23.12.2014

Сыворотка Lancome Visionnaire Advanced Skin Corrector

Добрый день!
Я все время в поисках идеального многопрофильного средства, которое решит хотя бы половину моих проблем с кожей. Начитавшись крайне противоречивых отзывов, я таки решила рискнуть. Что из этого вышло — читаем под катом!

Напомню свои исходные данные: 30 лет, кожа обезвоженная комбинированная, акне, расширенные поры в Т-зоне и подкожники, имеются пигментные пятна. Класс… Каждый раз когда все это перечисляю — содрогаюсь. Морщин вроде пока нет, но анти-эйдж уже временами подключаю в уходе.

Описание продукта (от меня): сыворотка бесподобного запаха, ммм… так пахнет Ланком))) Консистенция сыворотки жидкая, силиконистая, перламутрового цвета с очень мелкими светоотражалками, которые после впитывания сыворотки исчезают. Распределяется по коже и впитывается хорошо. Не липкая, не сушит. Флакон приятный, удобный дозатор.

Мое мнение: Ни для кого не секрет — обещания производителя не знают границ! А Ланком вообще частенько стал писать невероятные релизы своим средствам, что и верится-то уже с трудом. Какого же было мое удивление, когда сыворотка с читанные дни сузила мне поры и немного выровняла рельеф и цвет кожи так, что я перестала использовать тональные средства тяжелее пудры! Но обо всем по порядку.
Летом сыворотку использовала самостоятельно. С осени — под крем. Все отлично впитывалось и увлажнения было достаточно. Наносила также на область глаз под крем — отлично, пигментные пятна почти исчезли. В сыворотке есть спирт, но на мою кожу негативного воздействия не было, хотя как мне кажется воспаленной и чувствительной коже будет с ней некомфортно. Сыворотка хорошо работает с любым уходом и не конфликтует со средствами других линеек/ марок.
Через пару дней цвет и рельеф подкожники лица выровнялся, поры сузились и стали выглядеть пристойно. Эффект накопительный, если я даже пару дней не пользовалась сывороткой — кожа хуже не выглядела. Через пару недель посветлели застарелые пигментные пятна, кожа стала мягкой и упругой. Все эти изменения не были сильно выраженные, но тем не менее лицо преображалось на глазах.
На воспаления и прыщи, к моему великому сожалению, сыворотка не оказывала ни малейшего влияния. В принципе, производитель этого не обещал, но я встречала в отзывах что кому-то сыворотка блокировала все воспаления. Я очень надеялась… Увы и ах. Корректор мне в помощь. Тем не менее постакне и подкожные образования рассасывались быстрее, пятна от прыщиков также быстрее исчезали.

Итог: сыворотка действительно хорошо выравнивает цвет и текстуру кожи, она становится ровнее, поры сужаются, пигментные пятна значительно светлеют. На акне никак не влияет. Ускоряет заживление и осветление постакне. Через некоторое время можно даже отказаться от тонального крема (я замазывала прыщики корректором, а так пользовалась легкой пудрой-вуалью ЛП) — кожа выглядит однородно. Через 2-3 недели средство видимо сделало все что могло и улучшения прекратились. Когда я перестала пользоваться сывороткой — эффект длился еще недели 3-4, что я считаю хорошим показателем. Сыворотка достойна хорошей оценки и является надежной рабочей лошадкой, хотя чудес не делает. Куплю еще.

Цена: около 4 500 рублей за 50 мл
Срок тестирования: 4 месяца

Всем спасибо за внимание!

Cassandra_Neverhood 23 декабря 2014, 16:45
Я знаю, что зануда Состав бы увидеть, в чем там секретный ингредиент
Kellly 23 декабря 2014, 17:12
Ох я уже бутылочку выкинула(((( Но если Вам важно — постараюсь где-нибудь зафоткать и выложить состав.
Hadija1991 23 декабря 2014, 22:52
Кася, в каталоге Косметисты есть состав этого средства. Там этих «секретных ингридиентов» не мало
Kellly 23 декабря 2014, 22:59
Спасибо что заглянула))) А про состав подскажешь? (а то я не разбираюсь, может пригодиться на будущее)
Hadija1991 23 декабря 2014, 23:05
Карина, я уже давно ждала Вашего (или твоего?) поста
В составах я не сильна, к сожалению. Если вижу благотворное влияние на свою кожу/волосы/ногти etc, не откажусь от этого средства из-за якобы плохого состава. Но стараюсь, конечно, вникать постепенно в эти премудрости
Kellly 23 декабря 2014, 23:08
точно такой же подход. Но временами хочется просто понять, что подходит а что нет ДО экспериментов на себе))))
Hadija1991 23 декабря 2014, 23:16
Значит мы единомышленники, Карина!
Стараюсь не злоупотреблять минеральным маслом в составе несмываемых средств для лица, не очень жалую в уходе всё, что на первых местах имеет всякие "-cone", то бишь силиконы. В средствах для глаз опасаюсь спирта
Cassandra_Neverhood 24 декабря 2014, 16:49
-siloxane- тоже окончание для силиконов, допустимы только в декоративке;) поликвартениум-(polyquartenium-10) силикон пленкообразующий, тоже стоит запомнить:) его много в средствах для волос, накапливается неровным слоем.
Hadija1991 24 декабря 2014, 18:19
О, большое спасибо за подсказки!
Kellly 23 декабря 2014, 23:16
Катя, ты не поверишь, это ты меня сподвигла написать пост. Но видишь какие фотографии у меня некрасивые. Пыталась даже на лице показать эффект — но я такая криворукая, ничего не получилось толком. Твои же посты оформлены абалденно!

(прикладываю фото где я пыталась уловить отсутствие пор)
Hadija1991 23 декабря 2014, 23:42
Карина, спасибо за добрые отзывы о моих стараниях! И я так рада, что ты решилась!
Фото из разряда «эффект на себе» мне не подвластны. Потому и не берусь пока
Кстати, на фото у тебя хорошая кожа. И ещё ты милая
Kellly 23 декабря 2014, 23:45
Ой спасибо спасибо   ))))над мордочкой приходится много работать
Cassandra_Neverhood 24 декабря 2014, 16:50
Спасибо, Катя:) я хотела в каталоге найти состав и заплутала в разнообразии того, что опять надонадонадо
Hadija1991 24 декабря 2014, 18:20
Понимаю
Cassandra_Neverhood 24 декабря 2014, 16:54
нда. Напитанность- результат гиалуроната, под удерживающий испарение пленкой из силоксана и диметиконов. Чуда нет:)))
Hadija1991 24 декабря 2014, 18:24
Вот так анализ! Не весело это. Насколько широки возможности для максимального улучшения качества продукции, тем более у люкс-брендов, но они так и продолжают впаривать нам силикон
Kellly 24 декабря 2014, 22:28
Жадины однако… за такие деньги можно уже внедрять в составы платиновую пыль
Hadija1991 24 декабря 2014, 22:40
  За этим к Miriam Quevedo, например. К слову, у этой марки отличнейшие средства для волос.
Kellly 24 декабря 2014, 23:00
Первый раз слышу про эту марку. Погуглю. Спасибо за наводку!
Hadija1991 24 декабря 2014, 23:13
Карина, там очень хорошая линейка Platinum&Diamonds. Присмотрись при желании)
Kellly 24 декабря 2014, 22:27
Госпади, везде силиконы. Хотя мне консультанты говорят, что косметики без силиконов быть не может… Верить?!   Да и я не заметила чтобы силиконы мне портили мою и так неидеальную кожу: что с силиконами, что без.
Hadija1991 24 декабря 2014, 22:39
Хорошо, что твоей коже не так уж они и страшны, эти силиконы злосчастные, Карина!
Cassandra_Neverhood 25 декабря 2014, 14:51
Без силиконов- бывает, но не знают о ней консультанты, у которых какое угодно образование, кроме химического:))) им сказал тренер как работать с претензиями- они и отвечают по наученному, чего уж тут ожидать. Мне про мицеллы штатный консультант марки Диор в идб ведал тайное«такие специальные молекулы, они умные и всё чистят». Хотелось обнять, и спросить- «как же ты живешь-то, без мозгов?»(с).
Это надо с косметологами проф подбирать, где нет производственно выгодных компонентов, которые дают быстрый маркетинговый эффект на коже.
Если силиконы кожа молча переносит- ну и отлично же! Я тоже спокойно к ним относилась, пока не пошла на эксперимент- отказаться от люкса в уходе. Оказывается моя безнадежная кожа может стать настолько благополучной, что при встрече дома у меня без макияжа, подруга удивится как хорошо я выгляжу- «у тебя кожа ровная стала и цвет такой хороший!» Потому что виделись мы предыдущий раз еще в пору моего пользования уходом от люксовых марок.
Так что не ставьте крест на коже
Kellly 25 декабря 2014, 15:08
Я плакаль   (это про фразу Хотелось обнять, и спросить- «как же ты живешь-то, без мозгов?»

А вообще Вы меня сейчас поразили в самое сердце, что проф настолько лучше и действеннее. А Вы что бы посоветовали из профа? У меня через месяц меняется весь уход на космецевтический (IS Clinical, крусами прохожу зимой). Очень действенно, но сидеть постоянно на такой косметике мне страшновато…
Hadija1991 23 декабря 2014, 22:58
Карина, здравствуйте   Какая Вы молодчина, что написали о своих впечатлениях! Я была очень заинтересована Вашим рассказом, спасибо за подробный отзыв
Данное средство не пробовала, но слышала неплохие отзывы из достовернейших источников   Сама же такой «мгновенный» эффект вижу от детокс-маски Givenchy. Это одно из немногих средств, которое реально «стирает» с лица воспаления, усталость, расширенные поры, жирность кожи, в общем, я люблю эту маску!
Hadija1991 23 декабря 2014, 22:59
Sorry, не туда комментарий свой влепила
Kellly 23 декабря 2014, 23:03
Можно на ты! У меня после твоего поста эта маска теперь в виш-листе! Воспаления и подкожники (неровности под кожей которые неделями никуда не деваются) для меня пока проблема с переменным успехом. С порами вроде уже получается справляться да уже старость не за горами. Может еще чего посоветуешь?
Hadija1991 23 декабря 2014, 23:13
С удовольствием, теперь только на «ты»! Она правда достойная из достойных. Хорошо «рассасывает» подобные неровности. Не страдаю от подкожников, но воспаления бывают, несмотря на тщательный уход и прочие старания)
Сегодня как раз прикупила кое-что для решения проблемы расширенных пор и прочих несовершенств. Это Комплекс с тропическими смолами Sisley, на лето делаю запасы) Об этом средстве я писала очень-очень подробный отзыв в каталог, если хочешь, почитай.
Kellly 23 декабря 2014, 23:22
Кать я все твои посты давно проштудировала (я раньше была молчаливый читатель)))) У меня сейчас временно косметическая диета — очень много запасов накопилась, надо использовать и только потом пойду и понесется душа с рай шопиться косметосом. Хотя че это я вру, только сегодня купила шанелевский тональник и базу  . Ну хоть на уход не позарилась — и то хорошо)))) А виш-лист уходовый смотрю в сторону Сисли уже перевешивает.
Hadija1991 23 декабря 2014, 23:47
О, как я понимаю эти слова про запасы! У меня уже целый «остров сокровищ» собрался   Но там всё нужное, лишнего ничего нет, всё продумано до мелочей. Сегодня просто пошла за пудрой Sisley «Леопард», вдохновившись отзывами Вероники Klavas, а там акция подарочная с миниатюрами, в общем, недостающие элементы на свой склад взяла)
Kellly 23 декабря 2014, 23:50
  Акции это зло))) Жду отзыв на леопардовую пудру!
Hadija1991 24 декабря 2014, 18:26
О, это не скоро будет. Она у меня попадает в категорию «стратегических запасов», будет долго ждать своей очереди
Hadija1991 23 декабря 2014, 22:59
Noan 24 декабря 2014, 23:09
Простите, а эту маску Givenchy не сняли с производства?) давно ее нигде не видела(
Hadija1991 24 декабря 2014, 23:21
Погуглила сейчас. В общем, с моим везением это не удивительно  . Сняли эту линейку, Вы правы. Ладно бы, если бы только сыворотку, она никакая была, но за маску обидно   Замена вроде бы будет какая-то интересная, но я пока не углублялась в чтение.
Noan 24 декабря 2014, 23:26
Вот все хорошее снимают с производства! Из новой линейки видела пока только гель и мусс для умывания)
Hadija1991 24 декабря 2014, 23:33
Да, закон подлости
Эта маска — единственное средство этой марки в моём уходе. И та заканчивается, тюбик уже почти пуст. Ну ничего, не пропадём. У меня ещё Glamglow в запасах имеется.
juicy1 24 декабря 2014, 00:39
Ах, как была бы я счастлива, если б эта сыворотка так и мою кожу преобразила… Мне, к сожалению, она никакого улучшения не дала, наоборот начала поры забивать
Kellly 24 декабря 2014, 10:23
Спасибо что заглянули! Подскажите что Вы подразумеваете под фразой: забила поры? Вызвало воспаления, комедоны или черные точки?
juicy1 25 декабря 2014, 14:28
Черные точки   Это все силикон…
Kellly 25 декабря 2014, 14:50
В таком случае у меня поры забиваются даже без использования каких-либо средств, сами по себе. Спасаюсь масками, пиллингами, скрабами и кислотами.
Cassandra_Neverhood 24 декабря 2014, 16:56
Держитесь подальше от силиконов, в таком случае, сыворотка ими грешит во все тяжкие.
Kellly 24 декабря 2014, 22:23
У меня кожа на силиконы реагирует нормально. Спасибо что предостерегли — на всякий случай буду иметь ввиду.