18.01.2011

Make Up For Ever в Киеве

Впечатления и приобретения

Ура, товарищи!
В самом центре Киева, на улице Красноармейская, чуть больше месяца назад открылся магазин Make Up For Ever.

Сегодня я успела там побывать.

Магазин хороший, аккуратные стенды, внимательные, более-менее информированные консультанты, есть свой мейк-ап корнер, где я не замедлила протестировать несколько продуктов.

Цены высокие. Я купила несколько карандашей (Aqua Eyes) для глаз и плотный жидкий корректор (Full Cover, 15 мл).
Карандаш – около 24 Евро (248 гривен), корректор – около 42 Евро (424 гривны).
То есть, цена больше, чем в Европе (ну, мы уже привыкли..), цена близится к люксу, но скидок пока нет.
Тональные средства, пудры и базы 50-70 Евро, блески и помады 30-40 Евро, тени 28-35 Евро.

В наличии есть не все, я хотела еще бордовую тушь, универсальную прозрачную базу HD-Primer (меня накрасили, мне очень понравилось, силикон в составе есть, но ощущения очень комфортные), там же опробованную пудру HD-Powder (прозрачная белая пудра, используется как матовый ровный финиш, на тон, или самостоятельно – на мой взгляд чудесная альтернатива «метеоритам») и даже легкий тональный крем (Face and Body Liquid Make-up), которые я всю жизнь игнорирую! Все записали и обещали перезвонить.

Теперь перейдем к продуктам:

1. Make Up For Ever “Full Cover – Exteme Camouflage Cream Waterproof” 15ml

Плотный «экстремальный» консилер представлен для сокрытия особых дефектов – шрамы, рубцы, пигментные пятна.

Aqueous emulsion of volatile oils with optimized pigment content
Plastic polymers
Allantoin Microcrystalline cellulose powder
Derma sensitive
Dermatologist test
Paraben free

Веснухи и родинки я не зарисовываю, но маскировать мелкие дефекты от прыщиков и прыщики – самое то. Купила как раз после того, как там же в магазине меня «замаскировали».

Показательное фото на примере моего небольшого шрама на руке. Может его кто-то помнит по свотчам :)
Достаточно одной малэнькой таблетки :)
Круто, да?!
Цена 42 Евро (424 гривны)
Оценка пока 5 :)

2. Make Up For Ever “Aqua Eyes – Waterproof Eyeliner Pencil”

Водостойкий высоко пигментированный карандаш-лайнер, кремовая текстура легко наноситься и не блекнет весь день.

Volatile silicone oils
Microcristallin waxes
Film-forming polymers
Jojoba wax
Cotton seed oils
High pigment concentration
Paraben free
Dermatologist and ophthalmologist tested

Хорошо известные «силиконовые» карандаши, которые я очень люблю. Мягкие и действительно стойкие. Большая палитра – это клево. Не очень прокрашивают внутреннее веко, а так – здорово.
Цвета демонстрирую для наглядности – с молочно-белыми тенями и черной тушью :)

2.1. 23L — светлый цвет слоновой кости+металлик

2.2. 10L — орехово-коричневый, немного в медь, металлик

2.3. 24L — матовый теплый коричневый, отлично для ежедневного мейка

2.4. 18L — матовый смородиновый, чуть-чуть в красноту (похожий тон был у Chanel «Cassis»- к нам он почему-то не доехал… не бойтесь этого тона — им очень круто делать акцент, особенно если общий вид приглушенный, и не только)

Цена около 24 Евро (248 гривен)
Оценка 5

В целом — впечатления от магазина позитивные. Как куплю тональные средства и базу — напишу еще :)
Спасибо за внимание!

Tsarina 18 января 2011, 17:40
Мне так нравится тень от ресниц)))))Так красиво на фото
Masa 18 января 2011, 17:42
хм… спасибо!   =))
Topochka 18 января 2011, 17:46
Орехово коричневый просто загляденье!!! А смородиновый не дает эффект заплаканных глазок?
Masa 18 января 2011, 17:48
вот и не дает! очень интересно его обыгрывать, мне нравится — если все брать в приглушенной гамме, серой или коричневой (но не темной!) и таким тоном выделить нижнее веко. Потрясно выделяет глаза. так и не видно его красноты, если «носить» :)
Topochka 18 января 2011, 21:06
спасибки, поистине удивительный экземплярчик…
Yulya_Gri 18 января 2011, 17:48
Да, круто! Не то слово! Тоже хочу, но негде взять…
Masa 18 января 2011, 17:49
эээ нууу… будет и на Вашей улице праздник! (на нашей-то в этом плане праздников не так много… ))
спасибо за отзыв :)
lena_ox 18 января 2011, 17:48
смородиновый… мммм, какой красивый!
Masa 18 января 2011, 17:49
  ВАЩЕ! я так хотела тот Шанель! теперь есть этот МУФ! :))
lena_ox 18 января 2011, 17:50
я зачарована
lena_ox 18 января 2011, 17:52
жаль у нас такого магазина нет :(
Masa 18 января 2011, 17:54
вот у самих только открылся — не нарадуюсь..! ))) надеюсь, он будет жить и поставки наладятся…
lena_ox 18 января 2011, 20:13
а я буду ждать и надеяться, что цивилизация и до нас дойдёт наконец-то…
Oll-la 18 января 2011, 19:20
На Шанель Casis он все таки не похож:)) Кстати, Бонжуры его продавали, я купила два:) А вообще очень понравился Ваш орехово-каштановый
LUANZA 18 января 2011, 17:48
Make Up For Ever “Full Cover – Exteme Camouflage Cream Waterproof”-крутая штучка, я бы тоже купила. Карандаши понравились на ваших глазах, особенно смородиновый, ореховый тоже симпатичный, но не люблю точить карандаши, предпочитаю механические. Спасибо за пост, буду ждать отзыв о тоне и базе.
Masa 18 января 2011, 17:51
Спасибо :)
ага — а я сама буду ждать, для начала тон и базу )))
я тоже не очень люблю с карандашами морочиться, но текстуры для меня выигрывают, по сравнению с механическими…
Mechtatelnaya 18 января 2011, 18:08
Вау, красотища! Такие свотчи красивые. У вас наверно источник освещения ниже чем лицо, поэтому такая интересная тень от ресниц.
По поводу карандашей-все понравились, жаль у нас нет данной марки, но можно посмотреть аналоги.
Masa 18 января 2011, 18:11
спасибо 8)
Вы почти угадали — я просто делаю фото снизу — так лучше видно то, что я стремилась показать :)
аналоги запросто — очень большая гамма у BeYu и качество и стойкость отменные. Мои любимые карандаши, никакой не люкс… ))
Mechtatelnaya 18 января 2011, 18:15
с именно карандашами люкс пока мало знакома, есть только Эл двойной и ИСЛ. Думаю поищу аналоги интересных оттенков, красиво выходит, а то я глубоко консервативна в этом)
Masa 18 января 2011, 18:26
я тоже консерватор. 10 минут выбирала и премазала все :))
Alyona_The_Penguin 18 января 2011, 18:11
А консилер подойдет для замазывания синяков под глазами? Кожу сушить не будет?
Masa 18 января 2011, 18:12
думаю, он очень плотный для области под глаза. Думаю, будет сушить и стягивать.
Alyona_The_Penguin 18 января 2011, 18:14
жаль… когда же я найду идеальный консилер, который бы замазывал мои синячищи)
за пост спасибо, реснички у Вас изумительные!
Masa 18 января 2011, 18:27
Спасибо :) может — идеального консилера нет, потому что у Вас вовсе не «синячищи», а Вы — перфекционист? :)
Alyona_The_Penguin 18 января 2011, 18:29
может быть и так) когда я наконец закрою сессию и сделаю большой пост о своей косметичке, все увидят, что на самом деле мне их довольно-таки трудно скрыть)
Masa 18 января 2011, 18:38
посмотрим! ;)
icebaby 18 января 2011, 18:24
Cпасибо за пост! Обязательно потестю консилер.
Masa 18 января 2011, 18:27
Спасибо за отзыв ;)
south 18 января 2011, 18:30
красиво и дороговато. все таки не люкс…
Masa 18 января 2011, 18:40
Но все-таки профессиональная. Но не люкс, но качество… дорого — да. я могу долго философствовать о том, что заставляет нас тратить фантастические суммы на сомнительной пользы продукты :)
Le_fleurs_de_Lis 18 января 2011, 18:33
10L — какой же красивый!   а тенью от ресничек я тоже залюбовалась)
Masa 18 января 2011, 18:41
Milanka 18 января 2011, 18:58
Очень понравились карандашики! Глазки и реснички у Вас прекрасные!
Masa 18 января 2011, 19:00
спасибо большое :)
Murmur76 18 января 2011, 19:58
а базу какую на вас тестили? просто увлажняющая у них такая есть, без какого-либо оттенка? www.makeupforever.com/products/complexion/hd-primer.html Цвет нейтральный с сайта?
Masa 18 января 2011, 20:05
да! :) очень понравилась!!! вообще не ощущается на коже!
только ее пока нет, я записалась, обещают в середине февраля поставки и отзвон
Murmur76 18 января 2011, 20:09
а я себе купила такую месяца 3-4 назад, но что-то не поняла вообще ее действия   стоит и пылится себе… надо еще раз попробовать, что ли.
Masa 18 января 2011, 20:11
да… ыы. можт и мне не покупать   но правда, понравилась
тем более, продукт не дешевый. решила намазать. пол дня походила. понравилось, да.
Murmur76 18 января 2011, 20:19
Ну я как-нибудь к ней вернусь всё же, но особого увлажнения и какого-то разглаживания видимого, как от сыворотки Идеалист у себя на лице, я вот не наблюдаю от этой основы. А купить или нет — решать вам   Возможно, я какая-то не такая, что не чую чудодейственных свойств
Masa 18 января 2011, 20:24
о… эм… она не должна увлажнять! она должна матировать и фиксировать!
а если Вам подсушивает, то нужно больше увлажнять перед этим.
Кстатии, мне никак сыворотка идеалист..))) хотя много хороших отзывов по ней. мне из поросуживающих очень нравится Givenchy
Murmur76 18 января 2011, 20:31
в описании на оф. сайте как раз и ее увлажняющие св-ва упомянуты ))) In the same manner as a skin care product, the HD Primer nourishes, moisturizes and softens the skin, creating a glowing effect. Питает, увлажняет и смягчает, создавая светящийся эффект. Вот чего-чего, а свечения так и вообще в упор не вижу
Masa 18 января 2011, 20:38
да. но она же не должна! то, что не сушит — это да… но увлажнять? зачем??
фиг его знает. а для свечения как раз вот эта пудра отлично подходит HD Powder www.makeupforever.com/products/complexion/hd-powder.html и она действительно неполохо матирует!
ну — тогда не слушайте ИХ и руководствуйтесь собственными ощущениями.
но за вранье обидно!
Murmur76 18 января 2011, 20:58
ну раз на оф. сайте написано, что должна делать база, значит, так оно и есть
Masa 18 января 2011, 22:35
та да… жаль" )
panenka 18 января 2011, 22:22
с покупочками вас! к сожалению, эта фирма у нас не представлена, но я очень хочу попробывать тональник ХД и еще чего-нибудь (симпатизирую бренду чего-то)
Masa 18 января 2011, 22:37
Спасибо. :)
пока их не было, я тоже любила их «заочно». Начиталась и ооочень заинтересовалась )))
а тут аони появились!!! ухуууу 8)
iness 18 января 2011, 22:37
Спасибо за обзор! Консилер — действительно «крутой», и карандашики красиво смотрятся на Вас. Буду в Киеве в следующем месяце — точно знаю, куда зайти.
Masa 18 января 2011, 22:40
Спасибо! как зайдете — напишите свой отзыв плиз ;)
iness 18 января 2011, 22:50
Обязательно! Главное — вырваться на шоппинг из лап работы.
ladydg 19 января 2011, 02:08
Сама недавно делала набег на Мейк ап Форева (правда в Москве, хоть сама из Украины =), и честно признаюсь, как и не прискорбно, но качество лучше чем у МАКа (хотя я помешана на МАКе), все никак не вырвусь в Киев докупить остатки. Скажите, а Вы не интересовались тенями, какая цена на них нынче? Там вообще большой ассортимент? Спасибо за пост
Masa 19 января 2011, 10:50
мне что-то и не нравится МАК… Ассортимент большой, тени и пигменты в среднем 28-40 Евро (от 280 гривен до 400). Там крутые крем-тени aqua eyes — то же водостойкие. очень красивые. не было тона, который я выбрала :)
Главное. чтобы все было в наличии, поставки будут примерно в середине января
E_katerina 19 января 2011, 03:46
Первый карандаш просто находка — удачный оттенок!
С покупками Вас и с открытием магазина, думаю, Вы ещё не раз совершите там свои косметические покупки)
Masa 19 января 2011, 10:50
Согласна — сама люблю такой тон. с ним можно делать много штук.
да. я уже снова хочу туда. главное поствки наладить :)
спасибо
Tesorito 19 января 2011, 05:57
С покупками Вас! Тоже читала про эту марку хорошие отзывы, но к сожалению у нас ее не продают, а то бы потестировала…   Понравился больше всего эффект от консилера и первый карандаш.
Porosenok 19 января 2011, 09:34
Корректор чудесный! А он не забивается в складочки? моя вечная проблема))
Masa 19 января 2011, 10:51
почему-то не забивается. :)
Joy 19 января 2011, 09:52
Корректор хорош… замаскировал на ура!
Карандаши понравились первый и третий (матовый)… а вот с красным я вряд ли сдружилась бы, думаю он делал бы мои глаза заплаканными и подчеркивал красноту глаз.
А как он вам?
Masa 19 января 2011, 10:53
А мне норм. Хотя вчера делала другой пост, с древесно-коричневым, так мне много накоментили про как раз «уставшый вид». ХЗ тогда мне сложно сказать. Этот красный можно сделать практически незаметным и он будет акцентом, но непонятного для обозревателя цвета :) я надеюсь, у меня это получится :))
Joy 19 января 2011, 14:32
Думаю не все глаза этот карандаш сделает усталыми, но мои точно. Поскольку у меня белки глаза очень быстро краснеют((( ничего поделать с этим не могу, если до обеда все норм, но часам к 5 уже краснеть начинают и я стараюсь не акцентировать на этом внимание. У меня были тени коричневые, отдавали слегка в красноту — это был ужас(!) глаза становились просто краснющими… Уверена, это к вам не относится)) На вашем глазу мне понравилось.
Masa 19 января 2011, 21:24
окей, спасибо :)
leuke 19 января 2011, 10:51
Вау, какой корректор крутой) Только вроде желтит немного? или мне показалось? или так и должно быть?
У нас вот тоже перед НГ открыли очередной ИДБ, а там… глазам своим не поверила) Хотя цены как-то поумерили мой порыв, так и ушла без ничего. Но думаю теперь вернусь за карандашами, они прекрасны… все…
Masa 19 января 2011, 10:54
немного да, но если его затушевать то норм. тон самый близки к моему — бледный в желтизну.
Карандашы рулят. я бы еще столько же купила :)
Lenapersi 19 января 2011, 10:55
твоя форма глаз мне очень интересна) темный коричневый мне понравился)
Masa 19 января 2011, 12:30
а спасибо, форма занятная, да… ))))
спасибо, заходи ;)
miinichka 19 января 2011, 12:18
С покупками вас!!! Отличный пост, мне очень нравится эта марка я уже писала отзыв о тональном креме и пудре, они просто супер. Записала себе в хотелки такой консиллер, и номер карандашика слоновой кости. Я тоже в всоторге от их карандашей, цвета, текстура выше всяких похвал. А вот тени этой марки я как-то не очень оченила, купла 2 цвета и пока у меня не получается с ними совладать, бывает же…
Masa 19 января 2011, 12:31
Да, я помню Ваш пост, вот жеж и пудру хочу!
Спасибо :)
а что с тенями? у вас сухие компактные?? и что???
miinichka 20 января 2011, 15:53
Да, у меня сухие и мне не понравилось как они лежат, вроде и не плохо всё и не осыпаются но сама текстура мне не понравилась. Сложно объяснить и ни то чтобы я больше никогда их тени больше не куплю и в то же время пока воздержусь от покупки.
Вот такая я дама загадочкая, сама не знаю как объяснить вам почеему тени не очень понравились =)))
Masha_S 19 января 2011, 12:38
С покупочками вас! У меня в городе этой марки пока нет… Жаль! Очень понравился второй карандашик! Цвет мой!
Masa 19 января 2011, 21:25
Спасибо большое! похожий тон и текстуру можно найти у sisley, collistar и у BeYu — те вообще мои любимые карандаши, палитра и качество+стойкость супер.
Masha_S 20 января 2011, 21:51
Спасибо! Из перечисленных у нас есть только Бию, посмотрю там!
murawka 19 января 2011, 13:05
А можете укзать номер дома, где находится магазин. Думаю, не местним   так будет проще его найти.
Masa 19 января 2011, 21:26
да, сейчас кину в личку ;)
PeachBitch 19 января 2011, 14:09
корректор офигенный!!! и карандаши понравились все, кроме смородины)
Masa 19 января 2011, 21:27
Спасибо, уважаемая ПерсиковаяСучка! :) мне очень приятно! :)
PeachBitch 19 января 2011, 21:30
и мне))))))))и вам))))
Katrinka 21 января 2011, 22:16
Карандаши очень понравились. Слоновая кость выше всех похвал.
amarga 01 июля 2013, 19:16
Подскажите, насколько хорошо и «крепко» держится камуфляж крем?