на дольше… Одно расстраивает, недавно покупала эту пудру, у нее изменилась упаковка, вес уменьшился и кисточка другая стала, хуже… А цена осталась прежней…
Вы очень хороши!
rupich 19 января 2011, 14:31
да, матирования чуток не хватает.но для зимы самое то))
с изменениями огорчает конечно…
за комплимент спасибо огромное!
OlgaTarasova 19 января 2011, 19:30
Спасибо за пост! Как чудесно, что теперь сразу можно посмотреть состав приглянувшегося средства!)
Скажите только, пожалуйста, не могу найти, какой тон пудры у вас?