23.12.2014

Новогодняя сказка для больших маленьких девочек

Я люблю дарить подарки. Обязательно в красивых коробках. Я долго их выбираю, потом долго упаковываю. И еще нужна открытка, непременно маленькая и квадратная, и подписать рукой. Красиво. И волноваться, что испортишь — чернила размажешь рукой, или пропустишь букву. Без этого не получится настоящий праздник. Как в детстве, когда тебе говорили закрой глаза…

И пахло конфетами и шоколадом. Новый год обязательно должен чем-то пахнуть, иначе он перестанет быть волшебным.

17.00

Списки составила, малиновые коробки зелёным бантом затянула, золотой пыльцой сверху напшикала, маникюр сделала, в цвет коробок между прочим, а ни как-нибудь, всяческими блестяшками напомадилась, Bonbon Viktor&Rolf надухарилась, в гости пошла.

Из подъезда шасть, а там…

Снежинки медленно падают. То на ресницы, то на нос. Тепло и тишина. Фонарь горит. Кот сидит на тротуаре и взглядом как бы намекает на колбасу. У меня подмышкой только куча коробок, колбасы нет.
«Все вы такие, вертихвостки!» — снова как бы намекает он и улыбается.

Я замираю в облаке розовых карамелек от Bonbon. Дышу. Так здорово просто стоять и дышать.
Кот разделяет. Пытается обнюхать каждую новую снежинку, а потом тоже замирает.
Наверное, задумывается о вселенском. Ну, или о колбасе.

Интересно, где все люди? Даже парковка пустая. Наверное, всё еще пробки.
Волосы в снежинках, руки в цыпках сейчас будут, если еще постоять. Но всё равно хорошо.
Снова глаза закрыла, голову к небу подняла. И опять розовые карамельки, девчачьи, кисленькие.
Так здорово, так снежно-лениво. А снежинки всё падают и падают на нос.

— Девушка, как пройти в библиотэку?

Глаза растопырила от неожиданности.
Стоит. С бабочкой! В руке коньяк отпитый. Сейчас липнуть начнет, точно.

— Библиотеки нет, только домоуправление.
— Фи, как не культурно, и что — в этом городе все библиотеки на домоуправства заменили?
— Пока нет, но если будете так кричать — кто-нибудь услышит и точно заменит!

Он поморщился, а я пошла. Не далеко, правда, дошла. Аккурат рядом с машиной и распласталась с классическим киношным подлётом вверх и разбрасыванием подарков во все стороны.
Бежит! Спасатель. Собрал, помог, покрыл вечность трёхэтажным матом, предложил коньяк. Подарила ему подарок — ну пусть будет. Супермен же практически.
Надеюсь ему достался не розовый лак для ногтей, хи-хи.

Сижу в машине, нюхаю карамельку Бонбон. В тепле она стала более малиновая, даже какие-то цитрусы пробиваются, но им сквозь конфетное облако нет, не прорваться.
А снег уже хлопьями и даже не летит — плывёт. Сижу медитирую. Куда хотела, что, зачем.

Сладко. Тихо. Снежно. Ну поеду, пожалуй.

21.00

Снова выхожу из подъезда. И снова снег. Да что же за счастье такое под новый год?!
Кот на посту. Улыбается, намекает. Муж перекладывает в багажник пакеты с новогодними вкусностями.
— Ну зачем тебе коробка из под самого низа?! Только же всё сложили, опоздаем же.
— Мне срочно. Мне надо! Колбасу.
— ?!
— Не каждый же день тебе коты улыбаются.
Накормила, намурлыкался, пошёл другим улыбаться.

А, стой. Шампанское забыли!
Убежала. В лифте вспомнила, как самолично засунула бутылку Клико в багажник с продуктами. Напшикалась ванилью Un Bois Vanille от Serge Lutens — ну не зря же возвращалась.
Села в машину как приличная.
— А шампанское где?
— Так в багажнике же.
— Логично.

Так и живём.

Пока по стеклу бегали дворники, в салоне запахло ванилью. Вкусной, съедобной, практически ощутимой пальцами. Муж улыбается, думает — печеньки. Я улыбаюсь, понимаю, что он снова перепутал.

Приехали к маме. А там печеньки настоящие ванильные горячие, ммм…
Смешались с моей парфюмерной выпечкой и получилась вкуснота. Стало совсем хорошо, уютно.
Как только перед Новым годом бывает и больше никогда.

Круглый стол, красная льняная скатерть, сверху еще одна льняная — бежевая, и снова красные салфетки. Белоснежные блюда, бокалы из зелёного стекла, пара хвойных веточек, звон, смех — ну, все дела.
— Режь кубиками.
— Давай соломкой?
— Никакой соломки, кубиками этот салат надо! Булочками от тебя пахнет, стряпала что ли сегодня?!
— Мам, ну где я и где стряпала?
— Это хорошо, а то я подумала — не заболела ли ты.

А моя ваниль уже растворилась в предновогодней суете и осталась только на запястьях. Теперь ванилью пахнут исключительно мамины печеньки — куда там Сержу Лютенсу до этих ароматов.
Суетим на кухне, зажигаем свечи. Открываем двери, встречаем гостей.
Время бежит так невозможно быстро.

В этом месте у меня могла навернуться слеза, но.
Что за запах? Утка горит!

4.00

Фейерверки пересмотрели, с горки накатались, поздравлениями сотовую сеть перенагрузили, чей-то Mark II из сугроба вытащили, варежки посеяли, горевшую в духовке утку вначале спасли, а потом съели. Разбили кружку — к счастью. Посуду перемыли. Всю. Тут обычно пишут «усталые, но счастливые...» — ну, вы поняли, в общем.

Пришли домой. Вся улица спит. Слабаки!
За окном прошлогодний снег. Снова тихо. Луна подпирает телевышку.
Вот так ждёшь его, ждёшь. А он фить… Новый год, называется.

Во рту горчит от грейпфрута. Наполню ванну. Терпеть не могу ванну.
Зажгу дурацкую свечку — ни разу так не делала, надо же когда-то начинать.
Маремьяна, не срамись! Лезь в дудку!
Как можно не любить ванну?
Заткну мысли наушниками, проваляюсь в пене 15 минут, не вытерплю, выскочу из ванны, обругаю мироздание. Зароюсь в махровый халат.
Потом зароюсь в Datura Blanche.
Гелиотроп и миндаль. Ночь и луна в бокале со льдом.
Скромная тубероза, пушистая ваниль.
Убаюкает, укутает, расслабит, закружит, подарит новые надежды.
Чуть-чуть вишнёвых косточек, немного белого цвета. Спокойствие.

Вспомню улыбающегося кота, помирюсь с мирозданием, захочу наконец спать.
Муж сквозь сон пробормочет о чём-то чрезвычайно важном. Я отвечу, что согласна.
Отдамся Морфею с мыслью о мандаринах и «завтра можно долго спать».
А потом дурман, дурман и снова миндаль и чуть-чуть ванили, и немного скромного белого цвета.

С Новым годом, дорогая.

Эпилог.

Самое смешное в том, что все три аромата я почти не ношу. Бон-Бон мне подарили — не то, чтобы оно в моём вкусе. Ваниль скорее купила для коллекции, чем для пользования. А Датура Бланше была моим разочарованием, ну так часто бывает, когда долго и муторно чего-то хочешь, возлагая слишком много надежд.

Bonbon Viktor&Rolf, EDP
Пирамида:
Верхние ноты: мандарин, апельсин и персик.
Сердце: карамель, флердоранж и жасмин.
База: кедр, гваяковое дерево, сандал и амбра.

По факту весь набор пирамиды почти невозможно различить, потому что Bonbon — это моноаромат кисленького леденца, собственно именно таким его и задумали парфюмеры Cecile Matton и Serge Majoullier. Аромат тёплый, насыщенный. Иногда можно заметить кислые нотки, для меня это больше мандарин, ну и карамель конечно ощутима. А вот жасмин, кедр, сандал и прочее — такое ощущение, что их там вообще нет. Выпущен аромат в 2014 и принадлежит к цветочно-фруктовым сладким. Идея аромата проста и понятна — аромат-конфетка для баловства, отдыха и наслаждения. Оформление флакона просто на 100% отражает суть и вся рекламная кампания тоже чрезвычайно сыграна в тему. Ношу парфюм крайне редко, но вот Новый год, подарки, конфетти и разные блестяшки — это его время. Детский, наивный, яркий. Почему бы и нет! Для меня в нем есть одно достоинство от других подобных — он не пошлый, поэтому еще не передан в другие руки. Да и флакон — прелесть, чего уж там :)

Цена: примерно 4500 руб. за 50 мл

Un Bois Vanille Serge Lutens, EDP
Верхние ноты: черный лакричник;
Сердце: кокосовое молоко, мякоть кокоса;
База: мексиканская черная ваниль, сандаловое дерево, миндаль.

Аромат был создан в 2003 и принадлежит к восточным гурманским ароматам.
Парфюмер Christopher Sheldrake.

Гурманские ароматы — совершенно не моё направление, особенно такие натуральные как Ваниль Сержа Лютенса. Но вот так неожиданно приятно заиграла ваниль в тему Нового года. Для меня Un Bois Vanille — это тоже моно аромат, потому что нет здесь никакой раскрывающейся пирамиды. Это очень простой лаконичный запах кулинарной ванили плюс немного молока. Потом проступает на мне еще и сухая деревяшка, но так неявно, что я бы даже не останавливала на ней внимание. Я никогда не представляла этот аромат на себе ежедневно, ну хотя бы потому что он слишком прост и сладок, особенно в конце звучания. Мне не интересно с ним, к сожалению. Но вот такие поводы как Новый год — весьма подходят для ношения Ванили. Очень празднично-домашний аромат. Пожалуй, за такую атмосферу уюта я его и ценю. А еще, ваниль Сержа не сбивает с ног и не придушит внезапно, это мягкая, милая, нежная и совершенно негромкая субстанция.

Цена: примерно 7 500 руб. за 50 мл.

Datura Blanche Keiko Mecheri, EDP
Пирамида:
Верхние ноты: дурман, гелиотроп, индийская тубероза.
Сердце: бобы Тонка, горький миндаль и мадагаскарская ваниль.
База: мирра

Аромат был создан в 2009 и принадлежит к группе цветочных.
Начитавшись многого об этом аромате я ожидала получить мистическо-королевский шлейф и чего-то очень загадочное в раскрытии. Однако если глянуть внимательно на пирамиду, то ничего загадочного ждать не стоит. Датура Бланше оказалась невероятно красивой, но очень скромной девушкой. Ее окружает многое, но внутри нежность и мягкость, комфорт и расслабленность. Именно поэтому не хочется аромат раздаривать всем, хочется быть с ним наедине в минуты и печальные, и радостные. По звучанию похож на Datura Noir Лютена. Но Datura Noir — это вечер, переходящий в тёмную ночь. А Datura Blanche — это мягкая ночь переходящая в плавный рассвет. Звучание похоже, но характер разный. У Datura Blanche нет разнообразного раскрытия, вначале чуть больше туберозы, потом больше дурмана — но в целом композиция постоянна. Мне нравится, что тубероза здесь скромная, а не кричащая как обычно, дурман теплее и спокойнее нежели в других ароматах. Ну и шлейф, конечно. Плавный, заметный, не удушливый.

Цена: примерно 5 500 — 9 000 руб. за 75 мл.

Стойкость всех трех ароматов приличная, однако на мне это как обычно 4 часа максимум. Bonbon исчезает с кожи без следа, Un Bois Vanille остается тонким еле различимым сладковатым дуновением еще и назавтра, а Datura Blanche — затухает миндалем, медленно и протяжно. Всем парфюмам определяю лучшее время — зиму, потому что всё же летом они могут стать удушливыми. Bonbon вполне свежо зазвенит на молодых девчонках в апреле, а Datura Blanche безупречно украсит своим шлейфом осенний листопад. Ну и как вы поняли по моему рассказу, Новый год — стал самым точным временем для звучания ароматов на моей коже, не смотря на то, что они совершенно разные.

С наступающим вас!
Будьте незабываемо красивы у праздничного стола и каждый день в новом году :)
Ваша, Лола

В посте использованы промо-фото и изображения, купленные на стоковых сайтах.

solniskotanuska 23 декабря 2014, 22:22
Лола, Ваш пост — просто шедевр литературного искусства!
Lola_Montez 24 декабря 2014, 11:14
да нет же) где литература, а где я!
Purshinka 23 декабря 2014, 22:34
Зачиталась…
Lola_Montez 24 декабря 2014, 11:16
  главное, что не заснула))
Purshinka 24 декабря 2014, 12:29
Было так интересно, я бы не смогла)))
Shinkirou 23 декабря 2014, 22:57
Чудесный пост! Я словно незримо присутствовала рядом с вами на протяжении всего рассказа… Спасибо Вам за капельку волшебства в это предновогоднее время.
Lola_Montez 24 декабря 2014, 11:17
Спасибо) Именно этого и хотелось — капельки волшебства))
KatrinaYatt 23 декабря 2014, 23:03
Люблю, когда так… Не пост, а история. Действительно, настоящая сказка,
Большое спасибо. Искренне.
Lola_Montez 24 декабря 2014, 11:17
Катя, спасибо)) Рада, что понравилось
Elena_SPb 23 декабря 2014, 23:06
У меня есть Датура от Мечери, люблю ее до безумия: стойкая, шлейфовая. Роскошный аромат, но надо знать дозу. И все-таки они разные с SL.
Lola_Montez 24 декабря 2014, 11:19
Согласна, они разные, но что-то есть в них общее, по крайней мере для сравнения именно Лютена захотелось сопоставить.
Klavas 23 декабря 2014, 23:22
Все три аромата совершенно не знакомы были, но после Вашей новогодне — сказочной истории я их прямо ощущаю уже:):)заочно. Спасибо.
Lola_Montez 24 декабря 2014, 11:20
Cathy 23 декабря 2014, 23:42
Литературный шедевр, да и только! Заинтриговали Датурой, теперь хочется найти и попробовать ее. Спасибо за красивый рассказ.
Lola_Montez 24 декабря 2014, 11:21
Ну какой шедевр?! Не смущайте меня такими сравнениями))
Датура очень красивый аромат, обязательно попробуйте
Styu 23 декабря 2014, 23:53
Какой тонкий пост, очень приятно читать было. Из этих трёх Датуру не пробовала. Про то, что остальыне ароматы зимние соглашусь. Особенно, БонБон, на мне он настолько сладок даже в холод, на пределе допустимого прямо.
Lola_Montez 24 декабря 2014, 11:22
Спасибо))
Они вообще-то все насыщенные очень, честно сказать совершенно их летом не представляю…
Mursilka 24 декабря 2014, 00:40
Отличная новогодняя сказка, прекрасно передана атмосфера — как будто маленький фильм показали нам. Хочется следующую серию!   Жаль в конкурсе эта работа не участвовала  .
Заинтересовал Bonbon Viktor&Rolf. Флакон не привлёк бы внимания, но после Вашей повести постараюсь найти послушать.
Lola_Montez 24 декабря 2014, 11:24
Спасибо   Даже не знаю, чего написать в следующей серии))
Я как-то не умею для конкурса под заказ… Захотелось и написала))
pi4y4y 24 декабря 2014, 01:06
Спасибо большое за чудесную предновогоднюю атмосферу!
И только истинный парфманьяк за сутки три раза поменяет парфюм! :)
С наступающим!
Lola_Montez 24 декабря 2014, 11:25
Ага, бывает и по три
Ulyana_Nasonowa 24 декабря 2014, 01:33
Вот так и читала бы всю ночь без остановки, уткнувшись носом в плечо в шелковом халате, пахнущее Datura Noir. Безупречно написано, не знаю, чего и добавить-то… Спасибо за эстетическое и литературное удовольствие перед сном. Datura Blanche нужно послушать обязательно.
Lola_Montez 24 декабря 2014, 11:27
Мерси
Датура прекрасный аромат, очень рекомендую — хотя бы послушать, а понравится или нет, это конечно никто заранее не скажет))
Anna_ku 24 декабря 2014, 05:45
У Вас талант!) спасибо за эту новогоднюю сказку и новые для меня ароматы!
Lola_Montez 24 декабря 2014, 11:27
Спасибо))
Dominka 24 декабря 2014, 08:09
Спасибо за настроение!  … Тоже люблю подышать чем-то для себя на ночь. Datura Blanche заинтересовал описанием
Lola_Montez 24 декабря 2014, 11:28
Датура для «подышать на ночь» самое оно
LILY 24 декабря 2014, 08:21
Это было весело)
Lola_Montez 24 декабря 2014, 11:28
Основано на реальных событиях
Ksuniasha 24 декабря 2014, 09:45
Лола, это просто космос.
Пишите так захватывающе, будто переносишься совсем в другой мир…
Lola_Montez 24 декабря 2014, 11:29
Спасибо большое
Diana-Nathalie 24 декабря 2014, 10:45
Люблю вас читать. Очень.
А кота бы я домой забрала.
Lola_Montez 24 декабря 2014, 11:30
Такой бы точно домой не пошел, очень независимый))
Olga869 24 декабря 2014, 10:46
Лола, после Вашего поста наконец-то захотелось нарядить елку, которая стоит одиноко в комнате с одной единственной гирляндой. Ну не было ни вдохновения, ни настроения. Прочитала, и что-то щелкнуло. Вокруг меня еще «витают» упомянутые ароматы, которые я боюсь спугнуть.
Это и правда было весело! Теперь я буду знать, что уличные коты бывают не только брутальными, но и улыбающимися.
Lola_Montez 24 декабря 2014, 11:31
Ну значит прям для вас писала)) У меня вот тоже не очень настроение было, подумала надо как-то себя подбодрить, а заодно всех остальных!
Xtep 25 декабря 2014, 00:13
Мне тоже именно после этой истории захотелось нарядить елку наконец-то! :)
RitaMix 24 декабря 2014, 12:04
Лола, и для меня)))
Тоже с новогодним настроением напряг, а после вашего поста прям-таки остро почувствовала приближение праздника, даже пошла гуглить по поводу елки… У меня однозначно НГ ассоциируется с запахом ванили, ни елки, ни апельсинов, а именно ванили и копченой колбасы   )) Спасибо за приятное чтиво)))))
Lola_Montez 24 декабря 2014, 14:23
Рит, спасибо)) у меня тоже никаких ассоциаций с мандаринами, а вот с колбасой — да! Когда я была маленькой, а в магазинах был голяк, мамин знакомый где-то доставал сервелат какой-то безумной вкусноты. Больше я такого никогда ни ела)) Сейчас всего навалом, а такого сервелата всё равно нет( но воспоминание осталось :)
tovikari 24 декабря 2014, 12:58
Спасибо за частичку новогоднего настроения, которого сейчас так не хватает! :)

У меня есть Un Bois Vanille, но он оказался таким хитрым обманщиком. Брала после затеста, понравился очень — раскрылся медовым пряничком с ванилью, без деревяшек, а в носке в итоге оказался сухим, горячим каким-то деревом с горькой ванилью и кокосом, совсем не моё. Никогда не любила гурманские ароматы, и в этот раз не случилось любви, постоянно его на себе ощущаю, очень он стойкий и назойливый. Надо было к «Шёлковым чулкам» или «Целлофановой ночи» присмотреться. Или принюхаться :)
Lola_Montez 24 декабря 2014, 14:30
Я тоже с ванилью не подружилась, есть для коллекции и только, ну возможно под настроение. Я вообще поняла, что Лютен не мой парфюмер, слишком прямолинейные у него ароматы. А Целлофановая ночь стала для меня таким рубежом, где я поняла, что никогда я с Сержем не найду общей точки — мы будем мило улыбаться друг другу, но любить — никогда))
Alouette 24 декабря 2014, 13:34
Как захватывающе и атмосферно написано!
Только я не поняла — это чисто литературный опус или все это имело место быть? Вы действительно нашли в сугробе Марк 2?!..
Lola_Montez 24 декабря 2014, 14:42
Спасибо)) ну вообще, это мой день 31 декабря 2013 года — так что придумывать ничего не пришлось, только вот Бонбон тогда не было у меня, но точно было что-то похожее :) и Марк действительно валялся в сугробе. Парню не повезло. Торопился к девушке на Новый год, занесло его и воткнуло носом практически перпендикулярно в сугроб на обочине. Телефон сел, как и бывает в таких случаях. Люди к тому времени уже во всю отмечали и ясно-понятно никто парня спасать не собирался. В общем эту машину мы тащили вшестером! Оказалось, что колесо зацепилось за какой то крюк, пришлось копать, освещать сотовыми телефонами и всякое такое :) История еще та!
Alouette 24 декабря 2014, 15:43
Вот млин… Вы про машину)) я-то думала, что про фотоаппарат
Думала — нашли в сугробе, ну не фига себе!   (с учетом его-то стоимости)
Lola_Montez 24 декабря 2014, 18:26
ггг)) я даже не подумала, что названия-то действительно совпадают. Вот так и рождаются слухи
Xtep 25 декабря 2014, 00:15
Я тоже решила, что речь о фотике. )))
samapusya 24 декабря 2014, 14:23
Лола, очень красивый пост, спасибо за новогоднее настроение!
У меня есть Ванильный Лес Лютена, для меня — красивый, успокаивающий домашний аромат.
Lola_Montez 24 декабря 2014, 14:47
Спасибо! Вот «домашний» — это совершенно точно про этот аромат))
ula_volkova 24 декабря 2014, 16:11
Чудесно! Сказочно! Волшебно! Спасибо, что поделились :)
Lola_Montez 24 декабря 2014, 18:27
man_i_ya 24 декабря 2014, 17:27
Красивый пост, красивый день)))) спасибо, теперь я знаю, что не одна такая, кто меняет парфюмы за день))) а то мне казалось я не нормальная, у всего моего окружения по одному парфюму…
Lola_Montez 24 декабря 2014, 18:29
Нет, один парфюм — это невыносимо для меня. Кругом такое разнообразие, свою коллекцию я не смогла бы даже до 10 ограничить…
Midnight_Orchid 24 декабря 2014, 18:01
Шикарно! Прочла на едином дыхании, упиваясь слогом и наслаждаясь сюжетом, как «проглатываю» творения любимого Довлатова. Спасибо за доставленное удовольствие!
Лютена обожаю!
Lola_Montez 24 декабря 2014, 18:31
Никогда Довлатова не читала, рекомендуете?
Лютена уважаю, но не обожаю))
Midnight_Orchid 24 декабря 2014, 19:11
Мне очень нравятся произведения этого автора. Ваш слог чем-то отдаленно напомнил мне его))
Лютена на себе ношу редко, но обожаю всего!
LollipopCandy 24 декабря 2014, 20:20
Как завораживающе вы пишете, вас хочется читать и чтоб не кончалось — это так редко случается… так, чтобы колко жаль, что кончается текст и хочется просить — пожалуйста, пишите еще!..

Невероятное настроение после прочтения, просто на 180 градусов, с минуса на плюс… огромное спасибо!

Из описанных парфюмов пробовала все, но захотела в коллекцию только Датуру. Абсолютно с вами согласна по поводу схожести и различия ее и Датура Нуар Лютана. В точку с моими ощущениями.
Еще раз спасибо вам и с наступающим!:)
Lola_Montez 24 декабря 2014, 20:48
о :) спасибо за такой тёплый комментарий!
И вас с наступающим
Natalia_Bos 24 декабря 2014, 21:21
Ай да Лола, ай да сказка
С удовольствием прочла, спасибо!
У меня был Бонбон в пробнике, неплохой аромат.
Lola_Montez 25 декабря 2014, 13:02
Наташа))) Спасибо
Бонбон такой… несерьезный) не на каждый день.
Hadija1991 24 декабря 2014, 22:35
Вы шикарно пишете, Лола, большое спасибо за приятнейшие эмоции от прочтения! Так хорошо описаны чувства, которые затрагивают парфюмы, браво
Un Bois Vanille я люблю. За ту «тёплую» вуаль, которой он укрывает, за мягкий кокос, натуральный и чистый, за ненавязчивую сладость, которая никогда мне не надоедала. Но это не каждодневный парфюм и для меня тоже. Сладкого должно быть в меру, ведь правда?
Lola_Montez 25 декабря 2014, 13:05
Правда-правда)) В меру вообще всего должно быть, не только сладкого.
На моей коже Un Bois Vanille никогда не имеет ноток кокоса, о которых многие пишут.
В который раз убеждаюсь насколько химия кожи может изменить один и тот же аромат.
Hadija1991 25 декабря 2014, 21:54
Без сомнений)
А я так ждала хоть капельку кокосового молочка от классической версии Prada Candy, но за целых 80 мл попыток и надежд ни разу не учуяла ожидаемых нот на себе. Так что химия кожи делает наши парфюмерные скитания действительно непредсказуемыми. И это чертовски интересно
Xtep 25 декабря 2014, 00:18
Спасибо за созданное настроение! Рассказ чудесный, вы так ловко и небанально все описали, что кажется, что занимаетесь писательством профессионально. :) Картинка живая перед глазами, не затянуто и очень ярко описано! А после прочтения тепло и приятно, и хочется нарядить елку. Наконец-то! :)
Lola_Montez 25 декабря 2014, 13:12
Нет, что вы! Какое профессиональное писательство. Можешь не писать — не пиши!
Это всё для того, чтобы просто атмосферу передать и аромата, и Нового года.
Так часто под Новый год я была умотана работой, что просто не хотелось смотреть ни на ёлки, ни на счастливые лица других. И каждый раз хватало маленького толчка, чтобы все изменить в противоположную сторону — ну буквально чей-то разговор, или фото, или какая-то ерунда. Вот подумала о таких девушках и женщинах, и захотелось их как-то подбодрить. И очень рада, что вам вот захотелось ёлку нарядить — наконец-то!
tattiAna 25 декабря 2014, 14:40
Невероятно! Так этого не хватает!
Хочу почитать еще! Буду ждать следующего поста
Может Вам книгу написать?)
Lola_Montez 25 декабря 2014, 18:26
  ой, ну вы меня насмешили с книгой, мне такое не по зубам))
Bride_wolf 25 декабря 2014, 16:32
Просто фантастический пост) Спасибо за чудесные эмоции которые Вы нам подарили.
Теперь очень хочу Bonbon, но за две недели я купила три новых аромата и вроде как на «парфюмной диете»(
Lola_Montez 25 декабря 2014, 18:27
Спасибо) А я уже давно себе ничего не покупала)) даже как-то странно…
HoneyNastya 25 декабря 2014, 22:09
Несомненно, это шедевр   Вам бы книжки писать или, как минимум, вести колонку в журнале. Мне, нуууу очень понравилось! Большое спасибо за такой интересный пост об ароматах
Lola_Montez 26 декабря 2014, 14:18
Спасибо)) Вот вы меня досклоняете к написанию, пойду и напишу — и стану стотысяче первой супер-пупер бездарной писательницей   Не осмелюсь я на литературу покусится
kara-jan 25 декабря 2014, 23:43
Испытала огромное удовольствие, читая этот пост. И как же доходчиво расписано все по ароматам, все настолько понятно. Я буквально почувствовала каждый аромат… все, ваша вечная поклонница Я ))).
Lola_Montez 26 декабря 2014, 14:20
Спасибо)) Иногда даже доходчивые описания бывают обманчивыми, парфюмерия она такая… неописуемая))
kara-jan 25 декабря 2014, 23:51
и соглашусь на все 100 процентов, что ароматы на каждом человеке звучат совершенно по-разному. Вроде бы, все ароматы одинаковые, но стоит нанести на кожу, как определенный аромат становится твоим и ты «звучишь» так, как будешь звучать только ТЫ.
Melamori 14 января 2015, 16:13
Искренне хохотала, читая первую часть поста. Ту, что до описания ароматов. Как будто маленький рассказ прочла своего любимого автора
Из всех трех ароматов я знакома только с Лютеном и то — весьма поверхностно, через единственный затест на руку несколько месяцев назад. Но впечатления мои от такого мимолетного знакомства в принципе совпадают с вашими — ваниль крайне обаятельная вышла.