24.12.2014

Oriflame The One 5-in-1 colour stylist collective edition lipstick в оттенке 31840 Nude Beige

Добрый день!
Расскажу об интересном пополнении в мою коллекцию помад.

Это очень удачная помада нашего отечественного бьюти-блоггера.
Так случилось, что я ее купила, совершенно не зная о ней ничего, просто понравился цвет, ну и, что уж говорить, удивил разворот каталога сугубо сетевой марки. Остальное было потом. Теперь мне уже не казалось, что марки «страшно далеки от народа».
В тот период, когда я покупала помаду, я решила научиться делать правильные smoky eyes и мне отчаянно не хватало правильной, идеальной помады. Все, что было в моей коллекции, было либо слишком розовым, либо желтоватым или коричневатым, либо, при идеальном цвете, неподходящим по плотности/типу покрытия. Мне нужна была легкая помада, которая не сместит акцент на себя, но вольется в общий оркестр макияжа (такая себе виолончель, а не первая скрипка) и поможет поддержать общую суть, будучи при этом не последним номером. Она должна была быть такой, такой....!
В итоге макияж я не осилила, а вот помаду нашла, да) Помада полностью удовлетворила всем моим потребностям.
Скажу больше — что-то такое я всегда и стремилась найти. Именно такого цвета не хватает большинству линеек помад.
Футляр стандартный, добротный синий. Закрывается плотно. Продается в коробочке. Стик выкручивается и вид имеет самый обыкновенный. Цвет стика — коричневатый. В декабрьском неверном свете дня это выглядит так.
Но не стоит пугаться стика. На губах помада совсем другая. Полупрозрачная с легким влажноватым финишем, она почти цвета кожи. Я вижу в ней лишь немного намека на молочный цвет. Ложится без проблем и никуда не затекает, контура не требует. Пигмент (даже мой неяркий) полностью не перекроет, но приглушит. Финиш легкий влажноватый, без лишнего глянца. Носится около 3 часов (если не есть). Поправлять ее можно, кажется, даже без зеркала. Я ее вижу холодной, но утверждать, что она будет такой на всех без исключения я не могу.
На светлокожих (например на мне) почти сливается с цветом кожи. Выглядит очень гармонично.
На руке это будет выглядеть так. Сверху слева — провела легко туда-обратно (так обычно и ношу), а ниже туда-обратно 2 раза.
На мне сидит вот так.
Мне кажется, что этот оттенок мне подходит для моей задумки, которую я надеюсь осилить, да и на каждый день тоже, и сам по себе универсальный и полезный в любой палитре красок. Считаю это приобретение (и вообще создание такого оттенка в линейке) очень удачным.
Стоимость: до 500 руб
Использую: с 02.12.

KSeniia_S 24 декабря 2014, 12:20
Лежит отлично на зависть многим аналогам из люкса!
Мне кажется, что такие оттенки вам идут больше всего.
Diana-Nathalie 24 декабря 2014, 12:49
Мне всю жизнь так казалось) Возможно, что на самом деле так и есть. Но цвета иногда все-таки хочется.
Да, не все помады такого оттенка будут идеальны. Но эта получилась очень хорошая.
Disturbia 24 декабря 2014, 12:34
В каталоге совершенно иначе смотрится, почти как какао — и в стике, и на губах… В реальности, как можно судить по Вашим фото, и по фото автора этого оттенка, всё гораздо более радостно   Может тоже куплю её, пока есть время подумать до мая
Diana-Nathalie 24 декабря 2014, 12:51
Да, так и есть. В каталоге совсем в коричневу уходит. Мне было немного страшно, но решила, что не те деньги, ради которых стоит переживать и рискнула. Результат меня очень порадовал!
Я до мая думаю взять про запас еще штуку-две.
Disturbia 24 декабря 2014, 13:29
На работе шутили что это «нюд» для афроамериканца   Хотела даже для смеха взять, но зажадничала, а зря
Diana-Nathalie 24 декабря 2014, 13:41

Shinkirou 24 декабря 2014, 13:28
Скажите, пожалуйста, а какой запах у вашей помады? У меня тоже есть одна помада из этой серии в оттенке «Брусничное мороженое» (это название оттенка в русском каталоге). Помада мне очень нравится, но запах — это ужас ужасный! Очень сильный и неприятный, к тому же ощущается на всем протяжении носки помады, и если еще что-то кушать, то и еда будет с неприятным привкусом.
Diana-Nathalie 24 декабря 2014, 13:42
Я скажу вечером, т.к. помада не со мной. Но вообще ничего неприятного у себя я не заметила.
sandra_trostyanko 24 декабря 2014, 15:35
Для меня и подруг эта помада так же оказалась отвратительной, горький привкус и неприятная отдушка испортили всю картину, а так хотела оттенок от Skromni beauty, да и в сети уже начиталась отзывов на эту тему, жаль поздно… Схватила две штучки сразу
Shinkirou 24 декабря 2014, 20:18
А у меня случилась интересная история: перед этой серией у них была другая. И однажды у своей сестры я увидела помаду. Попросила разрешения накраситься, чтобы полюбопытствовать, пойдет мне оттенок или нет. В итоге оттенок меня очень заинтересовал, и качеством я была приятно удивлена. Я запомнила, как он называется. Через несколько месяцев, решив заказать ее, я обнаружила, что серия снята с производства, но выпустили другую. В ней были все те же оттенки, и цена стала чуть дороже. Я заказала свой. И была поражена неприятным стойким запахом. У предыдущей серии его не было и в помине.
Sparkling 24 декабря 2014, 23:35
У меня такая же история — цвет хороший, но вкус прогорклого масла — отвратительный, и из-за этого я не пользуюсь помадой. Насколько мне известно, именно так пахнет масло ши, которое входит в состав помады и должно, по идее, увлажнять кожу губ.
Jeanette 25 декабря 2014, 11:23
И у меня та же история — горький привкус и ужасная отдушка стали причиной того, что я не пользуюсь этой помадой. У меня есть этот экземпляр, валяется ждёт своего часа на выброс в мусорку… К тому же уходовых свойств 0, у меня она ужасно лежит на губах.

У меня всегда так с помадами, какой бы распрекрасный не был оттенок, если она даёт горький привкус и/или имеет ужасный запах, то я не смогу ей пользоваться.
Diana-Nathalie 25 декабря 2014, 12:27
Понюхала. Пахнет слабо. Запах классических помад. Такой немного «бабушкин». Вкуса нет. Достаточно нейтрально. На губах я его уже не чувствую.
Shinkirou 25 декабря 2014, 15:01
Спасибо вам за ответ! Возможно у них сильно варьируется запах от выпускаемой партии. Даже не знаю, что еще предположить.
Diana-Nathalie 25 декабря 2014, 16:01
У меня нюх не различает тонкие какие-то вещи) Я даже резкие запахи (по мнению свекрови и мужа) таковыми не считаю. Может быть, дело в этом. К запахам в целом я не чувствительна (если это не мед, скошенная трава, сено, сок растений или иные аллергичные для меня запахи — их я за километр учую и попытаюсь не дышать). Я такой — самый среднестатистический человек)
Shinkirou 25 декабря 2014, 21:31
Да и я не считаю себя сильным носом! )))
ZabavaPutyatishna 24 декабря 2014, 15:57
Надо же! Про фото оттенка в каталоге подумала, что в гроб краше кладут)) А на самом деле хорошо.
Diana-Nathalie 24 декабря 2014, 16:16
Мило))) В каталоге очень «шоколадно». Я иногда даже думаю о дамах за..., которые не читают ничего и заказывают просто по каталогу в надежде на… коричневый. А получают совсем иной цвет. Обратный результат тоже можно получить)
Но комментарий повеселил)
Hadija1991 24 декабря 2014, 22:21
Как хорошо на губах выглядит эта помада — покрытие и цвет идеальны, а в стике оттенок не привлёк совсем. Наталия, было интересно узнать о Ваших впечатлениях!
Diana-Nathalie 25 декабря 2014, 12:29
Спасибо! Да, результат на губах красивее, чем стик. Он меня в каталоге еще удивил. Но я решила рисковать в тот момент и заказывать. Хорошо, что так получилось)) А не в противоположную сторону, как бывало иногда раньше.
Lipochka1981 25 декабря 2014, 09:09
В коллекции бьютиголика обязательно должен быть такой вот абсолютный нюд. Я нюдах теряюсь и искренне радуюсь за людей, которым они идут. На губах здорово сидит, натурально!
Diana-Nathalie 25 декабря 2014, 12:31
Ага, там есть такие оттенки, от которых голову сломаешь. Особенно, когда он начинает отдавать в морковный, например))
А этот мне очень понравился и уже полюбился. Скоро череда праздников (еще несколько дней рождений попадает на каникулы) — буду развлекаться с макияжами.
Juliaskom 25 декабря 2014, 17:04
У Вас красивая симетричная форма губ! Красивый цвет помады для поседневного макияжа.
Diana-Nathalie 25 декабря 2014, 17:21
Я брала ее под интенсивные глаза изначально (ну я-то думала, что я осилю-таки их!). А в итоге вышло, что ношу просто на каждый день. Так что вы правы) А с глазами все еще тренируюсь.
NastasyaOduvan 25 декабря 2014, 19:09
Был у меня этот зверь в виде помады, я его называла скунс… ну нельзя делать такую отвратительную отдушку
Diana-Nathalie 25 декабря 2014, 22:27
Именно эта? Или из этой же серии? Просто у данной конкретной отдушка очень слабая (мне так кажется, на мой нюх).