Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
20.12.2014
4139

Гоммаж для деликатного пилинга Pleyana Professional Cosmetics Gommage for delicate pilling

На ночь глядя решила рассказать о втором своем приобретении Pleyana — Гоммаж для деликатного пилинга (Gommage for delicate pilling). Деликатной гоммаж-скаткой готовлю кожу к маске и пилингу. Для девушек с чувствительной кожей она может служить самостоятельным очищающим средством.

Развернутое мнение:
Это моя первая в жизни скатка. Раньше я таким средством не пользовалась. Одна умная женщина мне подсказала – что перед применением любой маски нужно «подготовить» кожу, т.е. снять верхний мертвый слой ороговевших клеток, чтобы активные вещества лучше проникали в кожу. И обычного ежедневного умывания\очищения недостаточно. Она меня убедила, и я взяла.
Производитель пишет, что этот гоммаж легко подходит для чувствительной кожи, выравнивает рельеф, придает ей гладкость и эластичность, стимулирует обновление клеток.
Пользуюсь им 2 раза в неделю по вечерам, после умывания и перед маской или пилингом.
Гоммаж-скатка имеет кремовую консистенцию с мелкими волокнистыми включениями и мельчайшими вкраплениями слюды. Цвет молочный, запах парфюмерный, приятный.
Состав:
В составе нет кислот, поэтому она не раздражает, подходит для чувствительной кожи.
Способ применения: Гоммаж нанесите на всю поверхность лица легкими массирующими движениями и оставьте до подсыхания. (Важно: средство не должно высохнуть на коже!) Щадящими однонаправленными массирующими движениями подушечками пальцев рук провести «скатывание» средства. Остатки смыть или удалить тоником.
Мои впечатления:
Первый раз я делала все по инструкции: тонким слоем, не дожидаясь высыхания, начала скатывать от подбородка вверх. Все прошло удачно: скаточка легко сворачивалась, никакого раздражения кожи не замечено. Смыла остатки спонжиком и водой (смывается хорошо).
Затем я стала смелее, отметила для себя важный момент: толстым слоем наносить нет смысла — гоммаж держится на лице не долго, скатывается точно так же.
Храню баночку в темном шкафчике при комнатной температуре.
Скатка не царапает и не вызывает покраснения. Для моей комбинированной кожи это не критично, но для обладательниц сухой или чувствительной – важно. Так как гоммаж не высыхает на коже, то ощущений стягивания тоже нет.
После применения моментальным эффектом вижу более свежий цвет, приятную гладкость и увлажненность кожи. Для себя сделала вывод, что гоммаж-скатка – это очень деликатное, не травмирующее кожу, но при этом выполняющее свою функцию очищение.

Цена: 1200 руб

Срок тестирования: 3 месяца

Лучшее за месяц

Комментарии

alukhova 30 января 2020, 16:25
Гоммаж для деликатного пилинга очень нежный, имеет крем-гелевую текстуру с мелкими частичками, пахнет приятно. Дает отличную механическую шлифовку кожи, без травматизации и отлично подготавливает к дальнейшим этапам процедуры. Давно перешла на Плеяну, так как косметика качественная, а главное работает.